Forum de la PanPanLeague Rivals Manager - Velogames

Forum de la PanPanLeague Rivals Manager - Velogames


    Etape 16 : Lundi 13 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Mignard
    Mignard
    Vainqueur du Tour d'Italie

    Palmarès Rivals : 3e de Rivals 2011
    Autres faits d'armes : En Ligue 1 à ODR, vainqueur de la coupe IBFL 2010 et 2012, vainqueur de la saison régulière et des PO IBFL 2011
    Messages : 5889

    Etape 16 : Lundi 13 Septembre : Résultats de l'étape et général  Empty Etape 16 : Lundi 13 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Message par Mignard le Lun 13 Sep 2010 - 15:59

    Mon topic sur Anton était prémonitoire, Vincent Gombault écrase cette étape et se replace au général

    Etape

    Gombault 557
    Stou 363
    Dondon 328
    Mignard 303
    Croquelois 296
    MattDecros 269
    Comat 261
    Bourieau 220
    Spruch 219
    Jover 202
    NicoDecros 195
    Goillot 179
    Dubois 163


    Au général

    Stou 4271
    Gombault 3670
    MattDecros 3600
    Mignard 3583
    NicoDecros 3583
    Jover 3561
    Goillot 3475
    Spruch 3356
    Dubois 3284
    Dondon 3259
    Croquelois 3088
    Comat 2727
    Bourieau 2440



    _________________
    "Les gens qui n'aiment pas le vélo nous ennuient, même quand ils n'en parlent pas."
    Michel Audiard
    Mignard
    Mignard
    Vainqueur du Tour d'Italie

    Palmarès Rivals : 3e de Rivals 2011
    Autres faits d'armes : En Ligue 1 à ODR, vainqueur de la coupe IBFL 2010 et 2012, vainqueur de la saison régulière et des PO IBFL 2011
    Messages : 5889

    Etape 16 : Lundi 13 Septembre : Résultats de l'étape et général  Empty Re: Etape 16 : Lundi 13 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Message par Mignard le Lun 13 Sep 2010 - 16:00

    Classement des coureurs pour l'étape
    Notez que je n'ai compté que Ten Dam en abandon, si yen a d'autres ça peut changer qq pts

