Mignard- Vainqueur du Tour d'Italie
- Palmarès Rivals : 3e de Rivals 2011
Autres faits d'armes : En Ligue 1 à ODR, vainqueur de la coupe IBFL 2010 et 2012, vainqueur de la saison régulière et des PO IBFL 2011
Messages : 5921
par Mignard Lun 13 Sep - 0:44
Et classement général des coureurs demain ... Nibali passe devant !!
ANTON HERNANDEZ Igor Euskatel-Euskadi 938
NIBALI Vincenzo Liquigas Doimo 919
CAVENDISH Mark Team HTC Columbia 901
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Team Katusha 885
GILBERT Phillippe Omega Pharma Lotto 628
FARRAR Tyler Garmin Transition 625
MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel Xacobeo Galicia 612
MONCOUTIE David Cofidis 592
VELITS Peter Team HTC Columbia 518
TONDO VOLPINI Xavier Cervelo TestTeam 498
HUSHOVD Thor Cervelo TestTeam 365
ROCHE Nicolas Ag2R La Mondiale 361
BENATTI Daniele Liquigas Doimo 334
PETACCHI Alessandro Lampre Farnese Vini 321
VAN GARDEREN Tejay Team HTC Columbia 319
GALIMZYANOV Denis Team Katusha 304
MARTINEZ Serafin Xacobeo Galicia 302
VAN AVERMAET Greg Omega Pharma Lotto 289
BRUSEGHIN Marzio Caisse d'Epargne 280
SCHLECK Frank Team Saxo Bank 278
FERNANDEZ Koldo Euskatel-Euskadi 277
URAN URAN Rigoberto Caisse d'Epargne 270
HUTAROVICH Yauheni Française des Jeux 267
PLAZA MOLINA Ruben Caisse d'Epargne 254
GOSS Matthew Harley Team HTC Columbia 227
VELITS Martin Team HTC Columbia 227
ERVITI Imanol Caisse d'Epargne 211
LOPEZ GARCIA David Caisse d'Epargne 211
BARREDO LLAMAZALES Carlos Quick Step 207
KREUZIGER Roman Liquigas Doimo 198
BOLE Grega Lampre Farnese Vini 184
CARUSO Gianpaolo Team Katusha 170
PERAUD Jean-Christophe Omega Pharma Lotto 165
SIJMENS Nico Cofidis 163
MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi Euskatel-Euskadi 157
WEYLANDT Wouter Quick Step 151
POZZATO Filippo Team Katusha 151
KARPETS Vladimir Team Katusha 146
CARDOSO Manuel Antonio Leal Footon Servetto 142
SIUTSOU Kanstantsin Team HTC Columbia 142
DANIELSON Thomas Garmin Transition 141
DAVIS Allan Astana 140
TSCHOPP Johan Bbox Bouygue Télécom 140
ARROYO DURAN David Caisse d'Epargne 140
ZINGLE Romain Cofidis 140
FORSTER Robert Team Milram 140
FINETTO Mauro Liquigas Doimo 135
SASTRE CANDIL Carlos Cervelo TestTeam 133
KAISEN Olivier Omega Pharma Lotto 132
BAK Lars Ytting Team HTC Columbia 121
KADRI Blel Ag2R La Mondiale 118
ARRIETA LUJAMBIO José Luis Ag2R La Mondiale 109
SANCHEZ GIL Luis Leon Caisse d'Epargne 108
URTASUN PEREZ Pablo Euskatel-Euskadi 105
STAUFF Andreas Quick Step 105
ROULSTON Hayden Team HTC Columbia 101
RABUÑAL RIOS Gonzalo Xacobeo Galicia 101
HAEDO Juan José Team Saxo Bank 100
