Forum de la PanPanLeague Rivals Manager - Velogames

Forum de la PanPanLeague Rivals Manager - Velogames


    EliminaGiro : teams

    stou**
    stou**
    Réincarnation d'Eddy Merckx

    Palmarès Rivals : Vainqueur PPL 2010-2012 ; 2ème mondial 2012
    Messages : 21209

    EliminaGiro : teams Empty EliminaGiro : teams

    Message par stou** le Mer 4 Mai - 14:21

    Ce topic est dédié exclusivement à l'affichage de l'évolution des équipes dans le jeu.
    stou**
    stou**
    Réincarnation d'Eddy Merckx

    Palmarès Rivals : Vainqueur PPL 2010-2012 ; 2ème mondial 2012
    Messages : 21209

    EliminaGiro : teams Empty Re: EliminaGiro : teams

    Message par stou** le Mer 4 Mai - 14:21

    Equipes de départ

    ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) - RIGHI Daniele (LAM) - CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC) . Coureurs encore vivants : 9
    spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) - KENNAUGH Peter(SKY) - CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) - GASTAUER Ben (AG2R) . Coureurs encore vivants : 9
    sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) - RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX) - TABORRE Fabio (ACQ) . Coureurs encore vivants : 9
    Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs encore vivants : 10
    beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) - BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) - RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST) . Coureurs encore vivants : 10
    dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) - CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) - BOBRIDGE Jack (GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC) . Coureurs encore vivants : 10
    gironico (équipe 7) : POZZOVIVO Domenico (CNG) - DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC) . Coureurs encore vivants : 10
    djedje (équipe Cool : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs encore vivants : 10
    tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) - DEAN Julian (GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) - BARRY Michael (SKY) . Coureurs encore vivants : 10
    tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) - BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) - AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs encore vivants : 10
    affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - WEYLANDT Wouter (LEO) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX) . Coureurs encore vivants : 10
    nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) - MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) - BUTLER Gerald(BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANHONI Alan(LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH) . Coureurs encore vivants : 10
    sebalez (équipe 13) : DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) - SELANDER Bjorn(RSH) - CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs encore vivants : 10
    marie-yuriy (équipe 14) : NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - DONATI Alessandro (ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) - OROZ UGALDE Juan Jose (EUS) . Coureurs encore vivants : 10
    ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) - BRUTT Pavel(KAT) - HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs encore vivants : 10
    salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs encore vivants : 10
    jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) - BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) - BARTON Chris(BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS) . Coureurs encore vivants : 10
    jeanmi (équipe 18) : SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) - FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME) . Coureurs encore vivants : 10
    cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) - BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs encore vivants : 10
    ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs encore vivants : 10
    rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs encore vivants : 10
    stou**
    stou**
    Réincarnation d'Eddy Merckx

    Palmarès Rivals : Vainqueur PPL 2010-2012 ; 2ème mondial 2012
    Messages : 21209

    EliminaGiro : teams Empty Re: EliminaGiro : teams

    Message par stou** le Mer 4 Mai - 16:09

    Equipes de départ : Betancu remplace Donati chez Marie-Yuriy

    ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) - RIGHI Daniele (LAM) - CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC) . Coureurs encore vivants : 9
    spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) - KENNAUGH Peter(SKY) - CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) - GASTAUER Ben (AG2R) . Coureurs encore vivants : 9
    sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) - RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX) - TABORRE Fabio (ACQ) . Coureurs encore vivants : 9
    Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs encore vivants : 10
    beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) - BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) - RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST) . Coureurs encore vivants : 10
    dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) - CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) - BOBRIDGE Jack (GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC) . Coureurs encore vivants : 10
    gironico (équipe 7) : POZZOVIVO Domenico (CNG) - DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC) . Coureurs encore vivants : 10
    djedje (équipe Cool : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs encore vivants : 10
    tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) - DEAN Julian (GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) - BARRY Michael (SKY) . Coureurs encore vivants : 10
    tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) - BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) - AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs encore vivants : 10
    affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - WEYLANDT Wouter (LEO) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX) . Coureurs encore vivants : 10
    nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) - MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) - BUTLER Gerald(BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANHONI Alan(LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH) . Coureurs encore vivants : 10
    sebalez (équipe 13) : DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) - SELANDER Bjorn(RSH) - CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs encore vivants : 10
    marie-yuriy (équipe 14) : NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) - OROZ UGALDE Juan Jose (EUS) . Coureurs encore vivants : 10
    ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) - BRUTT Pavel(KAT) - HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs encore vivants : 10
    salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs encore vivants : 10
    jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) - BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) - BARTON Chris(BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS) . Coureurs encore vivants : 10
    jeanmi (équipe 18) : SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) - FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME) . Coureurs encore vivants : 10
    cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) - BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs encore vivants : 10
    ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs encore vivants : 10
    rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs encore vivants : 10
    stou**
    stou**
    Réincarnation d'Eddy Merckx

    Palmarès Rivals : Vainqueur PPL 2010-2012 ; 2ème mondial 2012
    Messages : 21209

