+9
gironico**
fan de JMA
spruch
jeanmi
djedje
Matt
cinderella
Dubinho
stou**
13 participants
EliminaGiro : teams
Mignard- Vainqueur du Tour d'Italie
- Palmarès Rivals : 3e de Rivals 2011
Autres faits d'armes : En Ligue 1 à ODR, vainqueur de la coupe IBFL 2010 et 2012, vainqueur de la saison régulière et des PO IBFL 2011
Messages : 5921
- Message n°51
Re: EliminaGiro : teams
OK sur la définition des JO lol
_________________
"Les gens qui n'aiment pas le vélo nous ennuient, même quand ils n'en parlent pas."
Michel Audiard
cinderella- Vainqueur du Tour de Californie
- Palmarès Rivals : Euh... je passe.
Autres faits d'armes : IBFL, titre en 2013, vainqueur de la (première) Champions League 2014. vainqueur Idyl 2015 (1ere edition). Vice-champion de Ligue1 ODR 2010-2011, 1 saison régulière à Hoops panpan
Messages : 863
- Message n°52
Re: EliminaGiro : teams
NA !
stou**- Réincarnation d'Eddy Merckx
- Palmarès Rivals : Vainqueur PPL 2010-2012 ; 2ème mondial 2012
Messages : 21700
- Message n°53
Re: EliminaGiro : teams
Equipes après l'étape 17
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) -ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) - RIGHI Daniele (LAM) - CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC) . Coureurs restants : 2
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) -FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) - KENNAUGH Peter(SKY) - CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) - GASTAUER Ben (AG2R) . Coureurs restants : 2
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) -WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) - RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX) - TABORRE Fabio (ACQ) . Coureurs restants : 1
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) -KRISTOFF Alexander (BMC) - POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 3
beberinha (équipe 5) :MENCHOV Denis (GEO) - BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) - RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST) . Coureurs restants : 0
dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) -CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) - PETERSON Thomas(GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC) . Coureurs restants : 1
gironico (équipe 7) :POZZOVIVO Domenico (CNG) - DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC) . Coureurs restants : 0
djedje (équipe : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) -DE GREEF Francis (OME) - RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs restants : 2
tchou (équipe 9) :SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) - LANCASTER Brett(GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) - BARRY Michael (SKY) . Coureurs restants : 1
tontonstou (équipe 10) :MACHADO Tiago (RSH) - BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) - AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs restants : 0
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) -() - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX) . Coureurs restants : 2
nico (équipe 12) :LÖVKVIST Thomas (SKY) - MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) - BUTLER Christopher(BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANHONI Alan(LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH) . Coureurs restants : 1
sebalez (équipe 13) :DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) - SELANDER Bjorn(RSH) - CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs restants : 0
marie-yuriy (équipe 14) :NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) - OROZ UGALDE Juan Jose (EUS) . Coureurs restants : 2
ericnrol (équipe 15) :KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) - BRUTT Pavel(KAT) - HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs restants : 0
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) -BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs restants : 3
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) -BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) - BARTON Chris(BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS) . Coureurs restants : 1
jeanmi (équipe 18) :SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) - FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME) . Coureurs restants : 0
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) -VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) - BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs restants : 4
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) -FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs restants : 3
rain (équipe 21) :GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs restants : 3
Equipes avec affichage simplifié
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - DUPONT Hubert (AG2R) . Coureurs restants : 2
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - ULISSI Diego (LAM) . Coureurs restants : 2
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) . Coureurs restants : 1
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - MORKOV Michael(SAX) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 3
dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) . Coureurs restants : 1
djedje (équipe : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) . Coureurs restants : 2
tchou (équipe 9) : CATALDO Dario (QST) . Coureurs restants : 1
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) . Coureurs restants : 2
nico (équipe 12) : KRUIJSWIJK Steven (RAB) . Coureurs restants : 1
marie-yuriy (équipe 14) : VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - VALLS FERRI Rafael (GEO) . Coureurs restants : 2
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BAKELANDTS Jan (OME) - CODOL Massimo (ACQ) . Coureurs restants : 3
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) . Coureurs restants : 1
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) . Coureurs restants : 4
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - LAGUTIN Sergey (VAC) . Coureurs restants : 3
rain (équipe 21) : MEYER Cameron (GRM) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) . Coureurs restants : 3
16eme beberinha (équipe 5) : 35eme étape 17 (Denis Menchov)
17eme tontonstou (équipe 10): 81eme étape 17 (Tiago Machado)
18eme gironico (équipe 7) : 77eme étape 16 (Pablo Lastras)
19eme ericnrol (équipe 15) : 98eme étape 16 (Rick Flens)
20eme jeanmi (équipe 18) : 87eme étape 13 (Richie Porte)
21eme sebalez (équipe 13) : 208eme étape 13 (Danilo Hondo)
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) -
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) -
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) -
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) -
beberinha (équipe 5) :
dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) -
gironico (équipe 7) :
djedje (équipe : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) -
tchou (équipe 9) :
tontonstou (équipe 10) :
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) -
nico (équipe 12) :
sebalez (équipe 13) :
marie-yuriy (équipe 14) :
ericnrol (équipe 15) :
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) -
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) -
jeanmi (équipe 18) :
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) -
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) -
rain (équipe 21) :
Equipes avec affichage simplifié
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) - DUPONT Hubert (AG2R) . Coureurs restants : 2
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - ULISSI Diego (LAM) . Coureurs restants : 2
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) . Coureurs restants : 1
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - MORKOV Michael(SAX) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 3
dubinho (équipe 6) : ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) . Coureurs restants : 1
djedje (équipe : KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) . Coureurs restants : 2
tchou (équipe 9) : CATALDO Dario (QST) . Coureurs restants : 1
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) . Coureurs restants : 2
nico (équipe 12) : KRUIJSWIJK Steven (RAB) . Coureurs restants : 1
marie-yuriy (équipe 14) : VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - VALLS FERRI Rafael (GEO) . Coureurs restants : 2
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BAKELANDTS Jan (OME) - CODOL Massimo (ACQ) . Coureurs restants : 3
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) . Coureurs restants : 1
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) . Coureurs restants : 4
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - LAGUTIN Sergey (VAC) . Coureurs restants : 3
rain (équipe 21) : MEYER Cameron (GRM) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) . Coureurs restants : 3
16eme beberinha (équipe 5) : 35eme étape 17 (Denis Menchov)
17eme tontonstou (équipe 10): 81eme étape 17 (Tiago Machado)
18eme gironico (équipe 7) : 77eme étape 16 (Pablo Lastras)
19eme ericnrol (équipe 15) : 98eme étape 16 (Rick Flens)
20eme jeanmi (équipe 18) : 87eme étape 13 (Richie Porte)
21eme sebalez (équipe 13) : 208eme étape 13 (Danilo Hondo)
gironico**- Vainqueur du Tour de Suisse
- Palmarès Rivals : Vainqueur de Rivals 2011 et 2013, 2ème de Rivals 2010
Autres faits d'armes : Un fantasy coupe du Monde 2006, un DS Manager 2006. Abandon à ODR après une montée en ligue 1.
