Forum de la PanPanLeague Rivals Manager - Velogames

Forum de la PanPanLeague Rivals Manager - Velogames


    Startlist (quasi-définitive) et cqranking

    stou**
    stou**
    Réincarnation d'Eddy Merckx

    Palmarès Rivals : Vainqueur PPL 2010-2012 ; 2ème mondial 2012
    Messages : 21294

    Startlist (quasi-définitive) et cqranking Empty Startlist (quasi-définitive) et cqranking

    Message par stou** le Lun 30 Avr - 13:53

    HUSHOVD Thor (BMC, 43) ; drafté par affreuxjojo
    MEERSMAN Gianni (Lotto, 213) ; drafté par affreuxjojo
    IZAGIRRE INSAUSTI Ion (Euskaltel, 303) ; drafté par affreuxjojo
    BOBRIDGE Jack (GreenEdge, 316) ; drafté par affreuxjojo
    STETINA Peter (Garmin, 363) ; drafté par affreuxjojo
    MAES Nikolas (Omega Phama, 589) ; drafté par affreuxjojo
    BENEDETTI Cesare (NetApp, 606) ; drafté par affreuxjojo
    SMUKULIS Gatis (Katusha, 712) ; drafté par affreuxjojo
    PAUWELS Serge (Omega Phama, 835) ; drafté par affreuxjojo
    VEIKKANEN Jussi (FDJ, 902) ; drafté par affreuxjojo
    GADRET John (AG2R, 61) ; drafté par Bailly
    GATTO Oscar (Farnese, 112) ; drafté par Bailly
    PHINNEY Taylor (BMC, 136) ; drafté par Bailly
    SZMYD Sylwester (Liquigas, 231) ; drafté par Bailly
    FAVILLI Elia (Farnese, 234) ; drafté par Bailly
    KWIATKOWSKI Michal (Omega Phama, 356) ; drafté par Bailly
    KUSCHYNSKI Aleksandr (Katusha, 599) ; drafté par Bailly
    VELASCO MURILLO Ivan (Euskaltel, 682) ; drafté par Bailly
    COLBRELLI Sonny (Colnago, 931) ; drafté par Bailly
    MINGUEZ AYALA Miguel (Euskaltel, 1050) ; drafté par Bailly
    KREUZIGER Roman (Astana, 53) ; drafté par Ballack
    BARTA Jan (NetApp, 145) ; drafté par Ballack
    HUZARSKI Bartosz (NetApp, 162) ; drafté par Ballack
    SCHORN Daniel (NetApp, 424) ; drafté par Ballack
    BRÄNDLE Matthias (NetApp, 592) ; drafté par Ballack
    LOCATELLI Stefano (Colnago, 616) ; drafté par Ballack
    PIRAZZI Stefano (Colnago, 748) ; drafté par Ballack
    DIETZIKER Andreas (NetApp, 844) ; drafté par Ballack
    FAILLI Francesco (Farnese, 956) ; drafté par Ballack
    RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (Katusha, 1) ; drafté par Beberinha
    BOS Theo (Rabobank, 98) ; drafté par Beberinha
    BRUTT Pavel (Katusha, 132) ; drafté par Beberinha
    CHICCHI Francesco (Omega Phama, 194) ; drafté par Beberinha
    LAGUTIN Sergey (Vacansoleil, 216) ; drafté par Beberinha
    VICIOSO ARCOS Angel (Katusha, 248) ; drafté par Beberinha
    VAN WINDEN Dennis (Rabobank, 519) ; drafté par Beberinha
    MEIER Christian (GreenEdge, 541) ; drafté par Beberinha
    WYSS Danilo (BMC, 747) ; drafté par Beberinha
    BULGAC Brian (Lotto, 1528) ; drafté par Beberinha
    SCHLECK Fränk (RadioShack, 29) ; drafté par Djedje
    FEILLU Romain (Vacansoleil, 35) ; drafté par Djedje
    ULISSI Diego (Lampre, 96) ; drafté par Djedje
    VENTOSO ALBERDI Francisco Jose (Movistar, 163) ; drafté par Djedje
