Si vous ne pensez pas pouvoir répondre rapidement, préparez une liste d'équipes et envoyez là moi par mp.
Choix à venir :
1 Jimy
2 Ericnrol
3 jeanmi
4 Beberinha
5 Spruch
6 Sveinn
7 ulle10
8 TontonStou
9 cinderella
10 Salanson
11 sebalez
12 Djedje
13 ballack150
14 Rain
15 tchou
16 Dubinho
17 Matt
18 Gironico
19 Marie-Yuriy
20 Affreuxjojo
21 Nico
Equipes attribuées : aucune.
Equipes restantes :
Equipe 1 :CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) - RIGHI Daniele (LAM) - CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC)
Equipe 2 :NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) - KENNAUGH Peter(SKY) - CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - DE MAAR Marc (QST) - TABORRE Fabio (ACQ) - GASTAUER Ben (AG2R)
Equipe 3 :SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Danilo (BMC) - COBO ACEBO Juan Jose (GEO) - BANDIERA Marco (QST) - RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX)
Equipe 4 :RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ)
Equipe 5 :MENCHOV Denis (GEO) - BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) - RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST)
Equipe 6 :ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) - CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) - BOBRIDGE Jack (GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC)
Equipe 7 :POZZOVIVO Domenico (CNG) - DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC)
Equipe 8 :KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS)
Equipe 9 :SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) - DEAN Julian (GRM) - KESSIAKOFF Fredrik (AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) - BARRY Michael (SKY)
Equipe 10 :MACHADO Tiago (RSH) - BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) - AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX)
Equipe 11 :PINOTTI Marco (HTC) - WEYLANDT Wouter (LEO) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX)
Equipe 12 :LÖVKVIST Thomas (SKY) - MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) - Remplaçant de SANTAMBROGIO (BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANGONI Alan (LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH)
Equipe 13 :DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - BRUSEGHIN Marzio (MOV) - SELANDER Bjorn (RSH) - CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R)
Equipe 14 :NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - DONATI Alessandro (ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) - OROZ UGALDE Juan Jose (EUS)
Equipe 15 :KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) - BRUTT Pavel(KAT) - HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS)
Equipe 16 :LE MEVEL Christophe (GRM) - BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - Out(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS)
Equipe 17 :RUJANO GUILLEN José (AND) - BROWN Graeme (RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) - remplaçant de BALLAN (BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS)
Equipe 18 :SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) - FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME)
Equipe 19 :GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) - BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND)
Equipe 20 :ARROYO DURAN David (MOV) - FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R)
Equipe 21 :GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO)
Bonne chance à tous !