+9
gironico**
fan de JMA
spruch
jeanmi
djedje
Matt
cinderella
Dubinho
stou**
13 participants
EliminaGiro : teams
stou**- Réincarnation d'Eddy Merckx
- Palmarès Rivals : Vainqueur PPL 2010-2012 ; 2ème mondial 2012
Messages : 21700
- Message n°1
EliminaGiro : teams
Ce topic est dédié exclusivement à l'affichage de l'évolution des équipes dans le jeu.
stou**- Réincarnation d'Eddy Merckx
- Palmarès Rivals : Vainqueur PPL 2010-2012 ; 2ème mondial 2012
Messages : 21700
- Message n°2
Re: EliminaGiro : teams
Equipes de départ
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) - RIGHI Daniele (LAM) - CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC) . Coureurs encore vivants : 9
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) - KENNAUGH Peter(SKY) - CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) - GASTAUER Ben (AG2R) . Coureurs encore vivants : 9
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) - RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX) - TABORRE Fabio (ACQ) . Coureurs encore vivants : 9
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs encore vivants : 10
beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) - BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) - RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST) . Coureurs encore vivants : 10
dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) - CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) - BOBRIDGE Jack (GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC) . Coureurs encore vivants : 10
gironico (équipe 7) : POZZOVIVO Domenico (CNG) - DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC) . Coureurs encore vivants : 10
djedje (équipe : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs encore vivants : 10
tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) - DEAN Julian (GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) - BARRY Michael (SKY) . Coureurs encore vivants : 10
tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) - BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) - AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs encore vivants : 10
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - WEYLANDT Wouter (LEO) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX) . Coureurs encore vivants : 10
nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) - MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) - BUTLER Gerald(BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANHONI Alan(LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH) . Coureurs encore vivants : 10
sebalez (équipe 13) : DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) - SELANDER Bjorn(RSH) - CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs encore vivants : 10
marie-yuriy (équipe 14) : NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - DONATI Alessandro (ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) - OROZ UGALDE Juan Jose (EUS) . Coureurs encore vivants : 10
ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) - BRUTT Pavel(KAT) - HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs encore vivants : 10
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs encore vivants : 10
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) - BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) - BARTON Chris(BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS) . Coureurs encore vivants : 10
jeanmi (équipe 18) : SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) - FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME) . Coureurs encore vivants : 10
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) - BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs encore vivants : 10
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs encore vivants : 10
rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs encore vivants : 10
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) - RIGHI Daniele (LAM) - CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC) . Coureurs encore vivants : 9
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) - KENNAUGH Peter(SKY) - CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) - GASTAUER Ben (AG2R) . Coureurs encore vivants : 9
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) - RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX) - TABORRE Fabio (ACQ) . Coureurs encore vivants : 9
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs encore vivants : 10
beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) - BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) - RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST) . Coureurs encore vivants : 10
dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) - CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) - BOBRIDGE Jack (GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC) . Coureurs encore vivants : 10
gironico (équipe 7) : POZZOVIVO Domenico (CNG) - DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC) . Coureurs encore vivants : 10
djedje (équipe : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs encore vivants : 10
tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) - DEAN Julian (GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) - BARRY Michael (SKY) . Coureurs encore vivants : 10
tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) - BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) - AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs encore vivants : 10
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - WEYLANDT Wouter (LEO) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX) . Coureurs encore vivants : 10
nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) - MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) - BUTLER Gerald(BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANHONI Alan(LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH) . Coureurs encore vivants : 10
sebalez (équipe 13) : DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) - SELANDER Bjorn(RSH) - CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs encore vivants : 10
marie-yuriy (équipe 14) : NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - DONATI Alessandro (ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) - OROZ UGALDE Juan Jose (EUS) . Coureurs encore vivants : 10
ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) - BRUTT Pavel(KAT) - HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs encore vivants : 10
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs encore vivants : 10
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) - BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) - BARTON Chris(BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS) . Coureurs encore vivants : 10
jeanmi (équipe 18) : SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) - FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME) . Coureurs encore vivants : 10
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) - BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs encore vivants : 10
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs encore vivants : 10
rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs encore vivants : 10
stou**- Réincarnation d'Eddy Merckx
- Palmarès Rivals : Vainqueur PPL 2010-2012 ; 2ème mondial 2012
Messages : 21700
- Message n°3
Re: EliminaGiro : teams
Equipes de départ : Betancu remplace Donati chez Marie-Yuriy
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) - RIGHI Daniele (LAM) - CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC) . Coureurs encore vivants : 9
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) - KENNAUGH Peter(SKY) - CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) - GASTAUER Ben (AG2R) . Coureurs encore vivants : 9
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) - RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX) - TABORRE Fabio (ACQ) . Coureurs encore vivants : 9
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs encore vivants : 10
beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) - BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) - RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST) . Coureurs encore vivants : 10
dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) - CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) - BOBRIDGE Jack (GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC) . Coureurs encore vivants : 10
gironico (équipe 7) : POZZOVIVO Domenico (CNG) - DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC) . Coureurs encore vivants : 10
djedje (équipe : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs encore vivants : 10
tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) - DEAN Julian (GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) - BARRY Michael (SKY) . Coureurs encore vivants : 10
tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) - BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) - AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs encore vivants : 10
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - WEYLANDT Wouter (LEO) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX) . Coureurs encore vivants : 10
nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) - MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) - BUTLER Gerald(BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANHONI Alan(LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH) . Coureurs encore vivants : 10
sebalez (équipe 13) : DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) - SELANDER Bjorn(RSH) - CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs encore vivants : 10
marie-yuriy (équipe 14) : NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) - OROZ UGALDE Juan Jose (EUS) . Coureurs encore vivants : 10
ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) - BRUTT Pavel(KAT) - HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs encore vivants : 10
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs encore vivants : 10
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) - BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) - BARTON Chris(BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS) . Coureurs encore vivants : 10
jeanmi (équipe 18) : SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) - FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME) . Coureurs encore vivants : 10
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) - BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs encore vivants : 10
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs encore vivants : 10
rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs encore vivants : 10
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) - RIGHI Daniele (LAM) - CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC) . Coureurs encore vivants : 9
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) - KENNAUGH Peter(SKY) - CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) - GASTAUER Ben (AG2R) . Coureurs encore vivants : 9
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) - RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX) - TABORRE Fabio (ACQ) . Coureurs encore vivants : 9
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs encore vivants : 10
beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) - BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) - RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST) . Coureurs encore vivants : 10
dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) - CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) - BOBRIDGE Jack (GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC) . Coureurs encore vivants : 10
gironico (équipe 7) : POZZOVIVO Domenico (CNG) - DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC) . Coureurs encore vivants : 10
djedje (équipe : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs encore vivants : 10
tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) - DEAN Julian (GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) - BARRY Michael (SKY) . Coureurs encore vivants : 10
tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) - BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) - AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs encore vivants : 10
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - WEYLANDT Wouter (LEO) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX) . Coureurs encore vivants : 10
nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) - MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) - BUTLER Gerald(BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANHONI Alan(LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH) . Coureurs encore vivants : 10
sebalez (équipe 13) : DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) - SELANDER Bjorn(RSH) - CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs encore vivants : 10
marie-yuriy (équipe 14) : NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) - OROZ UGALDE Juan Jose (EUS) . Coureurs encore vivants : 10
ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) - BRUTT Pavel(KAT) - HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs encore vivants : 10
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs encore vivants : 10