    NIEVE ITURALDE Mikel Euskatel-Euskadi 208
    SCHLECK Frank Team Saxo Bank 165
    RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Team Katusha 148
    DE WEERT Kevin Quick Step 138
    SANCHEZ GIL Luis Leon Caisse d'Epargne 137
    MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel Xacobeo Galicia 93
    GARCIA DAPENA David Xacobeo Galicia 67
    ROCHE Nicolas Ag2R La Mondiale 60
    NIBALI Vincenzo Liquigas Doimo 54
    SASTRE CANDIL Carlos Cervelo TestTeam 42
    MONCOUTIE David Cofidis 27
    DANIELSON Thomas Garmin Transition 24
    TXURRUKA Amets Euskatel-Euskadi 23
    TURPIN Ludovic Ag2R La Mondiale 20
    MARZANO Marco Lampre Farnese Vini 16
    VELITS Peter Team HTC Columbia 16
    KARPETS Vladimir Team Katusha 16
    OROZ UGALDE Juan Jose Euskatel-Euskadi 15
    PETERSON Tom Garmin Transition 15
    WILLEMS Frederik Liquigas Doimo 15
    GUSEV Vladimir Team Katusha 14
    TONDO VOLPINI Xavier Cervelo TestTeam 13
    MENCHOV Denis Rabobank 12
    CAVENDISH Mark Team HTC Columbia 12
    DYACHENKO Alexsandr Astana 10
    SPRICK Matthieu Bbox Bouygue Télécom 10
    LANGEVELD Sebastian Rabobank 10
    MARTINEZ Serafin Xacobeo Galicia 10
    CARUSO Gianpaolo Team Katusha 9
    HORRACH RIPPOLL Joan Team Katusha 9
    IGNATYEV Mikhail Team Katusha 9
    KOLOBNEV Alexandr Team Katusha 9
    POZZATO Filippo Team Katusha 9
    PLAZA MOLINA Ruben Caisse d'Epargne 8
    PUJOL Oscar Cervelo TestTeam 6
    FARRAR Tyler Garmin Transition 6
    RABUÑAL RIOS Gonzalo Xacobeo Galicia 6
    FERNANDEZ Koldo Euskatel-Euskadi 5
    URTASUN PEREZ Pablo Euskatel-Euskadi 5
    VERDUGO MARCOTEGUI Gorka Euskatel-Euskadi 5
    ARROYO DURAN David Caisse d'Epargne 4
    LE MEVEL Christophe Française des Jeux 4
    BAKELANTS Jan Omega Pharma Lotto 4
    KASHECHKIN Andrey Lampre Farnese Vini 3
    BENATTI Daniele Liquigas Doimo 3
    FINETTO Mauro Liquigas Doimo 3
    GUARNIERI Jacopo Liquigas Doimo 3
    KREUZIGER Roman Liquigas Doimo 3
    PATERSKI Maciej  Liquigas Doimo 3
    SANTAROMITA Ivan Liquigas Doimo 3
    ZAUGG Oliver Liquigas Doimo 3
    CANCELLARA Fabian Team Saxo Bank 3
    HAEDO Juan José Team Saxo Bank 3
    KLEMME Domenik Team Saxo Bank 3
    KLOSTERGAARD LARSEN Kasper Team Saxo Bank 3
    LARSSON Gustav Team Saxo Bank 3
    LUND Anders Team Saxo Bank 3
    BRUSEGHIN Marzio Caisse d'Epargne 2
    ERVITI Imanol Caisse d'Epargne 2
    GARCIA ACOSTA José Vicente Caisse d'Epargne 2
    LOPEZ GARCIA David Caisse d'Epargne 2
    PASAMONTES RODRIGUEZ Luis Caisse d'Epargne 2
    URAN URAN Rigoberto Caisse d'Epargne 2
    CESAR VELOSO Gustavo Xacobeo Galicia 2
    FERNANDEZ CRUZ Delio Xacobeo Galicia 2
