Forum de la PanPanLeague Rivals Manager - Velogames

Forum de la PanPanLeague Rivals Manager - Velogames


    Etape 10 : Mardi 7 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Mignard
    Mignard
    Vainqueur du Tour d'Italie

    Palmarès Rivals : 3e de Rivals 2011
    Autres faits d'armes : En Ligue 1 à ODR, vainqueur de la coupe IBFL 2010 et 2012, vainqueur de la saison régulière et des PO IBFL 2011
    Messages : 5887

    Etape 10 : Mardi 7 Septembre : Résultats de l'étape et général   Empty Etape 10 : Mardi 7 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Message par Mignard le Mar 7 Sep - 18:23

    Bon je suis deg je pensais avoir gagné l'étape, et en fait c'est NicoDecros et son Javier Moreno qui gagne l'étape, bravo à lui !!!

    NicoDecros 181
    Mignard 117
    Goillot 110
    Gombault 107
    MattDecros 106
    Stou 103
    Spruch 83
    Jover 80
    Dondon 78
    Bourieau 77
    Dubois 75
    Croquelois 71
    Comat 62


    Le classement général change peu.

    MattDecros 2045
    Stou 1972
    NicoDecros 1935
    Spruch 1904
    Jover 1891
    Mignard 1856
    Goillot 1771
    Gombault 1767
    Dubois 1756
    Dondon 1517
    Croquelois 1457
    Bourieau 1418
    Comat 1292



    _________________
    "Les gens qui n'aiment pas le vélo nous ennuient, même quand ils n'en parlent pas."
    Michel Audiard
    Mignard
    Mignard
    Vainqueur du Tour d'Italie

    Palmarès Rivals : 3e de Rivals 2011
    Autres faits d'armes : En Ligue 1 à ODR, vainqueur de la coupe IBFL 2010 et 2012, vainqueur de la saison régulière et des PO IBFL 2011
    Messages : 5887

    Etape 10 : Mardi 7 Septembre : Résultats de l'étape et général   Empty Re: Etape 10 : Mardi 7 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Message par Mignard le Mar 7 Sep - 18:24