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) - BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) - BARTON Chris(BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS) . Coureurs encore vivants : 10
jeanmi (équipe 18) : SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) - FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME) . Coureurs encore vivants : 10
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) - BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs encore vivants : 10
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs encore vivants : 10
rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs encore vivants : 10
stou**- Réincarnation d'Eddy Merckx
- Palmarès Rivals : Vainqueur PPL 2010-2012 ; 2ème mondial 2012
Messages : 21700
- Message n°4
Re: EliminaGiro : teams
Equipes de départ : Lancaster remplace Dean chez tchou ; Peterson remplace Bobridge chez Dubinho
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) - RIGHI Daniele (LAM) - CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC) . Coureurs encore vivants : 9
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) - KENNAUGH Peter(SKY) - CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) - GASTAUER Ben (AG2R) . Coureurs encore vivants : 9
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) - RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX) - TABORRE Fabio (ACQ) . Coureurs encore vivants : 9
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs encore vivants : 10
beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) - BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) - RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST) . Coureurs encore vivants : 10
dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) - CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) - PETERSON Thomas (GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC) . Coureurs encore vivants : 10
gironico (équipe 7) : POZZOVIVO Domenico (CNG) - DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC) . Coureurs encore vivants : 10
djedje (équipe : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs encore vivants : 10
tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) - LANCASTER Brett (GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) - BARRY Michael (SKY) . Coureurs encore vivants : 10
tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) - BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) - AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs encore vivants : 10
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - WEYLANDT Wouter (LEO) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX) . Coureurs encore vivants : 10
nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) - MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) - BUTLER Gerald(BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANHONI Alan(LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH) . Coureurs encore vivants : 10
sebalez (équipe 13) : DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) - SELANDER Bjorn(RSH) - CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs encore vivants : 10
marie-yuriy (équipe 14) : NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) - OROZ UGALDE Juan Jose (EUS) . Coureurs encore vivants : 10
ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) - BRUTT Pavel(KAT) - HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs encore vivants : 10
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs encore vivants : 10
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) - BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) - BARTON Chris(BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS) . Coureurs encore vivants : 10
jeanmi (équipe 18) : SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) - FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME) . Coureurs encore vivants : 10
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) - BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs encore vivants : 10
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs encore vivants : 10
rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs encore vivants : 10
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) - RIGHI Daniele (LAM) - CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC) . Coureurs encore vivants : 9
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) - KENNAUGH Peter(SKY) - CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) - GASTAUER Ben (AG2R) . Coureurs encore vivants : 9
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) - RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX) - TABORRE Fabio (ACQ) . Coureurs encore vivants : 9
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs encore vivants : 10
beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) - BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) - RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST) . Coureurs encore vivants : 10
dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) - CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) - PETERSON Thomas (GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC) . Coureurs encore vivants : 10
gironico (équipe 7) : POZZOVIVO Domenico (CNG) - DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC) . Coureurs encore vivants : 10
djedje (équipe : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs encore vivants : 10
tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) - LANCASTER Brett (GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) - BARRY Michael (SKY) . Coureurs encore vivants : 10
tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) - BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) - AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs encore vivants : 10
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - WEYLANDT Wouter (LEO) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX) . Coureurs encore vivants : 10
nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) - MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) - BUTLER Gerald(BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANHONI Alan(LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH) . Coureurs encore vivants : 10
sebalez (équipe 13) : DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) - SELANDER Bjorn(RSH) - CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs encore vivants : 10
marie-yuriy (équipe 14) : NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) - OROZ UGALDE Juan Jose (EUS) . Coureurs encore vivants : 10
ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) - BRUTT Pavel(KAT) - HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs encore vivants : 10
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs encore vivants : 10
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) - BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) - BARTON Chris(BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS) . Coureurs encore vivants : 10
jeanmi (équipe 18) : SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) - FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME) . Coureurs encore vivants : 10
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) - BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs encore vivants : 10
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs encore vivants : 10
rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs encore vivants : 10
Dubinho- Vainqueur du Tour de Suisse
- Palmarès Rivals : Euh... je passe.
Messages : 3930
- Message n°5
Re: EliminaGiro : teams
Equipes après l'étape 1
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) - RIGHI Daniele (LAM) -CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC) . Coureurs encore vivants : 8
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) - KENNAUGH Peter(SKY) - CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) -GASTAUER Ben (AG2R) . Coureurs encore vivants : 8
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) -RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX) - TABORRE Fabio (ACQ) . Coureurs encore vivants : 8
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs encore vivants : 10
beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) - BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) -RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST) . Coureurs encore vivants : 9
dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) - CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) -PETERSON Thomas(GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC) . Coureurs encore vivants : 9
gironico (équipe 7) : POZZOVIVO Domenico (CNG) - DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) -SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC) . Coureurs encore vivants : 9
djedje (équipe : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs encore vivants : 10
tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) - LANCASTER Brett(GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) -BARRY Michael (SKY) . Coureurs encore vivants : 9
tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) - BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) - AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs encore vivants : 10
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - WEYLANDT Wouter (LEO) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) -STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX) . Coureurs encore vivants : 9
nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) - MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) -BUTLER Christopher(BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANHONI Alan(LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH) . Coureurs encore vivants : 9
sebalez (équipe 13) : DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) - SELANDER Bjorn(RSH) - CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs encore vivants : 10
marie-yuriy (équipe 14) : NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) -OROZ UGALDE Juan Jose (EUS) . Coureurs encore vivants : 9
ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) - BRUTT Pavel(KAT) - HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs encore vivants : 10
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs encore vivants : 10
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) - BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) -BARTON Chris(BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS) . Coureurs encore vivants : 9
jeanmi (équipe 18) : SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) -FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME) . Coureurs encore vivants : 9
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) - BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs encore vivants : 10
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs encore vivants : 10
rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs encore vivants : 10
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) - RIGHI Daniele (LAM) -
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) - KENNAUGH Peter(SKY) - CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) -
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) -
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs encore vivants : 10
beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) - BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) -
dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) - CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) -
gironico (équipe 7) : POZZOVIVO Domenico (CNG) - DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) -
djedje (équipe : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs encore vivants : 10
tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) - LANCASTER Brett(GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) -
tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) - BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) - AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs encore vivants : 10
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - WEYLANDT Wouter (LEO) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) -
nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) - MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) -
sebalez (équipe 13) : DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) - SELANDER Bjorn(RSH) - CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs encore vivants : 10
marie-yuriy (équipe 14) : NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) -
ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) - BRUTT Pavel(KAT) - HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs encore vivants : 10
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs encore vivants : 10
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) - BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) -
jeanmi (équipe 18) : SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) -
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) - BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs encore vivants : 10
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs encore vivants : 10
rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs encore vivants : 10
Dubinho- Vainqueur du Tour de Suisse
- Palmarès Rivals : Euh... je passe.
