Forum de la PanPanLeague Rivals Manager - Velogames

Forum de la PanPanLeague Rivals Manager - Velogames


    Etape 11 : Mercredi 8 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Mignard
    Mignard
    Vainqueur du Tour d'Italie

    Palmarès Rivals : 3e de Rivals 2011
    Autres faits d'armes : En Ligue 1 à ODR, vainqueur de la coupe IBFL 2010 et 2012, vainqueur de la saison régulière et des PO IBFL 2011
    Messages : 5887

     Etape 11 : Mercredi 8 Septembre : Résultats de l'étape et général  Empty Etape 11 : Mercredi 8 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Message par Mignard le Mer 8 Sep - 21:02

    Bon j'ai hésité à supprimer tous les fichiers pour ne pas reconnaitre ça. Mais il aurait refait tous les calculs lol. Bref Stou gagne l'étape, et sauf abandon de F.Schleck il va gagner Velogames haut les poils de couilles.

    Etape

    Stou 633
    Goillot 619
    NicoDecros 557
    Mignard 518
    Dubois 514
    MattDecros 498
    Croquelois 472
    Comat 470
    Spruch 364
    Dondon 332
    Jover 330
    Gombault 283
    Bourieau 61


    A noter que Jean Mi se maintient super bien grâce à Marzio le maudit.

    Classement général

    Stou 2605
    MattDecros 2543
    NicoDecros 2492
    Goillot 2390
    Mignard 2374
    Dubois 2270
    Spruch 2268
    Jover 2221
    Gombault 2050
    Croquelois 1929
    Dondon 1849
    Comat 1762
    Bourieau 1479


    _________________
    "Les gens qui n'aiment pas le vélo nous ennuient, même quand ils n'en parlent pas."
    Michel Audiard
    Mignard
    Mignard
    Vainqueur du Tour d'Italie

    Palmarès Rivals : 3e de Rivals 2011
    Autres faits d'armes : En Ligue 1 à ODR, vainqueur de la coupe IBFL 2010 et 2012, vainqueur de la saison régulière et des PO IBFL 2011
    Messages : 5887

     Etape 11 : Mercredi 8 Septembre : Résultats de l'étape et général  Empty Re: Etape 11 : Mercredi 8 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Message par Mignard le Mer 8 Sep - 21:03

