Forum de la PanPanLeague Rivals Manager - Velogames

Forum de la PanPanLeague Rivals Manager - Velogames


    Les équipes pour EliminaTour 2011

    Mignard
    Mignard
    Vainqueur du Tour d'Italie

    Palmarès Rivals : 3e de Rivals 2011
    Autres faits d'armes : En Ligue 1 à ODR, vainqueur de la coupe IBFL 2010 et 2012, vainqueur de la saison régulière et des PO IBFL 2011
    Messages : 5884

    Les équipes pour EliminaTour 2011 Empty Les équipes pour EliminaTour 2011

    Message par Mignard le Mar 28 Juin - 16:34

    Equipe 1 (modifier)
    Alberto CONTADOR VELASCO
    Steve MORABITO
    Laurens TEN DAM
    Sébastien TURGOT
    Danilo HONDO
    Imanol ERVITI OLLO
    Rob RUIJGH
    Joost POSTHUMA
    Fabrice JEANDESBOZ
    Addy ENGELS
    Jurgen VAN DE WALLE


    Equipe 2 (modifier)
    Andy SCHLECK
    Chris Anker SØRENSEN
    Hubert DUPONT
    Borut BOZIC
    Michael SCHÄR
    Simon GERRANS
    Laurent MANGEL
    Maciej BODNAR
    Marcel SIEBERG
    David LOOSLI
    Branislau SAMOILAU


    Equipe 3 (modifier)
    Samuel SANCHEZ GONZALEZ
    Jakob FUGLSANG
    Thomas VOECKLER
    Gerald CIOLEK
    Jimmy ENGOULVENT
    Rémi PAURIOL
    Jesus HERNANDEZ BLAZQUEZ
    Sebastian LANG
    Maciej PATERSKI
    Denys KOSTYUK
    Yury TROFIMOV


    Equipe 4 (modifier)
    Cadel EVANS
    Vasil KIRYIENKA
    John GADRET
    Romain FEILLU
    Gert STEEGMANS
    Ruben PEREZ MORENO
    Jens VOIGT
    Christian KNEES
    Matteo TOSATTO
    Jérémie GALLAND
    Kristjan KOREN


    Equipe 5 (modifier)
    Fränk SCHLECK
    Peter VELITS
    Juan Manuel GARATE CEPA
    Ben SWIFT
    Manuel QUINZIATO
    Anthony ROUX
    Jonathan HIVERT
    Markel IRIZAR ARANBURU
    Dries DEVENYNS
    Matteo BONO
    Nicki SØRENSEN


    Equipe 6 (modifier)
    Jurgen VAN DEN BROECK
    Rigoberto URAN URAN
    Sandy CASAR
    Fabio SABATINI
    Julian DEAN
    Blel KADRI
    Sergio Miguel Moreira PAULINHO
    Lieuwe WESTRA
    Brian Bach VANDBORG
    Anthony DELAPLACE
    Leonardo BERTAGNOLLI


    Equipe 7 (modifier)
    Robert GESINK
    Beñat INTXAUSTI ELORRIAGA
    Nicolas ROCHE
    Matthew GOSS
    Marcus BURGHARDT
    Remy DI GREGORIO
    Jelle VANENDERT
    Christophe KERN
    Benjamin NOVAL GONZALEZ
    Arnaud COYOT
    Egor SILIN


    Equipe 8 (modifier)
    Ivan BASSO
    David ARROYO DURAN
    Johnny HOOGERLAND
    Denis GALIMZYANOV
    Jürgen ROELANDTS
    Christophe RIBLON
    Niki TERPSTRA
    Lars BOOM
    Lars Ytting BAK
    Arnold JEANNESSON
    Gorka VERDUGO MARCOTEGUI


    Equipe 9 (modifier)
    Bradley WIGGINS
    Kevin DE WEERT
    Richie PORTE
    Francisco Jose VENTOSO ALBERDI
    Stuart O'GRADY
    Björn LEUKEMANS
    Alessandro VANOTTI
    Maarten TJALLINGII
    Vladimir ISAYCHEV
    Arthur VICHOT
    Alan PEREZ LEZAUN