Messages : 3930
- Message n°6
Re: EliminaGiro : teams
Equipes après l'étape 2
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) - RIGHI Daniele (LAM) -CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC) . Coureurs encore vivants : 7
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) - KENNAUGH Peter(SKY) -CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) - GASTAUER Ben (AG2R) . Coureurs encore vivants : 7
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) -RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX) - TABORRE Fabio (ACQ) . Coureurs encore vivants : 8
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs encore vivants : 10
beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) - BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) -NAPOLITANO Danilo (ACQ) - RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST) . Coureurs encore vivants : 8
dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) -CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) - PETERSON Thomas(GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC) . Coureurs encore vivants : 8
gironico (équipe 7) : POZZOVIVO Domenico (CNG) - DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) -SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC) . Coureurs encore vivants : 9
djedje (équipe : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) -GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs encore vivants : 9
tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) -LANCASTER Brett(GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) - BARRY Michael (SKY) . Coureurs encore vivants : 8
tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) - BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) -AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs encore vivants : 9
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - WEYLANDT Wouter (LEO) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) -STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX) . Coureurs encore vivants : 8
nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) -MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) - BUTLER Christopher(BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANHONI Alan(LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH) . Coureurs encore vivants : 8
sebalez (équipe 13) : DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) - SELANDER Bjorn(RSH) -CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs encore vivants : 9
marie-yuriy (équipe 14) : NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) -OROZ UGALDE Juan Jose (EUS) . Coureurs encore vivants : 9
ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) - BRUTT Pavel(KAT) -HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs encore vivants : 9
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs encore vivants : 10
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) -BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) - BARTON Chris(BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS) . Coureurs encore vivants : 8
jeanmi (équipe 18) : SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) -FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME) . Coureurs encore vivants : 9
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) - BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs encore vivants : 10
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs encore vivants : 10
rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs encore vivants : 10
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) - RIGHI Daniele (LAM) -
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) - KENNAUGH Peter(SKY) -
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) -
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs encore vivants : 10
beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) - BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) -
dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) -
gironico (équipe 7) : POZZOVIVO Domenico (CNG) - DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) -
djedje (équipe : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) -
tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) -
tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) - BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) -
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - WEYLANDT Wouter (LEO) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) -
nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) -
sebalez (équipe 13) : DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) - SELANDER Bjorn(RSH) -
marie-yuriy (équipe 14) : NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) -
ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) - BRUTT Pavel(KAT) -
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs encore vivants : 10
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) -
jeanmi (équipe 18) : SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) -
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) - BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs encore vivants : 10
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs encore vivants : 10
rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs encore vivants : 10
Dubinho- Vainqueur du Tour de Suisse
- Palmarès Rivals : Euh... je passe.
Messages : 3930
- Message n°7
Re: EliminaGiro : teams
Equipes après l'étape 3
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) -RIGHI Daniele (LAM) - CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC) . Coureurs restants : 6
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) - KENNAUGH Peter(SKY) -CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) - GASTAUER Ben (AG2R) . Coureurs restants : 7
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) -RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX) - TABORRE Fabio (ACQ) . Coureurs restants : 8
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 10
beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) -BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) - RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST) . Coureurs restants : 7
dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) -CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) - PETERSON Thomas(GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC) . Coureurs restants : 7
gironico (équipe 7) : POZZOVIVO Domenico (CNG) -DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC) . Coureurs restants : 8
djedje (équipe : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) -STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs restants : 8
tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) -LANCASTER Brett(GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) - BARRY Michael (SKY) . Coureurs restants : 7
tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) - BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) -AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs restants : 9
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - WEYLANDT Wouter (LEO) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) -STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX) . Coureurs restants : 7
nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) -MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) - BUTLER Christopher(BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANHONI Alan(LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH) . Coureurs restants : 7
sebalez (équipe 13) : DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) - SELANDER Bjorn(RSH) -CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs restants : 8
marie-yuriy (équipe 14) : NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) -OROZ UGALDE Juan Jose (EUS) . Coureurs restants : 9
ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) - BRUTT Pavel(KAT) -HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs restants : 8
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs restants : 10
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) -BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) - BARTON Chris(BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS) . Coureurs restants : 7
jeanmi (équipe 18) : SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) -FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME) . Coureurs restants : 9
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) -BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs restants : 9
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs restants : 10
rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs restants : 10
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) -
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) - KENNAUGH Peter(SKY) -
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) -
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 10
beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) -
dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) -
gironico (équipe 7) : POZZOVIVO Domenico (CNG) -
djedje (équipe : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) -
tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) -
tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) - BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) -
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - WEYLANDT Wouter (LEO) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) -
nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) -
sebalez (équipe 13) : DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) - SELANDER Bjorn(RSH) -
marie-yuriy (équipe 14) : NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) -
ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) - BRUTT Pavel(KAT) -
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs restants : 10
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) -
jeanmi (équipe 18) : SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) -
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) -
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs restants : 10
rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs restants : 10
Dubinho- Vainqueur du Tour de Suisse
- Palmarès Rivals : Euh... je passe.
Messages : 3930
- Message n°8
Re: EliminaGiro : teams
Equipes après l'étape 5
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) -RIGHI Daniele (LAM) - CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC) . Coureurs restants : 5
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) - KENNAUGH Peter(SKY) -CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) - GASTAUER Ben (AG2R) . Coureurs restants : 7
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) -RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX) - TABORRE Fabio (ACQ) . Coureurs restants : 8
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) -POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 9
beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) -BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) - RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST) . Coureurs restants : 7
dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) -CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) - PETERSON Thomas(GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC) . Coureurs restants : 6
gironico (équipe 7) : POZZOVIVO Domenico (CNG) -DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC) . Coureurs restants : 8
djedje (équipe : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) -RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs restants : 7
tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) -LANCASTER Brett(GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) - BARRY Michael (SKY) . Coureurs restants : 6
tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) - BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) -WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) - AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs restants : 8
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - WEYLANDT Wouter (LEO) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) -STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX) . Coureurs restants : 7
nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) -MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) - BUTLER Christopher(BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANHONI Alan(LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH) . Coureurs restants : 6
sebalez (équipe 13) : DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) -SELANDER Bjorn(RSH) - CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs restants : 7
marie-yuriy (équipe 14) : NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) -OROZ UGALDE Juan Jose (EUS) . Coureurs restants : 9
ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) -BRUTT Pavel(KAT) - HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs restants : 7
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) -ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs restants : 9
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) -BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) - BARTON Chris(BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS) . Coureurs restants : 7
jeanmi (équipe 18) : SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) -FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME) . Coureurs restants : 8
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) -BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs restants : 9
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) -PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs restants : 9
rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs restants : 10
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) -
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) - KENNAUGH Peter(SKY) -
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) -
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) -
beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) -
dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) -
gironico (équipe 7) : POZZOVIVO Domenico (CNG) -
djedje (équipe : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) -
tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) -
tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) - BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) -
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - WEYLANDT Wouter (LEO) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) -
nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) -
sebalez (équipe 13) : DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) -
marie-yuriy (équipe 14) : NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) -
ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) -
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) -
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) -
jeanmi (équipe 18) : SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) -
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) -
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) -
rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs restants : 10
Dubinho- Vainqueur du Tour de Suisse
- Palmarès Rivals : Euh... je passe.
