Forum de la PanPanLeague Rivals Manager - Velogames

Forum de la PanPanLeague Rivals Manager - Velogames


    Grand Prix de la Somme Conseil General 80 (17 spetembre) : C3

    Dubinho
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Grand Prix de la Somme Conseil General 80 (17 spetembre) : C3 Empty Grand Prix de la Somme Conseil General 80 (17 spetembre) : C3

    Message par Dubinho le Ven 17 Sep - 12:29


    Vendredi 17 septembre 2010 : le Grand Prix de la Somme

    Le Grand Prix de la Somme va fêter cette année son 25e anniversaire.

    Il partira pour la première fois de la Licorne. C’est dans ce cadre prestigieux qu’auront lieu les formalités administratives la veille de la course avec la réunion des directeurs sportifs.

    C'est évidemment la course la plus importante de l'année ! Bé oui, c'est chez moi ! Very Happy

    Dubinho
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Grand Prix de la Somme Conseil General 80 (17 spetembre) : C3 Empty Re: Grand Prix de la Somme Conseil General 80 (17 spetembre) : C3

    Message par Dubinho le Ven 17 Sep - 12:32

    120 coureurs au départ dont la plupart sont nuls !

    FDJ
    1. BONNAIRE Olivier
    2. BENNETT Sam
    3. GERARD Arnaud
    4. LADAGNOUS Matthieu
    5. ROUX Anthony
    6. ROY Jérémy
    7. VAUGRENARD Benoît
    8. VEIKKANEN Jussi

    AG2R La Mondiale
    11. BOUET Maxime
    12. CLARKE William
    13. ELMIGER Martin
    14. GASTAUER Ben
    15. GODDAERT Kristof
    16. MONDORY Lloyd
    17. RAVARD Anthony
    18. SMUKULIS Gatis

    Landbouwkrediet
    21. BARTEAU Grégory
    22. COMMEYNE Davy
    23. DE SCHEEMAEKER Davy
    24. DELFOSSE SÄbastien
    25. DROUILLY Mathieu
    26. GOURGUE Benjamin
    27. RICCI POGGI Martial
    28. SCHEIRLINCKX Bert

    Bbox Bouygues Telecom
    31. ARASHIRO Yukiya
    32. BERNAUDEAU Giovanni
    33. BICHOT Freddy
    34. BOUYER Franck
    35. CLAUDE Mathieu
    36. GAUDIN Damien
    37. HUREL Tony
    38. LE FLOCH Guillaume

    Cofidis
    41. BAGOT Yohan
    42. BLOT Guillaume
    43. DEMARET Jean-Eudes
    44. ISTA Kevyn
    45. KEUKELEIRE Jens
    46. KRIIT Kalle
    47. PETIT Adrien
    48. TAARAMAE Rein

    Saur-Sojasun
    51. CASPER Jimmy qui voudra briller sur ses terres !
    52. ENGOULVENT Jimmy
    53. LEMOINE Cyril
    54. LEVARLET Guillaume
    55. MANGEL Laurent
    56. MARTIAS Rony
    57. MATHEOU Romain
    58. POULHIES StÄphane

    Big Mat – Auber 93
    61. BACQUET Fabien
    62. BROUZES Niels
    63. HADDOU Nadir
    64. LEMARCHAND Romain
    65. MEDEREL Maxime
    66. MOMBAERTS Johan
    67. MORIZOT Florian
    68. THIRE Jonathan

    Bretagne-Schuller
    71. BIDEAU Jean-Marc
    72. BONSERGENT Stéphane
    73. DELPECH Jean-Luc
    74. DURET Sébastien
    75. HARDY Romain
    76. MALACARNE Gaël
    77. PICHON Laurent
    78. VACHON Florian

    Roubaix – Lille Métropole
    81. BAR Jocelyn
    82. BOULO Matthieu
    83. DAENINCK Benoit
    84. DION Renaud
    85. KNEISKY Morgan
    86. LEMAIR Alexandre
    87. LHOTELLERIE ClÄment
    88. MOLMY Arnaud

    Team Differdange
    91. CORMIER Albain
    92. DRESSLER-LEHNHOF Frank
    93. DRUCKER Jean-Pierre
    94. HARBONNIER Sebastien
    95. KAUPAS Vytautas
    96. POOLE Liam
    97. RETSCHKE Robert
    98. SCHNEIDER Nico

    Rabobank Continental
    101. BOVENHUIS Jasper
    102. KEIZER Martijn
    103. KREDER Wesley
    104. OCKELEON Jasper
    105. SINKELDAM Ramon
    106. SLAGTER Tom-Jelte
    107. VAN POPPEL Boy
    108. VERMELTFOORT Coen

