En attendant que tontonmatt puisse faire un classement automatisé, voici le classement de Eliminatour 2011, avec à côté l'ordre de draft
beberinha, spruch, mignard, djedje
VAINQUEUR MAGNIFIQUE : djedje, 2 coureurs en final, qui font 1 et 3 des rescapés, avec Mark Cavendish vainqueur de la dernière étape, 1e choix de draft.
2e et MEDAILLE D ARGENT : spruch, Daniel Oss 6e de la dernière étape, 13e choix de draft
3e et MEDAILLE DE BRONZE : Mignard, Arnold Jeannesson 29e de la dernière étape, 7e choix de draft
4e et MEDAILLE EN CHOCOLAT : beberinha, Damiano Cunego 43e de la dernière étape, 9e choix de draft, il emmène deux coureurs en final.
5e et FINALISTE : fan de jma, Cadel Evans 56e de la dernière étape, 11e choix de draft
6e et FINALISTE : sebalez, Andy Schleck 68e de la dernière étape, 16e choix de draft
7e gironico, Franck Schleck 8e de l'étape 19, 5e choix de draft
8e ericnroll, Rein Taaramae 14e de l'étape 19, 3e choix de draft
9e tontonmatt, Jose Joaquin Rojas 91e de l'étape 19, 10e choix de draft
10e tontonstou, Alberto Contador 15e de l'étape 18, 8e choix de draft
11e le loup, Samuel Sanchez 18e de l'étape 18, 14e choix de draft
12e jimy, Rigoberto Uran Uran 27e de l'étape 18, 17e choix de draft
13e jeanmi, Maxime Bouet 62e de l'étape 18, 12e choix de draft
14e Loonie, William Bonnet non participant de l'étape 18, 15e choix de draft
15e Dubinho, Tony Martin 164e de l'étape 17, 2e choix de la draft.
16e Philou, Kevin de Weert 52e de l'étape 16, 18e choix de la draft.
17e Erwann, Nicolas Roche 75e de l'étape 16, 6e choix de la draft
18e Svein, Jean-Christophe Péraud, 37e de l'étape 15, 4e choix de la draft
beberinha, spruch, mignard, djedje
VAINQUEUR MAGNIFIQUE : djedje, 2 coureurs en final, qui font 1 et 3 des rescapés, avec Mark Cavendish vainqueur de la dernière étape, 1e choix de draft.
2e et MEDAILLE D ARGENT : spruch, Daniel Oss 6e de la dernière étape, 13e choix de draft
3e et MEDAILLE DE BRONZE : Mignard, Arnold Jeannesson 29e de la dernière étape, 7e choix de draft
4e et MEDAILLE EN CHOCOLAT : beberinha, Damiano Cunego 43e de la dernière étape, 9e choix de draft, il emmène deux coureurs en final.
5e et FINALISTE : fan de jma, Cadel Evans 56e de la dernière étape, 11e choix de draft
6e et FINALISTE : sebalez, Andy Schleck 68e de la dernière étape, 16e choix de draft
7e gironico, Franck Schleck 8e de l'étape 19, 5e choix de draft
8e ericnroll, Rein Taaramae 14e de l'étape 19, 3e choix de draft
9e tontonmatt, Jose Joaquin Rojas 91e de l'étape 19, 10e choix de draft
10e tontonstou, Alberto Contador 15e de l'étape 18, 8e choix de draft
11e le loup, Samuel Sanchez 18e de l'étape 18, 14e choix de draft
12e jimy, Rigoberto Uran Uran 27e de l'étape 18, 17e choix de draft
13e jeanmi, Maxime Bouet 62e de l'étape 18, 12e choix de draft
14e Loonie, William Bonnet non participant de l'étape 18, 15e choix de draft
15e Dubinho, Tony Martin 164e de l'étape 17, 2e choix de la draft.
16e Philou, Kevin de Weert 52e de l'étape 16, 18e choix de la draft.
17e Erwann, Nicolas Roche 75e de l'étape 16, 6e choix de la draft
18e Svein, Jean-Christophe Péraud, 37e de l'étape 15, 4e choix de la draft
Dernière édition par Mignard le Mar 2 Aoû - 10:21, édité 1 fois