Messages : 3930
- Message n°9
Re: EliminaGiro : teams
Equipes après l'étape 6
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) -RIGHI Daniele (LAM) - CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC) . Coureurs restants : 5
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) -KENNAUGH Peter(SKY) - CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) - GASTAUER Ben (AG2R) . Coureurs restants : 6
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) -WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) - RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX) - TABORRE Fabio (ACQ) . Coureurs restants : 7
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) -POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 9
beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) -BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) - RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST) . Coureurs restants : 6
dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) -CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) - PETERSON Thomas(GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC) . Coureurs restants : 5
gironico (équipe 7) : POZZOVIVO Domenico (CNG) -DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC) . Coureurs restants : 8
djedje (équipe : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) -RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs restants : 6
tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) -LANCASTER Brett(GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) - BARRY Michael (SKY) . Coureurs restants : 6
tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) -BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) - AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs restants : 7
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) -() - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX) . Coureurs restants : 6
nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) -MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) - BUTLER Christopher(BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANHONI Alan(LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH) . Coureurs restants : 5
sebalez (équipe 13) : DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) -SELANDER Bjorn(RSH) - CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs restants : 6
marie-yuriy (équipe 14) : NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) -OROZ UGALDE Juan Jose (EUS) . Coureurs restants : 9
ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) -BRUTT Pavel(KAT) - HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs restants : 7
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) -ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs restants : 9
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) -BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) - BARTON Chris(BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS) . Coureurs restants : 6
jeanmi (équipe 18) : SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) -NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) - FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME) . Coureurs restants : 7
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) -BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs restants : 8
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) -PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs restants : 9
rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs restants : 10
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) -
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) -
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) -
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) -
beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) -
dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) -
gironico (équipe 7) : POZZOVIVO Domenico (CNG) -
djedje (équipe : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) -
tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) -
tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) -
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) -
nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) -
sebalez (équipe 13) : DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) -
marie-yuriy (équipe 14) : NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) -
ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) -
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) -
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) -
jeanmi (équipe 18) : SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) -
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) -
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) -
rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs restants : 10
cinderella- Vainqueur du Tour de Californie
- Palmarès Rivals : Euh... je passe.
Autres faits d'armes : IBFL, titre en 2013, vainqueur de la (première) Champions League 2014. vainqueur Idyl 2015 (1ere edition). Vice-champion de Ligue1 ODR 2010-2011, 1 saison régulière à Hoops panpan
Messages : 863
- Message n°10
Re: EliminaGiro : teams
SEELDRAYERS Kevin (QST)
cinderella- Vainqueur du Tour de Californie
- Palmarès Rivals : Euh... je passe.
Autres faits d'armes : IBFL, titre en 2013, vainqueur de la (première) Champions League 2014. vainqueur Idyl 2015 (1ere edition). Vice-champion de Ligue1 ODR 2010-2011, 1 saison régulière à Hoops panpan
Messages : 863
- Message n°11
Re: EliminaGiro : teams
cinderella a écrit: SEELDRAYERS Kevin (QST)
oups
Dubinho- Vainqueur du Tour de Suisse
- Palmarès Rivals : Euh... je passe.
Messages : 3930
- Message n°12
Re: EliminaGiro : teams
Equipes après l'étape 7
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) -RIGHI Daniele (LAM) - CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC) . Coureurs restants : 5
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) -KENNAUGH Peter(SKY) - CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) - GASTAUER Ben (AG2R) . Coureurs restants : 6
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) -WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) - RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX) - TABORRE Fabio (ACQ) . Coureurs restants : 6
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) -POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 8
beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) -BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) - RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST) . Coureurs restants : 5
dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) -CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) - PETERSON Thomas(GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC) . Coureurs restants : 5
gironico (équipe 7) : POZZOVIVO Domenico (CNG) -DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC) . Coureurs restants : 7
djedje (équipe : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) -RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs restants : 6
tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) -LANCASTER Brett(GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) - BARRY Michael (SKY) . Coureurs restants : 5
tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) -BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) - AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs restants : 6
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - () - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX) . Coureurs restants : 5
nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) -MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) - BUTLER Christopher(BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANHONI Alan(LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH) . Coureurs restants : 5
sebalez (équipe 13) : DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) -SELANDER Bjorn(RSH) - CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs restants : 5
marie-yuriy (équipe 14) : NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) -MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) - OROZ UGALDE Juan Jose (EUS) . Coureurs restants : 8
ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) -BRUTT Pavel(KAT) - HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs restants : 7
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) -ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs restants : 9
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) -BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) - BARTON Chris(BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS) . Coureurs restants : 5
jeanmi (équipe 18) :SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) - FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME) . Coureurs restants : 6
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) -BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs restants : 8
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) -PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs restants : 9
rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) -PIRES Bruno (LEO) . Coureurs restants : 9
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) -
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) -
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) -
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) -
beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) -
dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) -
gironico (équipe 7) : POZZOVIVO Domenico (CNG) -
djedje (équipe : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) -
tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) -
tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) -
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) -
nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) -
sebalez (équipe 13) : DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) -
marie-yuriy (équipe 14) : NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) -
ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) -
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) -
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) -
jeanmi (équipe 18) :
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) -
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) -
rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) -
Dubinho- Vainqueur du Tour de Suisse
- Palmarès Rivals : Euh... je passe.
Messages : 3930
- Message n°13
Re: EliminaGiro : teams
Equipes après l'étape 8
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) -RIGHI Daniele (LAM) - CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC) . Coureurs restants : 4
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) -KENNAUGH Peter(SKY) - CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) - GASTAUER Ben (AG2R) . Coureurs restants : 6
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) -WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) - RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX) - TABORRE Fabio (ACQ) . Coureurs restants : 5
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) -POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 8
beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) -BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) - RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST) . Coureurs restants : 4
dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) -CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) - PETERSON Thomas(GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC) . Coureurs restants : 5
gironico (équipe 7) : POZZOVIVO Domenico (CNG) -DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC) . Coureurs restants : 7
djedje (équipe : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) -RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs restants : 5
tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) -SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) - LANCASTER Brett(GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) - BARRY Michael (SKY) . Coureurs restants : 4
tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) -BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) - AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs restants : 5
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) -() - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX) . Coureurs restants : 4
nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) -MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) - BUTLER Christopher(BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANHONI Alan(LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH) . Coureurs restants : 4
sebalez (équipe 13) : DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) -SELANDER Bjorn(RSH) - CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs restants : 5
marie-yuriy (équipe 14) : NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) -MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) - OROZ UGALDE Juan Jose (EUS) . Coureurs restants : 8
ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) -BRUTT Pavel(KAT) - HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs restants : 7
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) -BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs restants : 8
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) -BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) - BARTON Chris(BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS) . Coureurs restants : 4
jeanmi (équipe 18) :SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) - FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME) . Coureurs restants : 5
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) -BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs restants : 8
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) -FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs restants : 8
rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) -PIRES Bruno (LEO) . Coureurs restants : 9
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) -
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) -
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) -
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) -
beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) -
dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) -
gironico (équipe 7) : POZZOVIVO Domenico (CNG) -
djedje (équipe : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) -
tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) -
tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) -
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) -
nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) -
sebalez (équipe 13) : DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) -
marie-yuriy (équipe 14) : NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) -
ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) -
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) -
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) -
jeanmi (équipe 18) :
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) -
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) -
rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) -
Dubinho- Vainqueur du Tour de Suisse
- Palmarès Rivals : Euh... je passe.