    Sparebanken
    111. BERG Geir Inge
    112. EIDSHIEM Filip
    113. HEGREBERG Roy
    114. JARSTO Daniel
    115. SOLBERG Frode
    116. STEVENSON Christopher
    117. STEVENSON Michael
    118. ZIESLER Johan

    Team Sprocket
    121. ANDERSON Jack
    122. GOUGH Westley
    123. GUSTAVSSON Niklas
    124. HAMPTON Russell
    125. JOHANSSON Fredrik
    126. RUDENSTAM Filip
    127. TOBYN Horton
    128. WETTERHALL Alexander

    Atlas Personal
    131. BALDO Nicolas
    132. BERNATONIS Marius
    133 BOURGEOIS Guillaume
    134 DESSIBOURG Guillaume
    135 GUGGISBERG Bruno
    136 KUSZTOR Peter
    137 SALZINGER Florian
    138 SCHERZINGER Frank

    ISD Continental
    141. ABAKOUMOV Igor
    142. AGARKOV Yuriy
    143. DEMENTYEV Yegor
    144. FLAHAUT Denis
    145. MARTYNENKO Oleksandr
    146. PAKHTUSOV Anatoliy
    147. POPKOV Vitaliy
    148. USOV Alexandre
    Dubinho
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Grand Prix de la Somme Conseil General 80 (17 spetembre) : C3 Empty Re: Grand Prix de la Somme Conseil General 80 (17 spetembre) : C3

    Message par Dubinho le Ven 17 Sep - 12:33


    La team Dubinho :

    Jérémy Roy !


    Il va gagner, c'est sûr !
    Dubinho
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Grand Prix de la Somme Conseil General 80 (17 spetembre) : C3 Empty Re: Grand Prix de la Somme Conseil General 80 (17 spetembre) : C3

    Message par Dubinho le Ven 17 Sep - 12:40

    Les têtes d'affiche Rivals :


    Roy pour Dubinho, jcr03 et ulle10
    Vaugrenard pour jcr03
    Ladagnous pour jeanmi
    Roux pour jcr03, jeanmi et gironico
    Goddaert pour tontonstou
    Engoulvent pour Gironico


    Dernière édition par Dubinho le Ven 17 Sep - 15:11, édité 1 fois
    avatar
    jeanmi
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : 7ieme en 2011, 8ieme en 2012 et 10ieme en 2013
    Autres faits d'armes : vainqueur de la coupe et championnat odr euro2012 ,vainqueur de la coupe IBFL 2007, double vainqueur de la coupe ODR (2011, 2013) . Spolié par Nicop depuis 2008 pour les PO ibfl
    Messages : 2269

    Grand Prix de la Somme Conseil General 80 (17 spetembre) : C3 Empty Re: Grand Prix de la Somme Conseil General 80 (17 spetembre) : C3

    Message par jeanmi le Ven 17 Sep - 14:59

    Dubinho a écrit:Les têtes d'affiche Rivals :


    Roy pour Dubinho, jcr03 et ulle10
    Vaugrenard pour jcr03
    Ladagnous pour jeanmi
    Roux pour jcr03 et jeanmi
    Goddaert pour tontonstou
    Engoulvent pour Gironico

    oh p'tain 2 pions possibles! je vais peut etre remporter une course !! Very Happy
    spruch
    spruch
    Vainqueur du Tour de France

    Palmarès Rivals : 3e PPL 2014, Vainqueur PPL 2015
    Messages : 12395

    Grand Prix de la Somme Conseil General 80 (17 spetembre) : C3 Empty Re: Grand Prix de la Somme Conseil General 80 (17 spetembre) : C3

    Message par spruch le Ven 17 Sep - 18:40

    Roh le plateau tout pourri Smile Smile

    Même le plateau du Tro Bro Leon est supérieur Cool Faut dire qu'elle est vachement bien comme course Very Happy
    Dubinho
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Grand Prix de la Somme Conseil General 80 (17 spetembre) : C3 Empty Re: Grand Prix de la Somme Conseil General 80 (17 spetembre) : C3

    Message par Dubinho le Ven 17 Sep - 19:20


    Victoire d'Elmiger
    Dubinho
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Grand Prix de la Somme Conseil General 80 (17 spetembre) : C3 Empty Re: Grand Prix de la Somme Conseil General 80 (17 spetembre) : C3

    Message par Dubinho le Ven 17 Sep - 20:47

    Clasificación:
    1. Martin Elmiger (AG2R)
    2. Michael Stevenson (Sparenbaken)
    3. Anthony Ravard (AG2R)
    4. Cedric Pineau (Roubaix)
    5. Benoit Vaugrenard (FDJ)

    Contenu sponsorisé

    Grand Prix de la Somme Conseil General 80 (17 spetembre) : C3 Empty Re: Grand Prix de la Somme Conseil General 80 (17 spetembre) : C3

    Message par Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Jeu 17 Oct - 20:51