    TSCHOPP Johann (BMC, 539) ; drafté par Djedje
    LOSADA ALGUACIL Alberto (Katusha, 587) ; drafté par Djedje
    KANGERT Tanel (Astana, 698) ; drafté par Djedje
    BONNAFOND Guillaume (AG2R, 829) ; drafté par Djedje
    HUNT Jeremy (Sky, 1271) ; drafté par Djedje
    MOUREY Francis (FDJ, 1331) ; drafté par Djedje
    RUJANO GUILLEN Jose Humberto (Androni, 40) ; drafté par Dubinho
    SERPA PEREZ Jose Rodolfo (Androni, 75) ; drafté par Dubinho
    NIEMIEC Przemyslaw (Lampre, 149) ; drafté par Dubinho
    BODNAR Maciej (Liquigas, 362) ; drafté par Dubinho
    SABATINI Fabio (Liquigas, 403) ; drafté par Dubinho
    SEELDRAEYERS Kevin (Astana, 443) ; drafté par Dubinho
    SELVAGGI Mirko (Vacansoleil, 486) ; drafté par Dubinho
    PETROV Evgeni (Astana, 629) ; drafté par Dubinho
    GASTAUER Ben (AG2R, 697) ; drafté par Dubinho
    SCHILLINGER Andreas (NetApp, 1879) ; drafté par Dubinho
    GOSS Matthew (GreenEdge, 99) ; drafté par Eric
    DUPONT Hubert (AG2R, 128) ; drafté par Eric
    TUFT Svein (GreenEdge, 139) ; drafté par Eric
    HAEDO Juan Jose (Saxo, 178) ; drafté par Eric
    DE GREEF Francis (Lotto, 337) ; drafté par Eric
    RODRIGUEZ ORTIZ Jackson Jesus (Androni, 505) ; drafté par Eric
    HUNTER Robert (Garmin, 507) ; drafté par Eric
    RIGHI Daniele (Lampre, 933) ; drafté par Eric
    LONGO BORGHINI Paolo (Liquigas, 976) ; drafté par Eric
    SPEZIALETTI Alessandro (Lampre, 1175) ; drafté par Eric
    MORENO FERNANDEZ Daniel (Katusha, 23) ; drafté par Guillaume
    DE GENDT Thomas (Vacansoleil, 125) ; drafté par Guillaume
    GUARDINI Andrea (Farnese, 177) ; drafté par Guillaume
    BATTAGLIN Enrico (Colnago, 275) ; drafté par Guillaume
    TOSATTO Matteo (Saxo, 313) ; drafté par Guillaume
    KEIZER Martijn (Vacansoleil, 315) ; drafté par Guillaume
    CLEMENT Stef (Rabobank, 341) ; drafté par Guillaume
    SOUPE Geoffrey (FDJ, 544) ; drafté par Guillaume
    HOLLENSTEIN Reto (NetApp, 556) ; drafté par Guillaume
    GARATE CEPA Juan Manuel (Rabobank, 1030) ; drafté par Guillaume
    BASSO Ivan (Liquigas, 66) ; drafté par JeanMi
    RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (Androni, 69) ; drafté par JeanMi
    BELLETTI Manuel (AG2R, 131) ; drafté par JeanMi
    DYACHENKO Alexsandr (Astana, 224) ; drafté par JeanMi
    ROHREGGER Thomas (RadioShack, 330) ; drafté par JeanMi
    EISEL Bernhard (Sky, 372) ; drafté par JeanMi
    KEUKELEIRE Jens (GreenEdge, 432) ; drafté par JeanMi
    BILLE Gaëtan (Lotto, 440) ; drafté par JeanMi
    RABOTTINI Matteo (Farnese, 804) ; drafté par JeanMi
    SAEZ DE ARREGI EGURROLA Adrian (Euskaltel, 1060) ; drafté par JeanMi
    FARRAR Tyler (Garmin, 42) ; drafté par Jimy
    HERMANS Ben (RadioShack, 152) ; drafté par Jimy
    HENAO MONTOYA Sergio Luis (Sky, 175) ; drafté par Jimy
    DELAGE Mickael (FDJ, 190) ; drafté par Jimy
    KENNAUGH Peter (Sky, 230) ; drafté par Jimy
    INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat (Movistar, 256) ; drafté par Jimy
    MAZZANTI Luca (Farnese, 327) ; drafté par Jimy
    BOARO Manuele (Saxo, 381) ; drafté par Jimy
    CABEDO CARDA Victor (Euskaltel, 741) ; drafté par Jimy
    VANENDERT Dennis (Lotto, 1342) ; drafté par Jimy
    NIEVE ITURRALDE Mikel (Euskaltel, 107) ; drafté par NicoP
    FERRARI Roberto (Androni, 147) ; drafté par NicoP
    PARDILLA BELLON Sergio (Movistar, 217) ; drafté par NicoP
    BRAMBILLA Gianluca (Colnago, 225) ; drafté par NicoP
    BRUSEGHIN Marzio (Movistar, 386) ; drafté par NicoP
    SANTAROMITA Ivan (BMC, 436) ; drafté par NicoP
    OCHOA Carlos Jose (Androni, 647) ; drafté par NicoP
    OROZ UGALDE Juan Jose (Euskaltel, 1021) ; drafté par NicoP
    PAGANI Angelo (Colnago, 1071) ; drafté par NicoP
    BONNET William (FDJ, 1108) ; drafté par NicoP
    BENNATI Daniele (RadioShack, 38) ; drafté par Nrol
    VANDE VELDE Christian (Garmin, 134) ; drafté par Nrol
    ZEITS Andrey (Astana, 250) ; drafté par Nrol
    SELLA Emanuele (Androni, 251) ; drafté par Nrol
    IGNATIEV Mikhail (Katusha, 328) ; drafté par Nrol
    SAMOILAU Branislau (Movistar, 552) ; drafté par Nrol
    BROWN Graeme (Rabobank, 654) ; drafté par Nrol
    CAZAUX Pierre (Euskaltel, 1039) ; drafté par Nrol
    BALLONI Alfredo (Farnese, 1494) ; drafté par Nrol
    LANCASTER Brett (GreenEdge, 1585) ; drafté par Nrol
    BALLAN Alessandro (BMC, 81) ; drafté par Papa²Matt
    POZZATO Filippo (Farnese, 85) ; drafté par Papa²Matt
    LASTRAS GARCIA Pablo (Movistar, 95) ; drafté par Papa²Matt
    SERGENT Jesse (RadioShack, 135) ; drafté par Papa²Matt
    SANTAMBROGIO Mauro (BMC, 201) ; drafté par Papa²Matt
    AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (Movistar, 468) ; drafté par Papa²Matt
    ROBERTS Luke (Saxo, 500) ; drafté par Papa²Matt
    DE NEGRI Pierpaolo (Farnese, 564) ; drafté par Papa²Matt
    DE MARCHI Alessandro (Androni, 1013) ; drafté par Papa²Matt
    ROLLIN Dominique (FDJ, 1022) ; drafté par Papa²Matt
    CATALDO Dario (Omega Phama, 137) ; drafté par PapaStou*
    PINOTTI Marco (BMC, 181) ; drafté par PapaStou*
    FELLINE Fabio (Androni, 208) ; drafté par PapaStou*
    CARRARA Matteo (Vacansoleil, 278) ; drafté par PapaStou*
    OLIVEIRA Nelson Felipe Santos (RadioShack, 344) ; drafté par PapaStou*
    PIETROPOLLI Daniele (Lampre, 416) ; drafté par PapaStou*
    HANSEN Adam (Lotto, 509) ; drafté par PapaStou*
    VELITS Martin (Omega Phama, 708) ; drafté par PapaStou*
    HAEDO Lucas Sebastian (Saxo, 797) ; drafté par PapaStou*
    COLEDAN Marco (Colnago, 1562) ; drafté par PapaStou*
    SCARPONI Michele (Lampre, 16) ; drafté par Philou
    DEMARE Arnaud (FDJ, 109) ; drafté par Philou
    THOMAS Geraint (Sky, 141) ; drafté par Philou
    CASAR Sandy (FDJ, 186) ; drafté par Philou
    MONTAGUTI Matteo (AG2R, 242) ; drafté par Philou
    BEPPU Fumiyuki (GreenEdge, 324) ; drafté par Philou
    BERARD Julien (AG2R, 411) ; drafté par Philou
