Forum de la PanPanLeague Rivals Manager - Velogames

Forum de la PanPanLeague Rivals Manager - Velogames


    Etape 12 : Jeudi 9 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Mignard
    Mignard
    Vainqueur du Tour d'Italie

    Palmarès Rivals : 3e de Rivals 2011
    Autres faits d'armes : En Ligue 1 à ODR, vainqueur de la coupe IBFL 2010 et 2012, vainqueur de la saison régulière et des PO IBFL 2011
    Messages : 5887

    Etape 12 : Jeudi 9 Septembre : Résultats de l'étape et général  Empty Etape 12 : Jeudi 9 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Message par Mignard le Ven 10 Sep - 12:05

    Victoire de Spruch et Stou creuse l'écart c'est terrible !!

    Spruch 344
    Stou 293
    Jover 254
    MattDecros 228
    Dondon 224
    Croquelois 224
    Dubois 206
    Gombault 206
    Bourieau 197
    Comat 154
    Goillot 132
    Mignard 126
    NicoDecros 118


    Au général

    Stou 2898
    MattDecros 2771
    Spruch 2612
    NicoDecros 2610
    Goillot 2522
    Mignard 2500
    Dubois 2476
    Jover 2475
    Gombault 2256
    Croquelois 2153
    Dondon 2073
    Comat 1916
    Bourieau 1676

    Mais à quel jeu joue Philippe ?


    _________________
    "Les gens qui n'aiment pas le vélo nous ennuient, même quand ils n'en parlent pas."
    Michel Audiard
    Mignard
    Mignard
    Vainqueur du Tour d'Italie

    Palmarès Rivals : 3e de Rivals 2011
    Autres faits d'armes : En Ligue 1 à ODR, vainqueur de la coupe IBFL 2010 et 2012, vainqueur de la saison régulière et des PO IBFL 2011
    Messages : 5887

    Etape 12 : Jeudi 9 Septembre : Résultats de l'étape et général  Empty Re: Etape 12 : Jeudi 9 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Message par Mignard le Ven 10 Sep - 12:10