    Classement des coureurs pour l'étape

    ERVITI Imanol Caisse d'Epargne 164
    ZINGLE Romain Cofidis 132
    VAN AVERMAET Greg Omega Pharma Lotto 117
    FINETTO Mauro Liquigas Doimo 97
    MORENO BAZAN Javier Andalucia Cajasur 90
    LE MEVEL Christophe Française des Jeux 79
    LUND Anders Team Saxo Bank 70
    CHEULA Giampaolo Footon Servetto 53
    RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Team Katusha 47
    TEN DAM Laurens Rabobank 44
    ANTON HERNANDEZ Igor Euskatel-Euskadi 34
    GILBERT Phillippe Omega Pharma Lotto 27
    PLAZA MOLINA Ruben Caisse d'Epargne 25
    NIBALI Vincenzo Liquigas Doimo 25
    CAVENDISH Mark Team HTC Columbia 24
    BRUSEGHIN Marzio Caisse d'Epargne 21
    FOFONOV Dmitriy Astana 20
    TONDO VOLPINI Xavier Cervelo TestTeam 20
    PERAUD Jean-Christophe Omega Pharma Lotto 20
    URAN URAN Rigoberto Caisse d'Epargne 18
    MONCOUTIE David Cofidis 16
    FARRAR Tyler Garmin Transition 14
    MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel Xacobeo Galicia 14
    ROCHE Nicolas Ag2R La Mondiale 13
    ARROYO DURAN David Caisse d'Epargne 12
    KARPETS Vladimir Team Katusha 12
    SANCHEZ GIL Luis Leon Caisse d'Epargne 11
    BENATTI Daniele Liquigas Doimo 11
    VELITS Peter Team HTC Columbia 11
    KADRI Blel Ag2R La Mondiale 10
    MORI Manuele Lampre Farnese Vini 10
    VAN GARDEREN Tejay Team HTC Columbia 10
    GARCIA ACOSTA José Vicente Caisse d'Epargne 9
    LOPEZ GARCIA David Caisse d'Epargne 9
    PASAMONTES RODRIGUEZ Luis Caisse d'Epargne 9
    SCHLECK Frank Team Saxo Bank 8
    MARTINEZ Serafin Xacobeo Galicia 8
    CARUSO Gianpaolo Team Katusha 7
    GALIMZYANOV Denis Team Katusha 7
    GUSEV Vladimir Team Katusha 7
    HORRACH RIPPOLL Joan Team Katusha 7
    IGNATYEV Mikhail Team Katusha 7
    KOLOBNEV Alexandr Team Katusha 7
    POZZATO Filippo Team Katusha 7
    DANIELSON Thomas Garmin Transition 6
    RABUÑAL RIOS Gonzalo Xacobeo Galicia 6
    BOLE Grega Lampre Farnese Vini 5
    SASTRE CANDIL Carlos Cervelo TestTeam 4
    DUMOULIN Samuel Cofidis 3
    GALLOPIN Tony Cofidis 3
    LABBE Arnaud Cofidis 3
    MINARD Sébastien Cofidis 3
    PAURIOL Rémi Cofidis 3
    SIJMENS Nico Cofidis 3
    FERNANDEZ Koldo Euskatel-Euskadi 3
    INTXAUSTI ELORRIAGA Benat Euskatel-Euskadi 3
    MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi Euskatel-Euskadi 3
    NIEVE ITURALDE Mikel Euskatel-Euskadi 3
    OROZ UGALDE Juan Jose Euskatel-Euskadi 3
    TXURRUKA Amets Euskatel-Euskadi 3
    URTASUN PEREZ Pablo Euskatel-Euskadi 3
    VERDUGO MARCOTEGUI Gorka Euskatel-Euskadi 3
    PUJOL Oscar Cervelo TestTeam 2
    BAKELANTS Jan Omega Pharma Lotto 2
    HOSTE Leif Omega Pharma Lotto 2
    KAISEN Olivier Omega Pharma Lotto 2
    VAN GOOLEN Jurgen Omega Pharma Lotto 2
    VANENDERT Jelle Omega Pharma Lotto 2
    GUARNIERI Jacopo Liquigas Doimo 1
    KREUZIGER Roman Liquigas Doimo 1
    PATERSKI Maciej  Liquigas Doimo 1
    SANTAROMITA Ivan Liquigas Doimo 1
    WILLEMS Frederik Liquigas Doimo 1
    ZAUGG Oliver Liquigas Doimo 1
    CATALDO Dario Quick Step 1
    MENCHOV Denis Rabobank 1
    ARRIETA LUJAMBIO José Luis Ag2R La Mondiale 0
    BONNAFOND Guillaume Ag2R La Mondiale 0
    DUPONT Hubert FRA Ag2R La Mondiale 0
    HINAULT Sébastien Ag2R La Mondiale 0
    NOCENTINI Rinaldo Ag2R La Mondiale 0
    RIBLON Christophe Ag2R La Mondiale 0
    TURPIN Ludovic Ag2R La Mondiale 0
    CARRASCO GARCIA Sergio Andalucia Cajasur 0
    ESTRADA RUIZ Juan Javier Andalucia Cajasur 0
    GOMEZ MARCHANTE José Angel Andalucia Cajasur 0
    MONTENEGRO Jorge Andalucia Cajasur 0
    ORTEGA OCANA Manuel Andalucia Cajasur 0
    PIEDRA PEREZ Antonio Andalucia Cajasur 0
    RAMIREZ ABEJA Javier Andalucia Cajasur 0
    TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente Andalucia Cajasur 0
    BAZAYEV Assan Astana 0
    DAVIS Allan Astana 0
    DYACHENKO Alexsandr Astana 0
    GASPAROTTO Enrico Astana 0
    IGLINSKIY Valentin Astana 0
    JUFRE POU Josep Astana 0
    RENEV Serge Astana 0