    GARCIA FERNANDEZ Marcos Xacobeo Galicia 2
    ISAICHEV Vladimir Xacobeo Galicia 2
    RODRIGUEZ IGLESIAS Gustavo Xacobeo Galicia 2
    BARREDO LLAMAZALES Carlos Quick Step 1
    CATALDO Dario Quick Step 1
    MAES Nikolas Quick Step 1
    MALACARNE Davide Quick Step 1
    STAUFF Andreas Quick Step 1
    TOSATTO Matteo Quick Step 1
    WEYLANDT Wouter Quick Step 1
    ARRIETA LUJAMBIO José Luis Ag2R La Mondiale 0
    BONNAFOND Guillaume Ag2R La Mondiale 0
    DUPONT Hubert FRA Ag2R La Mondiale 0
    HINAULT Sébastien Ag2R La Mondiale 0
    KADRI Blel Ag2R La Mondiale 0
    NOCENTINI Rinaldo Ag2R La Mondiale 0
    RIBLON Christophe Ag2R La Mondiale 0
    CARRASCO GARCIA Sergio Andalucia Cajasur 0
    ESTRADA RUIZ Juan Javier Andalucia Cajasur 0
    GOMEZ MARCHANTE José Angel Andalucia Cajasur 0
    MONTENEGRO Jorge Andalucia Cajasur 0
    MORENO BAZAN Javier Andalucia Cajasur 0
    ORTEGA OCANA Manuel Andalucia Cajasur 0
    PIEDRA PEREZ Antonio Andalucia Cajasur 0
    RAMIREZ ABEJA Javier Andalucia Cajasur 0
    TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente Andalucia Cajasur 0
    BAZAYEV Assan Astana 0
    DAVIS Allan Astana 0
    FOFONOV Dmitriy Astana 0
    GASPAROTTO Enrico Astana 0
    IGLINSKIY Valentin Astana 0
    JUFRE POU Josep Astana 0
    RENEV Serge Astana 0
    ZEITS Andrey Astana 0
    BICHOT Freddy Bbox Bouygue Télécom 0
    BONNET William Bbox Bouygue Télécom 0
    JEROME Vincent Bbox Bouygue Télécom 0
    PICHOT Alexandre Bbox Bouygue Télécom 0
    QUEMENEUR Perrig Bbox Bouygue Télécom 0
    ROLLAND Pierre Bbox Bouygue Télécom 0
    TSCHOPP Johan Bbox Bouygue Télécom 0
    VOGONDY Nicolas Bbox Bouygue Télécom 0
    BOS Theo Cervelo TestTeam 0
    CUESTA LOPEZ DE CASTRO Iñigo Cervelo TestTeam 0
    DEIGNAN Philip Cervelo TestTeam 0
    DENIFL Stefan Cervelo TestTeam 0
    FLORENCIO CABRE Xavier Cervelo TestTeam 0
    HUSHOVD Thor Cervelo TestTeam 0
    BUFFAZ Mickael Cofidis 0
    DUMOULIN Samuel Cofidis 0
    GALLOPIN Tony Cofidis 0
    LABBE Arnaud Cofidis 0
    MINARD Sébastien Cofidis 0
    PAURIOL Rémi Cofidis 0
    SIJMENS Nico Cofidis 0
    ZINGLE Romain Cofidis 0
    ANTON HERNANDEZ Igor Euskatel-Euskadi 0
    INTXAUSTI ELORRIAGA Benat Euskatel-Euskadi 0
    MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi Euskatel-Euskadi 0
    BENITEZ ROMAN Jose Alberto Footon Servetto 0
    CARDOSO Manuel Antonio Leal Footon Servetto 0
    CHEULA Giampaolo Footon Servetto 0
    DURAN DAROCA Arkaitz Footon Servetto 0
    GUTIERREZ David Footon Servetto 0
    MATA Enrique Footon Servetto 0
    PEDERSEN Martin Footon Servetto 0
    VITORIA David Footon Servetto 0