    EliminaGiro : teams Empty Re: EliminaGiro : teams

    Message par stou** le Jeu 5 Mai - 22:17

    Equipes de départ : Lancaster remplace Dean chez tchou ; Peterson remplace Bobridge chez Dubinho

    ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) - RIGHI Daniele (LAM) - CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC) . Coureurs encore vivants : 9
    spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) - KENNAUGH Peter(SKY) - CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) - GASTAUER Ben (AG2R) . Coureurs encore vivants : 9
    sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) - RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX) - TABORRE Fabio (ACQ) . Coureurs encore vivants : 9
    Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs encore vivants : 10
    beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) - BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) - RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST) . Coureurs encore vivants : 10
    dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) - CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) - PETERSON Thomas (GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC) . Coureurs encore vivants : 10
    gironico (équipe 7) : POZZOVIVO Domenico (CNG) - DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC) . Coureurs encore vivants : 10
    djedje (équipe Cool : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs encore vivants : 10
    tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) - LANCASTER Brett (GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) - BARRY Michael (SKY) . Coureurs encore vivants : 10
    tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) - BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) - AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs encore vivants : 10
    affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - WEYLANDT Wouter (LEO) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX) . Coureurs encore vivants : 10
    nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) - MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) - BUTLER Gerald(BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANHONI Alan(LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH) . Coureurs encore vivants : 10
    sebalez (équipe 13) : DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) - SELANDER Bjorn(RSH) - CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs encore vivants : 10
    marie-yuriy (équipe 14) : NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) - OROZ UGALDE Juan Jose (EUS) . Coureurs encore vivants : 10
    ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) - BRUTT Pavel(KAT) - HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs encore vivants : 10
    salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs encore vivants : 10
    jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) - BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) - BARTON Chris(BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS) . Coureurs encore vivants : 10
    jeanmi (équipe 18) : SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) - FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME) . Coureurs encore vivants : 10
    cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) - BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs encore vivants : 10
    ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs encore vivants : 10
    rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs encore vivants : 10
    Dubinho
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    EliminaGiro : teams Empty Re: EliminaGiro : teams

    Message par Dubinho le Sam 7 Mai - 18:31

    Equipes après l'étape 1

    ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) - RIGHI Daniele (LAM) - CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC) . Coureurs encore vivants : 8
    spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) - KENNAUGH Peter(SKY) - CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) - GASTAUER Ben (AG2R) . Coureurs encore vivants : 8
    sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) - RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX) - TABORRE Fabio (ACQ) . Coureurs encore vivants : 8
    Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs encore vivants : 10
    beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) - BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) - RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST) . Coureurs encore vivants : 9
    dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) - CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) - PETERSON Thomas(GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC) . Coureurs encore vivants : 9
    gironico (équipe 7) : POZZOVIVO Domenico (CNG) - DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC) . Coureurs encore vivants : 9
    djedje (équipe Cool : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs encore vivants : 10
    tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) - LANCASTER Brett(GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) - BARRY Michael (SKY) . Coureurs encore vivants : 9
    tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) - BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) - AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs encore vivants : 10
    affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - WEYLANDT Wouter (LEO) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX) . Coureurs encore vivants : 9
    nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) - MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) - BUTLER Christopher(BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANHONI Alan(LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH) . Coureurs encore vivants : 9
    sebalez (équipe 13) : DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) - SELANDER Bjorn(RSH) - CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs encore vivants : 10
    marie-yuriy (équipe 14) : NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) - OROZ UGALDE Juan Jose (EUS) . Coureurs encore vivants : 9
    ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) - BRUTT Pavel(KAT) - HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs encore vivants : 10
    salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs encore vivants : 10
    jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) - BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) - BARTON Chris(BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS) . Coureurs encore vivants : 9
    jeanmi (équipe 18) : SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) - FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME) . Coureurs encore vivants : 9
    cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) - BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs encore vivants : 10
    ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs encore vivants : 10
    rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs encore vivants : 10
    Dubinho
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    EliminaGiro : teams Empty Re: EliminaGiro : teams

    Message par Dubinho le Dim 8 Mai - 17:32

    Equipes après l'étape 2

    ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) - RIGHI Daniele (LAM) - CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC) . Coureurs encore vivants : 7
    spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) - KENNAUGH Peter(SKY) - CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) - GASTAUER Ben (AG2R) . Coureurs encore vivants : 7
    sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) - RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX) - TABORRE Fabio (ACQ) . Coureurs encore vivants : 8
    Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs encore vivants : 10
    beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) - BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) - RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST) . Coureurs encore vivants : 8
    dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) - CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) - PETERSON Thomas(GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC) . Coureurs encore vivants : 8
    gironico (équipe 7) : POZZOVIVO Domenico (CNG) - DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC) . Coureurs encore vivants : 9
    djedje (équipe Cool : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs encore vivants : 9
    tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) - LANCASTER Brett(GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) - BARRY Michael (SKY) . Coureurs encore vivants : 8
    tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) - BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) - AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs encore vivants : 9
    affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - WEYLANDT Wouter (LEO) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX) . Coureurs encore vivants : 8
    nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) - MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) - BUTLER Christopher(BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANHONI Alan(LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH) . Coureurs encore vivants : 8
    sebalez (équipe 13) : DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) - SELANDER Bjorn(RSH) - CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs encore vivants : 9
    marie-yuriy (équipe 14) : NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) - OROZ UGALDE Juan Jose (EUS) . Coureurs encore vivants : 9
    ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) - BRUTT Pavel(KAT) - HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs encore vivants : 9
    salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs encore vivants : 10
    jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) - BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) - BARTON Chris(BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS) . Coureurs encore vivants : 8
    jeanmi (équipe 18) : SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) - FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME) . Coureurs encore vivants : 9
    cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) - BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs encore vivants : 10
    ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs encore vivants : 10
    rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs encore vivants : 10
    Dubinho
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    EliminaGiro : teams Empty Re: EliminaGiro : teams

