Choix 2 : Spruch =======> 3
Choix 3 : sveinn =======> 2
Choix 4 : Bertrand ======> 9
Choix 5 : Steven =======> 15
Choix 6 : Etios ========> 14
Choix 7 : Andy_55 ======> 1
Choix 8 : sylvainm ======> 11
Choix 9 : philou ========> 12
Choix 10 : JeanMi=======> 7
Choix 11 : djedje =======> 16
Choix 12 : mignard =======> 13
Choix 13 : Nicop =======> 6
Choix 14 : Ranou =======> 10
Choix 15 : Matt =======> 4
Choix 16 : Guillaume =======> 8
Voici les packs
Equipe 1 (andy_55)
FROOME Christopher SKY
RICHEZE Ariel Maximiliano LAMPRE
ZUBELDIA Haimar Trek
VANENDERT Jelle Lotto Soudal
ENGOULVENT Jimmy Europcar
MONTAGUTI Matteo AG2R
BENNATI Daniele Saxo
BAGOT Yoann Cofidis
STAMSNIJDER Tom Giant
DOCKER Mitchell Orica
MOSER Moreno Cannondale
ISAYCHEV Vladimir Katusha
Equipe 2 (sveinn)
VALVERDE Alejandro Movistar
SOUPE Geoffrey Cofidis
TORRES Rodolfo Andres Colombia
SILIN Egor Katusha
DE GENDT Thomas Lotto Soudal
VELITS Peter BMC
CHEREL Mikael AG2R
ARASHIRO Yukiya Europcar
DE KORT Koen Giant
PUCCIO Salvatore SKY
HOWES Alex Cannondale
PAULINHO Sérgio Saxo
Equipe 3 (spruch)
QUINTANA Nairo Movistar
MEZGEC Luka Giant
CHAVES Johan Esteban Orica
DOMBROWSKI Joe Cannondale
OLIVEIRA Nelson LAMPRE
ROCHE Nicolas SKY
DEGAND Thomas IAM
HARDY Romain Cofidis
DE BUYST Jasper Lotto Soudal
IRIZAR Markel Trek
VANSUMMEREN Johan AG2R
HANSEN Jesper Saxo
Equipe 4 (matt)
NIBALI Vincenzo Astana
DUQUE Leonardo Colombia
NIEVE Mikel SKY
SIMON Julien Cofidis
PLAZA Rubén LAMPRE
STUYVEN Jasper Trek
HUPOND Thierry Giant
DUCHESNE Antoine Europcar
HANSEN Adam Lotto Soudal
HAYMAN Mathew Orica
MINARD Sébastien AG2R
MCCARTHY Jay Saxo
Equipe 5 (fanch)
RODRíGUEZ Joaquim Katusha
BOECKMANS Kris Lotto Soudal
CUMMINGS Stephen MTN
ELISSONDE Kenny FDJ
ZOIDL Riccardo Trek
BARBERO Carlos Caja Rujal
VAN ASBROECK Tom Lotto Jumbo
LEMOINE Cyril Cofidis
FROHLINGER Johannes Giant
BURGHARDT Marcus BMC
MOHORIC Matej Cannondale
BRUTT Pavel Saxo
Equipe 6 (nicop)
ARU Fabio Astana
RéZA Kévin FDJ
MOINARD Amaël BMC
GAUTIER Cyril Europcar
MEYER Cameron Orica
VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal
LOSADA Alberto Katusha
ROLLIN Dominique Cofidis
TJALLINGII Maarten Lotto Jumbo
VAN POPPEL Boy Trek
KADRI Blel AG2R
WAEYTENS Zico Giant
Equipe 7 (jeanmi)
VAN GARDEREN Tejay BMC
VAN POPPEL Danny Trek
VILELA Ricardo Caja Rujal
MEINTJES Louis MTN
HOWSON Damien Orica
REYNES Vicente IAM
VAN WINDEN Dennis Lotto Jumbo
ROSSETTO Stephane Cofidis
CRADDOCK Lawson Giant
SUTHERLAND Rory Movistar
GOUGEARD Alexis AG2R
KOCHETKOV Pavel Katusha
Equipe 8 (Guillaume)
LANDA Mikel Astana
SERRY Pieter Etixx
DE CLERCQ Bart Lotto Soudal
VISCONTI Giovanni Movistar
COPPEL Jérome IAM
BILBAO Pello Caja Rujal
KEUKELEIRE Jens Orica
JEANDESBOZ Fabrice Europcar
WYNANTS Maarten Lotto Jumbo
DE MARCHI Alessandro BMC
BAGDONAS Gediminas AG2R
VICIOSO Ángel Katusha
Equipe 9 (beber)
MAJKA Rafał Saxo
ROJAS José Joaquín Movistar
ARROYO David Caja Rujal
RUBIANO Miguel Angel Colombia
CHAVANEL Sylvain IAM
NOCENTINI Rinaldo AG2R
BOSWELL Ian SKY
COUSIN Jérôme Europcar