    WALKER Johnnie Footon Servetto 0
    CAZAUX Pierre FRA Française des Jeux 0
    CHAVANEL Sébastien Française des Jeux 0
    CHEREL Mikael Française des Jeux 0
    DI GREGORIO Remy Française des Jeux 0
    HUTAROVICH Yauheni Française des Jeux 0
    MEERSMAN Gianni Française des Jeux 0
    OFFREDO Yoann Française des Jeux 0
    VICHOT Arthur Française des Jeux 0
    DEAN Julian Garmin Transition 0
    KREDER Michel Garmin Transition 0
    MILLAR David Garmin Transition 0
    VANDE VELDE Christian Garmin Transition 0
    WILSON Matthew Garmin Transition 0
    ZABRISKIE David Garmin Transition 0
    BOLE Grega Lampre Farnese Vini 0
    FURLAN Angelo Lampre Farnese Vini 0
    HONDO Danilo Lampre Farnese Vini 0
    MORI Manuele Lampre Farnese Vini 0
    PETACCHI Alessandro Lampre Farnese Vini 0
    PIETROPOLLI Daniele Lampre Farnese Vini 0
    RIGHI Daniele Lampre Farnese Vini 0
    DELAGE Mickael Omega Pharma Lotto 0
    GILBERT Phillippe Omega Pharma Lotto 0
    HOSTE Leif Omega Pharma Lotto 0
    KAISEN Olivier Omega Pharma Lotto 0
    PERAUD Jean-Christophe Omega Pharma Lotto 0
    VAN AVERMAET Greg Omega Pharma Lotto 0
    VAN GOOLEN Jurgen Omega Pharma Lotto 0
    VANENDERT Jelle Omega Pharma Lotto 0
    SAMOLLAU Branislau Quick Step 0
    ARDILA CANO Mauricio Rabobank 0
    FREIRE GOMEZ Oscar Rabobank 0
    GARATE Juan Manuel Rabobank 0
    KOZONTCHUK Dmitry Rabobank 0
    NIERMANN Grischa Rabobank 0
    NUYENS Nick Rabobank 0
    TEN DAM Laurens Rabobank 0
    AUGUSTYN John-Lee Sky Professional Cycling Team 0
    CARLSTRÖM Kjell Sky Professional Cycling Team 0
    FLECHA GIANNONI Juan Antonio Sky Professional Cycling Team 0
    GERRANS Simon Sky Professional Cycling Team 0
    KENNAUGH Peter Sky Professional Cycling Team 0
    LÖVKVIST Thomas Sky Professional Cycling Team 0
    NORDHAUG Lars Petter Sky Professional Cycling Team 0
    STANNARD Ian Sky Professional Cycling Team 0
    SWIFT Ben Sky Professional Cycling Team 0
    BAK Lars Ytting Team HTC Columbia 0
    EISEL Bernhard Team HTC Columbia 0
    GOSS Matthew Harley Team HTC Columbia 0
    ROULSTON Hayden Team HTC Columbia 0
    SIUTSOU Kanstantsin Team HTC Columbia 0
    VAN GARDEREN Tejay Team HTC Columbia 0
    VELITS Martin Team HTC Columbia 0
    GALIMZYANOV Denis Team Katusha 0
    EICHLER Markus Team Milram 0
    FORSTER Robert Team Milram 0
    FOTHEN Markus Team Milram 0
    FRÖHLINGER Johannes  Team Milram 0
    ROELS Dominik Team Milram 0
    SCHRÖDER Björn Team Milram 0
    SENTJENS Roy Team Milram 0
    TERPSTRA Niki Team Milram 0
    VOSS Paul Team Milram 0
    O'GRADY Stuart Team Saxo Bank 0
    SCHLECK Andy Team Saxo Bank 0