    Message par Dubinho le Lun 9 Mai - 18:55

    Equipes après l'étape 3

    ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) - RIGHI Daniele (LAM) - CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC) . Coureurs restants : 6
    spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) - KENNAUGH Peter(SKY) - CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) - GASTAUER Ben (AG2R) . Coureurs restants : 7
    sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) - RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX) - TABORRE Fabio (ACQ) . Coureurs restants : 8
    Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 10
    beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) - BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) - RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST) . Coureurs restants : 7
    dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) - CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) - PETERSON Thomas(GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC) . Coureurs restants : 7
    gironico (équipe 7) : POZZOVIVO Domenico (CNG) - DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC) . Coureurs restants : 8
    djedje (équipe Cool : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs restants : 8
    tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) - LANCASTER Brett(GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) - BARRY Michael (SKY) . Coureurs restants : 7
    tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) - BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) - AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs restants : 9
    affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - WEYLANDT Wouter (LEO) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX) . Coureurs restants : 7
    nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) - MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) - BUTLER Christopher(BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANHONI Alan(LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH) . Coureurs restants : 7
    sebalez (équipe 13) : DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) - SELANDER Bjorn(RSH) - CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs restants : 8
    marie-yuriy (équipe 14) : NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) - OROZ UGALDE Juan Jose (EUS) . Coureurs restants : 9
    ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) - BRUTT Pavel(KAT) - HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs restants : 8
    salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs restants : 10
    jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) - BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) - BARTON Chris(BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS) . Coureurs restants : 7
    jeanmi (équipe 18) : SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) - FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME) . Coureurs restants : 9
    cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) - BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs restants : 9
    ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs restants : 10
    rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs restants : 10
    Dubinho
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    EliminaGiro : teams Empty Re: EliminaGiro : teams

    Message par Dubinho le Mer 11 Mai - 17:58

    Equipes après l'étape 5

    ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) - RIGHI Daniele (LAM) - CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC) . Coureurs restants : 5
    spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) - KENNAUGH Peter(SKY) - CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) - GASTAUER Ben (AG2R) . Coureurs restants : 7
    sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) - RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX) - TABORRE Fabio (ACQ) . Coureurs restants : 8
    Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 9
    beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) - BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) - RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST) . Coureurs restants : 7
    dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) - CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) - PETERSON Thomas(GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC) . Coureurs restants : 6
    gironico (équipe 7) : POZZOVIVO Domenico (CNG) - DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC) . Coureurs restants : 8
    djedje (équipe Cool : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs restants : 7
    tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) - LANCASTER Brett(GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) - BARRY Michael (SKY) . Coureurs restants : 6
    tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) - BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) - AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs restants : 8
    affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - WEYLANDT Wouter (LEO) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX) . Coureurs restants : 7
    nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) - MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) - BUTLER Christopher(BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANHONI Alan(LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH) . Coureurs restants : 6
    sebalez (équipe 13) : DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) - SELANDER Bjorn(RSH) - CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs restants : 7
    marie-yuriy (équipe 14) : NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) - OROZ UGALDE Juan Jose (EUS) . Coureurs restants : 9
    ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) - BRUTT Pavel(KAT) - HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs restants : 7
    salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs restants : 9
    jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) - BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) - BARTON Chris(BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS) . Coureurs restants : 7
    jeanmi (équipe 18) : SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) - FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME) . Coureurs restants : 8
    cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) - BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs restants : 9
    ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs restants : 9
    rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs restants : 10
    Dubinho
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    EliminaGiro : teams Empty Re: EliminaGiro : teams

    Message par Dubinho le Jeu 12 Mai - 17:46

    Equipes après l'étape 6

    ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) - RIGHI Daniele (LAM) - CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC) . Coureurs restants : 5
    spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) - KENNAUGH Peter(SKY) - CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) - GASTAUER Ben (AG2R) . Coureurs restants : 6
    sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) - RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX) - TABORRE Fabio (ACQ) . Coureurs restants : 7
    Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 9
    beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) - BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) - RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST) . Coureurs restants : 6
    dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) - CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) - PETERSON Thomas(GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC) . Coureurs restants : 5
    gironico (équipe 7) : POZZOVIVO Domenico (CNG) - DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC) . Coureurs restants : 8
    djedje (équipe Cool : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs restants : 6
    tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) - LANCASTER Brett(GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) - BARRY Michael (SKY) . Coureurs restants : 6
    tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) - BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) - AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs restants : 7
    affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - jocolor(jocolor) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX) . Coureurs restants : 6
    nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) - MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) - BUTLER Christopher(BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANHONI Alan(LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH) . Coureurs restants : 5
    sebalez (équipe 13) : DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) - SELANDER Bjorn(RSH) - CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs restants : 6
    marie-yuriy (équipe 14) : NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) - OROZ UGALDE Juan Jose (EUS) . Coureurs restants : 9
    ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) - BRUTT Pavel(KAT) - HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs restants : 7
    salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs restants : 9
    jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) - BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) - BARTON Chris(BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS) . Coureurs restants : 6
    jeanmi (équipe 18) : SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) - FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME) . Coureurs restants : 7
    cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) - BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs restants : 8
    ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs restants : 9
    rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs restants : 10
    avatar
    cinderella
    Vainqueur du Tour de Californie