    ZEITS Andrey Astana 0
    BICHOT Freddy Bbox Bouygue Télécom 0
    BONNET William Bbox Bouygue Télécom 0
    JEROME Vincent Bbox Bouygue Télécom 0
    PICHOT Alexandre Bbox Bouygue Télécom 0
    QUEMENEUR Perrig Bbox Bouygue Télécom 0
    ROLLAND Pierre Bbox Bouygue Télécom 0
    SPRICK Matthieu Bbox Bouygue Télécom 0
    TSCHOPP Johan Bbox Bouygue Télécom 0
    VOGONDY Nicolas Bbox Bouygue Télécom 0
    BOS Theo Cervelo TestTeam 0
    CUESTA LOPEZ DE CASTRO Iñigo Cervelo TestTeam 0
    DEIGNAN Philip Cervelo TestTeam 0
    DENIFL Stefan Cervelo TestTeam 0
    FLORENCIO CABRE Xavier Cervelo TestTeam 0
    HUSHOVD Thor Cervelo TestTeam 0
    BUFFAZ Mickael Cofidis 0
    BENITEZ ROMAN Jose Alberto Footon Servetto 0
    CARDOSO Manuel Antonio Leal Footon Servetto 0
    DURAN DAROCA Arkaitz Footon Servetto 0
    GUTIERREZ David Footon Servetto 0
    MATA Enrique Footon Servetto 0
    PEDERSEN Martin Footon Servetto 0
    VITORIA David Footon Servetto 0
    WALKER Johnnie Footon Servetto 0
    CAZAUX Pierre FRA Française des Jeux 0
    CHAVANEL Sébastien Française des Jeux 0
    CHEREL Mikael Française des Jeux 0
    DI GREGORIO Remy Française des Jeux 0
    HUTAROVICH Yauheni Française des Jeux 0
    MEERSMAN Gianni Française des Jeux 0
    OFFREDO Yoann Française des Jeux 0
    VICHOT Arthur Française des Jeux 0
    DEAN Julian Garmin Transition 0
    KREDER Michel Garmin Transition 0
    MILLAR David Garmin Transition 0
    PETERSON Tom Garmin Transition 0
    VANDE VELDE Christian Garmin Transition 0
    WILSON Matthew Garmin Transition 0
    ZABRISKIE David Garmin Transition 0
    FURLAN Angelo Lampre Farnese Vini 0
    HONDO Danilo Lampre Farnese Vini 0
    KASHECHKIN Andrey Lampre Farnese Vini 0
    MARZANO Marco Lampre Farnese Vini 0
    PETACCHI Alessandro Lampre Farnese Vini 0
    PIETROPOLLI Daniele Lampre Farnese Vini 0
    RIGHI Daniele Lampre Farnese Vini 0
    DELAGE Mickael Omega Pharma Lotto 0
    BARREDO LLAMAZALES Carlos Quick Step 0
    DE WEERT Kevin Quick Step 0
    MAES Nikolas Quick Step 0
    MALACARNE Davide Quick Step 0
    SAMOLLAU Branislau Quick Step 0
    STAUFF Andreas Quick Step 0
    TOSATTO Matteo Quick Step 0
    WEYLANDT Wouter Quick Step 0
    ARDILA CANO Mauricio Rabobank 0
    FREIRE GOMEZ Oscar Rabobank 0
    GARATE Juan Manuel Rabobank 0
    KOZONTCHUK Dmitry Rabobank 0
    LANGEVELD Sebastian Rabobank 0
    NIERMANN Grischa Rabobank 0
    NUYENS Nick Rabobank 0
    AUGUSTYN John-Lee Sky Professional Cycling Team 0
    CARLSTRÖM Kjell Sky Professional Cycling Team 0
    FLECHA GIANNONI Juan Antonio Sky Professional Cycling Team 0
    GERRANS Simon Sky Professional Cycling Team 0
    KENNAUGH Peter Sky Professional Cycling Team 0
    LÖVKVIST Thomas Sky Professional Cycling Team 0
    NORDHAUG Lars Petter Sky Professional Cycling Team 0
    STANNARD Ian Sky Professional Cycling Team 0
    SWIFT Ben Sky Professional Cycling Team 0
    BAK Lars Ytting Team HTC Columbia 0
    EISEL Bernhard Team HTC Columbia 0
    GOSS Matthew Harley Team HTC Columbia 0
    ROULSTON Hayden Team HTC Columbia 0
    SIUTSOU Kanstantsin Team HTC Columbia 0
    VELITS Martin Team HTC Columbia 0
    EICHLER Markus Team Milram 0
    FORSTER Robert Team Milram 0
    FOTHEN Markus Team Milram 0
    FRÖHLINGER Johannes  Team Milram 0
    ROELS Dominik Team Milram 0
    SCHRÖDER Björn Team Milram 0
    SENTJENS Roy Team Milram 0
    TERPSTRA Niki Team Milram 0
    VOSS Paul Team Milram 0
    CANCELLARA Fabian Team Saxo Bank 0
    HAEDO Juan José Team Saxo Bank 0
    KLEMME Domenik Team Saxo Bank 0
    KLOSTERGAARD LARSEN Kasper Team Saxo Bank 0
    LARSSON Gustav Team Saxo Bank 0
    O'GRADY Stuart Team Saxo Bank 0
    SCHLECK Andy Team Saxo Bank 0
    CESAR VELOSO Gustavo Xacobeo Galicia 0
    FERNANDEZ CRUZ Delio Xacobeo Galicia 0
    GARCIA DAPENA David Xacobeo Galicia 0
    GARCIA FERNANDEZ Marcos Xacobeo Galicia 0
    ISAICHEV Vladimir Xacobeo Galicia 0
    RODRIGUEZ IGLESIAS Gustavo Xacobeo Galicia 0