Messages : 3930
- Message n°14
Re: EliminaGiro : teams
Equipes après l'étape 9
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) -RIGHI Daniele (LAM) - CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC) . Coureurs restants : 4
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) -KENNAUGH Peter(SKY) - CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) - GASTAUER Ben (AG2R) . Coureurs restants : 6
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) -WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) - RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX) - TABORRE Fabio (ACQ) . Coureurs restants : 5
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) -POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 7
beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) -BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) - RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST) . Coureurs restants : 3
dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) -CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) - PETERSON Thomas(GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC) . Coureurs restants : 5
gironico (équipe 7) :POZZOVIVO Domenico (CNG) - DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC) . Coureurs restants : 6
djedje (équipe : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) -RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs restants : 5
tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) -SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) - LANCASTER Brett(GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) - BARRY Michael (SKY) . Coureurs restants : 4
tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) -BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) - AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs restants : 4
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) -() - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX) . Coureurs restants : 3
nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) -MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) - BUTLER Christopher(BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANHONI Alan(LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH) . Coureurs restants : 4
sebalez (équipe 13) :DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) - SELANDER Bjorn(RSH) - CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs restants : 4
marie-yuriy (équipe 14) :NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) - OROZ UGALDE Juan Jose (EUS) . Coureurs restants : 7
ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) -FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) - BRUTT Pavel(KAT) - HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs restants : 6
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) -BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs restants : 7
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) -BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) - BARTON Chris(BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS) . Coureurs restants : 4
jeanmi (équipe 18) :SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) - FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME) . Coureurs restants : 4
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) -BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs restants : 8
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) -FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs restants : 8
rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) -KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs restants : 8
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) -
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) -
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) -
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) -
beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) -
dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) -
gironico (équipe 7) :
djedje (équipe : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) -
tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) -
tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) -
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) -
nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) -
sebalez (équipe 13) :
marie-yuriy (équipe 14) :
ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) -
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) -
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) -
jeanmi (équipe 18) :
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) -
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) -
rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) -
stou**- Réincarnation d'Eddy Merckx
- Palmarès Rivals : Vainqueur PPL 2010-2012 ; 2ème mondial 2012
Messages : 21700
- Message n°15
Re: EliminaGiro : teams
Equipes après l'étape 10
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) -BLANCO RODIGUEZ David (GEO) - RIGHI Daniele (LAM) - CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC) . Coureurs restants : 3
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) -KENNAUGH Peter(SKY) - CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) - GASTAUER Ben (AG2R) . Coureurs restants : 6
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) -WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) - RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX) - TABORRE Fabio (ACQ) . Coureurs restants : 4
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) -POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 7
beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) -BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) - RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST) . Coureurs restants : 3
dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) -CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) - PETERSON Thomas(GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC) . Coureurs restants : 5
gironico (équipe 7) :POZZOVIVO Domenico (CNG) - DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC) . Coureurs restants : 5
djedje (équipe : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) -RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs restants : 4
tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) -SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) - LANCASTER Brett(GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) - BARRY Michael (SKY) . Coureurs restants : 4
tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) -BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) - AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs restants : 3
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) -() - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX) . Coureurs restants : 3
nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) -MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) - BUTLER Christopher(BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANHONI Alan(LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH) . Coureurs restants : 3
sebalez (équipe 13) :DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) - SELANDER Bjorn(RSH) - CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs restants : 3
marie-yuriy (équipe 14) :NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) - OROZ UGALDE Juan Jose (EUS) . Coureurs restants : 7
ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) -FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) - BRUTT Pavel(KAT) - HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs restants : 5
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) -BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs restants : 7
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) -BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) - BARTON Chris(BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS) . Coureurs restants : 3
jeanmi (équipe 18) :SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) - FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME) . Coureurs restants : 3
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) -BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs restants : 8
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) -FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs restants : 7
rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) -KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs restants : 8
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) -
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) -
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) -
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) -
beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) -
dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) -
gironico (équipe 7) :
djedje (équipe : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) -
tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) -
tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) -
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) -
nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) -
sebalez (équipe 13) :
marie-yuriy (équipe 14) :
ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) -
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) -
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) -
jeanmi (équipe 18) :
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) -
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) -
rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) -
Dubinho- Vainqueur du Tour de Suisse
- Palmarès Rivals : Euh... je passe.
Messages : 3930
- Message n°16
Re: EliminaGiro : teams
Equipes après l'étape 11
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) -BLANCO RODIGUEZ David (GEO) - RIGHI Daniele (LAM) - CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC) . Coureurs restants : 3
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) -FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) - KENNAUGH Peter(SKY) - CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) - GASTAUER Ben (AG2R) . Coureurs restants : 5
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) -WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) - RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX) - TABORRE Fabio (ACQ) . Coureurs restants : 3
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) -POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 6
beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) -BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) - RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST) . Coureurs restants : 3
dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) -CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) - PETERSON Thomas(GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC) . Coureurs restants : 5
gironico (équipe 7) :POZZOVIVO Domenico (CNG) - DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC) . Coureurs restants : 4
djedje (équipe : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) -RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs restants : 4
tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) -SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) - LANCASTER Brett(GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) - BARRY Michael (SKY) . Coureurs restants : 4
tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) -BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) - AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs restants : 2
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) -() - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX) . Coureurs restants : 3
nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) -MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) - BUTLER Christopher(BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANHONI Alan(LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH) . Coureurs restants : 3
sebalez (équipe 13) :DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) - SELANDER Bjorn(RSH) - CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs restants : 2
marie-yuriy (équipe 14) :NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) - OROZ UGALDE Juan Jose (EUS) . Coureurs restants : 6
ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) -FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) - BRUTT Pavel(KAT) - HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs restants : 5
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) -BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs restants : 6
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) -BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) - BARTON Chris(BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS) . Coureurs restants : 3