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Autres faits d'armes : IBFL, titre en 2013, vainqueur de la (première) Champions League 2014. vainqueur Idyl 2015 (1ere edition). Vice-champion de Ligue1 ODR 2010-2011, 1 saison régulière à Hoops panpan
    Messages : 862

    EliminaGiro : teams Empty Re: EliminaGiro : teams

    Message par cinderella le Ven 13 Mai - 1:05

    SEELDRAYERS Kevin (QST)
    avatar
    cinderella
    Vainqueur du Tour de Californie

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Autres faits d'armes : IBFL, titre en 2013, vainqueur de la (première) Champions League 2014. vainqueur Idyl 2015 (1ere edition). Vice-champion de Ligue1 ODR 2010-2011, 1 saison régulière à Hoops panpan
    Messages : 862

    EliminaGiro : teams Empty Re: EliminaGiro : teams

    Message par cinderella le Ven 13 Mai - 1:05

    cinderella a écrit: SEELDRAYERS Kevin (QST)

    oups
    Dubinho
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    EliminaGiro : teams Empty Re: EliminaGiro : teams

    Message par Dubinho le Ven 13 Mai - 19:48

    Equipes après l'étape 7

    ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) - RIGHI Daniele (LAM) - CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC) . Coureurs restants : 5
    spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) - KENNAUGH Peter(SKY) - CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) - GASTAUER Ben (AG2R) . Coureurs restants : 6
    sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) - RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX) - TABORRE Fabio (ACQ) . Coureurs restants : 6
    Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 8
    beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) - BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) - RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST) . Coureurs restants : 5
    dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) - CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) - PETERSON Thomas(GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC) . Coureurs restants : 5
    gironico (équipe 7) : POZZOVIVO Domenico (CNG) - DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC) . Coureurs restants : 7
    djedje (équipe Cool : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs restants : 6
    tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) - LANCASTER Brett(GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) - BARRY Michael (SKY) . Coureurs restants : 5
    tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) - BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) - AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs restants : 6
    affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - jocolor(jocolor) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX) . Coureurs restants : 5
    nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) - MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) - BUTLER Christopher(BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANHONI Alan(LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH) . Coureurs restants : 5
    sebalez (équipe 13) : DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) - SELANDER Bjorn(RSH) - CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs restants : 5
    marie-yuriy (équipe 14) : NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) - OROZ UGALDE Juan Jose (EUS) . Coureurs restants : 8
    ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) - BRUTT Pavel(KAT) - HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs restants : 7
    salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs restants : 9
    jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) - BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) - BARTON Chris(BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS) . Coureurs restants : 5
    jeanmi (équipe 18) : SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) - FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME) . Coureurs restants : 6
    cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) - BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs restants : 8
    ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs restants : 9
    rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs restants : 9
    Dubinho
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    EliminaGiro : teams Empty Re: EliminaGiro : teams

    Message par Dubinho le Sam 14 Mai - 17:35

    Equipes après l'étape 8

    ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) - RIGHI Daniele (LAM) - CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC) . Coureurs restants : 4
    spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) - KENNAUGH Peter(SKY) - CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) - GASTAUER Ben (AG2R) . Coureurs restants : 6
    sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) - RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX) - TABORRE Fabio (ACQ) . Coureurs restants : 5
    Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 8
    beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) - BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) - RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST) . Coureurs restants : 4
    dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) - CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) - PETERSON Thomas(GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC) . Coureurs restants : 5
    gironico (équipe 7) : POZZOVIVO Domenico (CNG) - DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC) . Coureurs restants : 7
    djedje (équipe Cool : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs restants : 5
    tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) - LANCASTER Brett(GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) - BARRY Michael (SKY) . Coureurs restants : 4
    tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) - BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) - AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs restants : 5
    affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - jocolor(jocolor) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX) . Coureurs restants : 4
    nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) - MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) - BUTLER Christopher(BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANHONI Alan(LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH) . Coureurs restants : 4
    sebalez (équipe 13) : DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) - SELANDER Bjorn(RSH) - CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs restants : 5
    marie-yuriy (équipe 14) : NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) - OROZ UGALDE Juan Jose (EUS) . Coureurs restants : 8
    ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) - BRUTT Pavel(KAT) - HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs restants : 7
    salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs restants : 8
    jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) - BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) - BARTON Chris(BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS) . Coureurs restants : 4
    jeanmi (équipe 18) : SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) - FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME) . Coureurs restants : 5
    cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) - BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs restants : 8
    ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs restants : 8
    rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs restants : 9
    Dubinho
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    EliminaGiro : teams Empty Re: EliminaGiro : teams