Messages : 2861
- Message n°54
Re: EliminaGiro : teams
je savais bien que beberinha et tontonstou m'avaient piqué la team de la gagne
djedje- Vainqueur du Tour de Suisse
- Palmarès Rivals : Euh... je passe.
Autres faits d'armes : Vainqueur EliminaTour 2011
Messages : 1903
- Message n°55
Re: EliminaGiro : teams
Je serais dans les 15, c'est beau
En tout cas, les 2ème, 3ème et 4ème de la draft ont déja perdus.
Ils n'auront pas d'excuse pourtant !!!
Matt- Vainqueur du Tour de Suisse
- Palmarès Rivals : 7e 2014 et 2015, 8e 2013, 16e 2011 et 2012
Autres faits d'armes : Le PP Manager
Messages : 4679
- Message n°56
Re: EliminaGiro : teams
Je croyais que Pinotti avait été éliminé à l'étape 17 ?
Matt- Vainqueur du Tour de Suisse
- Palmarès Rivals : 7e 2014 et 2015, 8e 2013, 16e 2011 et 2012
Autres faits d'armes : Le PP Manager
Messages : 4679
- Message n°57
Re: EliminaGiro : teams
Bon, si j'ai bien compris, il y avait 8 éliminés à l'étape 17, et non 9, donc c'est la liste des éliminés sur le topic de l'étape 17 qui est fausse, et cette composition est correcte. Tant mieux pour Pinotti et affreuxjojo.
Matt- Vainqueur du Tour de Suisse
- Palmarès Rivals : 7e 2014 et 2015, 8e 2013, 16e 2011 et 2012
Autres faits d'armes : Le PP Manager
Messages : 4679
- Message n°58
Re: EliminaGiro : teams
Equipes après l'étape 18
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) -ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) - RIGHI Daniele (LAM) - CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC) . Coureurs restants : 1
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) -FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) - KENNAUGH Peter(SKY) - CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) - GASTAUER Ben (AG2R) . Coureurs restants : 2
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) -WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) - RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX) - TABORRE Fabio (ACQ) . Coureurs restants : 1
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) -KRISTOFF Alexander (BMC) - POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 2
beberinha (équipe 5) :MENCHOV Denis (GEO) - BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) - RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST) . Coureurs restants : 0
dubinho (équipe 6) :ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) - CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) - PETERSON Thomas(GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC) . Coureurs restants : 0
gironico (équipe 7) :POZZOVIVO Domenico (CNG) - DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC) . Coureurs restants : 0
djedje (équipe 8) : KREUZIGER Roman (AST) -RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs restants : 1
tchou (équipe 9) :SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) - LANCASTER Brett(GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) - BARRY Michael (SKY) . Coureurs restants : 1
tontonstou (équipe 10) :MACHADO Tiago (RSH) - BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) - AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs restants : 0
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) -:joker:(:joker:) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX) . Coureurs restants : 1
nico (équipe 12) :LÖVKVIST Thomas (SKY) - MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) - BUTLER Christopher(BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANHONI Alan(LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH) . Coureurs restants : 0
sebalez (équipe 13) :DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) - SELANDER Bjorn(RSH) - CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs restants : 0
marie-yuriy (équipe 14) :NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) - OROZ UGALDE Juan Jose (EUS) . Coureurs restants : 1
ericnrol (équipe 15) :KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) - BRUTT Pavel(KAT) - HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs restants : 0
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) -BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs restants : 3
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) -BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) - BARTON Chris(BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS) . Coureurs restants : 1
jeanmi (équipe 18) :SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) - FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME) . Coureurs restants : 0
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) -PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) - BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs restants : 3
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) -FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs restants : 3
rain (équipe 21) :GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs restants : 3
Equipes avec affichage simplifié
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) . Coureurs restants : 1
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - ULISSI Diego (LAM) . Coureurs restants : 2
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) . Coureurs restants : 1
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - MORKOV Michael(SAX) . Coureurs restants : 2
djedje (équipe 8) : KREUZIGER Roman (AST) . Coureurs restants : 1
tchou (équipe 9) : CATALDO Dario (QST) . Coureurs restants : 1
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) . Coureurs restants : 1
marie-yuriy (équipe 14) : VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) . Coureurs restants : 1
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BAKELANDTS Jan (OME) - CODOL Massimo (ACQ) . Coureurs restants : 3
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) . Coureurs restants : 1
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) . Coureurs restants : 3
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - LAGUTIN Sergey (VAC) . Coureurs restants : 3
rain (équipe 21) : MEYER Cameron (GRM) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) . Coureurs restants : 3
14ème nico (équipe 12) : 34ème étape 18 (Steven Kruijswijk)
15ème dubinho (équipe 6) : 71ème étape 18 (Igor Anton)
16eme beberinha (équipe 5) : 35eme étape 17 (Denis Menchov)
17eme tontonstou (équipe 10): 81eme étape 17 (Tiago Machado)
18eme gironico (équipe 7) : 77eme étape 16 (Pablo Lastras)
19eme ericnrol (équipe 15) : 98eme étape 16 (Rick Flens)
20eme jeanmi (équipe 18) : 87eme étape 13 (Richie Porte)
21eme sebalez (équipe 13) : 208eme étape 13 (Danilo Hondo)
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) -
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) -
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) -
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) -
beberinha (équipe 5) :
dubinho (équipe 6) :
gironico (équipe 7) :
djedje (équipe 8) : KREUZIGER Roman (AST) -
tchou (équipe 9) :
tontonstou (équipe 10) :
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) -
nico (équipe 12) :
sebalez (équipe 13) :
marie-yuriy (équipe 14) :
ericnrol (équipe 15) :
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) -
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) -
jeanmi (équipe 18) :
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) -
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) -
rain (équipe 21) :
Equipes avec affichage simplifié
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) . Coureurs restants : 1
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) - ULISSI Diego (LAM) . Coureurs restants : 2
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) . Coureurs restants : 1
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - MORKOV Michael(SAX) . Coureurs restants : 2
djedje (équipe 8) : KREUZIGER Roman (AST) . Coureurs restants : 1
tchou (équipe 9) : CATALDO Dario (QST) . Coureurs restants : 1
affreuxjojo (équipe 11) : PINOTTI Marco (HTC) . Coureurs restants : 1
marie-yuriy (équipe 14) : VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) . Coureurs restants : 1
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BAKELANDTS Jan (OME) - CODOL Massimo (ACQ) . Coureurs restants : 3
jimy (équipe 17) : RUJANO GUILLEN José (AND) . Coureurs restants : 1