    Classement de l'étape des coureurs

    ANTON HERNANDEZ Igor Euskatel-Euskadi 237
    MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel Xacobeo Galicia 163
    TONDO VOLPINI Xavier Cervelo TestTeam 147
    BRUSEGHIN Marzio Caisse d'Epargne 115
    NIBALI Vincenzo Liquigas Doimo 98
    URAN URAN Rigoberto Caisse d'Epargne 97
    SCHLECK Frank Team Saxo Bank 65
    MONCOUTIE David Cofidis 56
    CUESTA LOPEZ DE CASTRO Iñigo Cervelo TestTeam 32
    SASTRE CANDIL Carlos Cervelo TestTeam 30
    PLAZA MOLINA Ruben Caisse d'Epargne 28
    CHEREL Mikael Française des Jeux 22
    RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Team Katusha 22
    GILBERT Phillippe Omega Pharma Lotto 20
    URTASUN PEREZ Pablo Euskatel-Euskadi 17
    TSCHOPP Johan Bbox Bouygue Télécom 16
    NIEVE ITURALDE Mikel Euskatel-Euskadi 14
    DANIELSON Thomas Garmin Transition 14
    ROCHE Nicolas Ag2R La Mondiale 12
    FERNANDEZ Koldo Euskatel-Euskadi 11
    INTXAUSTI ELORRIAGA Benat Euskatel-Euskadi 11
    MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi Euskatel-Euskadi 11
    OROZ UGALDE Juan Jose Euskatel-Euskadi 11
    TXURRUKA Amets Euskatel-Euskadi 11
    VERDUGO MARCOTEGUI Gorka Euskatel-Euskadi 11
    MARTINEZ Serafin Xacobeo Galicia 11
    VELITS Peter Team HTC Columbia 10
    SANCHEZ GIL Luis Leon Caisse d'Epargne 9
    KARPETS Vladimir Team Katusha 9
    RABUÑAL RIOS Gonzalo Xacobeo Galicia 9
    FARRAR Tyler Garmin Transition 7
    CAVENDISH Mark Team HTC Columbia 6
    VAN GARDEREN Tejay Team HTC Columbia 6
    GARCIA DAPENA David Xacobeo Galicia 5
    ARROYO DURAN David Caisse d'Epargne 4
    ERVITI Imanol Caisse d'Epargne 4
    GARCIA ACOSTA José Vicente Caisse d'Epargne 4
    LOPEZ GARCIA David Caisse d'Epargne 4
    PASAMONTES RODRIGUEZ Luis Caisse d'Epargne 4
    PERAUD Jean-Christophe Omega Pharma Lotto 4
    ARRIETA LUJAMBIO José Luis Ag2R La Mondiale 3
    BENATTI Daniele Liquigas Doimo 3
    FINETTO Mauro Liquigas Doimo 3
    GUARNIERI Jacopo Liquigas Doimo 3
    KREUZIGER Roman Liquigas Doimo 3
    PATERSKI Maciej  Liquigas Doimo 3
    SANTAROMITA Ivan Liquigas Doimo 3
    WILLEMS Frederik Liquigas Doimo 3
    ZAUGG Oliver Liquigas Doimo 3
    CESAR VELOSO Gustavo Xacobeo Galicia 3
    FERNANDEZ CRUZ Delio Xacobeo Galicia 3
    GARCIA FERNANDEZ Marcos Xacobeo Galicia 3
    ISAICHEV Vladimir Xacobeo Galicia 3
    RODRIGUEZ IGLESIAS Gustavo Xacobeo Galicia 3
    BOS Theo Cervelo TestTeam 2
    DENIFL Stefan Cervelo TestTeam 2
    FLORENCIO CABRE Xavier Cervelo TestTeam 2
    HUSHOVD Thor Cervelo TestTeam 2
    PUJOL Oscar Cervelo TestTeam 2
    CARUSO Gianpaolo Team Katusha 2
    GALIMZYANOV Denis Team Katusha 2
    GUSEV Vladimir Team Katusha 2
    HORRACH RIPPOLL Joan Team Katusha 2
    IGNATYEV Mikhail Team Katusha 2
    KOLOBNEV Alexandr Team Katusha 2
    POZZATO Filippo Team Katusha 2
    LE MEVEL Christophe Française des Jeux 1
    BONNAFOND Guillaume Ag2R La Mondiale 0
    DUPONT Hubert FRA Ag2R La Mondiale 0
    HINAULT Sébastien Ag2R La Mondiale 0
    KADRI Blel Ag2R La Mondiale 0
    NOCENTINI Rinaldo Ag2R La Mondiale 0
    RIBLON Christophe Ag2R La Mondiale 0
    TURPIN Ludovic Ag2R La Mondiale 0
    CARRASCO GARCIA Sergio Andalucia Cajasur 0
    ESTRADA RUIZ Juan Javier Andalucia Cajasur 0
    GOMEZ MARCHANTE José Angel Andalucia Cajasur 0
    MONTENEGRO Jorge Andalucia Cajasur 0
    MORENO BAZAN Javier Andalucia Cajasur 0
    ORTEGA OCANA Manuel Andalucia Cajasur 0
    PIEDRA PEREZ Antonio Andalucia Cajasur 0
    RAMIREZ ABEJA Javier Andalucia Cajasur 0
    TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente Andalucia Cajasur 0
    BAZAYEV Assan Astana 0
    DAVIS Allan Astana 0
    DYACHENKO Alexsandr Astana 0
    FOFONOV Dmitriy Astana 0
    GASPAROTTO Enrico Astana 0
    IGLINSKIY Valentin Astana 0
    JUFRE POU Josep Astana 0
    RENEV Serge Astana 0
    ZEITS Andrey Astana 0
    BICHOT Freddy Bbox Bouygue Télécom 0
    BONNET William Bbox Bouygue Télécom 0
    JEROME Vincent Bbox Bouygue Télécom 0