GARCIA DAPENA David Xacobeo Galicia 100
CAZAUX Pierre FRA Française des Jeux 95
CHAVANEL Sébastien Française des Jeux 95
CATALDO Dario Quick Step 94
MENCHOV Denis Rabobank 91
MORENO BAZAN Javier Andalucia Cajasur 90
LE MEVEL Christophe Française des Jeux 87
DELAGE Mickael Omega Pharma Lotto 83
NIEVE ITURALDE Mikel Euskatel-Euskadi 80
VANENDERT Jelle Omega Pharma Lotto 80
BOS Theo Cervelo TestTeam 76
SANTAROMITA Ivan Liquigas Doimo 75
RAMIREZ ABEJA Javier Andalucia Cajasur 74
LUND Anders Team Saxo Bank 71
WILLEMS Frederik Liquigas Doimo 70
FREIRE GOMEZ Oscar Rabobank 70
GUSEV Vladimir Team Katusha 70
CHEULA Giampaolo Footon Servetto 69
GUARNIERI Jacopo Liquigas Doimo 68
CUESTA LOPEZ DE CASTRO Iñigo Cervelo TestTeam 67
PUJOL Oscar Cervelo TestTeam 66
BAZAYEV Assan Astana 65
PATERSKI Maciej Liquigas Doimo 62
HORRACH RIPPOLL Joan Team Katusha 61
IGNATYEV Mikhail Team Katusha 61
KOLOBNEV Alexandr Team Katusha 61
TERPSTRA Niki Team Milram 61
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat Euskatel-Euskadi 59
OROZ UGALDE Juan Jose Euskatel-Euskadi 59
TXURRUKA Amets Euskatel-Euskadi 59
VERDUGO MARCOTEGUI Gorka Euskatel-Euskadi 59
GARCIA ACOSTA José Vicente Caisse d'Epargne 56
PASAMONTES RODRIGUEZ Luis Caisse d'Epargne 56
DUMOULIN Samuel Cofidis 51
SWIFT Ben Sky Professional Cycling Team 50
TEN DAM Laurens Rabobank 46
WALKER Johnnie Footon Servetto 45
MILLAR David Garmin Transition 45
EISEL Bernhard Team HTC Columbia 43
CHEREL Mikael Française des Jeux 42
ROELS Dominik Team Milram 41
HINAULT Sébastien Ag2R La Mondiale 40
QUEMENEUR Perrig Bbox Bouygue Télécom 39
ZAUGG Oliver Liquigas Doimo 39
FLORENCIO CABRE Xavier Cervelo TestTeam 38
EICHLER Markus Team Milram 38
BAKELANTS Jan Omega Pharma Lotto 37
HOSTE Leif Omega Pharma Lotto 37
VAN GOOLEN Jurgen Omega Pharma Lotto 37
ZABRISKIE David Garmin Transition 33
GASPAROTTO Enrico Astana 31
MORI Manuele Lampre Farnese Vini 30
CARRASCO GARCIA Sergio Andalucia Cajasur 28
ESTRADA RUIZ Juan Javier Andalucia Cajasur 28
PEDERSEN Martin Footon Servetto 25
VICHOT Arthur Française des Jeux 25
ISAICHEV Vladimir Xacobeo Galicia 25
RODRIGUEZ IGLESIAS Gustavo Xacobeo Galicia 25
MONTENEGRO Jorge Andalucia Cajasur 22
GUTIERREZ David Footon Servetto 22
LABBE Arnaud Cofidis 21
FOFONOV Dmitriy Astana 20
ROLLAND Pierre Bbox Bouygue Télécom 20
FURLAN Angelo Lampre Farnese Vini 20
TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente Andalucia Cajasur 19
CESAR VELOSO Gustavo Xacobeo Galicia 19
BICHOT Freddy Bbox Bouygue Télécom 17
BONNAFOND Guillaume Ag2R La Mondiale 16
PIEDRA PEREZ Antonio Andalucia Cajasur 16