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) . Coureurs restants : 3
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - LAGUTIN Sergey (VAC) . Coureurs restants : 3
rain (équipe 21) : MEYER Cameron (GRM) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) . Coureurs restants : 3
14ème nico (équipe 12) : 34ème étape 18 (Steven Kruijswijk)
15ème dubinho (équipe 6) : 71ème étape 18 (Igor Anton)
16eme beberinha (équipe 5) : 35eme étape 17 (Denis Menchov)
17eme tontonstou (équipe 10): 81eme étape 17 (Tiago Machado)
18eme gironico (équipe 7) : 77eme étape 16 (Pablo Lastras)
19eme ericnrol (équipe 15) : 98eme étape 16 (Rick Flens)
20eme jeanmi (équipe 18) : 87eme étape 13 (Richie Porte)
21eme sebalez (équipe 13) : 208eme étape 13 (Danilo Hondo)
Matt- Vainqueur du Tour de Suisse
- Palmarès Rivals : 7e 2014 et 2015, 8e 2013, 16e 2011 et 2012
Autres faits d'armes : Le PP Manager
Messages : 4679
- Message n°59
Re: EliminaGiro : teams
Equipes après l'étape 19
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) -ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) - RIGHI Daniele (LAM) - CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC) . Coureurs restants : 1
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) -FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) - KENNAUGH Peter(SKY) - CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) - GASTAUER Ben (AG2R) . Coureurs restants : 1
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) -WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) - RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX) - TABORRE Fabio (ACQ) . Coureurs restants : 1
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) -KRISTOFF Alexander (BMC) - POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 1
beberinha (équipe 5) :MENCHOV Denis (GEO) - BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) - RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST) . Coureurs restants : 0
dubinho (équipe 6) :ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) - CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) - PETERSON Thomas(GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC) . Coureurs restants : 0
gironico (équipe 7) :POZZOVIVO Domenico (CNG) - DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC) . Coureurs restants : 0
djedje (équipe 8) : KREUZIGER Roman (AST) -RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs restants : 1
tchou (équipe 9) :SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) - LANCASTER Brett(GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) - BARRY Michael (SKY) . Coureurs restants : 1
tontonstou (équipe 10) :MACHADO Tiago (RSH) - BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) - AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs restants : 0
affreuxjojo (équipe 11) :PINOTTI Marco (HTC) - :joker:(:joker:) - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX) . Coureurs restants : 0
nico (équipe 12) :LÖVKVIST Thomas (SKY) - MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) - BUTLER Christopher(BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANHONI Alan(LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH) . Coureurs restants : 0
sebalez (équipe 13) :DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) - SELANDER Bjorn(RSH) - CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs restants : 0
marie-yuriy (équipe 14) :NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) - OROZ UGALDE Juan Jose (EUS) . Coureurs restants : 0
ericnrol (équipe 15) :KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) - BRUTT Pavel(KAT) - HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs restants : 0
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) -BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs restants : 2
jimy (équipe 17) :RUJANO GUILLEN José (AND) - BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) - BARTON Chris(BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS) . Coureurs restants : 0
jeanmi (équipe 18) :SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) - FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME) . Coureurs restants : 0
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) -PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) - BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs restants : 2
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) -FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs restants : 3
rain (équipe 21) :GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs restants : 2
Equipes avec affichage simplifié
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) . Coureurs restants : 1
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) . Coureurs restants : 1
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) . Coureurs restants : 1
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) . Coureurs restants : 1
djedje (équipe 8) : KREUZIGER Roman (AST) . Coureurs restants : 1
tchou (équipe 9) : CATALDO Dario (QST) . Coureurs restants : 1
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BAKELANDTS Jan (OME) . Coureurs restants : 2
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) . Coureurs restants : 2
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - LAGUTIN Sergey (VAC) . Coureurs restants : 3
rain (équipe 21) : MEYER Cameron (GRM) - GATTO Oscar (FNS) . Coureurs restants : 2
11ème jimy (équipe 17) : 23ème étape 19 (José Rujano)
12ème affreuxjojo (équipe 11) : 208ème étape 19 (Marco Pinotti)
13ème marie-yuriy (équipe 14) : 208ème étape 19 (Fran Ventoso)
14ème nico (équipe 12) : 34ème étape 18 (Steven Kruijswijk)
15ème dubinho (équipe 6) : 71ème étape 18 (Igor Anton)
16eme beberinha (équipe 5) : 35eme étape 17 (Denis Menchov)
17eme tontonstou (équipe 10): 81eme étape 17 (Tiago Machado)
18eme gironico (équipe 7) : 77eme étape 16 (Pablo Lastras)
19eme ericnrol (équipe 15) : 98eme étape 16 (Rick Flens)
20eme jeanmi (équipe 18) : 87eme étape 13 (Richie Porte)
21eme sebalez (équipe 13) : 208eme étape 13 (Danilo Hondo)
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) -
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) -
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) -
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) -
beberinha (équipe 5) :
dubinho (équipe 6) :
gironico (équipe 7) :
djedje (équipe 8) : KREUZIGER Roman (AST) -
tchou (équipe 9) :
tontonstou (équipe 10) :
affreuxjojo (équipe 11) :
nico (équipe 12) :
sebalez (équipe 13) :
marie-yuriy (équipe 14) :
ericnrol (équipe 15) :
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) -
jimy (équipe 17) :
jeanmi (équipe 18) :
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) -
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) -
rain (équipe 21) :
Equipes avec affichage simplifié
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) . Coureurs restants : 1
spruch (équipe 2) : NIBALI Vincenzo (LIQ) . Coureurs restants : 1
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) . Coureurs restants : 1
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) . Coureurs restants : 1
djedje (équipe 8) : KREUZIGER Roman (AST) . Coureurs restants : 1
tchou (équipe 9) : CATALDO Dario (QST) . Coureurs restants : 1
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) - BAKELANDTS Jan (OME) . Coureurs restants : 2
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) . Coureurs restants : 2
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - LAGUTIN Sergey (VAC) . Coureurs restants : 3
rain (équipe 21) : MEYER Cameron (GRM) - GATTO Oscar (FNS) . Coureurs restants : 2
11ème jimy (équipe 17) : 23ème étape 19 (José Rujano)
12ème affreuxjojo (équipe 11) : 208ème étape 19 (Marco Pinotti)
13ème marie-yuriy (équipe 14) : 208ème étape 19 (Fran Ventoso)
14ème nico (équipe 12) : 34ème étape 18 (Steven Kruijswijk)
15ème dubinho (équipe 6) : 71ème étape 18 (Igor Anton)
16eme beberinha (équipe 5) : 35eme étape 17 (Denis Menchov)
17eme tontonstou (équipe 10): 81eme étape 17 (Tiago Machado)
18eme gironico (équipe 7) : 77eme étape 16 (Pablo Lastras)
19eme ericnrol (équipe 15) : 98eme étape 16 (Rick Flens)
20eme jeanmi (équipe 18) : 87eme étape 13 (Richie Porte)
21eme sebalez (équipe 13) : 208eme étape 13 (Danilo Hondo)
Dubinho- Vainqueur du Tour de Suisse
- Palmarès Rivals : Euh... je passe.