    Classement des coureurs

    CAVENDISH Mark Team HTC Columbia 163
    FARRAR Tyler Garmin Transition 128
    GOSS Matthew Harley Team HTC Columbia 105
    GALIMZYANOV Denis Team Katusha 82
    HUSHOVD Thor Cervelo TestTeam 71
    FREIRE GOMEZ Oscar Rabobank 60
    ANTON HERNANDEZ Igor Euskatel-Euskadi 51
    DAVIS Allan Astana 50
    WEYLANDT Wouter Quick Step 40
    NIBALI Vincenzo Liquigas Doimo 32
    CHAVANEL Sébastien Française des Jeux 30
    GARCIA DAPENA David Xacobeo Galicia 30
    TONDO VOLPINI Xavier Cervelo TestTeam 27
    GILBERT Phillippe Omega Pharma Lotto 24
    QUEMENEUR Perrig Bbox Bouygue Télécom 22
    RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Team Katusha 22
    BRUSEGHIN Marzio Caisse d'Epargne 20
    PLAZA MOLINA Ruben Caisse d'Epargne 18
    MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel Xacobeo Galicia 18
    URAN URAN Rigoberto Caisse d'Epargne 17
    PIEDRA PEREZ Antonio Andalucia Cajasur 16
    BAK Lars Ytting Team HTC Columbia 16
    VELITS Peter Team HTC Columbia 16
    RODRIGUEZ IGLESIAS Gustavo Xacobeo Galicia 16
    MONCOUTIE David Cofidis 14
    ROCHE Nicolas Ag2R La Mondiale 12
    DANIELSON Thomas Garmin Transition 12
    VAN GARDEREN Tejay Team HTC Columbia 12
    SCHLECK Frank Team Saxo Bank 11
    KADRI Blel Ag2R La Mondiale 10
    FURLAN Angelo Lampre Farnese Vini 10
    MARZANO Marco Lampre Farnese Vini 10
    EICHLER Markus Team Milram 10
    CESAR VELOSO Gustavo Xacobeo Galicia 10
    SANCHEZ GIL Luis Leon Caisse d'Epargne 9
    SASTRE CANDIL Carlos Cervelo TestTeam 9
    NIEVE ITURALDE Mikel Euskatel-Euskadi 9
    KARPETS Vladimir Team Katusha 9
    BENATTI Daniele Liquigas Doimo 8
    MARTINEZ Serafin Xacobeo Galicia 8
    FERNANDEZ Koldo Euskatel-Euskadi 6
    INTXAUSTI ELORRIAGA Benat Euskatel-Euskadi 6
    MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi Euskatel-Euskadi 6
    OROZ UGALDE Juan Jose Euskatel-Euskadi 6
    TXURRUKA Amets Euskatel-Euskadi 6
    URTASUN PEREZ Pablo Euskatel-Euskadi 6
    VERDUGO MARCOTEGUI Gorka Euskatel-Euskadi 6
    ROULSTON Hayden Team HTC Columbia 6
    SIUTSOU Kanstantsin Team HTC Columbia 6
    VELITS Martin Team HTC Columbia 6
    RABUÑAL RIOS Gonzalo Xacobeo Galicia 6
    ARROYO DURAN David Caisse d'Epargne 4
    ERVITI Imanol Caisse d'Epargne 4
    GARCIA ACOSTA José Vicente Caisse d'Epargne 4
    LOPEZ GARCIA David Caisse d'Epargne 4
    PASAMONTES RODRIGUEZ Luis Caisse d'Epargne 4
    PERAUD Jean-Christophe Omega Pharma Lotto 4
    DEAN Julian Garmin Transition 3
    KREDER Michel Garmin Transition 3
    MILLAR David Garmin Transition 3
    PETERSON Tom Garmin Transition 3
    VANDE VELDE Christian Garmin Transition 3
    WILSON Matthew Garmin Transition 3
    ZABRISKIE David Garmin Transition 3
    FINETTO Mauro Liquigas Doimo 3
    GUARNIERI Jacopo Liquigas Doimo 3
    KREUZIGER Roman Liquigas Doimo 3
    PATERSKI Maciej  Liquigas Doimo 3
    SANTAROMITA Ivan Liquigas Doimo 3
    WILLEMS Frederik Liquigas Doimo 3
    ZAUGG Oliver Liquigas Doimo 3
    CARUSO Gianpaolo Team Katusha 2
    GUSEV Vladimir Team Katusha 2
    HORRACH RIPPOLL Joan Team Katusha 2
    IGNATYEV Mikhail Team Katusha 2
    KOLOBNEV Alexandr Team Katusha 2
    POZZATO Filippo Team Katusha 2
    BOS Theo Cervelo TestTeam 1
    CUESTA LOPEZ DE CASTRO Iñigo Cervelo TestTeam 1
    DENIFL Stefan Cervelo TestTeam 1
    FLORENCIO CABRE Xavier Cervelo TestTeam 1
    PUJOL Oscar Cervelo TestTeam 1
    LE MEVEL Christophe Française des Jeux 1
    ARRIETA LUJAMBIO José Luis Ag2R La Mondiale 0
    BONNAFOND Guillaume Ag2R La Mondiale 0
    DUPONT Hubert FRA Ag2R La Mondiale 0
    HINAULT Sébastien Ag2R La Mondiale 0
    NOCENTINI Rinaldo Ag2R La Mondiale 0
    RIBLON Christophe Ag2R La Mondiale 0
    TURPIN Ludovic Ag2R La Mondiale 0
    CARRASCO GARCIA Sergio Andalucia Cajasur 0
    ESTRADA RUIZ Juan Javier Andalucia Cajasur 0
    GOMEZ MARCHANTE José Angel Andalucia Cajasur 0
    MONTENEGRO Jorge Andalucia Cajasur 0