    _________________
    "Les gens qui n'aiment pas le vélo nous ennuient, même quand ils n'en parlent pas."
    Michel Audiard
    Mignard
    Mignard
    Vainqueur du Tour d'Italie

    Palmarès Rivals : 3e de Rivals 2011
    Autres faits d'armes : En Ligue 1 à ODR, vainqueur de la coupe IBFL 2010 et 2012, vainqueur de la saison régulière et des PO IBFL 2011
    Messages : 5887

    Etape 10 : Mardi 7 Septembre : Résultats de l'étape et général   Empty Re: Etape 10 : Mardi 7 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Message par Mignard le Mar 7 Sep - 18:27

    Classement des coureurs au général

    ANTON HERNANDEZ Igor Euskatel-Euskadi 599
    GILBERT Phillippe Omega Pharma Lotto 573
    CAVENDISH Mark Team HTC Columbia 542
    RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Team Katusha 541
    NIBALI Vincenzo Liquigas Doimo 478
    FARRAR Tyler Garmin Transition 394
    VELITS Peter Team HTC Columbia 382
    MONCOUTIE David Cofidis 373
    PETACCHI Alessandro Lampre Farnese Vini 321
    VAN GARDEREN Tejay Team HTC Columbia 272
    MARTINEZ Serafin Xacobeo Galicia 256
    FERNANDEZ Koldo Euskatel-Euskadi 214
    BENATTI Daniele Liquigas Doimo 207
    ROCHE Nicolas Ag2R La Mondiale 200
    TONDO VOLPINI Xavier Cervelo TestTeam 200
    ERVITI Imanol Caisse d'Epargne 193
    LOPEZ GARCIA David Caisse d'Epargne 193
    HUTAROVICH Yauheni Française des Jeux 187
    BOLE Grega Lampre Farnese Vini 184
    MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel Xacobeo Galicia 181
    KREUZIGER Roman Liquigas Doimo 175
    VAN AVERMAET Greg Omega Pharma Lotto 172
    PLAZA MOLINA Ruben Caisse d'Epargne 169
    GALIMZYANOV Denis Team Katusha 168
    HUSHOVD Thor Cervelo TestTeam 167
    CARUSO Gianpaolo Team Katusha 147
    PERAUD Jean-Christophe Omega Pharma Lotto 141
    FORSTER Robert Team Milram 140
    ZINGLE Romain Cofidis 137
    MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi Euskatel-Euskadi 134
    SIUTSOU Kanstantsin Team HTC Columbia 130
    POZZATO Filippo Team Katusha 128
    TSCHOPP Johan Bbox Bouygue Télécom 124
    ARROYO DURAN David Caisse d'Epargne 122
    URAN URAN Rigoberto Caisse d'Epargne 120
    BRUSEGHIN Marzio Caisse d'Epargne 119
    FINETTO Mauro Liquigas Doimo 112
    KADRI Blel Ag2R La Mondiale 108
    ARRIETA LUJAMBIO José Luis Ag2R La Mondiale 106
    STAUFF Andreas Quick Step 100
    WEYLANDT Wouter Quick Step 100
    HAEDO Juan José Team Saxo Bank 100
    BAK Lars Ytting Team HTC Columbia 99
    ROULSTON Hayden Team HTC Columbia 95
    SCHLECK Frank Team Saxo Bank 95
    GOSS Matthew Harley Team HTC Columbia 94
    MENCHOV Denis Rabobank 91
    MORENO BAZAN Javier Andalucia Cajasur 90
    CATALDO Dario Quick Step 89
    VELITS Martin Team HTC Columbia 86
    LE MEVEL Christophe Française des Jeux 84
    DELAGE Mickael Omega Pharma Lotto 83
    DAVIS Allan Astana 80
    VANENDERT Jelle Omega Pharma Lotto 80