jeanmi (équipe 18) :SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) - FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME) . Coureurs restants : 2
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) -BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs restants : 7
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) -FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs restants : 7
rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) -MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs restants : 7
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) -
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) -
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) -
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) -
beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) -
dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) -
gironico (équipe 7) :
djedje (équipe : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) -
tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) -
tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) -
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) -
nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) -
sebalez (équipe 13) :
marie-yuriy (équipe 14) :
ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) -
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) -
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) -
jeanmi (équipe 18) :
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) -
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) -
rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) -
stou**- Réincarnation d'Eddy Merckx
- Palmarès Rivals : Vainqueur PPL 2010-2012 ; 2ème mondial 2012
Messages : 21700
- Message n°17
Re: EliminaGiro : teams
Equipes avec affichage simplifié
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) . Coureurs restants : 3
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - ULISSI Diego (LAM) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) . Coureurs restants : 5
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) . Coureurs restants : 3
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 6
beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) - CIONI Dario David (SKY) - VAN WINDEN Dennis (RAB) . Coureurs restants : 3
dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) - VAN EMDEN Jos (RAB) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - CANUTI Federico (CNG) . Coureurs restants : 5
gironico (équipe 7) : NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) . Coureurs restants : 4
djedje (équipe : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - CARUSO Giampaolo (KAT) . Coureurs restants : 4
tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - CATALDO Dario (QST) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) . Coureurs restants : 4
tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) - LEWIS Craig (HTC) . Coureurs restants : 2
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - LANG Sebastian (OME) . Coureurs restants : 3
nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) . Coureurs restants : 3
sebalez (équipe 13) : HONDO Danilo (LAM) - TANKINK Bram (RAB) . Coureurs restants : 2
marie-yuriy (équipe 14) : VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - FRAPPORTI Marco(CNG) . Coureurs restants : 6
ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - SAMOILAU Branislau (MOV) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) . Coureurs restants : 5
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BAKELANDTS Jan (OME) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs restants : 6
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) - AGNOLI Valerio (LIQ) - VORGANOV Eduard(KAT) . Coureurs restants : 3
jeanmi (équipe 18) : PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) . Coureurs restants : 2
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) . Coureurs restants : 7
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) . Coureurs restants : 7
rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) . Coureurs restants : 7
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) . Coureurs restants : 3
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - ULISSI Diego (LAM) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) . Coureurs restants : 5
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) . Coureurs restants : 3
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 6
beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) - CIONI Dario David (SKY) - VAN WINDEN Dennis (RAB) . Coureurs restants : 3
dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) - VAN EMDEN Jos (RAB) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - CANUTI Federico (CNG) . Coureurs restants : 5
gironico (équipe 7) : NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) . Coureurs restants : 4
djedje (équipe : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - CARUSO Giampaolo (KAT) . Coureurs restants : 4
tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - CATALDO Dario (QST) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) . Coureurs restants : 4
tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) - LEWIS Craig (HTC) . Coureurs restants : 2
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - LANG Sebastian (OME) . Coureurs restants : 3
nico (équipe 12) : LÖVKVIST Thomas (SKY) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) . Coureurs restants : 3
sebalez (équipe 13) : HONDO Danilo (LAM) - TANKINK Bram (RAB) . Coureurs restants : 2
marie-yuriy (équipe 14) : VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - FRAPPORTI Marco(CNG) . Coureurs restants : 6
ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - SAMOILAU Branislau (MOV) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) . Coureurs restants : 5
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BAKELANDTS Jan (OME) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs restants : 6
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) - AGNOLI Valerio (LIQ) - VORGANOV Eduard(KAT) . Coureurs restants : 3
jeanmi (équipe 18) : PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) . Coureurs restants : 2
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) . Coureurs restants : 7
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) . Coureurs restants : 7
rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) . Coureurs restants : 7
stou**- Réincarnation d'Eddy Merckx
- Palmarès Rivals : Vainqueur PPL 2010-2012 ; 2ème mondial 2012
Messages : 21700
- Message n°18
Re: EliminaGiro : teams
Equipes après l'étape 12
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) -ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) - RIGHI Daniele (LAM) - CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC) . Coureurs restants : 2
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) -FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) - KENNAUGH Peter(SKY) - CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) - GASTAUER Ben (AG2R) . Coureurs restants : 4
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) -WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) - RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX) - TABORRE Fabio (ACQ) . Coureurs restants : 3
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) -POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 6
beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) -BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) - RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST) . Coureurs restants : 3
dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) -CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) - PETERSON Thomas(GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC) . Coureurs restants : 4
gironico (équipe 7) :POZZOVIVO Domenico (CNG) - DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC) . Coureurs restants : 4
djedje (équipe : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) -RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs restants : 4
tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) -SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) - LANCASTER Brett(GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) - BARRY Michael (SKY) . Coureurs restants : 3
tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) -BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) - AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs restants : 1
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) -() - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX) . Coureurs restants : 3
nico (équipe 12) :LÖVKVIST Thomas (SKY) - MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) - BUTLER Christopher(BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANHONI Alan(LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH) . Coureurs restants : 2
sebalez (équipe 13) :DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) - SELANDER Bjorn(RSH) - CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs restants : 1
marie-yuriy (équipe 14) :NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) - OROZ UGALDE Juan Jose (EUS) . Coureurs restants : 6
ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) -FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) - BRUTT Pavel(KAT) - HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs restants : 4
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) -BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs restants : 6
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) -BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) - BARTON Chris(BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS) . Coureurs restants : 2
jeanmi (équipe 18) :SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) - FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME) . Coureurs restants : 1
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) -BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs restants : 7
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) -FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs restants : 6
rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) -MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs restants : 7
Equipes avec affichage simplifié
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - DUPONT Hubert (AG2R) . Coureurs restants : 2
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - ULISSI Diego (LAM) - DIDIER Laurent (SAX) - REDA Francesco(QST) . Coureurs restants : 4
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) . Coureurs restants : 3
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 6
beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) - CIONI Dario David (SKY) - VAN WINDEN Dennis (RAB) . Coureurs restants : 3
dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - CANUTI Federico (CNG) . Coureurs restants : 4
gironico (équipe 7) : NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) . Coureurs restants : 4
djedje (équipe : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - CARUSO Giampaolo (KAT) . Coureurs restants : 4
tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - CATALDO Dario (QST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) . Coureurs restants : 3
tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) . Coureurs restants : 1
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - LANG Sebastian (OME) . Coureurs restants : 3
nico (équipe 12) : KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) . Coureurs restants : 2
sebalez (équipe 13) : HONDO Danilo (LAM) . Coureurs restants : 1
marie-yuriy (équipe 14) : VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - FRAPPORTI Marco(CNG) . Coureurs restants : 6
ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - SAMOILAU Branislau (MOV) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) . Coureurs restants : 4
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BAKELANDTS Jan (OME) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs restants : 6
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) - VORGANOV Eduard(KAT) . Coureurs restants : 2
jeanmi (équipe 18) : PORTE Richie(SAX) . Coureurs restants : 1
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) . Coureurs restants : 7
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) . Coureurs restants : 6
rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) . Coureurs restants : 7
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) -
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) -
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) -
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) -
beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) -
dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) -
gironico (équipe 7) :
djedje (équipe : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) -
tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) -
tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) -
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) -
nico (équipe 12) :
sebalez (équipe 13) :
marie-yuriy (équipe 14) :
ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) -
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) -
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) -
jeanmi (équipe 18) :
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) -
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) -
rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) -
Equipes avec affichage simplifié
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - DUPONT Hubert (AG2R) . Coureurs restants : 2
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - ULISSI Diego (LAM) - DIDIER Laurent (SAX) - REDA Francesco(QST) . Coureurs restants : 4
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) . Coureurs restants : 3
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 6
beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) - CIONI Dario David (SKY) - VAN WINDEN Dennis (RAB) . Coureurs restants : 3
dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - CANUTI Federico (CNG) . Coureurs restants : 4
gironico (équipe 7) : NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) . Coureurs restants : 4
djedje (équipe : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - CARUSO Giampaolo (KAT) . Coureurs restants : 4
tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - CATALDO Dario (QST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) . Coureurs restants : 3
tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) . Coureurs restants : 1
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - LANG Sebastian (OME) . Coureurs restants : 3
nico (équipe 12) : KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) . Coureurs restants : 2
sebalez (équipe 13) : HONDO Danilo (LAM) . Coureurs restants : 1
marie-yuriy (équipe 14) : VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - FRAPPORTI Marco(CNG) . Coureurs restants : 6
ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - SAMOILAU Branislau (MOV) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) . Coureurs restants : 4
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BAKELANDTS Jan (OME) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs restants : 6
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) - VORGANOV Eduard(KAT) . Coureurs restants : 2
jeanmi (équipe 18) : PORTE Richie(SAX) . Coureurs restants : 1
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) . Coureurs restants : 7
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) . Coureurs restants : 6
rain (équipe 21) : GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) . Coureurs restants : 7
Matt- Vainqueur du Tour de Suisse
- Palmarès Rivals : 7e 2014 et 2015, 8e 2013, 16e 2011 et 2012
Autres faits d'armes : Le PP Manager
Messages : 4679
- Message n°19
Re: EliminaGiro : teams
Equipes après l'étape 13
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) -ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) - RIGHI Daniele (LAM) - CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC) . Coureurs restants : 2
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) -FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) - KENNAUGH Peter(SKY) - CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) - GASTAUER Ben (AG2R) . Coureurs restants : 3
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) -WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) - RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX) - TABORRE Fabio (ACQ) . Coureurs restants : 3
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) -POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 6
beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) -BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) - RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST) . Coureurs restants : 3
dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) -CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) - PETERSON Thomas(GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC) . Coureurs restants : 3
gironico (équipe 7) :POZZOVIVO Domenico (CNG) - DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC) . Coureurs restants : 3
djedje (équipe : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) -RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs restants : 4
tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) -SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) - LANCASTER Brett(GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) - BARRY Michael (SKY) . Coureurs restants : 3
tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) -BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) - AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs restants : 1
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) -() - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX) . Coureurs restants : 3
nico (équipe 12) :LÖVKVIST Thomas (SKY) - MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) - BUTLER Christopher(BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANHONI Alan(LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH) . Coureurs restants : 2
sebalez (équipe 13) :DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) - SELANDER Bjorn(RSH) - CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs restants : 0
marie-yuriy (équipe 14) :NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) - OROZ UGALDE Juan Jose (EUS) . Coureurs restants : 5
ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) -FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) - BRUTT Pavel(KAT) - HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs restants : 3
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) -BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs restants : 5
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) -BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) - BARTON Chris(BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS) . Coureurs restants : 2
jeanmi (équipe 18) :SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) - FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME) . Coureurs restants : 0
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) -VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) - BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs restants : 6
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) -FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs restants : 5
rain (équipe 21) :GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs restants : 6
Equipes avec affichage simplifié
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - DUPONT Hubert (AG2R) . Coureurs restants : 2
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - ULISSI Diego (LAM) - DIDIER Laurent (SAX) . Coureurs restants : 3
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) . Coureurs restants : 3
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 6
beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) - CIONI Dario David (SKY) - VAN WINDEN Dennis (RAB) . Coureurs restants : 3
dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - CANUTI Federico (CNG) . Coureurs restants : 3
gironico (équipe 7) : NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) . Coureurs restants : 3
djedje (équipe : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - CARUSO Giampaolo (KAT) . Coureurs restants : 4
tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - CATALDO Dario (QST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) . Coureurs restants : 3
tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) . Coureurs restants : 1
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - LANG Sebastian (OME) . Coureurs restants : 3
nico (équipe 12) : KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) . Coureurs restants : 2
sebalez (équipe 13) :[/b. [b]Coureurs restants : 0
marie-yuriy (équipe 14) : VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - WEENING Pieter (RAB) - FRAPPORTI Marco(CNG) . Coureurs restants : 5
ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) . Coureurs restants : 3
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BAKELANDTS Jan (OME) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) . Coureurs restants : 5
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) - VORGANOV Eduard(KAT) . Coureurs restants : 2
jeanmi (équipe 18) :[/b. [b]Coureurs restants : 0
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) . Coureurs restants : 6
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) . Coureurs restants : 5
rain (équipe 21) : CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) . Coureurs restants : 6
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) -
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) -
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) -
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) -
beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) -
dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) -
gironico (équipe 7) :
djedje (équipe : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) -
tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) -
tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) -
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) -
nico (équipe 12) :
sebalez (équipe 13) :
marie-yuriy (équipe 14) :
ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) -
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) -
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) -
jeanmi (équipe 18) :
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) -
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) -
rain (équipe 21) :
Equipes avec affichage simplifié
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - DUPONT Hubert (AG2R) . Coureurs restants : 2
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - ULISSI Diego (LAM) - DIDIER Laurent (SAX) . Coureurs restants : 3
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) . Coureurs restants : 3
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 6
beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) - CIONI Dario David (SKY) - VAN WINDEN Dennis (RAB) . Coureurs restants : 3
dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - CANUTI Federico (CNG) . Coureurs restants : 3
gironico (équipe 7) : NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) . Coureurs restants : 3
djedje (équipe : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - CARUSO Giampaolo (KAT) . Coureurs restants : 4
tchou (équipe 9) : SELLA Emanuele (AND) - CATALDO Dario (QST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) . Coureurs restants : 3
tontonstou (équipe 10) : MACHADO Tiago (RSH) . Coureurs restants : 1
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - LANG Sebastian (OME) . Coureurs restants : 3
nico (équipe 12) : KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) . Coureurs restants : 2
sebalez (équipe 13) :[/b. [b]Coureurs restants : 0
marie-yuriy (équipe 14) : VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - WEENING Pieter (RAB) - FRAPPORTI Marco(CNG) . Coureurs restants : 5
ericnrol (équipe 15) : KISERLOVSKI Robert (AST) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) . Coureurs restants : 3
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BAKELANDTS Jan (OME) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) . Coureurs restants : 5
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) - VORGANOV Eduard(KAT) . Coureurs restants : 2
jeanmi (équipe 18) :[/b. [b]Coureurs restants : 0
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) . Coureurs restants : 6
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) . Coureurs restants : 5
rain (équipe 21) : CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) . Coureurs restants : 6
djedje- Vainqueur du Tour de Suisse
- Palmarès Rivals : Euh... je passe.
Autres faits d'armes : Vainqueur EliminaTour 2011
Messages : 1903
- Message n°20
Re: EliminaGiro : teams
Sebalez et Jeanmi l'emportent !!!!
BRAVO !
jeanmi- Vainqueur du Tour de Suisse
- Palmarès Rivals : 7ieme en 2011, 8ieme en 2012 et 10ieme en 2013
Autres faits d'armes : vainqueur de la coupe et championnat odr euro2012 ,vainqueur de la coupe IBFL 2007, double vainqueur de la coupe ODR (2011, 2013) . Spolié par Nicop depuis 2008 pour les PO ibfl
Messages : 2269
- Message n°21
Re: EliminaGiro : teams
hondo finit largement derriere porte lors de leurs eliminations
je finis donc avant dernier et laisse la place de choix à seb
bon je sais c'est pas glorieux mais j'ai trouvé que ça!!!
je finis donc avant dernier et laisse la place de choix à seb
bon je sais c'est pas glorieux mais j'ai trouvé que ça!!!