    _________________
    "Les gens qui n'aiment pas le vélo nous ennuient, même quand ils n'en parlent pas."
    Michel Audiard
    Mignard
    Mignard
    Vainqueur du Tour d'Italie

    Palmarès Rivals : 3e de Rivals 2011
    Autres faits d'armes : En Ligue 1 à ODR, vainqueur de la coupe IBFL 2010 et 2012, vainqueur de la saison régulière et des PO IBFL 2011
    Messages : 5889

    Etape 16 : Lundi 13 Septembre : Résultats de l'étape et général  Empty Re: Etape 16 : Lundi 13 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Message par Mignard le Lun 13 Sep 2010 - 16:01

    Classement général

    RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Team Katusha 1033
    NIBALI Vincenzo Liquigas Doimo 973
    ANTON HERNANDEZ Igor Euskatel-Euskadi 938
    CAVENDISH Mark Team HTC Columbia 913
    MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel Xacobeo Galicia 705
    FARRAR Tyler Garmin Transition 631
    GILBERT Phillippe Omega Pharma Lotto 628
    MONCOUTIE David Cofidis 619
    VELITS Peter Team HTC Columbia 534
    TONDO VOLPINI Xavier Cervelo TestTeam 511
    SCHLECK Frank Team Saxo Bank 443
    ROCHE Nicolas Ag2R La Mondiale 421
    HUSHOVD Thor Cervelo TestTeam 365
    BENATTI Daniele Liquigas Doimo 337
    PETACCHI Alessandro Lampre Farnese Vini 321
    VAN GARDEREN Tejay Team HTC Columbia 319
    MARTINEZ Serafin Xacobeo Galicia 312
    GALIMZYANOV Denis Team Katusha 304
    VAN AVERMAET Greg Omega Pharma Lotto 289
    NIEVE ITURALDE Mikel Euskatel-Euskadi 288
    BRUSEGHIN Marzio Caisse d'Epargne 282
    FERNANDEZ Koldo Euskatel-Euskadi 282
    URAN URAN Rigoberto Caisse d'Epargne 272
    HUTAROVICH Yauheni Française des Jeux 267
    PLAZA MOLINA Ruben Caisse d'Epargne 262
    SANCHEZ GIL Luis Leon Caisse d'Epargne 245
    GOSS Matthew Harley Team HTC Columbia 227
    VELITS Martin Team HTC Columbia 227
    ERVITI Imanol Caisse d'Epargne 213
    LOPEZ GARCIA David Caisse d'Epargne 213
    BARREDO LLAMAZALES Carlos Quick Step 208
    KREUZIGER Roman Liquigas Doimo 201
    BOLE Grega Lampre Farnese Vini 184
    CARUSO Gianpaolo Team Katusha 179
    SASTRE CANDIL Carlos Cervelo TestTeam 175
    GARCIA DAPENA David Xacobeo Galicia 167
    DANIELSON Thomas Garmin Transition 165
    PERAUD Jean-Christophe Omega Pharma Lotto 165
    SIJMENS Nico Cofidis 163
    KARPETS Vladimir Team Katusha 162
    POZZATO Filippo Team Katusha 160
    MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi Euskatel-Euskadi 157
    WEYLANDT Wouter Quick Step 152
    ARROYO DURAN David Caisse d'Epargne 144
    DE WEERT Kevin Quick Step 143
    CARDOSO Manuel Antonio Leal Footon Servetto 142
    SIUTSOU Kanstantsin Team HTC Columbia 142
    DAVIS Allan Astana 140
    TSCHOPP Johan Bbox Bouygue Télécom 140
    ZINGLE Romain Cofidis 140
    FORSTER Robert Team Milram 140
    FINETTO Mauro Liquigas Doimo 138
    KAISEN Olivier Omega Pharma Lotto 132
    BAK Lars Ytting Team HTC Columbia 121
    KADRI Blel Ag2R La Mondiale 118
    URTASUN PEREZ Pablo Euskatel-Euskadi 110
    ARRIETA LUJAMBIO José Luis Ag2R La Mondiale 109
    RABUÑAL RIOS Gonzalo Xacobeo Galicia 107
    STAUFF Andreas Quick Step 106
    MENCHOV Denis Rabobank 103