    URTASUN PEREZ Pablo Euskatel-Euskadi 76
    RAMIREZ ABEJA Javier Andalucia Cajasur 74
    CARDOSO Manuel Antonio Leal Footon Servetto 72
    KARPETS Vladimir Team Katusha 71
    LUND Anders Team Saxo Bank 71
    BAZAYEV Assan Astana 65
    CHAVANEL Sébastien Française des Jeux 65
    RABUÑAL RIOS Gonzalo Xacobeo Galicia 65
    SANCHEZ GIL Luis Leon Caisse d'Epargne 61
    PUJOL Oscar Cervelo TestTeam 57
    SASTRE CANDIL Carlos Cervelo TestTeam 57
    CHEULA Giampaolo Footon Servetto 53
    SANTAROMITA Ivan Liquigas Doimo 52
    DANIELSON Thomas Garmin Transition 50
    SWIFT Ben Sky Professional Cycling Team 50
    DUMOULIN Samuel Cofidis 48
    WILLEMS Frederik Liquigas Doimo 47
    TEN DAM Laurens Rabobank 46
    GUARNIERI Jacopo Liquigas Doimo 45
    EISEL Bernhard Team HTC Columbia 43
    ROELS Dominik Team Milram 41
    HINAULT Sébastien Ag2R La Mondiale 40
    NIEVE ITURALDE Mikel Euskatel-Euskadi 40
    PATERSKI Maciej  Liquigas Doimo 39
    GARCIA ACOSTA José Vicente Caisse d'Epargne 38
    PASAMONTES RODRIGUEZ Luis Caisse d'Epargne 38
    GUSEV Vladimir Team Katusha 38
    HORRACH RIPPOLL Joan Team Katusha 38
    IGNATYEV Mikhail Team Katusha 38
    KOLOBNEV Alexandr Team Katusha 38
    BOS Theo Cervelo TestTeam 37
    BAKELANTS Jan Omega Pharma Lotto 37
    HOSTE Leif Omega Pharma Lotto 37
    KAISEN Olivier Omega Pharma Lotto 37
    VAN GOOLEN Jurgen Omega Pharma Lotto 37
    INTXAUSTI ELORRIAGA Benat Euskatel-Euskadi 36
    OROZ UGALDE Juan Jose Euskatel-Euskadi 36
    TXURRUKA Amets Euskatel-Euskadi 36
    VERDUGO MARCOTEGUI Gorka Euskatel-Euskadi 36
    GASPAROTTO Enrico Astana 31
    FLORENCIO CABRE Xavier Cervelo TestTeam 29
    CARRASCO GARCIA Sergio Andalucia Cajasur 28
    ESTRADA RUIZ Juan Javier Andalucia Cajasur 28
    EICHLER Markus Team Milram 28
    CUESTA LOPEZ DE CASTRO Iñigo Cervelo TestTeam 26
    PEDERSEN Martin Footon Servetto 25
    WALKER Johnnie Footon Servetto 25
    VICHOT Arthur Française des Jeux 25
    MONTENEGRO Jorge Andalucia Cajasur 22
    GUTIERREZ David Footon Servetto 22
    TERPSTRA Niki Team Milram 22
    FOFONOV Dmitriy Astana 20
    ROLLAND Pierre Bbox Bouygue Télécom 20
    CHEREL Mikael Française des Jeux 20
    MORI Manuele Lampre Farnese Vini 20
    TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente Andalucia Cajasur 19
    ISAICHEV Vladimir Xacobeo Galicia 19
    LABBE Arnaud Cofidis 18
    BICHOT Freddy Bbox Bouygue Télécom 17
    QUEMENEUR Perrig Bbox Bouygue Télécom 17
    BONNAFOND Guillaume Ag2R La Mondiale 16
    ZAUGG Oliver Liquigas Doimo 16
    BARREDO LLAMAZALES Carlos Quick Step 13
    KASHECHKIN Andrey Lampre Farnese Vini 11
    OFFREDO Yoann Française des Jeux 10
    FURLAN Angelo Lampre Farnese Vini 10
    HONDO Danilo Lampre Farnese Vini 10
    PIETROPOLLI Daniele Lampre Farnese Vini 10
    FREIRE GOMEZ Oscar Rabobank 10
    LARSSON Gustav Team Saxo Bank 9