    Message par Dubinho le Dim 15 Mai - 17:42

    Equipes après l'étape 9

    ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) - RIGHI Daniele (LAM) - CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC) . Coureurs restants : 4
    spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) - KENNAUGH Peter(SKY) - CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) - GASTAUER Ben (AG2R) . Coureurs restants : 6
    sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) - RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX) - TABORRE Fabio (ACQ) . Coureurs restants : 5
    Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 7
    beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) - BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) - RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST) . Coureurs restants : 3
    dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) - CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) - PETERSON Thomas(GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC) . Coureurs restants : 5
    gironico (équipe 7) : POZZOVIVO Domenico (CNG) - DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC) . Coureurs restants : 6
    djedje (équipe Cool : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs restants : 5
    tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) - LANCASTER Brett(GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) - BARRY Michael (SKY) . Coureurs restants : 4
    tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) - BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) - AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs restants : 4
    affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - jocolor(jocolor) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX) . Coureurs restants : 3
    nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) - MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) - BUTLER Christopher(BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANHONI Alan(LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH) . Coureurs restants : 4
    sebalez (équipe 13) : DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) - SELANDER Bjorn(RSH) - CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs restants : 4
    marie-yuriy (équipe 14) : NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) - OROZ UGALDE Juan Jose (EUS) . Coureurs restants : 7
    ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) - BRUTT Pavel(KAT) - HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs restants : 6
    salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs restants : 7
    jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) - BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) - BARTON Chris(BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS) . Coureurs restants : 4
    jeanmi (équipe 18) : SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) - FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME) . Coureurs restants : 4
    cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) - BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs restants : 8
    ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs restants : 8
    rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs restants : 8
    stou**
    stou**
    Réincarnation d'Eddy Merckx

    Palmarès Rivals : Vainqueur PPL 2010-2012 ; 2ème mondial 2012
    Messages : 21209

    EliminaGiro : teams Empty Re: EliminaGiro : teams

    Message par stou** le Mar 17 Mai - 17:52

    Equipes après l'étape 10

    ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) - RIGHI Daniele (LAM) - CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC) . Coureurs restants : 3
    spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) - KENNAUGH Peter(SKY) - CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) - GASTAUER Ben (AG2R) . Coureurs restants : 6
    sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) - RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX) - TABORRE Fabio (ACQ) . Coureurs restants : 4
    Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 7
    beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) - BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) - RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST) . Coureurs restants : 3
    dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) - CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) - PETERSON Thomas(GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC) . Coureurs restants : 5
    gironico (équipe 7) : POZZOVIVO Domenico (CNG) - DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC) . Coureurs restants : 5
    djedje (équipe Cool : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs restants : 4
    tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) - LANCASTER Brett(GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) - BARRY Michael (SKY) . Coureurs restants : 4
    tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) - BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) - AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs restants : 3
    affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - jocolor(jocolor) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX) . Coureurs restants : 3
    nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) - MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) - BUTLER Christopher(BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANHONI Alan(LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH) . Coureurs restants : 3
    sebalez (équipe 13) : DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) - SELANDER Bjorn(RSH) - CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs restants : 3
    marie-yuriy (équipe 14) : NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) - OROZ UGALDE Juan Jose (EUS) . Coureurs restants : 7
    ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) - BRUTT Pavel(KAT) - HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs restants : 5
    salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs restants : 7
    jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) - BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) - BARTON Chris(BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS) . Coureurs restants : 3
    jeanmi (équipe 18) : SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) - FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME) . Coureurs restants : 3
    cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) - BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs restants : 8
    ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs restants : 7
    rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs restants : 8
    Dubinho
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    EliminaGiro : teams Empty Re: EliminaGiro : teams

    Message par Dubinho le Mer 18 Mai - 17:43

    Equipes après l'étape 11

    ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) - RIGHI Daniele (LAM) - CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC) . Coureurs restants : 3
    spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) - KENNAUGH Peter(SKY) - CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) - GASTAUER Ben (AG2R) . Coureurs restants : 5
    sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) - RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX) - TABORRE Fabio (ACQ) . Coureurs restants : 3
    Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 6
    beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) - BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) - RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST) . Coureurs restants : 3
    dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) - CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) - PETERSON Thomas(GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC) . Coureurs restants : 5
    gironico (équipe 7) : POZZOVIVO Domenico (CNG) - DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC) . Coureurs restants : 4
    djedje (équipe Cool : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs restants : 4
    tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) - LANCASTER Brett(GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) - BARRY Michael (SKY) . Coureurs restants : 4
    tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) - BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) - AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs restants : 2
    affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - jocolor(jocolor) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX) . Coureurs restants : 3
    nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) - MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) - BUTLER Christopher(BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANHONI Alan(LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH) . Coureurs restants : 3
    sebalez (équipe 13) : DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) - SELANDER Bjorn(RSH) - CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs restants : 2
    marie-yuriy (équipe 14) : NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) - OROZ UGALDE Juan Jose (EUS) . Coureurs restants : 6
    ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) - BRUTT Pavel(KAT) - HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs restants : 5
    salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs restants : 6
    jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) - BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) - BARTON Chris(BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS) . Coureurs restants : 3
    jeanmi (équipe 18) : SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) - FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME) . Coureurs restants : 2
    cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) - BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs restants : 7
    ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs restants : 7
    rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs restants : 7
    stou**
    stou**
    Réincarnation d'Eddy Merckx