    HAEDO Juan José Team Saxo Bank 103
    ROULSTON Hayden Team HTC Columbia 101
    CAZAUX Pierre FRA Française des Jeux 95
    CHAVANEL Sébastien Française des Jeux 95
    CATALDO Dario Quick Step 95
    LE MEVEL Christophe Française des Jeux 91
    MORENO BAZAN Javier Andalucia Cajasur 90
    WILLEMS Frederik Liquigas Doimo 85
    GUSEV Vladimir Team Katusha 84
    DELAGE Mickael Omega Pharma Lotto 83
    TXURRUKA Amets Euskatel-Euskadi 82
    VANENDERT Jelle Omega Pharma Lotto 80
    SANTAROMITA Ivan Liquigas Doimo 78
    BOS Theo Cervelo TestTeam 76
    RAMIREZ ABEJA Javier Andalucia Cajasur 74
    OROZ UGALDE Juan Jose Euskatel-Euskadi 74
    LUND Anders Team Saxo Bank 74
    PUJOL Oscar Cervelo TestTeam 72
    GUARNIERI Jacopo Liquigas Doimo 71
    FREIRE GOMEZ Oscar Rabobank 70
    HORRACH RIPPOLL Joan Team Katusha 70
    IGNATYEV Mikhail Team Katusha 70
    KOLOBNEV Alexandr Team Katusha 70
    CHEULA Giampaolo Footon Servetto 69
    CUESTA LOPEZ DE CASTRO Iñigo Cervelo TestTeam 67
    BAZAYEV Assan Astana 65
    PATERSKI Maciej  Liquigas Doimo 65
    VERDUGO MARCOTEGUI Gorka Euskatel-Euskadi 64
    TERPSTRA Niki Team Milram 61
    INTXAUSTI ELORRIAGA Benat Euskatel-Euskadi 59
    GARCIA ACOSTA José Vicente Caisse d'Epargne 58
    PASAMONTES RODRIGUEZ Luis Caisse d'Epargne 58
    DUMOULIN Samuel Cofidis 51
    SWIFT Ben Sky Professional Cycling Team 50
    TEN DAM Laurens Rabobank 46
    WALKER Johnnie Footon Servetto 45
    MILLAR David Garmin Transition 45
    EISEL Bernhard Team HTC Columbia 43
    CHEREL Mikael Française des Jeux 42
    ZAUGG Oliver Liquigas Doimo 42
    BAKELANTS Jan Omega Pharma Lotto 41
    ROELS Dominik Team Milram 41
    HINAULT Sébastien Ag2R La Mondiale 40
    QUEMENEUR Perrig Bbox Bouygue Télécom 39
    FLORENCIO CABRE Xavier Cervelo TestTeam 38
    EICHLER Markus Team Milram 38
    HOSTE Leif Omega Pharma Lotto 37
    VAN GOOLEN Jurgen Omega Pharma Lotto 37
    ZABRISKIE David Garmin Transition 33
    MARZANO Marco Lampre Farnese Vini 32
    GASPAROTTO Enrico Astana 31
    MORI Manuele Lampre Farnese Vini 30
    CARRASCO GARCIA Sergio Andalucia Cajasur 28
    ESTRADA RUIZ Juan Javier Andalucia Cajasur 28
    ISAICHEV Vladimir Xacobeo Galicia 27
    RODRIGUEZ IGLESIAS Gustavo Xacobeo Galicia 27
    PEDERSEN Martin Footon Servetto 25
    VICHOT Arthur Française des Jeux 25
    PETERSON Tom Garmin Transition 24
    MONTENEGRO Jorge Andalucia Cajasur 22
    GUTIERREZ David Footon Servetto 22
    LABBE Arnaud Cofidis 21
    CESAR VELOSO Gustavo Xacobeo Galicia 21
    TURPIN Ludovic Ag2R La Mondiale 20
    FOFONOV Dmitriy Astana 20
    ROLLAND Pierre Bbox Bouygue Télécom 20
    FURLAN Angelo Lampre Farnese Vini 20
    TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente Andalucia Cajasur 19
    BICHOT Freddy Bbox Bouygue Télécom 17
    BONNAFOND Guillaume Ag2R La Mondiale 16
    PIEDRA PEREZ Antonio Andalucia Cajasur 16
    HONDO Danilo Lampre Farnese Vini 15
    DENIFL Stefan Cervelo TestTeam 14
    KASHECHKIN Andrey Lampre Farnese Vini 14
    LARSSON Gustav Team Saxo Bank 12
    SPRICK Matthieu Bbox Bouygue Télécom 11
    GALLOPIN Tony Cofidis 11
    MINARD Sébastien Cofidis 11