    MORENO BAZAN Javier Andalucia Cajasur 0
    ORTEGA OCANA Manuel Andalucia Cajasur 0
    RAMIREZ ABEJA Javier Andalucia Cajasur 0
    TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente Andalucia Cajasur 0
    BAZAYEV Assan Astana 0
    DYACHENKO Alexsandr Astana 0
    FOFONOV Dmitriy Astana 0
    GASPAROTTO Enrico Astana 0
    IGLINSKIY Valentin Astana 0
    JUFRE POU Josep Astana 0
    RENEV Serge Astana 0
    ZEITS Andrey Astana 0
    BICHOT Freddy Bbox Bouygue Télécom 0
    BONNET William Bbox Bouygue Télécom 0
    JEROME Vincent Bbox Bouygue Télécom 0
    PICHOT Alexandre Bbox Bouygue Télécom 0
    ROLLAND Pierre Bbox Bouygue Télécom 0
    SPRICK Matthieu Bbox Bouygue Télécom 0
    TSCHOPP Johan Bbox Bouygue Télécom 0
    VOGONDY Nicolas Bbox Bouygue Télécom 0
    DEIGNAN Philip Cervelo TestTeam 0
    BUFFAZ Mickael Cofidis 0
    DUMOULIN Samuel Cofidis 0
    GALLOPIN Tony Cofidis 0
    LABBE Arnaud Cofidis 0
    MINARD Sébastien Cofidis 0
    PAURIOL Rémi Cofidis 0
    SIJMENS Nico Cofidis 0
    ZINGLE Romain Cofidis 0
    BENITEZ ROMAN Jose Alberto Footon Servetto 0
    CARDOSO Manuel Antonio Leal Footon Servetto 0
    CHEULA Giampaolo Footon Servetto 0
    DURAN DAROCA Arkaitz Footon Servetto 0
    GUTIERREZ David Footon Servetto 0
    MATA Enrique Footon Servetto 0
    PEDERSEN Martin Footon Servetto 0
    VITORIA David Footon Servetto 0
    WALKER Johnnie Footon Servetto 0
    CAZAUX Pierre FRA Française des Jeux 0
    CHEREL Mikael Française des Jeux 0
    DI GREGORIO Remy Française des Jeux 0
    HUTAROVICH Yauheni Française des Jeux 0
    MEERSMAN Gianni Française des Jeux 0
    OFFREDO Yoann Française des Jeux 0
    VICHOT Arthur Française des Jeux 0
    BOLE Grega Lampre Farnese Vini 0
    HONDO Danilo Lampre Farnese Vini 0
    KASHECHKIN Andrey Lampre Farnese Vini 0
    MORI Manuele Lampre Farnese Vini 0
    PETACCHI Alessandro Lampre Farnese Vini 0
    PIETROPOLLI Daniele Lampre Farnese Vini 0
    RIGHI Daniele Lampre Farnese Vini 0
    BAKELANTS Jan Omega Pharma Lotto 0
    DELAGE Mickael Omega Pharma Lotto 0
    HOSTE Leif Omega Pharma Lotto 0
    KAISEN Olivier Omega Pharma Lotto 0
    VAN AVERMAET Greg Omega Pharma Lotto 0
    VAN GOOLEN Jurgen Omega Pharma Lotto 0
    VANENDERT Jelle Omega Pharma Lotto 0
    BARREDO LLAMAZALES Carlos Quick Step 0
    CATALDO Dario Quick Step 0
    DE WEERT Kevin Quick Step 0
    MAES Nikolas Quick Step 0
    MALACARNE Davide Quick Step 0
    SAMOLLAU Branislau Quick Step 0
    STAUFF Andreas Quick Step 0
    TOSATTO Matteo Quick Step 0
    ARDILA CANO Mauricio Rabobank 0
    GARATE Juan Manuel Rabobank 0
    KOZONTCHUK Dmitry Rabobank 0
    LANGEVELD Sebastian Rabobank 0
    MENCHOV Denis Rabobank 0
    NIERMANN Grischa Rabobank 0
    NUYENS Nick Rabobank 0
    TEN DAM Laurens Rabobank 0
    AUGUSTYN John-Lee Sky Professional Cycling Team 0
    CARLSTRÖM Kjell Sky Professional Cycling Team 0
    FLECHA GIANNONI Juan Antonio Sky Professional Cycling Team 0
    GERRANS Simon Sky Professional Cycling Team 0
    KENNAUGH Peter Sky Professional Cycling Team 0
    LÖVKVIST Thomas Sky Professional Cycling Team 0
    NORDHAUG Lars Petter Sky Professional Cycling Team 0
    STANNARD Ian Sky Professional Cycling Team 0
    SWIFT Ben Sky Professional Cycling Team 0
    EISEL Bernhard Team HTC Columbia 0
    FORSTER Robert Team Milram 0
    FOTHEN Markus Team Milram 0
    FRÖHLINGER Johannes  Team Milram 0
    ROELS Dominik Team Milram 0
    SCHRÖDER Björn Team Milram 0
    SENTJENS Roy Team Milram 0
    TERPSTRA Niki Team Milram 0
    VOSS Paul Team Milram 0
    CANCELLARA Fabian Team Saxo Bank 0
    HAEDO Juan José Team Saxo Bank 0
    KLEMME Domenik Team Saxo Bank 0
    KLOSTERGAARD LARSEN Kasper Team Saxo Bank 0
    LARSSON Gustav Team Saxo Bank 0
    LUND Anders Team Saxo Bank 0
    O'GRADY Stuart Team Saxo Bank 0
    SCHLECK Andy Team Saxo Bank 0
    FERNANDEZ CRUZ Delio Xacobeo Galicia 0
    GARCIA FERNANDEZ Marcos Xacobeo Galicia 0
    ISAICHEV Vladimir Xacobeo Galicia 0