    Equipe 10 (modifier)
    Janez BRAJKOVIC
    Tony MARTIN
    David MONCOUTIÉ
    Edvald BOASSON HAGEN
    George HINCAPIE
    Marco MARCATO
    Rui Alberto Faria COSTA
    Mikhail IGNATIEV
    Mickael DELAGE
    Ivan VELASCO MURILLO
    Perrig QUEMENEUR


    Equipe 11 (modifier)
    Chris HORNER
    Vladimir KARPETS
    Maxime MONFORT
    Jose Joaquin ROJAS GIL
    Leonardo Fabio DUQUE
    Thomas DE GENDT
    Paolo LONGO BORGHINI
    David ZABRISKIE
    Pablo URTASUN PEREZ
    Vincent JÉRÔME
    Andrey ZEITS


    Equipe 12 (modifier)
    Alexandre VINOKOUROV
    Rein TAARAMÄE
    Linus GERDEMANN
    Andre GREIPEL
    Juan Antonio FLECHA GIANNONI
    Vladimir GUSEV
    Gianni MEERSMAN
    David MILLAR
    Gorka IZAGIRRE INSAUSTI
    Yohann GÈNE
    Bernhard EISEL


    Equipe 13 (modifier)
    Andreas KLÖDEN
    Jean-Christophe PERAUD
    Sylwester SZMYD
    Tom BOONEN
    Samuel DUMOULIN
    Alexandr KOLOBNEV
    Jérémy ROY
    Adriano MALORI
    Cyril GAUTIER
    Tomas VAITKUS
    Ramunas NAVARDAUSKAS


    Equipe 14 (modifier)
    Levi LEIPHEIMER
    Tejay VAN GARDEREN
    Sylvain CHAVANEL
    Thor HUSHOVD
    William BONNET
    Amets TXURRUKA ANSOLA
    Pavel BRUTT
    Jose Ivan GUTIERREZ PALACIOS
    Romain ZINGLE
    Maxim IGLINSKIY
    Grischa NIERMANN


    Equipe 15 (modifier)
    Damiano CUNEGO
    Tom DANIELSON
    Yaroslav POPOVYCH
    Philippe GILBERT
    Mark RENSHAW
    Anthony CHARTEAU
    Ivan SANTAROMITA
    Geraint THOMAS
    Tristan VALENTIN
    Andriy GRIVKO
    Sébastien MINARD


    Equipe 16 (modifier)
    Christian VANDE VELDE
    Jérôme COPPEL
    Carlos BARREDO LLAMAZALES
    Alessandro PETACCHI
    Daniel OSS
    Wout POELS
    Pierre ROLLAND
    Brent BOOKWALTER
    Tony GALLOPIN
    Dmitriy FOFONOV
    Dmitriy MURAVYEV


    Equipe 17 (modifier)
    Luis Leon SANCHEZ GIL
    Roman KREUZIGER
    Daniel NAVARRO GARCIA
    Tyler FARRAR
    Grega BOLE
    Jérôme PINEAU
    Amaël MOINARD
    Danny PATE
    FARES Julien EL
    Maxime BOUET
    Yannick TALABARDON


    Equipe 18 (modifier)
    Ryder HESJEDAL
    Bauke MOLLEMA
    Haimar ZUBELDIA AGIRRE
    Mark CAVENDISH
    Sébastien HINAULT
    Egoi MARTINEZ DE ESTEBAN
    Paolo TIRALONGO
    Fabian CANCELLARA
    Mickaël BUFFAZ
    Xabier ZANDIO ECHAIDE
    Frederik WILLEMS



    _________________
    "Les gens qui n'aiment pas le vélo nous ennuient, même quand ils n'en parlent pas."
    Michel Audiard
    Dubinho
    Dubinho
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Euh... je passe.
    Messages : 3930

    Les équipes pour EliminaTour 2011 Empty Re: Les équipes pour EliminaTour 2011

    Message par Dubinho le Mar 28 Juin - 22:50

    Allez l'équipe 10

      La date/heure actuelle est Lun 20 Jan - 6:45