    Palmarès Rivals : Vainqueur PPL 2010-2012 ; 2ème mondial 2012
    Messages : 21209

    EliminaGiro : teams Empty Re: EliminaGiro : teams

    Message par stou** le Jeu 19 Mai - 10:26

    Equipes avec affichage simplifié

    ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) . Coureurs restants : 3
    spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - ULISSI Diego (LAM) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) . Coureurs restants : 5
    sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) . Coureurs restants : 3
    Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 6
    beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) - CIONI Dario David (SKY) - VAN WINDEN Dennis (RAB) . Coureurs restants : 3
    dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) - VAN EMDEN Jos (RAB) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - CANUTI Federico (CNG) . Coureurs restants : 5
    gironico (équipe 7) : NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) . Coureurs restants : 4
    djedje (équipe Cool : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - CARUSO Giampaolo (KAT) . Coureurs restants : 4
    tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - CATALDO Dario (QST) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) . Coureurs restants : 4
    tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) - LEWIS Craig (HTC) . Coureurs restants : 2
    affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - LANG Sebastian (OME) . Coureurs restants : 3
    nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) . Coureurs restants : 3
    sebalez (équipe 13) : HONDO Danilo (LAM) - TANKINK Bram (RAB) . Coureurs restants : 2
    marie-yuriy (équipe 14) : VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - FRAPPORTI Marco(CNG) . Coureurs restants : 6
    ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - SAMOILAU Branislau (MOV) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) . Coureurs restants : 5
    salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BAKELANDTS Jan (OME) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs restants : 6
    jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) - AGNOLI Valerio (LIQ) - VORGANOV Eduard(KAT) . Coureurs restants : 3
    jeanmi (équipe 18) : PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) . Coureurs restants : 2
    cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) . Coureurs restants : 7
    ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) . Coureurs restants : 7
    rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) . Coureurs restants : 7
    stou**
    stou**
    Réincarnation d'Eddy Merckx

    Palmarès Rivals : Vainqueur PPL 2010-2012 ; 2ème mondial 2012
    Messages : 21209

    EliminaGiro : teams Empty Re: EliminaGiro : teams

    Message par stou** le Jeu 19 Mai - 17:45

    Equipes après l'étape 12

    ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) - RIGHI Daniele (LAM) - CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC) . Coureurs restants : 2
    spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) - KENNAUGH Peter(SKY) - CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) - GASTAUER Ben (AG2R) . Coureurs restants : 4
    sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) - RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX) - TABORRE Fabio (ACQ) . Coureurs restants : 3
    Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 6
    beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) - BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) - RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST) . Coureurs restants : 3
    dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) - CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) - PETERSON Thomas(GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC) . Coureurs restants : 4
    gironico (équipe 7) : POZZOVIVO Domenico (CNG) - DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC) . Coureurs restants : 4
    djedje (équipe Cool : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs restants : 4
    tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) - LANCASTER Brett(GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) - BARRY Michael (SKY) . Coureurs restants : 3
    tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) - BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) - AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs restants : 1
    affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - jocolor(jocolor) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX) . Coureurs restants : 3
    nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) - MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) - BUTLER Christopher(BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANHONI Alan(LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH) . Coureurs restants : 2
    sebalez (équipe 13) : DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) - SELANDER Bjorn(RSH) - CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs restants : 1
    marie-yuriy (équipe 14) : NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) - OROZ UGALDE Juan Jose (EUS) . Coureurs restants : 6
    ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) - BRUTT Pavel(KAT) - HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs restants : 4
    salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs restants : 6
    jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) - BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) - BARTON Chris(BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS) . Coureurs restants : 2
    jeanmi (équipe 18) : SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) - FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME) . Coureurs restants : 1
    cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) - BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs restants : 7
    ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs restants : 6
    rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs restants : 7