    PICHOT Alexandre Bbox Bouygue Télécom 0
    QUEMENEUR Perrig Bbox Bouygue Télécom 0
    ROLLAND Pierre Bbox Bouygue Télécom 0
    SPRICK Matthieu Bbox Bouygue Télécom 0
    VOGONDY Nicolas Bbox Bouygue Télécom 0
    DEIGNAN Philip Cervelo TestTeam 0
    BUFFAZ Mickael Cofidis 0
    DUMOULIN Samuel Cofidis 0
    GALLOPIN Tony Cofidis 0
    LABBE Arnaud Cofidis 0
    MINARD Sébastien Cofidis 0
    PAURIOL Rémi Cofidis 0
    SIJMENS Nico Cofidis 0
    ZINGLE Romain Cofidis 0
    BENITEZ ROMAN Jose Alberto Footon Servetto 0
    CARDOSO Manuel Antonio Leal Footon Servetto 0
    CHEULA Giampaolo Footon Servetto 0
    DURAN DAROCA Arkaitz Footon Servetto 0
    GUTIERREZ David Footon Servetto 0
    MATA Enrique Footon Servetto 0
    PEDERSEN Martin Footon Servetto 0
    VITORIA David Footon Servetto 0
    WALKER Johnnie Footon Servetto 0
    CAZAUX Pierre FRA Française des Jeux 0
    CHAVANEL Sébastien Française des Jeux 0
    DI GREGORIO Remy Française des Jeux 0
    HUTAROVICH Yauheni Française des Jeux 0
    MEERSMAN Gianni Française des Jeux 0
    OFFREDO Yoann Française des Jeux 0
    VICHOT Arthur Française des Jeux 0
    DEAN Julian Garmin Transition 0
    KREDER Michel Garmin Transition 0
    MILLAR David Garmin Transition 0
    PETERSON Tom Garmin Transition 0
    VANDE VELDE Christian Garmin Transition 0
    WILSON Matthew Garmin Transition 0
    ZABRISKIE David Garmin Transition 0
    BOLE Grega Lampre Farnese Vini 0
    FURLAN Angelo Lampre Farnese Vini 0
    HONDO Danilo Lampre Farnese Vini 0
    KASHECHKIN Andrey Lampre Farnese Vini 0
    MARZANO Marco Lampre Farnese Vini 0
    MORI Manuele Lampre Farnese Vini 0
    PETACCHI Alessandro Lampre Farnese Vini 0
    PIETROPOLLI Daniele Lampre Farnese Vini 0
    RIGHI Daniele Lampre Farnese Vini 0
    BAKELANTS Jan Omega Pharma Lotto 0
    DELAGE Mickael Omega Pharma Lotto 0
    HOSTE Leif Omega Pharma Lotto 0
    KAISEN Olivier Omega Pharma Lotto 0
    VAN AVERMAET Greg Omega Pharma Lotto 0
    VAN GOOLEN Jurgen Omega Pharma Lotto 0
    VANENDERT Jelle Omega Pharma Lotto 0
    BARREDO LLAMAZALES Carlos Quick Step 0
    CATALDO Dario Quick Step 0
    DE WEERT Kevin Quick Step 0
    MAES Nikolas Quick Step 0
    MALACARNE Davide Quick Step 0
    SAMOLLAU Branislau Quick Step 0
    STAUFF Andreas Quick Step 0
    TOSATTO Matteo Quick Step 0
    WEYLANDT Wouter Quick Step 0
    ARDILA CANO Mauricio Rabobank 0
    FREIRE GOMEZ Oscar Rabobank 0
    GARATE Juan Manuel Rabobank 0
    KOZONTCHUK Dmitry Rabobank 0
    LANGEVELD Sebastian Rabobank 0
    MENCHOV Denis Rabobank 0
    NIERMANN Grischa Rabobank 0
    NUYENS Nick Rabobank 0
    TEN DAM Laurens Rabobank 0
    AUGUSTYN John-Lee Sky Professional Cycling Team 0
    CARLSTRÖM Kjell Sky Professional Cycling Team 0
    FLECHA GIANNONI Juan Antonio Sky Professional Cycling Team 0
    GERRANS Simon Sky Professional Cycling Team 0
    KENNAUGH Peter Sky Professional Cycling Team 0
    LÖVKVIST Thomas Sky Professional Cycling Team 0
    NORDHAUG Lars Petter Sky Professional Cycling Team 0
    STANNARD Ian Sky Professional Cycling Team 0
    SWIFT Ben Sky Professional Cycling Team 0
    BAK Lars Ytting Team HTC Columbia 0
    EISEL Bernhard Team HTC Columbia 0
    GOSS Matthew Harley Team HTC Columbia 0
    ROULSTON Hayden Team HTC Columbia 0
    SIUTSOU Kanstantsin Team HTC Columbia 0
    VELITS Martin Team HTC Columbia 0
    EICHLER Markus Team Milram 0
    FORSTER Robert Team Milram 0
    FOTHEN Markus Team Milram 0
    FRÖHLINGER Johannes  Team Milram 0
    ROELS Dominik Team Milram 0
    SCHRÖDER Björn Team Milram 0
    SENTJENS Roy Team Milram 0
    TERPSTRA Niki Team Milram 0
    VOSS Paul Team Milram 0
    CANCELLARA Fabian Team Saxo Bank 0
    HAEDO Juan José Team Saxo Bank 0
    KLEMME Domenik Team Saxo Bank 0
    KLOSTERGAARD LARSEN Kasper Team Saxo Bank 0
    LARSSON Gustav Team Saxo Bank 0
    LUND Anders Team Saxo Bank 0
    O'GRADY Stuart Team Saxo Bank 0
    SCHLECK Andy Team Saxo Bank 0