    _________________
    "Les gens qui n'aiment pas le vélo nous ennuient, même quand ils n'en parlent pas."
    Michel Audiard
    Mignard
    Mignard
    Vainqueur du Tour d'Italie

    Palmarès Rivals : 3e de Rivals 2011
    Autres faits d'armes : En Ligue 1 à ODR, vainqueur de la coupe IBFL 2010 et 2012, vainqueur de la saison régulière et des PO IBFL 2011
    Messages : 5887

    Etape 12 : Jeudi 9 Septembre : Résultats de l'étape et général  Empty Re: Etape 12 : Jeudi 9 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Message par Mignard le Ven 10 Sep - 12:12

    Et le classement général des coureurs suit !

    ANTON HERNANDEZ Igor Euskatel-Euskadi 887
    CAVENDISH Mark Team HTC Columbia 711
    GILBERT Phillippe Omega Pharma Lotto 617
    NIBALI Vincenzo Liquigas Doimo 608
    RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Team Katusha 585
    FARRAR Tyler Garmin Transition 529
    MONCOUTIE David Cofidis 443
    VELITS Peter Team HTC Columbia 408
    TONDO VOLPINI Xavier Cervelo TestTeam 374
    MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel Xacobeo Galicia 362
    PETACCHI Alessandro Lampre Farnese Vini 321
    VAN GARDEREN Tejay Team HTC Columbia 290
    MARTINEZ Serafin Xacobeo Galicia 275
    BRUSEGHIN Marzio Caisse d'Epargne 254
    GALIMZYANOV Denis Team Katusha 252
    HUSHOVD Thor Cervelo TestTeam 240
    URAN URAN Rigoberto Caisse d'Epargne 234
    FERNANDEZ Koldo Euskatel-Euskadi 231
    ROCHE Nicolas Ag2R La Mondiale 224
    BENATTI Daniele Liquigas Doimo 218
    PLAZA MOLINA Ruben Caisse d'Epargne 215
    ERVITI Imanol Caisse d'Epargne 201
    LOPEZ GARCIA David Caisse d'Epargne 201
    GOSS Matthew Harley Team HTC Columbia 199
    HUTAROVICH Yauheni Française des Jeux 187
    BOLE Grega Lampre Farnese Vini 184
    KREUZIGER Roman Liquigas Doimo 181
    VAN AVERMAET Greg Omega Pharma Lotto 172
    SCHLECK Frank Team Saxo Bank 171
    MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi Euskatel-Euskadi 151
    CARUSO Gianpaolo Team Katusha 151
    PERAUD Jean-Christophe Omega Pharma Lotto 149
    TSCHOPP Johan Bbox Bouygue Télécom 140
    WEYLANDT Wouter Quick Step 140
    FORSTER Robert Team Milram 140
    ZINGLE Romain Cofidis 137
    SIUTSOU Kanstantsin Team HTC Columbia 136
    POZZATO Filippo Team Katusha 132
    DAVIS Allan Astana 130
    ARROYO DURAN David Caisse d'Epargne 130
    KADRI Blel Ag2R La Mondiale 118
    FINETTO Mauro Liquigas Doimo 118
    BAK Lars Ytting Team HTC Columbia 115
    ARRIETA LUJAMBIO José Luis Ag2R La Mondiale 109
    ROULSTON Hayden Team HTC Columbia 101
    STAUFF Andreas Quick Step 100
    HAEDO Juan José Team Saxo Bank 100
    URTASUN PEREZ Pablo Euskatel-Euskadi 99
    SASTRE CANDIL Carlos Cervelo TestTeam 96
    CHAVANEL Sébastien Française des Jeux 95
    VELITS Martin Team HTC Columbia 92
    MENCHOV Denis Rabobank 91
    MORENO BAZAN Javier Andalucia Cajasur 90
