Forum de la PanPanLeague Rivals Manager - Velogames

Forum de la PanPanLeague Rivals Manager - Velogames


    Le calendrier définitif

    stou**
    stou**
    Réincarnation d'Eddy Merckx

    Palmarès Rivals : Vainqueur PPL 2010-2012 ; 2ème mondial 2012
    Messages : 21356

    Le calendrier définitif Empty Le calendrier définitif

    Message par stou** le Mer 30 Déc - 17:19

    P1
    Tour Down Under (7 éliminés) 19-24 janvier
    Classiques de Majorque (7 éliminés) 28-31 janvier
    Tour du Qatar (7 éliminés) 8-12 février
    Tour of Oman (7 éliminés) 17-22 février
    Tour d'Algarve / Ruta Del Sol / Tour du Haut Var (CG CG CG) (7 éliminés) 17-21 février
    Omloop Het Nieuwsblad (7 éliminés) 27 février
    Kuurne Bruxelles Kuurne (7 éliminés) 28 février
    Strade Bianche (7 éliminés) 5 mars
    Paris - Nice, étape 2, Contres / Commentry (sprint) (7 éliminés) 8 mars
    Paris - Nice, étape 3, Cusset / Mont Brouilly (puncheurs) (7 éliminés) 9 mars
    Tirreno-Adriatico, étape 5, Foligno - Monte san Vicino (arrivée au sommet) (7 éliminés) 13 mars
    Tirreno-Adriatico, étape 7,  San Benedetto del Tronto  ›  San Benedetto del Tronto, clm (7 éliminés) 15 mars
    Milano-Sanremo (6 éliminés) 19 mars
    Volta Ciclista a Catalunya, étape 3,  Girona -  La Molina (arrivée au sommet) (6 éliminés) 23 mars
    E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke (6 éliminés) 25 mars
    Gent - Wevelgem (6 éliminés) 27 mars
    Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres (3 éliminés) 3 avril


    P2
    Vuelta Ciclista al Pais Vasco (7 éliminés) 4-9 avril
    Paris - Roubaix (7 éliminés) 10 avril
    Flèche Brabançonne (7 éliminés) 13 avril
    Amstel Gold Race (7 éliminés) 17 avril
    La Flèche Wallonne (7 éliminés) 20 avril
    Liège - Bastogne - Liège (7 éliminés) 24 avril
    Tour de Turquie / Tour du Yorkshire (CG / CG) (7 éliminés) 24 avril-1er mai*
    Tour de Romandie CG (7 éliminés) 26 avril-1er mai*
    4 jours de Dunkerque / Tour de Picardie (7 éliminés) 4 mai-15 mai
    Giro d'Italia, étape 9, Chianti - Chianti (7 éliminés) 15 mai
    Giro d'Italia, étape 19, Pinerolo - Risoul (arrivée sommet) (7 éliminés) 27 mai
    Giro d'Italia, étape 21, Cuneo - Torino (sprint) (7 éliminés) 29 mai
    Critérium du Dauphiné Libéré sprint (6 éliminés) 5 juin
    Critérium du Dauphiné Libéré arrivée sommet (6 éliminés) 6 juin
    Tour de Suisse prologue (6 éliminés) 11 juin
    Tour de Suisse, étape 7, Arbon - Sölden, arrivée sommet (6 éliminés) 17 juin
    Championnats nationaux (3 éliminés) 23-26 juin

    * Ces courses étant simultanées, et se trouvant en milieu de phase, j'interdis arbitrairement d'engager en Romandie un remplaçant du coureur engagé en Turquie / Yorkshire, surtout pour ne pas faire bugger le PPM s'il y a un souci.

    P3
    Tour de France Le Mont-Saint-Michel – Utah Beach (7 éliminés) 2 juillet
    Tour de France,  Saint-Lô – Cherbourg-Octeville (7 éliminés) 3 juillet
    Tour d'Autriche (7 éliminés) 3-10 juillet
    Tour de France  L'Isle-Jourdain – Lac de Payolle (7 éliminés) 8 juillet
    Tour de France Carcassone - Montpellier (7 éliminés) 13 juillet
    Tour de France, Montpellier – Mont Ventoux (7 éliminés) 14 juillet
    Tour de France, Bourg-Saint-Andéol – Vallon-Pont-d'Arc, clm plat (7 éliminés) 15 juillet
    Tour de Pologne punch (7 éliminés) 15 juillet
    Trofeo Matteotti / GP Cerami (7 éliminés) 17-20 juillet
    Tour de Pologne clm (7 éliminés) 18 juillet
    Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika / Velothon Stuttgart (7 éliminés) 20-25 juillet
    Tour de France, Albertville – Saint-Gervais-les-Bains (7 éliminés) 22 juillet
    Tour de France Chantilly – Avenue des Champs-Élysées (6 éliminés) 24 juillet
    Tour de Wallonie (6 éliminés) 23-27 juillet
    Clasica Ciclista San Sebastian - San Sebastian (6 éliminés) 30 juillet
    Sparkassen Giro / Polynormande / RideLondon Classic (6 éliminés) 31 juillet
    JO Course en ligne (3 éliminés) 6 août

    P4
    JO CLM (7 éliminés) 10 août
    Tour du Colorado (7 éliminés) 15-21 août
    Tour du Limousin / Tour du Poitou Charentes (CG / CG) (7 éliminés) 16-26 août
    Vuelta a España clme (7 éliminés) 20 août
    Vattenfall Cyclassics (7 éliminés) 21 août
    GP Ouest France - Plouay (7 éliminés) 27 août
    Vuelta a España sprint (7 éliminés) 2 septembre
    Vuelta a España sommet (7 éliminés) 3 septembre
    Paris Bruxelles (7 éliminés) 3 septembre
    Tour de Grande-Bretagne (7 éliminés) 4-11 septembre
    Grand Prix Cycliste de Québec (7 éliminés) 9 septembre
    Grand Prix Cycliste de Montréal (7 éliminés) 11 septembre
    Eneco Tour étape-reine (6 éliminés) 22 septembre
    Tour d'Emilie (6 éliminés) 24 septembre
    GP Beghelli / Tre Vallee Varesine (6 éliminés) 25-27 septembre
    Milan-Turin (6 éliminés) 28 septembre
    Il Lombardia (3 éliminés) 1 octobre

      La date/heure actuelle est Mer 29 Jan - 14:55