    SLAGTER Tom Jelte (Rabobank, 478) ; drafté par Philou
    SALERNO Cristiano (Liquigas, 846) ; drafté par Philou
    URAN URAN Rigoberto (Sky, 58) ; drafté par Ranou
    KRISTOFF Alexander (Katusha, 73) ; drafté par Ranou
    BAKELANTS Jan (RadioShack, 153) ; drafté par Ranou
    JØRGENSEN Jonas Aaen (Saxo, 264) ; drafté par Ranou
    TIRALONGO Paolo (Astana, 293) ; drafté par Ranou
    STANNARD Ian (Sky, 299) ; drafté par Ranou
    DE CLERCQ Bart (Lotto, 338) ; drafté par Ranou
    IMPEY Daryl (GreenEdge, 503) ; drafté par Ranou
    BONO Matteo (Lampre, 673) ; drafté par Ranou
    PERGET Mathieu (AG2R, 755) ; drafté par Ranou
    POZZOVIVO Domenico (Colnago, 34) ; drafté par SebC
    GASPAROTTO Enrico (Astana, 67) ; drafté par SebC
    FLECHA GIANNONI Juan Antonio (Sky, 118) ; drafté par SebC
    GAZVODA Gregor (AG2R, 211) ; drafté par SebC
    NIZZOLO Giacomo (RadioShack, 212) ; drafté par SebC
    CARUSO Damiano (Liquigas, 239) ; drafté par SebC
    BAK Lars Ytting (Lotto, 255) ; drafté par SebC
    KAISEN Olivier (Lotto, 301) ; drafté par SebC
    LUND Anders (Saxo, 525) ; drafté par SebC
    SEUBERT Timon (NetApp, 576) ; drafté par SebC
    CUNEGO Damiano (Lampre, 13) ; drafté par Spruch
    FRANK Mathias (BMC, 209) ; drafté par Spruch
    LARSSON Gustav Erik (Vacansoleil, 267) ; drafté par Spruch
    GOLAS Michal (Omega Phama, 281) ; drafté par Spruch
    RENSHAW Mark (Rabobank, 300) ; drafté par Spruch
    VERMOTE Julien (Omega Phama, 326) ; drafté par Spruch
    TXURRUKA ANSOLA Amets (Euskaltel, 448) ; drafté par Spruch
    VAITKUS Tomas (GreenEdge, 794) ; drafté par Spruch
    BANDIERA Marco (Omega Phama, 1138) ; drafté par Spruch
    LEEZER Tom (Rabobank, 1409) ; drafté par Spruch
    VISCONTI Giovanni (Movistar, 24) ; drafté par Sveinn
    MODOLO Sacha (Colnago, 77) ; drafté par Sveinn
    HESJEDAL Ryder (Garmin, 122) ; drafté par Sveinn
    RASMUSSEN Alex (Garmin, 176) ; drafté par Sveinn
    HERRADA LOPEZ Jose (Movistar, 307) ; drafté par Sveinn
    AGNOLI Valerio (Liquigas, 461) ; drafté par Sveinn
    DENIFL Stefan (Vacansoleil, 491) ; drafté par Sveinn
    GUSTOV Volodymir (Saxo, 716) ; drafté par Sveinn
    NIERMANN Grischa (Rabobank, 883) ; drafté par Sveinn
    ROSSELER Sébastien (Garmin, 1600) ; drafté par Sveinn
    CAVENDISH Mark (Sky, 10) ; drafté par Ulle
    PONZI Simone (Astana, 59) ; drafté par Ulle
    ZAUGG Oliver (RadioShack, 104) ; drafté par Ulle
    CAPECCHI Eros (Liquigas, 146) ; drafté par Ulle
    NAVARDAUSKAS Ramunas (Garmin, 221) ; drafté par Ulle
    BAUER Jack (Garmin, 271) ; drafté par Ulle
    MARCZYNSKI Tomasz (Vacansoleil, 295) ; drafté par Ulle
    MALORI Adriano (Lampre, 364) ; drafté par Ulle
    CHRISTENSEN Mads (Saxo, 471) ; drafté par Ulle
    RASCH Gabriel (FDJ, 978) ; drafté par Ulle


    Dernière édition par papastou* le Mer 2 Mai - 12:10, édité 7 fois

      La date/heure actuelle est Ven 20 Sep - 21:04