    CATALDO Dario Quick Step 89
    KARPETS Vladimir Team Katusha 89
    LE MEVEL Christophe Française des Jeux 86
    DELAGE Mickael Omega Pharma Lotto 83
    VANENDERT Jelle Omega Pharma Lotto 80
    RABUÑAL RIOS Gonzalo Xacobeo Galicia 80
    SANCHEZ GIL Luis Leon Caisse d'Epargne 79
    DANIELSON Thomas Garmin Transition 76
    RAMIREZ ABEJA Javier Andalucia Cajasur 74
    CARDOSO Manuel Antonio Leal Footon Servetto 72
    LUND Anders Team Saxo Bank 71
    FREIRE GOMEZ Oscar Rabobank 70
    BAZAYEV Assan Astana 65
    NIEVE ITURALDE Mikel Euskatel-Euskadi 63
    PUJOL Oscar Cervelo TestTeam 60
    CUESTA LOPEZ DE CASTRO Iñigo Cervelo TestTeam 59
    SANTAROMITA Ivan Liquigas Doimo 58
    INTXAUSTI ELORRIAGA Benat Euskatel-Euskadi 53
    OROZ UGALDE Juan Jose Euskatel-Euskadi 53
    TXURRUKA Amets Euskatel-Euskadi 53
    VERDUGO MARCOTEGUI Gorka Euskatel-Euskadi 53
    CHEULA Giampaolo Footon Servetto 53
    WILLEMS Frederik Liquigas Doimo 53
    GUARNIERI Jacopo Liquigas Doimo 51
    SWIFT Ben Sky Professional Cycling Team 50
    DUMOULIN Samuel Cofidis 48
    GARCIA ACOSTA José Vicente Caisse d'Epargne 46
    PASAMONTES RODRIGUEZ Luis Caisse d'Epargne 46
    TEN DAM Laurens Rabobank 46
    PATERSKI Maciej  Liquigas Doimo 45
    EISEL Bernhard Team HTC Columbia 43
    CHEREL Mikael Française des Jeux 42
    GUSEV Vladimir Team Katusha 42
    HORRACH RIPPOLL Joan Team Katusha 42
    IGNATYEV Mikhail Team Katusha 42
    KOLOBNEV Alexandr Team Katusha 42
    ROELS Dominik Team Milram 41
    HINAULT Sébastien Ag2R La Mondiale 40
    BOS Theo Cervelo TestTeam 40
    QUEMENEUR Perrig Bbox Bouygue Télécom 39
    EICHLER Markus Team Milram 38
    GARCIA DAPENA David Xacobeo Galicia 38
    BAKELANTS Jan Omega Pharma Lotto 37
    HOSTE Leif Omega Pharma Lotto 37
    KAISEN Olivier Omega Pharma Lotto 37
    VAN GOOLEN Jurgen Omega Pharma Lotto 37
    FLORENCIO CABRE Xavier Cervelo TestTeam 32
    GASPAROTTO Enrico Astana 31
    CARRASCO GARCIA Sergio Andalucia Cajasur 28
    ESTRADA RUIZ Juan Javier Andalucia Cajasur 28
    PEDERSEN Martin Footon Servetto 25
    WALKER Johnnie Footon Servetto 25
    VICHOT Arthur Française des Jeux 25
    MONTENEGRO Jorge Andalucia Cajasur 22
    GUTIERREZ David Footon Servetto 22
    ZAUGG Oliver Liquigas Doimo 22
    TERPSTRA Niki Team Milram 22
    ISAICHEV Vladimir Xacobeo Galicia 22
    RODRIGUEZ IGLESIAS Gustavo Xacobeo Galicia 22
    FOFONOV Dmitriy Astana 20
    ROLLAND Pierre Bbox Bouygue Télécom 20
    FURLAN Angelo Lampre Farnese Vini 20
    MORI Manuele Lampre Farnese Vini 20
    TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente Andalucia Cajasur 19
    LABBE Arnaud Cofidis 18
    BICHOT Freddy Bbox Bouygue Télécom 17
    BONNAFOND Guillaume Ag2R La Mondiale 16
    PIEDRA PEREZ Antonio Andalucia Cajasur 16
    MARZANO Marco Lampre Farnese Vini 16
    CESAR VELOSO Gustavo Xacobeo Galicia 16