    GALLOPIN Tony Cofidis 8
    MINARD Sébastien Cofidis 8
    PAURIOL Rémi Cofidis 8
    SIJMENS Nico Cofidis 8
    MILLAR David Garmin Transition 8
    VANDE VELDE Christian Garmin Transition 8
    ZABRISKIE David Garmin Transition 8
    DEIGNAN Philip Cervelo TestTeam 7
    DENIFL Stefan Cervelo TestTeam 7
    CANCELLARA Fabian Team Saxo Bank 7
    KLEMME Domenik Team Saxo Bank 7
    O'GRADY Stuart Team Saxo Bank 7
    SCHLECK Andy Team Saxo Bank 7
    DEAN Julian Garmin Transition 6
    KREDER Michel Garmin Transition 6
    PETERSON Tom Garmin Transition 6
    WILSON Matthew Garmin Transition 6
    MARZANO Marco Lampre Farnese Vini 6
    RIGHI Daniele Lampre Farnese Vini 6
    NOCENTINI Rinaldo Ag2R La Mondiale 5
    CAZAUX Pierre FRA Française des Jeux 5
    DI GREGORIO Remy Française des Jeux 5
    MEERSMAN Gianni Française des Jeux 5
    CESAR VELOSO Gustavo Xacobeo Galicia 3
    FERNANDEZ CRUZ Delio Xacobeo Galicia 3
    GARCIA DAPENA David Xacobeo Galicia 3
    GARCIA FERNANDEZ Marcos Xacobeo Galicia 3
    RODRIGUEZ IGLESIAS Gustavo Xacobeo Galicia 3
    BONNET William Bbox Bouygue Télécom 1
    JEROME Vincent Bbox Bouygue Télécom 1
    PICHOT Alexandre Bbox Bouygue Télécom 1
    SPRICK Matthieu Bbox Bouygue Télécom 1
    VOGONDY Nicolas Bbox Bouygue Télécom 1
    KLOSTERGAARD LARSEN Kasper Team Saxo Bank 1
    DUPONT Hubert FRA Ag2R La Mondiale 0
    RIBLON Christophe Ag2R La Mondiale 0
    TURPIN Ludovic Ag2R La Mondiale 0
    GOMEZ MARCHANTE José Angel Andalucia Cajasur 0
    ORTEGA OCANA Manuel Andalucia Cajasur 0
    PIEDRA PEREZ Antonio Andalucia Cajasur 0
    DYACHENKO Alexsandr Astana 0
    IGLINSKIY Valentin Astana 0
    JUFRE POU Josep Astana 0
    RENEV Serge Astana 0
    ZEITS Andrey Astana 0
    BUFFAZ Mickael Cofidis 0
    BENITEZ ROMAN Jose Alberto Footon Servetto 0
    DURAN DAROCA Arkaitz Footon Servetto 0
    MATA Enrique Footon Servetto 0
    VITORIA David Footon Servetto 0
    DE WEERT Kevin Quick Step 0
    MAES Nikolas Quick Step 0
    MALACARNE Davide Quick Step 0
    SAMOLLAU Branislau Quick Step 0
    TOSATTO Matteo Quick Step 0
    ARDILA CANO Mauricio Rabobank 0
    GARATE Juan Manuel Rabobank 0
    KOZONTCHUK Dmitry Rabobank 0
    LANGEVELD Sebastian Rabobank 0
    NIERMANN Grischa Rabobank 0
    NUYENS Nick Rabobank 0
    AUGUSTYN John-Lee Sky Professional Cycling Team 0
    CARLSTRÖM Kjell Sky Professional Cycling Team 0
    FLECHA GIANNONI Juan Antonio Sky Professional Cycling Team 0
    GERRANS Simon Sky Professional Cycling Team 0
    KENNAUGH Peter Sky Professional Cycling Team 0
    LÖVKVIST Thomas Sky Professional Cycling Team 0
    NORDHAUG Lars Petter Sky Professional Cycling Team 0
    STANNARD Ian Sky Professional Cycling Team 0
    FOTHEN Markus Team Milram 0
    FRÖHLINGER Johannes  Team Milram 0
    SCHRÖDER Björn Team Milram 0
    SENTJENS Roy Team Milram 0
    VOSS Paul Team Milram 0