    _________________
    "Les gens qui n'aiment pas le vélo nous ennuient, même quand ils n'en parlent pas."
    Michel Audiard
    Mignard
    Mignard
    Vainqueur du Tour d'Italie

    Palmarès Rivals : 3e de Rivals 2011
    Autres faits d'armes : En Ligue 1 à ODR, vainqueur de la coupe IBFL 2010 et 2012, vainqueur de la saison régulière et des PO IBFL 2011
    Messages : 5887

     Etape 11 : Mercredi 8 Septembre : Résultats de l'étape et général  Empty Re: Etape 11 : Mercredi 8 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Message par Mignard le Mer 8 Sep - 21:04

    Classement général des coureurs. On voit direct que sans Anton ... bah voilà quoi

    ANTON HERNANDEZ Igor Euskatel-Euskadi 836
    GILBERT Phillippe Omega Pharma Lotto 593
    NIBALI Vincenzo Liquigas Doimo 576
    RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Team Katusha 563
    CAVENDISH Mark Team HTC Columbia 548
    MONCOUTIE David Cofidis 429
    FARRAR Tyler Garmin Transition 401
    VELITS Peter Team HTC Columbia 392
    TONDO VOLPINI Xavier Cervelo TestTeam 347
    MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel Xacobeo Galicia 344
    PETACCHI Alessandro Lampre Farnese Vini 321
    VAN GARDEREN Tejay Team HTC Columbia 278
    MARTINEZ Serafin Xacobeo Galicia 267
    BRUSEGHIN Marzio Caisse d'Epargne 234
    FERNANDEZ Koldo Euskatel-Euskadi 225
    URAN URAN Rigoberto Caisse d'Epargne 217
    ROCHE Nicolas Ag2R La Mondiale 212
    BENATTI Daniele Liquigas Doimo 210
    ERVITI Imanol Caisse d'Epargne 197
    LOPEZ GARCIA David Caisse d'Epargne 197
    PLAZA MOLINA Ruben Caisse d'Epargne 197
    HUTAROVICH Yauheni Française des Jeux 187
    BOLE Grega Lampre Farnese Vini 184
    KREUZIGER Roman Liquigas Doimo 178
    VAN AVERMAET Greg Omega Pharma Lotto 172
    GALIMZYANOV Denis Team Katusha 170
    HUSHOVD Thor Cervelo TestTeam 169
    SCHLECK Frank Team Saxo Bank 160
    CARUSO Gianpaolo Team Katusha 149
    MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi Euskatel-Euskadi 145
    PERAUD Jean-Christophe Omega Pharma Lotto 145
    TSCHOPP Johan Bbox Bouygue Télécom 140
    FORSTER Robert Team Milram 140
    ZINGLE Romain Cofidis 137
    SIUTSOU Kanstantsin Team HTC Columbia 130
    POZZATO Filippo Team Katusha 130
    ARROYO DURAN David Caisse d'Epargne 126
    FINETTO Mauro Liquigas Doimo 115
    ARRIETA LUJAMBIO José Luis Ag2R La Mondiale 109
    KADRI Blel Ag2R La Mondiale 108
    STAUFF Andreas Quick Step 100
    WEYLANDT Wouter Quick Step 100
    HAEDO Juan José Team Saxo Bank 100
    BAK Lars Ytting Team HTC Columbia 99
    ROULSTON Hayden Team HTC Columbia 95
    GOSS Matthew Harley Team HTC Columbia 94
    URTASUN PEREZ Pablo Euskatel-Euskadi 93
    MENCHOV Denis Rabobank 91
    MORENO BAZAN Javier Andalucia Cajasur 90
    CATALDO Dario Quick Step 89
    SASTRE CANDIL Carlos Cervelo TestTeam 87
    VELITS Martin Team HTC Columbia 86