Messages : 3930
- Message n°60
Re: EliminaGiro : teams
Equipes après l'étape 20
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) -ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) - RIGHI Daniele (LAM) - CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC) . Coureurs restants : 1
spruch (équipe 2) :NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) - KENNAUGH Peter(SKY) - CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) - GASTAUER Ben (AG2R) . Coureurs restants : 0
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) -WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) - RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX) - TABORRE Fabio (ACQ) . Coureurs restants : 1
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) -KRISTOFF Alexander (BMC) - POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 1
beberinha (équipe 5) :MENCHOV Denis (GEO) - BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) - RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST) . Coureurs restants : 0
dubinho (équipe 6) :ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) - CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) - PETERSON Thomas(GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC) . Coureurs restants : 0
gironico (équipe 7) :POZZOVIVO Domenico (CNG) - DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC) . Coureurs restants : 0
djedje (équipe :KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs restants : 0
tchou (équipe 9) :SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) - LANCASTER Brett(GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) - BARRY Michael (SKY) . Coureurs restants : 0
tontonstou (équipe 10) :MACHADO Tiago (RSH) - BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) - AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs restants : 0
affreuxjojo (équipe 11) :PINOTTI Marco (HTC) - () - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX) . Coureurs restants : 0
nico (équipe 12) :LÖVKVIST Thomas (SKY) - MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) - BUTLER Christopher(BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANHONI Alan(LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH) . Coureurs restants : 0
sebalez (équipe 13) :DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) - SELANDER Bjorn(RSH) - CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs restants : 0
marie-yuriy (équipe 14) :NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) - OROZ UGALDE Juan Jose (EUS) . Coureurs restants : 0
ericnrol (équipe 15) :KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) - BRUTT Pavel(KAT) - HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs restants : 0
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) -BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs restants : 1
jimy (équipe 17) :RUJANO GUILLEN José (AND) - BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) - BARTON Chris(BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS) . Coureurs restants : 0
jeanmi (équipe 18) :SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) - FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME) . Coureurs restants : 0
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) -PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) - BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs restants : 1
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) -FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs restants : 2
rain (équipe 21) :GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs restants : 1
Equipes avec affichage simplifié
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) . Coureurs restants : 1
spruch (équipe 2) :. Coureurs restants : 0
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) . Coureurs restants : 1
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) . Coureurs restants : 1
beberinha (équipe 5) :. Coureurs restants : 0
dubinho (équipe 6) :. Coureurs restants : 0
gironico (équipe 7) :. Coureurs restants : 0
djedje (équipe :. Coureurs restants : 0
tchou (équipe 9) :. Coureurs restants : 0
tontonstou (équipe 10) :. Coureurs restants : 0
affreuxjojo (équipe 11) :. Coureurs restants : 0
nico (équipe 12) :. Coureurs restants : 0
sebalez (équipe 13) :. Coureurs restants : 0
marie-yuriy (équipe 14) :. Coureurs restants : 0
ericnrol (équipe 15) :. Coureurs restants : 0
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) . Coureurs restants : 1
jimy (équipe 17) :. Coureurs restants : 0
jeanmi (équipe 18) :. Coureurs restants : 0
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) . Coureurs restants : 1
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) . Coureurs restants : 2
rain (équipe 21) : MEYER Cameron (GRM) . Coureurs restants : 1
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) -
spruch (équipe 2) :
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) -
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) -
beberinha (équipe 5) :
dubinho (équipe 6) :
gironico (équipe 7) :
djedje (équipe :
tchou (équipe 9) :
tontonstou (équipe 10) :
affreuxjojo (équipe 11) :
nico (équipe 12) :
sebalez (équipe 13) :
marie-yuriy (équipe 14) :
ericnrol (équipe 15) :
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) -
jimy (équipe 17) :
jeanmi (équipe 18) :
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) -
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) -
rain (équipe 21) :
Equipes avec affichage simplifié
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) . Coureurs restants : 1
spruch (équipe 2) :. Coureurs restants : 0
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) . Coureurs restants : 1
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) . Coureurs restants : 1
beberinha (équipe 5) :. Coureurs restants : 0
dubinho (équipe 6) :. Coureurs restants : 0
gironico (équipe 7) :. Coureurs restants : 0
djedje (équipe :. Coureurs restants : 0
tchou (équipe 9) :. Coureurs restants : 0
tontonstou (équipe 10) :. Coureurs restants : 0
affreuxjojo (équipe 11) :. Coureurs restants : 0
nico (équipe 12) :. Coureurs restants : 0
sebalez (équipe 13) :. Coureurs restants : 0
marie-yuriy (équipe 14) :. Coureurs restants : 0
ericnrol (équipe 15) :. Coureurs restants : 0
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) . Coureurs restants : 1
jimy (équipe 17) :. Coureurs restants : 0
jeanmi (équipe 18) :. Coureurs restants : 0
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) . Coureurs restants : 1
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) . Coureurs restants : 2
rain (équipe 21) : MEYER Cameron (GRM) . Coureurs restants : 1
Matt- Vainqueur du Tour de Suisse
- Palmarès Rivals : 7e 2014 et 2015, 8e 2013, 16e 2011 et 2012
Autres faits d'armes : Le PP Manager
Messages : 4679
- Message n°61
Re: EliminaGiro : teams
Avec le classement ça donne :
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) . Coureurs restants : 1
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) . Coureurs restants : 1
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) . Coureurs restants : 1
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) . Coureurs restants : 1
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) . Coureurs restants : 1
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) . Coureurs restants : 2
rain (équipe 21) : MEYER Cameron (GRM) . Coureurs restants : 1
8ème djedje (équipe 8) : 10ème étape 20 (Roman Kreuziger)
9ème spruch (équipe 2) : 11ème étape 20 (Vincenzo Nibali)
10ème tchou (équipe 9) : 22ème étape 20 (Dario Cataldo)
11ème jimy (équipe 17) : 23ème étape 19 (José Rujano)
12ème affreuxjojo (équipe 11) : 208ème étape 19 (Marco Pinotti)
13ème marie-yuriy (équipe 14) : 208ème étape 19 (Fran Ventoso)
14ème nico (équipe 12) : 34ème étape 18 (Steven Kruijswijk)
15ème dubinho (équipe 6) : 71ème étape 18 (Igor Anton)
16eme beberinha (équipe 5) : 35eme étape 17 (Denis Menchov)
17eme tontonstou (équipe 10): 81eme étape 17 (Tiago Machado)
18eme gironico (équipe 7) : 77eme étape 16 (Pablo Lastras)
19eme ericnrol (équipe 15) : 98eme étape 16 (Rick Flens)
20eme jeanmi (équipe 18) : 87eme étape 13 (Richie Porte)
21eme sebalez (équipe 13) : 208eme étape 13 (Danilo Hondo)
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) . Coureurs restants : 1
sveinn (équipe 3) : SCARPONI Michele (LAM) . Coureurs restants : 1
Matt (équipe 4) : RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) . Coureurs restants : 1
salanson (équipe 16) : LE MEVEL Christophe (GRM) . Coureurs restants : 1
cinderella (équipe 19) : GADRET John (AG2R) . Coureurs restants : 1
ballack150 (équipe 20) : ARROYO DURAN David (MOV) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) . Coureurs restants : 2
rain (équipe 21) : MEYER Cameron (GRM) . Coureurs restants : 1
8ème djedje (équipe 8) : 10ème étape 20 (Roman Kreuziger)
9ème spruch (équipe 2) : 11ème étape 20 (Vincenzo Nibali)
10ème tchou (équipe 9) : 22ème étape 20 (Dario Cataldo)
11ème jimy (équipe 17) : 23ème étape 19 (José Rujano)
12ème affreuxjojo (équipe 11) : 208ème étape 19 (Marco Pinotti)
13ème marie-yuriy (équipe 14) : 208ème étape 19 (Fran Ventoso)
14ème nico (équipe 12) : 34ème étape 18 (Steven Kruijswijk)
15ème dubinho (équipe 6) : 71ème étape 18 (Igor Anton)
16eme beberinha (équipe 5) : 35eme étape 17 (Denis Menchov)
17eme tontonstou (équipe 10): 81eme étape 17 (Tiago Machado)
18eme gironico (équipe 7) : 77eme étape 16 (Pablo Lastras)
19eme ericnrol (équipe 15) : 98eme étape 16 (Rick Flens)
20eme jeanmi (équipe 18) : 87eme étape 13 (Richie Porte)
21eme sebalez (équipe 13) : 208eme étape 13 (Danilo Hondo)
Dubinho- Vainqueur du Tour de Suisse
- Palmarès Rivals : Euh... je passe.