MARZANO Marco Lampre Farnese Vini 16
HONDO Danilo Lampre Farnese Vini 15
DENIFL Stefan Cervelo TestTeam 14
GALLOPIN Tony Cofidis 11
MINARD Sébastien Cofidis 11
PAURIOL Rémi Cofidis 11
VANDE VELDE Christian Garmin Transition 11
KASHECHKIN Andrey Lampre Farnese Vini 11
OFFREDO Yoann Française des Jeux 10
PIETROPOLLI Daniele Lampre Farnese Vini 10
DEAN Julian Garmin Transition 9
KREDER Michel Garmin Transition 9
PETERSON Tom Garmin Transition 9
WILSON Matthew Garmin Transition 9
LARSSON Gustav Team Saxo Bank 9
FERNANDEZ CRUZ Delio Xacobeo Galicia 9
GARCIA FERNANDEZ Marcos Xacobeo Galicia 9
DEIGNAN Philip Cervelo TestTeam 7
CANCELLARA Fabian Team Saxo Bank 7
KLEMME Domenik Team Saxo Bank 7
O'GRADY Stuart Team Saxo Bank 7
SCHLECK Andy Team Saxo Bank 7
RIGHI Daniele Lampre Farnese Vini 6
NOCENTINI Rinaldo Ag2R La Mondiale 5
DI GREGORIO Remy Française des Jeux 5
MEERSMAN Gianni Française des Jeux 5
DE WEERT Kevin Quick Step 5
MAES Nikolas Quick Step 5
MALACARNE Davide Quick Step 5
TOSATTO Matteo Quick Step 5
BONNET William Bbox Bouygue Télécom 1
JEROME Vincent Bbox Bouygue Télécom 1
PICHOT Alexandre Bbox Bouygue Télécom 1
SPRICK Matthieu Bbox Bouygue Télécom 1
VOGONDY Nicolas Bbox Bouygue Télécom 1
KLOSTERGAARD LARSEN Kasper Team Saxo Bank 1
DUPONT Hubert FRA Ag2R La Mondiale 0
RIBLON Christophe Ag2R La Mondiale 0
TURPIN Ludovic Ag2R La Mondiale 0
GOMEZ MARCHANTE José Angel Andalucia Cajasur 0
ORTEGA OCANA Manuel Andalucia Cajasur 0
DYACHENKO Alexsandr Astana 0
IGLINSKIY Valentin Astana 0
JUFRE POU Josep Astana 0
RENEV Serge Astana 0
ZEITS Andrey Astana 0
BUFFAZ Mickael Cofidis 0
BENITEZ ROMAN Jose Alberto Footon Servetto 0
DURAN DAROCA Arkaitz Footon Servetto 0
MATA Enrique Footon Servetto 0
VITORIA David Footon Servetto 0
SAMOLLAU Branislau Quick Step 0
ARDILA CANO Mauricio Rabobank 0
GARATE Juan Manuel Rabobank 0
KOZONTCHUK Dmitry Rabobank 0
LANGEVELD Sebastian Rabobank 0
NIERMANN Grischa Rabobank 0
NUYENS Nick Rabobank 0
AUGUSTYN John-Lee Sky Professional Cycling Team 0
CARLSTRÖM Kjell Sky Professional Cycling Team 0
FLECHA GIANNONI Juan Antonio Sky Professional Cycling Team 0
GERRANS Simon Sky Professional Cycling Team 0
KENNAUGH Peter Sky Professional Cycling Team 0
LÖVKVIST Thomas Sky Professional Cycling Team 0
NORDHAUG Lars Petter Sky Professional Cycling Team 0
STANNARD Ian Sky Professional Cycling Team 0
FOTHEN Markus Team Milram 0
FRÖHLINGER Johannes Team Milram 0
SCHRÖDER Björn Team Milram 0
SENTJENS Roy Team Milram 0
VOSS Paul Team Milram 0
_________________
"Les gens qui n'aiment pas le vélo nous ennuient, même quand ils n'en parlent pas."
Michel Audiard