    LE MEVEL Christophe Française des Jeux 85
    DELAGE Mickael Omega Pharma Lotto 83
    DAVIS Allan Astana 80
    VANENDERT Jelle Omega Pharma Lotto 80
    KARPETS Vladimir Team Katusha 80
    RAMIREZ ABEJA Javier Andalucia Cajasur 74
    RABUÑAL RIOS Gonzalo Xacobeo Galicia 74
    CARDOSO Manuel Antonio Leal Footon Servetto 72
    LUND Anders Team Saxo Bank 71
    SANCHEZ GIL Luis Leon Caisse d'Epargne 70
    BAZAYEV Assan Astana 65
    CHAVANEL Sébastien Française des Jeux 65
    DANIELSON Thomas Garmin Transition 64
    PUJOL Oscar Cervelo TestTeam 59
    CUESTA LOPEZ DE CASTRO Iñigo Cervelo TestTeam 58
    SANTAROMITA Ivan Liquigas Doimo 55
    NIEVE ITURALDE Mikel Euskatel-Euskadi 54
    CHEULA Giampaolo Footon Servetto 53
    WILLEMS Frederik Liquigas Doimo 50
    SWIFT Ben Sky Professional Cycling Team 50
    DUMOULIN Samuel Cofidis 48
    GUARNIERI Jacopo Liquigas Doimo 48
    INTXAUSTI ELORRIAGA Benat Euskatel-Euskadi 47
    OROZ UGALDE Juan Jose Euskatel-Euskadi 47
    TXURRUKA Amets Euskatel-Euskadi 47
    VERDUGO MARCOTEGUI Gorka Euskatel-Euskadi 47
    TEN DAM Laurens Rabobank 46
    EISEL Bernhard Team HTC Columbia 43
    GARCIA ACOSTA José Vicente Caisse d'Epargne 42
    PASAMONTES RODRIGUEZ Luis Caisse d'Epargne 42
    CHEREL Mikael Française des Jeux 42
    PATERSKI Maciej  Liquigas Doimo 42
    ROELS Dominik Team Milram 41
    HINAULT Sébastien Ag2R La Mondiale 40
    GUSEV Vladimir Team Katusha 40
    HORRACH RIPPOLL Joan Team Katusha 40
    IGNATYEV Mikhail Team Katusha 40
    KOLOBNEV Alexandr Team Katusha 40
    BOS Theo Cervelo TestTeam 39
    BAKELANTS Jan Omega Pharma Lotto 37
    HOSTE Leif Omega Pharma Lotto 37
    KAISEN Olivier Omega Pharma Lotto 37
    VAN GOOLEN Jurgen Omega Pharma Lotto 37
    GASPAROTTO Enrico Astana 31
    FLORENCIO CABRE Xavier Cervelo TestTeam 31
    CARRASCO GARCIA Sergio Andalucia Cajasur 28
    ESTRADA RUIZ Juan Javier Andalucia Cajasur 28
    EICHLER Markus Team Milram 28
    PEDERSEN Martin Footon Servetto 25
    WALKER Johnnie Footon Servetto 25
    VICHOT Arthur Française des Jeux 25
    MONTENEGRO Jorge Andalucia Cajasur 22
    GUTIERREZ David Footon Servetto 22
    TERPSTRA Niki Team Milram 22
    ISAICHEV Vladimir Xacobeo Galicia 22
    FOFONOV Dmitriy Astana 20
    ROLLAND Pierre Bbox Bouygue Télécom 20
    MORI Manuele Lampre Farnese Vini 20
    TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente Andalucia Cajasur 19
    ZAUGG Oliver Liquigas Doimo 19
    LABBE Arnaud Cofidis 18
    BICHOT Freddy Bbox Bouygue Télécom 17
    QUEMENEUR Perrig Bbox Bouygue Télécom 17
    BONNAFOND Guillaume Ag2R La Mondiale 16
    BARREDO LLAMAZALES Carlos Quick Step 13
    KASHECHKIN Andrey Lampre Farnese Vini 11
    OFFREDO Yoann Française des Jeux 10
    FURLAN Angelo Lampre Farnese Vini 10
    HONDO Danilo Lampre Farnese Vini 10
    PIETROPOLLI Daniele Lampre Farnese Vini 10
    FREIRE GOMEZ Oscar Rabobank 10