    BARREDO LLAMAZALES Carlos Quick Step 13
    MILLAR David Garmin Transition 11
    VANDE VELDE Christian Garmin Transition 11
    ZABRISKIE David Garmin Transition 11
    KASHECHKIN Andrey Lampre Farnese Vini 11
    DENIFL Stefan Cervelo TestTeam 10
    OFFREDO Yoann Française des Jeux 10
    HONDO Danilo Lampre Farnese Vini 10
    PIETROPOLLI Daniele Lampre Farnese Vini 10
    DEAN Julian Garmin Transition 9
    KREDER Michel Garmin Transition 9
    PETERSON Tom Garmin Transition 9
    WILSON Matthew Garmin Transition 9
    LARSSON Gustav Team Saxo Bank 9
    GALLOPIN Tony Cofidis 8
    MINARD Sébastien Cofidis 8
    PAURIOL Rémi Cofidis 8
    SIJMENS Nico Cofidis 8
    DEIGNAN Philip Cervelo TestTeam 7
    CANCELLARA Fabian Team Saxo Bank 7
    KLEMME Domenik Team Saxo Bank 7
    O'GRADY Stuart Team Saxo Bank 7
    SCHLECK Andy Team Saxo Bank 7
    RIGHI Daniele Lampre Farnese Vini 6
    FERNANDEZ CRUZ Delio Xacobeo Galicia 6
    GARCIA FERNANDEZ Marcos Xacobeo Galicia 6
    NOCENTINI Rinaldo Ag2R La Mondiale 5
    CAZAUX Pierre FRA Française des Jeux 5
    DI GREGORIO Remy Française des Jeux 5
    MEERSMAN Gianni Française des Jeux 5
    BONNET William Bbox Bouygue Télécom 1
    JEROME Vincent Bbox Bouygue Télécom 1
    PICHOT Alexandre Bbox Bouygue Télécom 1
    SPRICK Matthieu Bbox Bouygue Télécom 1
    VOGONDY Nicolas Bbox Bouygue Télécom 1
    KLOSTERGAARD LARSEN Kasper Team Saxo Bank 1
    DUPONT Hubert FRA Ag2R La Mondiale 0
    RIBLON Christophe Ag2R La Mondiale 0
    TURPIN Ludovic Ag2R La Mondiale 0
    GOMEZ MARCHANTE José Angel Andalucia Cajasur 0
    ORTEGA OCANA Manuel Andalucia Cajasur 0
    DYACHENKO Alexsandr Astana 0
    IGLINSKIY Valentin Astana 0
    JUFRE POU Josep Astana 0
    RENEV Serge Astana 0
    ZEITS Andrey Astana 0
    BUFFAZ Mickael Cofidis 0
    BENITEZ ROMAN Jose Alberto Footon Servetto 0
    DURAN DAROCA Arkaitz Footon Servetto 0
    MATA Enrique Footon Servetto 0
    VITORIA David Footon Servetto 0
    DE WEERT Kevin Quick Step 0
    MAES Nikolas Quick Step 0
    MALACARNE Davide Quick Step 0
    SAMOLLAU Branislau Quick Step 0
    TOSATTO Matteo Quick Step 0
    ARDILA CANO Mauricio Rabobank 0
    GARATE Juan Manuel Rabobank 0
    KOZONTCHUK Dmitry Rabobank 0
    LANGEVELD Sebastian Rabobank 0
    NIERMANN Grischa Rabobank 0
    NUYENS Nick Rabobank 0
    AUGUSTYN John-Lee Sky Professional Cycling Team 0
    CARLSTRÖM Kjell Sky Professional Cycling Team 0
    FLECHA GIANNONI Juan Antonio Sky Professional Cycling Team 0
    GERRANS Simon Sky Professional Cycling Team 0
    KENNAUGH Peter Sky Professional Cycling Team 0
    LÖVKVIST Thomas Sky Professional Cycling Team 0
    NORDHAUG Lars Petter Sky Professional Cycling Team 0
    STANNARD Ian Sky Professional Cycling Team 0
    FOTHEN Markus Team Milram 0
    FRÖHLINGER Johannes  Team Milram 0
    SCHRÖDER Björn Team Milram 0
    SENTJENS Roy Team Milram 0
    VOSS Paul Team Milram 0