ROOSEN Timo Lotto Jumbo
VERONA Carlos Etixx
VEIKKANEN Jussi FDJ
ROSA Diego Astana
Equipe 10 (ranou)
POZZOVIVO Domenico AG2R
MAS Lluís Guillermo Caja Rujal
NIEMIEC Przemyslaw LAMPRE
BOUET Maxime Etixx
BODNAR Maciej Saxo
KNEES Christian SKY
BERHANE Natnael MTN
HUREL Tony Europcar
TEUNISSEN Mike Lotto Jumbo
ROSSKOPF Joey BMC
KING Benjamin Cannondale
VANOTTI Alessandro Astana
Equipe 11 (sylvainm)
SáNCHEZ Samuel BMC
EWAN Caleb Orica
MACHADO Tiago Katusha
DURASEK Kristijan LAMPRE
KIRYIENKA Vasil SKY
SICARD Romain Europcar
GONçALVES José Caja Rujal
COURTEILLE Arnaud FDJ
KEIZER Martijn Lotto Jumbo
DE LA CRUZ David Etixx
VAN ZYL Johann MTN
ZEITS Andrey Astana
PEDRAZA MORALES Walter Fernando Colombia
Equipe 12 (philou)
ROLLAND Pierre Europcar
PELUCCHI Matteo IAM
SCHLECK Fränk Trek
TXURRUKA Amets Caja Rujal
CATALDO Dario Astana
IMPEY Daryl Orica
SBARAGLI Kristian MTN
DELAGE Mickaël FDJ
LINDEMAN Bert-Jan Lotto Jumbo
VELITS Martin Etixx
VILLELLA Davide Cannondale
VORGANOV Eduard Katusha
QUINTERO Carlos Colombia
Equipe 13 (mignard)
MORENO Daniel Katusha
DRUCKER Jean-Pierre BMC
MONFORT Maxime Lotto Soudal
TIRALONGO Paolo Astana
Terpstra ? Etixx
POLJANSKI Pawel Saxo
CARDOSO André Cannondale
FISCHER Murilo Antonio FDJ
TANNER David IAM
ERVITI Imanol Movistar
JIM Songezo MTN
CONTI Valerio LAMPRE
RAMIREZ Brayan Steven Colombia
Equipe 14 (etios)
TALANSKY Andrew Cannondale
BOUHANNI Nacer Cofidis
ATAPUMA John Darwin BMC
HENAO Sergio Luis SKY
CANCELLARA Fabian Trek
DUARTE Fabio Colombia
MORENO Javier Movistar
LE GAC Olivier FDJ
PELLAUD Simon IAM
KEISSE Iljo Etixx
VENTER Jaco MTN
GRMAY Tsgabu LAMPRE
FRAILE Omar Caja Rujal
Equipe 15 (steven)
MARTIN Daniel Cannondale
DEGENKOLB John Giant
NAVARRO Daniel Cofidis
GERRANS Simon Orica
THOMAS Geraint SKY
VENTOSO Fran Movistar
CANO Alex Colombia
MANZIN Lorrenzo FDJ
WARBASSE Larry IAM
MAES Nikolas Etixx
REGUIGUI Youcef MTN
CATTANEO Mattia LAMPRE
MADRAZO Ángel Caja Rujal
Equipe 16 (djedje)
VAN DEN BROECK Jurgen Lotto Soudal
SAGAN Peter Saxo
AMADOR Andrey Movistar
SANCHEZ Luis Leon Astana
DUMOULIN Tom Giant
POPOVYCH Yaroslav Trek
BENNETT George Lotto Jumbo
PICHON Laurent FDJ
AREGGER Marcel IAM
BRAMBILLA Gianluca Etixx
THOMSON Jay Robert MTN
KOSHEVOY Ilia LAMPRE
VALENCIA Juan Pablo Colombia
Les équipes 1 à 10 ont 12 coureurs, les équipes 11 à 16 ont 13 coureurs.
Le premier coureur c'est le leader, ensuite sprinter, ensuite leader 2, ensuite puncher, ensuite rouleur, ensuite les que sont ils devenus ?, ensuite bon les catégories sont plus floues.
Certains coureurs sont avec des ?
Ce sont des coureurs qu'il fallait classer, car potentiellement pas mauvais, mais qui sont pas certains de faire la vuelta. J'espère que leur participation sera confirmée sinon c'est la mémerde.
Certains coureurs s'appellent EQUIPEX, ce sont des inconnus pour le moment, mais des bouses ça ne fait pas de doute (ou c'est la mémerde lol)
Voilà !
A demain matin pour l'ordre des choix !
Dernière édition par Mignard le Ven 21 Aoû - 12:30, édité 15 fois