    _________________
    "Les gens qui n'aiment pas le vélo nous ennuient, même quand ils n'en parlent pas."
    Michel Audiard
    Dubinho
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Etape 10 : Mardi 7 Septembre : Résultats de l'étape et général   Empty Re: Etape 10 : Mardi 7 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Message par Dubinho le Mer 8 Sep - 14:41


    Je ne sais pas pourquoi mais je sens que je serai pas loin de la victoire d'étape ce soir Very Happy

    Dubinho
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Etape 10 : Mardi 7 Septembre : Résultats de l'étape et général   Empty Re: Etape 10 : Mardi 7 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Message par Dubinho le Mer 8 Sep - 17:04


    Les Rabo ont roulé et les échappées vont se faire reprendre SU-PER !

    Anton en queue de peloton aux côtés d'Hushovd alors que l'on a attaqué un faux plat montant !!!
    Dubinho
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Etape 10 : Mardi 7 Septembre : Résultats de l'étape et général   Empty Re: Etape 10 : Mardi 7 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Message par Dubinho le Mer 8 Sep - 17:11

    7 km de l'arrivée et peloton groupé !

    Apparemment y a pas d'énormes pentes sur ce col. C'est assez roulant
    Y a encore du monde et Anton toujours à l'arrière ! Mais allez faut remonter là !

    Attaque de Vogondy !!!

    Les katush emmènent
    Dubinho
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Etape 10 : Mardi 7 Septembre : Résultats de l'étape et général   Empty Re: Etape 10 : Mardi 7 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Message par Dubinho le Mer 8 Sep - 17:18


    Vogondy repris
    Et Xacobea durcit la course pour Mosquera.

    Mtnt Karet roule et rend qqs longueurs
    Sastre saute dans sa roue

    Menchov en difficulté ! Mais ils ont roulé pkoi ?????????????????

    Mosquera attaque
    Purito contre !
    Nibali est là

    Anton et Schleck reviennent !
    Dubinho
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Etape 10 : Mardi 7 Septembre : Résultats de l'étape et général   Empty Re: Etape 10 : Mardi 7 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Message par Dubinho le Mer 8 Sep - 17:18



    Franck ne peut as suivre Anton tente de rejoindre le trio : Mosquera, Purito et Nibali
    Dubinho
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Etape 10 : Mardi 7 Septembre : Résultats de l'étape et général   Empty Re: Etape 10 : Mardi 7 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Message par Dubinho le Mer 8 Sep - 17:23



    Mosquera pousse fort.
    Purito explose

    Il part avec Nibali

    Anton dépose Purito

    Nibali craque et Mosquera est seul !

    Purito reprit par un peloton emmené par les caisse d'epargne


    Anton revient sur Nibali !

    Purito mal trèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèès mallllllllllllllll !
    Lanché par le petit peloton


    Anton lache Nibali !!!!!!