    _________________
    "Les gens qui n'aiment pas le vélo nous ennuient, même quand ils n'en parlent pas."
    Michel Audiard
    spruch
    spruch
    Vainqueur du Tour de France

    Palmarès Rivals : 3e PPL 2014, Vainqueur PPL 2015
    Messages : 12405

    Etape 12 : Jeudi 9 Septembre : Résultats de l'étape et général  Empty Re: Etape 12 : Jeudi 9 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Message par spruch le Ven 10 Sep - 18:52

    Et bing ! Cavendish enchaîne !

    1. Cav
    2. Hushovd
    3. Bennati
    4. Hutarovich
    5. Cardoso
    6. Farrar
    7. Galimzyanov
    8. K.Fernandez
    9. Bos
    10. Walker
    11. Goss
    12. Hondo

    Et Haedo qui fait que 17e .. grr.
    Mignard
    Mignard
    Vainqueur du Tour d'Italie

    Palmarès Rivals : 3e de Rivals 2011
    Autres faits d'armes : En Ligue 1 à ODR, vainqueur de la coupe IBFL 2010 et 2012, vainqueur de la saison régulière et des PO IBFL 2011
    Messages : 5887

    Etape 12 : Jeudi 9 Septembre : Résultats de l'étape et général  Empty Re: Etape 12 : Jeudi 9 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Message par Mignard le Sam 11 Sep - 10:07

    Bon j'ai pas pu faire les scores à cause d'une soirée et là je suis pas là ce we, donc les scores seront remis à jour soit dimanche soir tard soit lundi matin

    Bon we à tous


    _________________
    "Les gens qui n'aiment pas le vélo nous ennuient, même quand ils n'en parlent pas."
    Michel Audiard
    Dubinho
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Etape 12 : Jeudi 9 Septembre : Résultats de l'étape et général  Empty Re: Etape 12 : Jeudi 9 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Message par Dubinho le Sam 11 Sep - 18:19


    Abandon d'Anton sur chute

    Bruseghin est aussi tombé. On ne sait pas s'il est reparti
    Egoi Martinez a aussi abandonné
    spruch
    spruch
    Vainqueur du Tour de France

    Palmarès Rivals : 3e PPL 2014, Vainqueur PPL 2015
    Messages : 12405

    Etape 12 : Jeudi 9 Septembre : Résultats de l'étape et général  Empty Re: Etape 12 : Jeudi 9 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Message par spruch le Sam 11 Sep - 18:58

    Terrible la chute d'Anton !

    Nibali finit 2e derrière Purito et prend le maillot rouge ! Mosquera 3e, Moncoutié 4e Very Happy devant F.Schleck, je limite la casse sur cette étape, mais Anton était le seul mec qui me rapportait du gros général - point. Là, je vais couler ..

    A noter que Nicolas Roche est 5e du général, c'est fou (et Danielson 8e !!) !

    Contenu sponsorisé

    Etape 12 : Jeudi 9 Septembre : Résultats de l'étape et général  Empty Re: Etape 12 : Jeudi 9 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Message par Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Ven 24 Jan - 14:35