Messages : 3930
- Message n°62
Re: EliminaGiro : teams
Equipes après l'étape 21
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) -ISASI FLORES Inaki (EUS) - DUPONT Hubert (AG2R) - BLANCO RODIGUEZ David (GEO) - RIGHI Daniele (LAM) - CARLSTRÖM Kjell (SKY) - CLEMENT Stef(RAB) - VEUCHELEN Frederik (VAC) - BEYER Chad (BMC) . Coureurs restants : 1
spruch (équipe 2) :NIBALI Vincenzo (LIQ) - FEILLU Brice(LEO) - ULISSI Diego (LAM) - KENNAUGH Peter(SKY) - CORIONI Claudio (ACQ) - DIDIER Laurent (SAX) - GOLAS Michal (VAC) - REDA Francesco(QST) - GASTAUER Ben (AG2R) . Coureurs restants : 0
sveinn (équipe 3) :SCARPONI Michele (LAM) - WYSS Danilo (BMC) - WYSS Marcel(GEO) - CHICCHI Francesco(QST) - RABON Frantisek (HTC) - DESSEL Cyril (AG2R) - WILSON Matthew (GRM) - TOSATTO Matteo (SAX) - TABORRE Fabio (ACQ) . Coureurs restants : 0
Matt (équipe 4) :RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) - KRISTOFF Alexander (BMC) - POSSONI Morris (SKY) - VIGANO Davide (LEO) - CHEREL Mikael (AG2R) - OCHOA Carlos José (AND) - MORKOV Michael(SAX) - BELKOV Maxim (VAC) - GOUROV Maxim (AST) - MARZOLI Ruggero (ACQ) . Coureurs restants : 0
beberinha (équipe 5) :MENCHOV Denis (GEO) - BLYTH Adam (OME) - CIONI Dario David (SKY) - NAPOLITANO Danilo (ACQ) - RASMUSSEN Alex (HTC) - SAVINI Filippo (CNG) - CARDOSO Manuel Antonio Leal (RSH) - VAN WINDEN Dennis (RAB) - ZAHNER Simon (BMC) - ENGELS Addy (QST) . Coureurs restants : 0
dubinho (équipe 6) :ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) - CIOLEK Gerald (QST) - VAN EMDEN Jos (RAB) - PETERSON Thomas(GRM) - SPILAK Simon (LAM) - SARMIENTO TUNARROSA Cayetano (ACQ) - VANOTTI Alessandro (LIQ) - DOCKX Gert (OME) - CANUTI Federico (CNG) - ONGARATO Alberto (VAC) . Coureurs restants : 0
gironico (équipe 7) :POZZOVIVO Domenico (CNG) - DOWNING Russel (SKY) - NAVARRO GARCIA Daniel (SAX) - PETROV Evgeni (AST) - LASTRAS GARCIA Pablo (MOV) - SALERNO Cristiano (LIQ) - BEPPU Fumiyuki (RSH) - DE CLERCQ Bart (OME) - MINGUEZ AYALA Miguel (EUS) - SELVAGGI Mirko (VAC) . Coureurs restants : 0
djedje (équipe :KREUZIGER Roman (AST) - RENSHAW Mark (HTC) - DE GREEF Francis (OME) - RODRIGUEZ Jackson (AND) - DALL'ANTONIA Tiziano (LIQ) - CARUSO Giampaolo (KAT) - STAMSNIJDER Tom (LEO) - VANDEWALLE Kristof (QST) - GIORDANI Leonardo (FNS) - CAZAUX Pierre (EUS) . Coureurs restants : 0
tchou (équipe 9) :SELLA Emanuele (AND) - SABATINI Fabio (LIQ) - CATALDO Dario (QST) - LANCASTER Brett(GRM) - DYACHENKO Alexandr(AST) - HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (SAX) - VEIKKANEN Jussi (OME) - LOSADA ALGUACIL Alberto (KAT) - GRETSCH Patrick (HTC) - BARRY Michael (SKY) . Coureurs restants : 0
tontonstou (équipe 10) :MACHADO Tiago (RSH) - BOZIC Borut (VAC) - DUARTE AREVALO Fabio Andres (GEO) - SZMYD Sylvester (LIQ) - JUFRE POU Josep (AST) - WEGMANN Fabian (LEO) - LEWIS Craig (HTC) - FAILLI Francesco (FNS) - AZANZA SOTO Jorge (EUS) - KLOSTERGAARD LARSEN Kasper (SAX) . Coureurs restants : 0
affreuxjojo (équipe 11) :PINOTTI Marco (HTC) - () - NIEVE ITURALDE Mikel (EUS) - STETINA Peter (GRM) - LANG Sebastian (OME) - HORRACH RIPPOLL Juan (KAT) - MARZANO Marco (LAM) - RABOTTINI Matteo (FNS) - KOZONTCHUK Dmitry (GEO) - GUSTOV Volodymir (SAX) . Coureurs restants : 0
nico (équipe 12) :LÖVKVIST Thomas (SKY) - MODOLO Sacha (CNG) - KRUIJSWIJK Steven (RAB) - MASCIARELLI Francesco (AST) - SPEZIALETTI Alessandro(LAM) - BUTLER Christopher(BMC) - KUSCHYNSKI Aleksandr (KAT) - MARANHONI Alan(LIQ) - CHEULA Giampaolo (GEO) - ROVNY Ivan (RSH) . Coureurs restants : 0
sebalez (équipe 13) :DI LUCA Danilo (KAT) - HONDO Danilo (LAM) - KONOVALOVAS Ignatas(MOV) - SELANDER Bjorn(RSH) - CAPECCHI Eros (LIQ) - TANKINK Bram (RAB) - PIRAZZI Stefano (CNG) - BAK Lars Ytting (HTC) - MAZZANTI Luca (FNS) - KRIVTSOV Yuriy (AG2R) . Coureurs restants : 0
marie-yuriy (équipe 14) :NOCENTINI Rinaldo (AG2R) - VENTOSO ALBERDI Francisco J. (MOV) - MORENO FERNANDEZ Daniel (KAT) - VALLS FERRI Rafael (GEO) - NIEMIEC Przemyslaw (LAM) - KLEMME Dominic (LEO) - WEENING Pieter (RAB) - BETANCUR Carlos(ACQ) - FRAPPORTI Marco(CNG) - OROZ UGALDE Juan Jose (EUS) . Coureurs restants : 0
ericnrol (équipe 15) :KISERLOVSKI Robert (AST) - FERRARI Roberto (AND) - MILLAR David (GRM) - SAMOILAU Branislau (MOV) - BRUTT Pavel(KAT) - HUNTER Robert (RSH) - FLENS Rick (RAB) - MONTAGUTI Matteo (AG2R) - KOHLER Martin (BMC) - FAVILI Elia(FNS) . Coureurs restants : 0