    Equipes avec affichage simplifié

    ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - DUPONT Hubert (AG2R) . Coureurs restants : 2
    spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - ULISSI Diego (LAM) - DIDIER Laurent (SAX) - REDA Francesco(QST) . Coureurs restants : 4
    sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) . Coureurs restants : 3
    Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 6
    beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) - CIONI Dario David (SKY) - VAN WINDEN Dennis (RAB) . Coureurs restants : 3
    dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - CANUTI Federico (CNG) . Coureurs restants : 4
    gironico (équipe 7) : NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) . Coureurs restants : 4
    djedje (équipe Cool : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - CARUSO Giampaolo (KAT) . Coureurs restants : 4
    tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - CATALDO Dario (QST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) . Coureurs restants : 3
    tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) . Coureurs restants : 1
    affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - LANG Sebastian (OME) . Coureurs restants : 3
    nico (équipe 12) : KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) . Coureurs restants : 2
    sebalez (équipe 13) : HONDO Danilo (LAM) . Coureurs restants : 1
    marie-yuriy (équipe 14) : VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - FRAPPORTI Marco(CNG) . Coureurs restants : 6
    ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - SAMOILAU Branislau (MOV) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) . Coureurs restants : 4
    salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BAKELANDTS Jan (OME) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs restants : 6
    jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) - VORGANOV Eduard(KAT) . Coureurs restants : 2
    jeanmi (équipe 18) : PORTE Richie(SAX) . Coureurs restants : 1
    cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) . Coureurs restants : 7
    ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) . Coureurs restants : 6
    rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) . Coureurs restants : 7
    Matt
    Matt
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : 7e 2014 et 2015, 8e 2013, 16e 2011 et 2012
    Autres faits d'armes : Le PP Manager
    Messages : 4628

    EliminaGiro : teams Empty Re: EliminaGiro : teams

    Message par Matt le Ven 20 Mai - 17:51

    Equipes après l'étape 13

    ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) - RIGHI Daniele (LAM) - CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC) . Coureurs restants : 2
    spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) - KENNAUGH Peter(SKY) - CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) - GASTAUER Ben (AG2R) . Coureurs restants : 3
    sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) - RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX) - TABORRE Fabio (ACQ) . Coureurs restants : 3
    Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 6
    beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) - BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) - RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST) . Coureurs restants : 3
    dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) - CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) - PETERSON Thomas(GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC) . Coureurs restants : 3
    gironico (équipe 7) : POZZOVIVO Domenico (CNG) - DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC) . Coureurs restants : 3
    djedje (équipe Cool : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs restants : 4
    tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) - LANCASTER Brett(GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) - BARRY Michael (SKY) . Coureurs restants : 3
    tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) - BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) - AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs restants : 1
    affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - jocolor(jocolor) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX) . Coureurs restants : 3
    nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) - MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) - BUTLER Christopher(BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANHONI Alan(LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH) . Coureurs restants : 2
    sebalez (équipe 13) : DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) - SELANDER Bjorn(RSH) - CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs restants : 0
    marie-yuriy (équipe 14) : NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) - OROZ UGALDE Juan Jose (EUS) . Coureurs restants : 5
    ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) - BRUTT Pavel(KAT) - HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs restants : 3
    salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs restants : 5
    jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) - BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) - BARTON Chris(BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS) . Coureurs restants : 2
    jeanmi (équipe 18) : SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) - FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME) . Coureurs restants : 0
    cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) - BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs restants : 6
    ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs restants : 5
    rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs restants : 6

    Equipes avec affichage simplifié

    ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - DUPONT Hubert (AG2R) . Coureurs restants : 2
    spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - ULISSI Diego (LAM) - DIDIER Laurent (SAX) . Coureurs restants : 3
    sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) . Coureurs restants : 3
    Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 6
    beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) - CIONI Dario David (SKY) - VAN WINDEN Dennis (RAB) . Coureurs restants : 3
    dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - CANUTI Federico (CNG) . Coureurs restants : 3
    gironico (équipe 7) : NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) . Coureurs restants : 3
    djedje (équipe Cool : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - CARUSO Giampaolo (KAT) . Coureurs restants : 4
    tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - CATALDO Dario (QST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) . Coureurs restants : 3
    tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) . Coureurs restants : 1
    affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - LANG Sebastian (OME) . Coureurs restants : 3
    nico (équipe 12) : KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) . Coureurs restants : 2
    sebalez (équipe 13) :[/b. [b]Coureurs restants : 0
    marie-yuriy (équipe 14) : VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - WEENING Pieter (RAB) - FRAPPORTI Marco(CNG) . Coureurs restants : 5
    ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) . Coureurs restants : 3
    salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BAKELANDTS Jan (OME) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) . Coureurs restants : 5
    jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) - VORGANOV Eduard(KAT) . Coureurs restants : 2
    jeanmi (équipe 18) :[/b. [b]Coureurs restants : 0
    cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) . Coureurs restants : 6
    ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) . Coureurs restants : 5
    rain (équipe 21) : CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) . Coureurs restants : 6
    avatar
    djedje
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Autres faits d'armes : Vainqueur EliminaTour 2011
    Messages : 1898

    EliminaGiro : teams Empty Re: EliminaGiro : teams

    Message par djedje le Ven 20 Mai - 20:45


    Sebalez et Jeanmi l'emportent !!!!
    BRAVO !
    avatar
    jeanmi
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : 7ieme en 2011, 8ieme en 2012 et 10ieme en 2013
    Autres faits d'armes : vainqueur de la coupe et championnat odr euro2012 ,vainqueur de la coupe IBFL 2007, double vainqueur de la coupe ODR (2011, 2013) . Spolié par Nicop depuis 2008 pour les PO ibfl
    Messages : 2257

    EliminaGiro : teams Empty Re: EliminaGiro : teams

    Message par jeanmi le Sam 21 Mai - 0:32

    hondo finit largement derriere porte lors de leurs eliminations
    je finis donc avant dernier et laisse la place de choix à seb tongue
    bon je sais c'est pas glorieux mais j'ai trouvé que ça!!!
    Matt
    Matt
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : 7e 2014 et 2015, 8e 2013, 16e 2011 et 2012
    Autres faits d'armes : Le PP Manager
    Messages : 4628