Matt- Vainqueur du Tour de Suisse
- Palmarès Rivals : 7e 2014 et 2015, 8e 2013, 16e 2011 et 2012
Autres faits d'armes : Le PP Manager
Messages : 4679
- Message n°22
Re: EliminaGiro : teams
Equipes après l'étape 14
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) -ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) - RIGHI Daniele (LAM) - CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC) . Coureurs restants : 2
spruch (équipe 2) :NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) - KENNAUGH Peter(SKY) - CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) - GASTAUER Ben (AG2R) . Coureurs restants : 2
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) -WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) - RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX) - TABORRE Fabio (ACQ) . Coureurs restants : 3
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) -POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 5
beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) -BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) - RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST) . Coureurs restants : 2
dubinho (équipe 6) :ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) - CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) - PETERSON Thomas(GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC) . Coureurs restants : 2
gironico (équipe 7) :POZZOVIVO Domenico (CNG) - DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC) . Coureurs restants : 2
djedje (équipe 8) : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) -DE GREEF Francis (OME) - RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs restants : 3
tchou (équipe 9) :SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) - LANCASTER Brett(GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) - BARRY Michael (SKY) . Coureurs restants : 2
tontonstou (équipe 10) :MACHADO Tiago (RSH) - BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) - AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs restants : 0
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) -:joker:(:joker:) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX) . Coureurs restants : 2
nico (équipe 12) :LÖVKVIST Thomas (SKY) - MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) - BUTLER Christopher(BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANHONI Alan(LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH) . Coureurs restants : 2
sebalez (équipe 13) :DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) - SELANDER Bjorn(RSH) - CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs restants : 0
marie-yuriy (équipe 14) :NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) - OROZ UGALDE Juan Jose (EUS) . Coureurs restants : 4
ericnrol (équipe 15) :KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) - BRUTT Pavel(KAT) - HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs restants : 2
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) -BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs restants : 4
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) -BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) - BARTON Chris(BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS) . Coureurs restants : 1
jeanmi (équipe 18) :SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) - FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME) . Coureurs restants : 0
cinderella (équipe 19) :GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) - BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs restants : 5
ballack150 (équipe 20) :ARROYO DURAN David (MOV) - FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs restants : 4
rain (équipe 21) :GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs restants : 5
Equipes avec affichage simplifié
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - DUPONT Hubert (AG2R) . Coureurs restants : 2
spruch (équipe 2) : ULISSI Diego (LAM) - DIDIER Laurent (SAX) . Coureurs restants : 2
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) . Coureurs restants : 3
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - CHEREL Mikael (AG2R) - MORKOV Michael(SAX) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 5
beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) - VAN WINDEN Dennis (RAB) . Coureurs restants : 2
dubinho (équipe 6) : VANOTTI Alessandro (LIQ) - CANUTI Federico (CNG) . Coureurs restants : 2
gironico (équipe 7) : LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) . Coureurs restants : 2
djedje (équipe 8) : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - CARUSO Giampaolo (KAT) . Coureurs restants : 3
tchou (équipe 9) : CATALDO Dario (QST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) . Coureurs restants : 2
tontonstou (équipe 10) :[/b. [b]Coureurs restants : 0
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) . Coureurs restants : 2
nico (équipe 12) : KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) . Coureurs restants : 2
sebalez (équipe 13) : [b]Coureurs restants : 0
marie-yuriy (équipe 14) : VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - WEENING Pieter (RAB) - FRAPPORTI Marco(CNG) . Coureurs restants : 4
ericnrol (équipe 15) : FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) . Coureurs restants : 2
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BAKELANDTS Jan (OME) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) . Coureurs restants : 4
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) . Coureurs restants : 1
jeanmi (équipe 18) : [b]Coureurs restants : 0
cinderella (équipe 19) : PETACCHI Alessandro (LAM) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) . Coureurs restants : 5
ballack150 (équipe 20) : TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) . Coureurs restants : 4
rain (équipe 21) : CAVENDISH Mark (HTC) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) . Coureurs restants : 5
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) -
spruch (équipe 2) :
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) -
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) -
beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) -
dubinho (équipe 6) :
gironico (équipe 7) :
djedje (équipe 8) : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) -
tchou (équipe 9) :
tontonstou (équipe 10) :
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) -
nico (équipe 12) :
sebalez (équipe 13) :
marie-yuriy (équipe 14) :
ericnrol (équipe 15) :
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) -
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) -
jeanmi (équipe 18) :
cinderella (équipe 19) :
ballack150 (équipe 20) :
rain (équipe 21) :
Equipes avec affichage simplifié
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - DUPONT Hubert (AG2R) . Coureurs restants : 2
spruch (équipe 2) : ULISSI Diego (LAM) - DIDIER Laurent (SAX) . Coureurs restants : 2
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) . Coureurs restants : 3
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - CHEREL Mikael (AG2R) - MORKOV Michael(SAX) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 5
beberinha (équipe 5) : MENCHOV Denis (GEO) - VAN WINDEN Dennis (RAB) . Coureurs restants : 2
dubinho (équipe 6) : VANOTTI Alessandro (LIQ) - CANUTI Federico (CNG) . Coureurs restants : 2
gironico (équipe 7) : LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) . Coureurs restants : 2
djedje (équipe 8) : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - CARUSO Giampaolo (KAT) . Coureurs restants : 3
tchou (équipe 9) : CATALDO Dario (QST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) . Coureurs restants : 2
tontonstou (équipe 10) :[/b. [b]Coureurs restants : 0
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) . Coureurs restants : 2
nico (équipe 12) : KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) . Coureurs restants : 2
sebalez (équipe 13) : [b]Coureurs restants : 0
marie-yuriy (équipe 14) : VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - WEENING Pieter (RAB) - FRAPPORTI Marco(CNG) . Coureurs restants : 4
ericnrol (équipe 15) : FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) . Coureurs restants : 2
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BAKELANDTS Jan (OME) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) . Coureurs restants : 4
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) . Coureurs restants : 1
jeanmi (équipe 18) : [b]Coureurs restants : 0
cinderella (équipe 19) : PETACCHI Alessandro (LAM) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) . Coureurs restants : 5
ballack150 (équipe 20) : TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) . Coureurs restants : 4
rain (équipe 21) : CAVENDISH Mark (HTC) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) . Coureurs restants : 5
cinderella- Vainqueur du Tour de Californie
- Palmarès Rivals : Euh... je passe.
Autres faits d'armes : IBFL, titre en 2013, vainqueur de la (première) Champions League 2014. vainqueur Idyl 2015 (1ere edition). Vice-champion de Ligue1 ODR 2010-2011, 1 saison régulière à Hoops panpan
Messages : 863
- Message n°23
Re: EliminaGiro : teams
Gadret a disparu de ta liste
spruch- Vainqueur du Tour de France
- Palmarès Rivals : 3e PPL 2014, Vainqueur PPL 2015
Messages : 12622
- Message n°24
Re: EliminaGiro : teams
Et me virer Nibali, c'est un peu méchant !
stou**- Réincarnation d'Eddy Merckx
- Palmarès Rivals : Vainqueur PPL 2010-2012 ; 2ème mondial 2012
Messages : 21700
- Message n°25
Re: EliminaGiro : teams
Aie. Ben c'est ma faute.
|
|