    DENIFL Stefan Cervelo TestTeam 9
    LARSSON Gustav Team Saxo Bank 9
    GALLOPIN Tony Cofidis 8
    MINARD Sébastien Cofidis 8
    PAURIOL Rémi Cofidis 8
    SIJMENS Nico Cofidis 8
    MILLAR David Garmin Transition 8
    VANDE VELDE Christian Garmin Transition 8
    ZABRISKIE David Garmin Transition 8
    GARCIA DAPENA David Xacobeo Galicia 8
    DEIGNAN Philip Cervelo TestTeam 7
    CANCELLARA Fabian Team Saxo Bank 7
    KLEMME Domenik Team Saxo Bank 7
    O'GRADY Stuart Team Saxo Bank 7
    SCHLECK Andy Team Saxo Bank 7
    DEAN Julian Garmin Transition 6
    KREDER Michel Garmin Transition 6
    PETERSON Tom Garmin Transition 6
    WILSON Matthew Garmin Transition 6
    MARZANO Marco Lampre Farnese Vini 6
    RIGHI Daniele Lampre Farnese Vini 6
    CESAR VELOSO Gustavo Xacobeo Galicia 6
    FERNANDEZ CRUZ Delio Xacobeo Galicia 6
    GARCIA FERNANDEZ Marcos Xacobeo Galicia 6
    RODRIGUEZ IGLESIAS Gustavo Xacobeo Galicia 6
    NOCENTINI Rinaldo Ag2R La Mondiale 5
    CAZAUX Pierre FRA Française des Jeux 5
    DI GREGORIO Remy Française des Jeux 5
    MEERSMAN Gianni Française des Jeux 5
    BONNET William Bbox Bouygue Télécom 1
    JEROME Vincent Bbox Bouygue Télécom 1
    PICHOT Alexandre Bbox Bouygue Télécom 1
    SPRICK Matthieu Bbox Bouygue Télécom 1
    VOGONDY Nicolas Bbox Bouygue Télécom 1
    KLOSTERGAARD LARSEN Kasper Team Saxo Bank 1
    DUPONT Hubert FRA Ag2R La Mondiale 0
    RIBLON Christophe Ag2R La Mondiale 0
    TURPIN Ludovic Ag2R La Mondiale 0
    GOMEZ MARCHANTE José Angel Andalucia Cajasur 0
    ORTEGA OCANA Manuel Andalucia Cajasur 0
    PIEDRA PEREZ Antonio Andalucia Cajasur 0
    DYACHENKO Alexsandr Astana 0
    IGLINSKIY Valentin Astana 0
    JUFRE POU Josep Astana 0
    RENEV Serge Astana 0
    ZEITS Andrey Astana 0
    BUFFAZ Mickael Cofidis 0
    BENITEZ ROMAN Jose Alberto Footon Servetto 0
    DURAN DAROCA Arkaitz Footon Servetto 0
    MATA Enrique Footon Servetto 0
    VITORIA David Footon Servetto 0
    DE WEERT Kevin Quick Step 0
    MAES Nikolas Quick Step 0
    MALACARNE Davide Quick Step 0
    SAMOLLAU Branislau Quick Step 0
    TOSATTO Matteo Quick Step 0
    ARDILA CANO Mauricio Rabobank 0
    GARATE Juan Manuel Rabobank 0
    KOZONTCHUK Dmitry Rabobank 0
    LANGEVELD Sebastian Rabobank 0
    NIERMANN Grischa Rabobank 0
    NUYENS Nick Rabobank 0
    AUGUSTYN John-Lee Sky Professional Cycling Team 0
    CARLSTRÖM Kjell Sky Professional Cycling Team 0
    FLECHA GIANNONI Juan Antonio Sky Professional Cycling Team 0
    GERRANS Simon Sky Professional Cycling Team 0
    KENNAUGH Peter Sky Professional Cycling Team 0
    LÖVKVIST Thomas Sky Professional Cycling Team 0
    NORDHAUG Lars Petter Sky Professional Cycling Team 0
    STANNARD Ian Sky Professional Cycling Team 0
    FOTHEN Markus Team Milram 0
    FRÖHLINGER Johannes  Team Milram 0
    SCHRÖDER Björn Team Milram 0
    SENTJENS Roy Team Milram 0
    VOSS Paul Team Milram 0