salanson (équipe 16) :LE MEVEL Christophe (GRM) - BELLETTI Manuel (CNG) - BAKELANDTS Jan (OME) - ZAUGG Oliver (LEO) - POPOVYCH Yaroslav (RSH) - OYARZUN Carlos(MOV) - APPOLLONIO Davide (SKY) - CODOL Massimo (ACQ) - SLAGTER Tom Jelte (RAB) - RICCI BITTI Davide (FNS) . Coureurs restants : 0
jimy (équipe 17) :RUJANO GUILLEN José (AND) - BROWN Graeme(RAB) - KIRYIENKA Vasili (MOV) - BARTON Chris(BMC) - AGNOLI Valerio (LIQ) - ROHREGGER Thomas (LEO) - VORGANOV Eduard(KAT) - STANGELJ Gorazd (AST) - DEIGNAN Philip (RSH) - ARAMENDIA LLORENTE Javier (EUS) . Coureurs restants : 0
jeanmi (équipe 18) :SASTRE CANDIL Carlos (GEO) - MCEWEN Robert (RSH) - HOOGERLAND Johnny (VAC) - PORTE Richie(SAX) - TIRALONGO Paolo (AST) - NORDHAUG Lars Petter (SKY) - PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (MOV) - FRANK Mathias (BMC) - DE MARCHI Alessandro (AND) - LODEWYCK Klaas (OME) . Coureurs restants : 0
cinderella (équipe 19) :GADRET John (AG2R) - PETACCHI Alessandro (LAM) - VISCONTI Giovanni (FNS) - SEELDRAYERS Kevin (QST) - MIHOLJEVIC Vladimir (ACQ) - FISCHER Murilo Antonio (GRM) - CARRARA Matteo (VAC) - BRAMBILLA Gianluca (CNG) - SESMA Daniel (EUS) - ERMETI Giairo (AND) . Coureurs restants : 0
ballack150 (équipe 20) :ARROYO DURAN David (MOV) - FARRAR Tyler (GRM) - SERPA PEREZ Jose Rodolfo (AND) - TSCHOPP Johann (BMC) - SIVTSOV Kanstantsin (HTC) - PINEAU Jérome (QST) - LAGUTIN Sergey (VAC) - STORTONI Simone (CNG) - NOE' Andrea (FNS) - BERARD Julien (AG2R) . Coureurs restants : 0
rain (équipe 21) :GARZELLI Stefano (ACQ) - CAVENDISH Mark (HTC) - PARDILLA BELLON Sergio (MOV) - MEYER Cameron (GRM) - ARDILA CANO Mauricio Alberto (GEO) - GATTO Oscar (FNS) - VICIOSO ARCOS Angel (AND) - MALACARNE Davide (QST) - KAISEN Olivier (OME) - PIRES Bruno (LEO) . Coureurs restants : 0
Equipes avec affichage simplifié
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) . Coureurs restants : 1
spruch (équipe 2) :. Coureurs restants : 0
sveinn (équipe 3) :. Coureurs restants : 0
Matt (équipe 4) :. Coureurs restants : 0
beberinha (équipe 5) :. Coureurs restants : 0
dubinho (équipe 6) :. Coureurs restants : 0
gironico (équipe 7) :. Coureurs restants : 0
djedje (équipe :. Coureurs restants : 0
tchou (équipe 9) :. Coureurs restants : 0
tontonstou (équipe 10) :. Coureurs restants : 0
affreuxjojo (équipe 11) :. Coureurs restants : 0
nico (équipe 12) :. Coureurs restants : 0
sebalez (équipe 13) :. Coureurs restants : 0
marie-yuriy (équipe 14) :. Coureurs restants : 0
ericnrol (équipe 15) :. Coureurs restants : 0
salanson (équipe 16) :. Coureurs restants : 0
jimy (équipe 17) :. Coureurs restants : 0
jeanmi (équipe 18) :. Coureurs restants : 0
cinderella (équipe 19) :. Coureurs restants : 0
ballack150 (équipe 20) :. Coureurs restants : 0
rain (équipe 21) :. Coureurs restants : 0
1er ulle10 (équipe 1) : 3ème étape 21 (Alberto Contador)
2ème rain (équipe 21) : 7ème étape 21 (Cameron Meyer)
3ème ballack150 (équipe 20) : 10ème étape 21 (Kanstantsin Sivtsov)
4ème svein (équipe 3) : 17ème étape 21 (Michele Scarponi)
5ème Matt (équipe 4) : 40ème étape 21 (Joaquin Rodriguez)
6ème cinderella (équipe 19) : 71ème étape 21 (Jonh Gadret)
7ème salanson (équipe 16) : 105ème étape 21 (Christophe Le Mével)
8ème djedje (équipe : 10ème étape 20 (Roman Kreuziger)
9ème spruch (équipe 2) : 11ème étape 20 (Vincenzo Nibali)
10ème tchou (équipe 9) : 22ème étape 20 (Dario Cataldo)
11ème jimy (équipe 17) : 23ème étape 19 (José Rujano)
12ème affreuxjojo (équipe 11) : 208ème étape 19 (Marco Pinotti)
13ème marie-yuriy (équipe 14) : 208ème étape 19 (Fran Ventoso)
14ème nico (équipe 12) : 34ème étape 18 (Steven Kruijswijk)
15ème dubinho (équipe 6) : 71ème étape 18 (Igor Anton)
16eme beberinha (équipe 5) : 35eme étape 17 (Denis Menchov)
17eme tontonstou (équipe 10): 81eme étape 17 (Tiago Machado)
18eme gironico (équipe 7) : 77eme étape 16 (Pablo Lastras)
19eme ericnrol (équipe 15) : 98eme étape 16 (Rick Flens)
20eme jeanmi (équipe 18) : 87eme étape 13 (Richie Porte)
21eme sebalez (équipe 13) : 208eme étape 13 (Danilo Hondo)
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) -
spruch (équipe 2) :
sveinn (équipe 3) :
Matt (équipe 4) :
beberinha (équipe 5) :
dubinho (équipe 6) :
gironico (équipe 7) :
djedje (équipe :
tchou (équipe 9) :
tontonstou (équipe 10) :
affreuxjojo (équipe 11) :
nico (équipe 12) :
sebalez (équipe 13) :
marie-yuriy (équipe 14) :
ericnrol (équipe 15) :
salanson (équipe 16) :
jimy (équipe 17) :
jeanmi (équipe 18) :