    Dubinho
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Etape 10 : Mardi 7 Septembre : Résultats de l'étape et général   Empty Re: Etape 10 : Mardi 7 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Message par Dubinho le Mer 8 Sep - 18:14


    Classement :

    1 Igor ANTON HERNANDEZ EUS 5:25:44
    2 Ezequiel MOSQUERA MIGUEZ XAC 3

    3 Xavier TONDO VOLPINI CTT 10
    4 Rigoberto URAN URAN GCE 16
    5 Vincenzo NIBALI LIQ 23
    6 Frank SCHLECK SAX 23
    7 David MONCOUTIE COF 23

    8 Inigo CUESTA LOPEZ DE CASTRO CTT 32
    9 Carlos SASTRE CANDIL CTT 32

    10 Ruben PLAZA MOLINA GCE 32
    11 Thomas DANIELSON GRM 41

    12 Peter VELITS THR 51
    13 Nicolas ROCHE ALM 51
    14 Mikel NIEVE ITURALDE EUS 53
    15 Vladimir KARPETS KAT 59
    16 Luis Leon SANCHEZ GIL GCE 59
    17 Joaquin RODRIGUEZ OLIVER KAT 59

    18 Andrey KASHECHKIN LAM +1:05

    Ils ont oublié Bruseghin qui doit faire 4 ou 5 !
    avatar
    jeanmi
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : 7ieme en 2011, 8ieme en 2012 et 10ieme en 2013
    Autres faits d'armes : vainqueur de la coupe et championnat odr euro2012 ,vainqueur de la coupe IBFL 2007, double vainqueur de la coupe ODR (2011, 2013) . Spolié par Nicop depuis 2008 pour les PO ibfl
    Messages : 2269

    Etape 10 : Mardi 7 Septembre : Résultats de l'étape et général   Empty Re: Etape 10 : Mardi 7 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Message par jeanmi le Mer 8 Sep - 18:21

    là j'vais pas etre moche je pense
    celà dit, je vais l'avoir dans l'os je serai pas premier de l'etape...grrrrrrrrrr
    mais au general ça devrait se voir quand meme...

    je rectifie ...y a du monde à qui l'etape a du plaire..
    Stou pour la gagne je pense...

    mais en effet il manque bruseghin dans le classement ..important ça !!! Very Happy


    Dernière édition par jeanmi le Mer 8 Sep - 18:28, édité 1 fois
    Dubinho
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Etape 10 : Mardi 7 Septembre : Résultats de l'étape et général   Empty Re: Etape 10 : Mardi 7 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Message par Dubinho le Mer 8 Sep - 18:27


    Stou va malheureusement gagner l'étape et Velogames avec Nibali, Mosquera, Anton, Schleck, Montcoutié, Danielson pffff
    stou**
    stou**
    Réincarnation d'Eddy Merckx

    Palmarès Rivals : Vainqueur PPL 2010-2012 ; 2ème mondial 2012
    Messages : 21351

    Etape 10 : Mardi 7 Septembre : Résultats de l'étape et général   Empty Re: Etape 10 : Mardi 7 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Message par stou** le Mer 8 Sep - 18:56

    Bruseghin 4eme de l'étape, et 6eme du général. JM on fire !
    avatar
    jeanmi
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : 7ieme en 2011, 8ieme en 2012 et 10ieme en 2013
    Autres faits d'armes : vainqueur de la coupe et championnat odr euro2012 ,vainqueur de la coupe IBFL 2007, double vainqueur de la coupe ODR (2011, 2013) . Spolié par Nicop depuis 2008 pour les PO ibfl
    Messages : 2269

    Etape 10 : Mardi 7 Septembre : Résultats de l'étape et général   Empty Re: Etape 10 : Mardi 7 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Message par jeanmi le Mer 8 Sep - 20:47

    tontonstou a écrit:Bruseghin 4eme de l'étape, et 6eme du général. JM on fire !
    nice!
    1,2,4,6 + les pts du général ça devrait au final etre pour moi cette etape!
    stou**
    stou**
    Réincarnation d'Eddy Merckx

    Palmarès Rivals : Vainqueur PPL 2010-2012 ; 2ème mondial 2012
    Messages : 21351

    Etape 10 : Mardi 7 Septembre : Résultats de l'étape et général   Empty Re: Etape 10 : Mardi 7 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Message par stou** le Jeu 9 Sep - 0:16

    Hey.... non ! Wink

    Contenu sponsorisé

    Etape 10 : Mardi 7 Septembre : Résultats de l'étape et général   Empty Re: Etape 10 : Mardi 7 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Message par Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Mer 22 Jan - 14:36