    _________________
    "Les gens qui n'aiment pas le vélo nous ennuient, même quand ils n'en parlent pas."
    Michel Audiard
    avatar
    jeanmi
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : 7ieme en 2011, 8ieme en 2012 et 10ieme en 2013
    Autres faits d'armes : vainqueur de la coupe et championnat odr euro2012 ,vainqueur de la coupe IBFL 2007, double vainqueur de la coupe ODR (2011, 2013) . Spolié par Nicop depuis 2008 pour les PO ibfl
    Messages : 2269

     Etape 11 : Mercredi 8 Septembre : Résultats de l'étape et général  Empty Re: Etape 11 : Mercredi 8 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Message par jeanmi le Jeu 9 Sep - 1:30

    Mignard a écrit:Bon j'ai hésité à supprimer tous les fichiers pour ne pas reconnaitre ça. Mais il aurait refait tous les calculs lol. Bref Stou gagne l'étape, et sauf abandon de F.Schleck il va gagner Velogames haut les poils de couilles.



    A noter que Jean Mi se maintient super bien grâce à Marzio le maudit.


    p'tain!! encore 2eme!
    j'en gagnerai jamais une c'est pas possible ;-)
    celà dit, je vais etre moins nul qu'au tour de france, ça change ...
    Stou a en effet un boulevard ...
    spruch
    spruch
    Vainqueur du Tour de France

    Palmarès Rivals : 3e PPL 2014, Vainqueur PPL 2015
    Messages : 12404

     Etape 11 : Mercredi 8 Septembre : Résultats de l'étape et général  Empty Re: Etape 11 : Mercredi 8 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Message par spruch le Jeu 9 Sep - 1:55

    Aïe, j'ai pris un gros éclat là .. ma stratégie Menchov / Schleck, je la prends en plein dans les dents. Putain Menchov Sad

    J'aurais pris Nibali sinon, j'hésitais entre les 2 .. snif. Reste plus qu'à espérer que Moncoutié continue le show !
    Matt
    Matt
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : 7e 2014 et 2015, 8e 2013, 16e 2011 et 2012
    Autres faits d'armes : Le PP Manager
    Messages : 4662

     Etape 11 : Mercredi 8 Septembre : Résultats de l'étape et général  Empty Re: Etape 11 : Mercredi 8 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Message par Matt le Jeu 9 Sep - 10:19

    spruch a écrit:Aïe, j'ai pris un gros éclat là .. ma stratégie Menchov / Schleck, je la prends en plein dans les dents. Putain Menchov Sad

    J'aurais pris Nibali sinon, j'hésitais entre les 2 .. snif. Reste plus qu'à espérer que Moncoutié continue le show !