    EliminaGiro : teams Empty Re: EliminaGiro : teams

    Message par Matt le Sam 21 Mai - 17:26

    Equipes après l'étape 14

    ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) - RIGHI Daniele (LAM) - CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC) . Coureurs restants : 2
    spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) - KENNAUGH Peter(SKY) - CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) - GASTAUER Ben (AG2R) . Coureurs restants : 2
    sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) - RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX) - TABORRE Fabio (ACQ) . Coureurs restants : 3
    Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 5
    beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) - BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) - RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST) . Coureurs restants : 2
    dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) - CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) - PETERSON Thomas(GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC) . Coureurs restants : 2
    gironico (équipe 7) : POZZOVIVO Domenico (CNG) - DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC) . Coureurs restants : 2
    djedje (équipe 8) : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs restants : 3
    tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) - LANCASTER Brett(GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) - BARRY Michael (SKY) . Coureurs restants : 2
    tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) - BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) - AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs restants : 0
    affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - :joker:(:joker:) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX) . Coureurs restants : 2
    nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) - MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) - BUTLER Christopher(BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANHONI Alan(LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH) . Coureurs restants : 2
    sebalez (équipe 13) : DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) - SELANDER Bjorn(RSH) - CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs restants : 0
    marie-yuriy (équipe 14) : NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) - OROZ UGALDE Juan Jose (EUS) . Coureurs restants : 4
    ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) - BRUTT Pavel(KAT) - HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs restants : 2
    salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs restants : 4
    jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) - BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) - BARTON Chris(BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS) . Coureurs restants : 1
    jeanmi (équipe 18) : SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) - FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME) . Coureurs restants : 0
    cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) - BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs restants : 5
    ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs restants : 4
    rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs restants : 5

    Equipes avec affichage simplifié

    ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - DUPONT Hubert (AG2R) . Coureurs restants : 2
    spruch (équipe 2) : ULISSI Diego (LAM) - DIDIER Laurent (SAX) . Coureurs restants : 2
    sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) . Coureurs restants : 3
    Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - CHEREL Mikael (AG2R) - MORKOV Michael(SAX) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 5
    beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) - VAN WINDEN Dennis (RAB) . Coureurs restants : 2
    dubinho (équipe 6) : VANOTTI Alessandro (LIQ) - CANUTI Federico (CNG) . Coureurs restants : 2
    gironico (équipe 7) : LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) . Coureurs restants : 2
    djedje (équipe 8) : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - CARUSO Giampaolo (KAT) . Coureurs restants : 3
    tchou (équipe 9) : CATALDO Dario (QST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) . Coureurs restants : 2
    tontonstou (équipe 10) :[/b. [b]Coureurs restants : 0
    affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) . Coureurs restants : 2
    nico (équipe 12) : KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) . Coureurs restants : 2
    sebalez (équipe 13) : [b]Coureurs restants : 0
    marie-yuriy (équipe 14) : VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - WEENING Pieter (RAB) - FRAPPORTI Marco(CNG) . Coureurs restants : 4
    ericnrol (équipe 15) : FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) . Coureurs restants : 2
    salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BAKELANDTS Jan (OME) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) . Coureurs restants : 4
    jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) . Coureurs restants : 1
    jeanmi (équipe 18) : [b]Coureurs restants : 0
    cinderella (équipe 19) : PETACCHI Alessandro (LAM) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) . Coureurs restants : 5
    ballack150 (équipe 20) : TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) . Coureurs restants : 4
    rain (équipe 21) : CAVENDISH Mark (HTC) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) . Coureurs restants : 5
    avatar
    cinderella
    Vainqueur du Tour de Californie

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Autres faits d'armes : IBFL, titre en 2013, vainqueur de la (première) Champions League 2014. vainqueur Idyl 2015 (1ere edition). Vice-champion de Ligue1 ODR 2010-2011, 1 saison régulière à Hoops panpan
    Messages : 862

    EliminaGiro : teams Empty Re: EliminaGiro : teams

    Message par cinderella le Sam 21 Mai - 17:28

    Gadret a disparu de ta liste
    spruch
    spruch
    Vainqueur du Tour de France

    Palmarès Rivals : 3e PPL 2014, Vainqueur PPL 2015
    Messages : 12197

    EliminaGiro : teams Empty Re: EliminaGiro : teams

    Message par spruch le Sam 21 Mai - 17:34

    Et me virer Nibali, c'est un peu méchant !
    stou**
    stou**
    Réincarnation d'Eddy Merckx

    Palmarès Rivals : Vainqueur PPL 2010-2012 ; 2ème mondial 2012
    Messages : 21209

    EliminaGiro : teams Empty Re: EliminaGiro : teams

    Message par stou** le Sam 21 Mai - 19:05

    Aie. Ben c'est ma faute.

    Contenu sponsorisé

    EliminaGiro : teams Empty Re: EliminaGiro : teams

    Message par Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Lun 22 Juil - 3:56