cinderella (équipe 19) :
ballack150 (équipe 20) :
rain (équipe 21) :
Equipes avec affichage simplifié
ulle10 (équipe 1) : CONTADOR VELASCO Alberto (SAX) . Coureurs restants : 1
spruch (équipe 2) :. Coureurs restants : 0
sveinn (équipe 3) :. Coureurs restants : 0
Matt (équipe 4) :. Coureurs restants : 0
beberinha (équipe 5) :. Coureurs restants : 0
dubinho (équipe 6) :. Coureurs restants : 0
gironico (équipe 7) :. Coureurs restants : 0
djedje (équipe :. Coureurs restants : 0
tchou (équipe 9) :. Coureurs restants : 0
tontonstou (équipe 10) :. Coureurs restants : 0
affreuxjojo (équipe 11) :. Coureurs restants : 0
nico (équipe 12) :. Coureurs restants : 0
sebalez (équipe 13) :. Coureurs restants : 0
marie-yuriy (équipe 14) :. Coureurs restants : 0
ericnrol (équipe 15) :. Coureurs restants : 0
salanson (équipe 16) :. Coureurs restants : 0
jimy (équipe 17) :. Coureurs restants : 0
jeanmi (équipe 18) :. Coureurs restants : 0
cinderella (équipe 19) :. Coureurs restants : 0
ballack150 (équipe 20) :. Coureurs restants : 0
rain (équipe 21) :. Coureurs restants : 0
1er ulle10 (équipe 1) : 3ème étape 21 (Alberto Contador)
2ème rain (équipe 21) : 7ème étape 21 (Cameron Meyer)
3ème ballack150 (équipe 20) : 10ème étape 21 (Kanstantsin Sivtsov)
4ème svein (équipe 3) : 17ème étape 21 (Michele Scarponi)
5ème Matt (équipe 4) : 40ème étape 21 (Joaquin Rodriguez)
6ème cinderella (équipe 19) : 71ème étape 21 (Jonh Gadret)
7ème salanson (équipe 16) : 105ème étape 21 (Christophe Le Mével)
8ème djedje (équipe : 10ème étape 20 (Roman Kreuziger)
9ème spruch (équipe 2) : 11ème étape 20 (Vincenzo Nibali)
10ème tchou (équipe 9) : 22ème étape 20 (Dario Cataldo)
11ème jimy (équipe 17) : 23ème étape 19 (José Rujano)
12ème affreuxjojo (équipe 11) : 208ème étape 19 (Marco Pinotti)
13ème marie-yuriy (équipe 14) : 208ème étape 19 (Fran Ventoso)
14ème nico (équipe 12) : 34ème étape 18 (Steven Kruijswijk)
15ème dubinho (équipe 6) : 71ème étape 18 (Igor Anton)
16eme beberinha (équipe 5) : 35eme étape 17 (Denis Menchov)
17eme tontonstou (équipe 10): 81eme étape 17 (Tiago Machado)
18eme gironico (équipe 7) : 77eme étape 16 (Pablo Lastras)
19eme ericnrol (équipe 15) : 98eme étape 16 (Rick Flens)
20eme jeanmi (équipe 18) : 87eme étape 13 (Richie Porte)
21eme sebalez (équipe 13) : 208eme étape 13 (Danilo Hondo)
Matt- Vainqueur du Tour de Suisse
- Palmarès Rivals : 7e 2014 et 2015, 8e 2013, 16e 2011 et 2012
Autres faits d'armes : Le PP Manager
Messages : 4679
- Message n°63
Re: EliminaGiro : teams
Bon, place à présent au véritable classement, le seul qui importe, celui construit à partir de l'écart entre la place finale et la place dans la draft :
(Classement|Nom|Draft|Final|Différence)
1 Rain 14 2 +12
2 ballack150 13 3 +10
3 Matt 17 8 + 9
4 Affreuxjojo 20 12 + 8
5 Nico 21 14 + 7
6 ulle10 7 1 + 6
7 Marie-Yuriy 19 13 + 6
8 tchou 15 10 + 5
9 Djedje 12 8 + 4
10 Salanson 10 7 + 3
11 cinderella 9 6 + 3
12 Sveinn 6 4 + 2
13 Dubinho 16 15 + 1
14 Gironico 18 18 0
15 Spruch 5 9 - 4
16 TontonStou 8 17 - 9
17 Jimy 1 11 -10
18 sebalez 11 21 -10
19 Beberinha 4 16 -12
20 Ericnrol 2 19 -17
21 jeanmi 3 20 -17
(Classement|Nom|Draft|Final|Différence)
1 Rain 14 2 +12
2 ballack150 13 3 +10
3 Matt 17 8 + 9
4 Affreuxjojo 20 12 + 8
5 Nico 21 14 + 7
6 ulle10 7 1 + 6
7 Marie-Yuriy 19 13 + 6
8 tchou 15 10 + 5
9 Djedje 12 8 + 4
10 Salanson 10 7 + 3
11 cinderella 9 6 + 3
12 Sveinn 6 4 + 2
13 Dubinho 16 15 + 1
14 Gironico 18 18 0
15 Spruch 5 9 - 4
16 TontonStou 8 17 - 9
17 Jimy 1 11 -10
18 sebalez 11 21 -10
19 Beberinha 4 16 -12
20 Ericnrol 2 19 -17
21 jeanmi 3 20 -17
Mignard- Vainqueur du Tour d'Italie
- Palmarès Rivals : 3e de Rivals 2011
Autres faits d'armes : En Ligue 1 à ODR, vainqueur de la coupe IBFL 2010 et 2012, vainqueur de la saison régulière et des PO IBFL 2011
Messages : 5921
- Message n°64
Re: EliminaGiro : teams
Les quatre premiers font 11e 19e 20e et 16e, c'est horrible
Après difficile de prendre vraiment en compte ce classement, après tout le 21e choix n'a aucun mérite vu qu'il n'a pas choisi sa team.
Ce qu'il faudrait c'est trouver pour chaque manager le nbr d'étapes où un coureur a été joué, éliminé, alors qu'un autre aurait pu passer
Genre moi dans ce classement, je suis premier, mais je me suis fait éliminer garzelli dès que je l'ai joué, ce qui est nul
Après difficile de prendre vraiment en compte ce classement, après tout le 21e choix n'a aucun mérite vu qu'il n'a pas choisi sa team.