    Je ne te le fais pas dire ! Je me flagelle tous les jours avec une chaine de vélo rouillée pour me punir d'avoir fini par choisir Menchov plutôt que Nibali.

    Quant à F. Schleck, il va abandonner après une étape où il aura perdu 5 minutes à cause d'un saut de chaine et de l'absence de son frère qui pourtant l'encourage sur twitter. C'est écrit.
    fan de JMA et papa
    fan de JMA et papa
    Vainqueur du Tour d'Italie

    Palmarès Rivals : 32ème en 2012 (5ème du PPM) et 65ème en 2013 (7ème du PPM)
    Messages : 9159

     Etape 11 : Mercredi 8 Septembre : Résultats de l'étape et général  Empty Re: Etape 11 : Mercredi 8 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Message par fan de JMA et papa le Jeu 9 Sep - 10:29

    Perso, mon seul regret, c'est de ne pas avoir fait confiance à mon petit Tondo...

    j'espère qu'il ne m'en tiendra pas rigueur...

    Quant à F schleck, il m'a tuER au TDF et il continue son oeuvre à la vuelta! il va finir dans la poubelle avec Sastre lui Evil or Very Mad
    spruch
    spruch
    Vainqueur du Tour de France

    Palmarès Rivals : 3e PPL 2014, Vainqueur PPL 2015
    Messages : 12404

     Etape 11 : Mercredi 8 Septembre : Résultats de l'étape et général  Empty Re: Etape 11 : Mercredi 8 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Message par spruch le Jeu 9 Sep - 17:39

    Enorme festival des HTC, avec Goss qui lance tellement bien le Cav' qu'il n'y a plus personne derrière Laughing

    Finalement, Farrar réussit à sauter Goss sur la ligne, mais le Cav' avait 1h17 d'avance !

    1. Cav
    2. Farrar
    3. Goss
    4. Galimzyanov (que je connaissais pas et qui fait de beaux sprints !)
    5. Hushovd
    6. Freire
    7. A.Davis
    8. Chavanel
    9. Gilbert (il a pas fini de sprinter ce con ?)
    10. Furlan (!)
    11. Bennati
    12. Cardoso

    Je suis beau avec 1+3, mais les points du général vont me faire mal. Et ce con de Haedo pourrait sprinter..
    stou**
    stou**
    Réincarnation d'Eddy Merckx

    Palmarès Rivals : Vainqueur PPL 2010-2012 ; 2ème mondial 2012
    Messages : 21351

     Etape 11 : Mercredi 8 Septembre : Résultats de l'étape et général  Empty Re: Etape 11 : Mercredi 8 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Message par stou** le Jeu 9 Sep - 19:26

    Tu dois quand même gagner l'étape je pense Spruch.
    Pour ma part, 3 et 7 de l'étape (du gros point), 1-2-5-10-12-20 au général (toujours du gros point) : je dois attraper un top5 d'étape et maintenir l'écart sur une fratrie Decros qui n'a plus que la chance pour la sauver..
    fan de JMA et papa
    fan de JMA et papa
    Vainqueur du Tour d'Italie

    Palmarès Rivals : 32ème en 2012 (5ème du PPM) et 65ème en 2013 (7ème du PPM)
    Messages : 9159

     Etape 11 : Mercredi 8 Septembre : Résultats de l'étape et général  Empty Re: Etape 11 : Mercredi 8 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Message par fan de JMA et papa le Dim 12 Sep - 1:56

    ou la chute d'Anton Very Happy

    quel dommage de voir la victoire s'échapper alors qu'elle était si près....

    Contenu sponsorisé

     Etape 11 : Mercredi 8 Septembre : Résultats de l'étape et général  Empty Re: Etape 11 : Mercredi 8 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Message par Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Mer 22 Jan - 14:39