    PAURIOL Rémi Cofidis 11
    VANDE VELDE Christian Garmin Transition 11
    FERNANDEZ CRUZ Delio Xacobeo Galicia 11
    GARCIA FERNANDEZ Marcos Xacobeo Galicia 11
    DYACHENKO Alexsandr Astana 10
    OFFREDO Yoann Française des Jeux 10
    PIETROPOLLI Daniele Lampre Farnese Vini 10
    LANGEVELD Sebastian Rabobank 10
    CANCELLARA Fabian Team Saxo Bank 10
    KLEMME Domenik Team Saxo Bank 10
    DEAN Julian Garmin Transition 9
    KREDER Michel Garmin Transition 9
    WILSON Matthew Garmin Transition 9
    DEIGNAN Philip Cervelo TestTeam 7
    O'GRADY Stuart Team Saxo Bank 7
    SCHLECK Andy Team Saxo Bank 7
    RIGHI Daniele Lampre Farnese Vini 6
    MAES Nikolas Quick Step 6
    MALACARNE Davide Quick Step 6
    TOSATTO Matteo Quick Step 6
    NOCENTINI Rinaldo Ag2R La Mondiale 5
    DI GREGORIO Remy Française des Jeux 5
    MEERSMAN Gianni Française des Jeux 5
    KLOSTERGAARD LARSEN Kasper Team Saxo Bank 4
    BONNET William Bbox Bouygue Télécom 1
    JEROME Vincent Bbox Bouygue Télécom 1
    PICHOT Alexandre Bbox Bouygue Télécom 1
    VOGONDY Nicolas Bbox Bouygue Télécom 1
    DUPONT Hubert FRA Ag2R La Mondiale 0
    RIBLON Christophe Ag2R La Mondiale 0
    GOMEZ MARCHANTE José Angel Andalucia Cajasur 0
    ORTEGA OCANA Manuel Andalucia Cajasur 0
    IGLINSKIY Valentin Astana 0
    JUFRE POU Josep Astana 0
    RENEV Serge Astana 0
    ZEITS Andrey Astana 0
    BUFFAZ Mickael Cofidis 0
    BENITEZ ROMAN Jose Alberto Footon Servetto 0
    DURAN DAROCA Arkaitz Footon Servetto 0
    MATA Enrique Footon Servetto 0
    VITORIA David Footon Servetto 0
    SAMOLLAU Branislau Quick Step 0
    ARDILA CANO Mauricio Rabobank 0
    GARATE Juan Manuel Rabobank 0
    KOZONTCHUK Dmitry Rabobank 0
    NIERMANN Grischa Rabobank 0
    NUYENS Nick Rabobank 0
    AUGUSTYN John-Lee Sky Professional Cycling Team 0
    CARLSTRÖM Kjell Sky Professional Cycling Team 0
    FLECHA GIANNONI Juan Antonio Sky Professional Cycling Team 0
    GERRANS Simon Sky Professional Cycling Team 0
    KENNAUGH Peter Sky Professional Cycling Team 0
    LÖVKVIST Thomas Sky Professional Cycling Team 0
    NORDHAUG Lars Petter Sky Professional Cycling Team 0
    STANNARD Ian Sky Professional Cycling Team 0
    FOTHEN Markus Team Milram 0
    FRÖHLINGER Johannes  Team Milram 0
    SCHRÖDER Björn Team Milram 0
    SENTJENS Roy Team Milram 0
    VOSS Paul Team Milram 0


    _________________
    "Les gens qui n'aiment pas le vélo nous ennuient, même quand ils n'en parlent pas."
    Michel Audiard
    spruch
    spruch
    Vainqueur du Tour de France

    Palmarès Rivals : 3e PPL 2014, Vainqueur PPL 2015
    Messages : 12408

    Etape 16 : Lundi 13 Septembre : Résultats de l'étape et général  Empty Re: Etape 16 : Lundi 13 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Message par spruch le Lun 13 Sep 2010 - 22:29

    Je ne suis pas dernier d'une étape de montagne, c'est une victoire pour moi Embarassed

    Contenu sponsorisé

    Etape 16 : Lundi 13 Septembre : Résultats de l'étape et général  Empty Re: Etape 16 : Lundi 13 Septembre : Résultats de l'étape et général

    Message par Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Sam 25 Jan 2020 - 9:46