Ce qu'il faudrait c'est trouver pour chaque manager le nbr d'étapes où un coureur a été joué, éliminé, alors qu'un autre aurait pu passer
Genre moi dans ce classement, je suis premier, mais je me suis fait éliminer garzelli dès que je l'ai joué, ce qui est nul
_________________
"Les gens qui n'aiment pas le vélo nous ennuient, même quand ils n'en parlent pas."
Michel Audiard
Bertrand- Vainqueur du Tour de Suisse
- Palmarès Rivals : 2 fois 9ème...(2010 et 2011)
Messages : 2208
- Message n°65
Re: EliminaGiro : teams
c'est vrai, ce serait la bonne stat ça ! bon courage alorsMignard a écrit:Ce qu'il faudrait c'est trouver pour chaque manager le nbr d'étapes où un coureur a été joué, éliminé, alors qu'un autre aurait pu passer
Moi je sais que quand j'ai joué mes sprinters nuls, Menchov passait à leur place. A part ça, rien ou presque. J'avais une belle team sur le papier, mais dans les faits, mes sprinters nuls ont vraiment été trop nuls!
Matt- Vainqueur du Tour de Suisse
- Palmarès Rivals : 7e 2014 et 2015, 8e 2013, 16e 2011 et 2012
Autres faits d'armes : Le PP Manager
Messages : 4679
- Message n°66
Re: EliminaGiro : teams
Je te sors un classement où tu es premier et tu critiques ?Mignard a écrit:Les quatre premiers font 11e 19e 20e et 16e, c'est horrible
Après difficile de prendre vraiment en compte ce classement, après tout le 21e choix n'a aucun mérite vu qu'il n'a pas choisi sa team.
Ce qu'il faudrait c'est trouver pour chaque manager le nbr d'étapes où un coureur a été joué, éliminé, alors qu'un autre aurait pu passer
Genre moi dans ce classement, je suis premier, mais je me suis fait éliminer garzelli dès que je l'ai joué, ce qui est nul
Ce classement semble montrer que le choix de la team ne pèse que très peu dans la réussite finale. A quoi est-ce dû ? Au fait que les joueurs n'avaient pas bien compris la règle et ses implications ? Aux impondérables de la course ? Est-ce qu'on ne pourrait pas simplifier les choses en attribuant les teams au hasard ?
Sinon, pour calculer le classement que tu proposes, ce serait faisable sans les contraintes (jouer tous les coureurs avant l'étape 15 et pas le même coureur deux jours de suite), là c'est compliqué. Et ce n'est pas forcément parlant : moi par exemple j'aurais pu sauver quelques coureurs, mais ça n'aurait rien changé pour la finale (j'aurais juste éliminé quelques joueurs derrière moi).
spruch- Vainqueur du Tour de France
- Palmarès Rivals : 3e PPL 2014, Vainqueur PPL 2015
Messages : 12622
- Message n°67
Re: EliminaGiro : teams
Le retrait de Farrar + les Leopard Trek a changé beaucoup de choses. Perso, je comptais sur Brice Feillu pour passer sur une des premières étapes de montagne, autour de la 30e place du classement. C'est pour ça que j'ai pris la Team Nibali, où j'avais quelques coureurs pas trop mauvais (Golas, Ulissi), plutôt que la Team Contador. Sans Feillu, je pense que j'aurais pris Contador.
ulle10- Vainqueur du Tour du Finistère
- Palmarès Rivals : Euh... je passe.
Messages : 20
- Message n°68
Re: EliminaGiro : teams
Avec un peu de retard je m'auto-félicite de cette première victoire de la saison!!....que je n'aurai pu acquérir sans la participation des 6 premiers managers qui ont fait le choix de me laisser Contador.
Merci à eux!
et je remercie ben hermans de la part d'Eric de ne pas avoir pris le départ du giro...
Merci à eux!
et je remercie ben hermans de la part d'Eric de ne pas avoir pris le départ du giro...
Mignard- Vainqueur du Tour d'Italie
- Palmarès Rivals : 3e de Rivals 2011
Autres faits d'armes : En Ligue 1 à ODR, vainqueur de la coupe IBFL 2010 et 2012, vainqueur de la saison régulière et des PO IBFL 2011
Messages : 5921
- Message n°69
Re: EliminaGiro : teams
Oui enfin il t'aurait fallu un hermans à 600 pts alors ...
_________________
"Les gens qui n'aiment pas le vélo nous ennuient, même quand ils n'en parlent pas."
Michel Audiard
Dubinho- Vainqueur du Tour de Suisse
- Palmarès Rivals : Euh... je passe.
Messages : 3930
- Message n°70
Re: EliminaGiro : teams
En fait, aucun mec à 4 (pcq bon je ne pense pas qu'il aurait tenté une team à 98 crédits) ne permettait à Ulle10 de gagner.
Dubinho- Vainqueur du Tour de Suisse
- Palmarès Rivals : Euh... je passe.
Messages : 3930
- Message n°71
Re: EliminaGiro : teams
Même Dupont qui termine à 551 pts
Philou- Vainqueur du Tour de Suisse
- Palmarès Rivals : Euh... je passe.
Messages : 1934
- Message n°72
Re: EliminaGiro : teams
Dubinho a écrit:En fait, aucun mec à 4 (pcq bon je ne pense pas qu'il aurait tenté une team à 98 crédits) ne permettait à Ulle10 de gagner.
Tu oublies Sioutsou qd meme... et Hoogerland, ah non pas Hoogerland il fait que 55.. LOL
Bertrand- Vainqueur du Tour de Suisse
- Palmarès Rivals : 2 fois 9ème...(2010 et 2011)
Messages : 2208
- Message n°73
Re: EliminaGiro : teams
ben ouais mon sioutsou que certains ont raillé en début de Giro et qui finit meilleur Gregario !Salanson a écrit:Tu oublies Sioutsou qd meme... et Hoogerland, ah non pas Hoogerland il fait que 55.. LOL
Dubinho- Vainqueur du Tour de Suisse
- Palmarès Rivals : Euh... je passe.
Messages : 3930
- Message n°74
Re: EliminaGiro : teams
Exact Siutsiu ! Et Ulle10 nous dira très honnêtement que s'il n'avais pas pris Hermans, il aurait pris Siutsiu heheBertrand a écrit:ben ouais mon sioutsou que certains ont raillé en début de Giro et qui finit meilleur Gregario !Salanson a écrit:Tu oublies Sioutsou qd meme... et Hoogerland, ah non pas Hoogerland il fait que 55.. LOL
Sinon Nieve à 2 vélocrédits suffisait
Dubinho- Vainqueur du Tour de Suisse
- Palmarès Rivals : Euh... je passe.
Messages : 3930
- Message n°75
Re: EliminaGiro : teams
Bon allez je vais voir Monfils prendre 3 sets secs à ZERO...
|
|