Classement de l'étape :
1) MACHADO Tiago TEAM RADIOSHACK (POR) 00:00:00
2) SANCHEZ Luis Leon CAISSE D'EPARGNE (ESP) 00:00:02 (Spruch)
3) ROUX Anthony FRANCAISE DES JEUX (FRA) 00:00:06 (Nico : en fait y'avait un bug sur le site, c'est Roux et pas Chavanel qui finit 3eme, dommage Vince !)
4) POPOVYCH Yaroslav TEAM RADIOSHACK (UKR) 00:00:10 (ouverture du score de Yarolav !!)
5) RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE (FRA) 00:00:10
6) SIMON Julien SAUR - SOJASUN (FRA) 00:00:11
7) CUSIN Rémi COFIDIS,LE CREDIT EN LIG. (FRA) 00:00:13
MOREAU Christophe CAISSE D'EPARGNE (FRA) 00:00:13 (Vince on fire)
9) MORABITO Steve BMC RACING TEAM (SUI) 00:00:14
10) ROOLJAKKERS Piet SKIL - SHIMANO (NED) 00:00:15
11) CANUTI Federico COLNAGO - CSF INOX (ITA) 00:00:16
12) MANGEL Laurent SAUR - SOJASUN (FRA) 00:00:16
13) FLORENCIO Xavier CERVELO TEST TEAM (ESP) 00:00:17
14) MAHORIC Mitja ADRIA MOBIL (SLO) 00:00:19
15) MONIER Damien COFIDIS,LE CREDIT EN LIG. (FRA) 00:00:19
16) HUPOND Thierry SKIL - SHIMANO (FRA) 00:00:19
17) FEDRIGO Pierrick BBOX BOUYGUES TELECOM (FRA) 00:00:19
18) KOSYAKOV Dmitry ITERA - KATUSHA (RUS) 00:00:20
19) WYSS Marcel CERVELO TEST TEAM (SUI) 00:00:20 (allez au jarret, va chercher une vingtième place au général !!)
20) CHAMPION Dimitri AG2R LA MONDIALE (FRA) 00:00:20
21) AUGE Stéphane COFIDIS,LE CREDIT EN LIG. (FRA) 00:00:20 (bataille avec Wyss)
22) BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM (USA) 00:00:21
23) LEMARCHAND Romain BIG MAT - AUBER 93 (FRA) 00:00:21
24) ROY Jérémy FRANCAISE DES JEUX (FRA) 00:00:21 (il est là !)
25) JEGOU Lilian BRETAGNE - SCHULLER (FRA) 00:00:21
26) BESSY Cyril SAUR - SOJASUN (FRA) 00:00:21
27) JARC Blaz ADRIA MOBIL (SLO) 00:00:21
28) PORSEV Alexander ITERA - KATUSHA (RUS) 00:00:23
29) HUGUET Yann SKIL - SHIMANO (FRA) 00:00:23
30) FRANK Mathias BMC RACING TEAM (SUI) 00:00:24
31) GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM (FRA) 00:00:24
32) VICHOT Arthur FRANCAISE DES JEUX (FRA) 00:00:24
33) MOMBAERTS Johan BIG MAT - AUBER 93 (FRA) 00:00:24
34) KRIVTSOV Yuriy AG2R LA MONDIALE (UKR) 00:00:25
35) MADRAZO Angel CAISSE D'EPARGNE (ESP) 00:00:26
36) GENIEZ Alexandre SKIL - SHIMANO (FRA) 00:00:26
37) MIRONOV Alexander ITERA - KATUSHA (RUS) 00:00:26
38) MOOS Alexandre BMC RACING TEAM (SUI) 00:00:27
39) DUMOULIN Samuel COFIDIS,LE CREDIT EN LIG. (FRA) 00:00:27
40) KING Ted Edward CERVELO TEST TEAM (USA) 00:00:27
41) VOECKLER Thomas BBOX BOUYGUES TELECOM (FRA) 00:00:27
42) KUMP Marko ADRIA MOBIL (SLO) 00:00:27
43) CUESTA Inigo CERVELO TEST TEAM (ESP) 00:00:28
44) SOLOMENNIKOV Andrey ITERA - KATUSHA (RUS) 00:00:28
45) TIMMER Albert SKIL - SHIMANO (NED) 00:00:29
46) GESCHKE Simon SKIL - SHIMANO (GER) 00:00:29
47) RUBIERA José Luis TEAM RADIOSHACK (ESP) 00:00:29
48) ROLLAND Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM (FRA) 00:00:29
49) BICHOT Freddy BBOX BOUYGUES TELECOM (FRA) 00:00:31
50) PINOT Thibaut FRANCAISE DES JEUX (FRA) 00:00:31
1) MACHADO Tiago TEAM RADIOSHACK (POR) 00:00:00
2) SANCHEZ Luis Leon CAISSE D'EPARGNE (ESP) 00:00:02 (Spruch)
3) ROUX Anthony FRANCAISE DES JEUX (FRA) 00:00:06 (Nico : en fait y'avait un bug sur le site, c'est Roux et pas Chavanel qui finit 3eme, dommage Vince !)
4) POPOVYCH Yaroslav TEAM RADIOSHACK (UKR) 00:00:10 (ouverture du score de Yarolav !!)
5) RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE (FRA) 00:00:10
6) SIMON Julien SAUR - SOJASUN (FRA) 00:00:11
7) CUSIN Rémi COFIDIS,LE CREDIT EN LIG. (FRA) 00:00:13
MOREAU Christophe CAISSE D'EPARGNE (FRA) 00:00:13 (Vince on fire)
9) MORABITO Steve BMC RACING TEAM (SUI) 00:00:14
10) ROOLJAKKERS Piet SKIL - SHIMANO (NED) 00:00:15
11) CANUTI Federico COLNAGO - CSF INOX (ITA) 00:00:16
12) MANGEL Laurent SAUR - SOJASUN (FRA) 00:00:16
13) FLORENCIO Xavier CERVELO TEST TEAM (ESP) 00:00:17
14) MAHORIC Mitja ADRIA MOBIL (SLO) 00:00:19
15) MONIER Damien COFIDIS,LE CREDIT EN LIG. (FRA) 00:00:19
16) HUPOND Thierry SKIL - SHIMANO (FRA) 00:00:19
17) FEDRIGO Pierrick BBOX BOUYGUES TELECOM (FRA) 00:00:19
18) KOSYAKOV Dmitry ITERA - KATUSHA (RUS) 00:00:20
19) WYSS Marcel CERVELO TEST TEAM (SUI) 00:00:20 (allez au jarret, va chercher une vingtième place au général !!)
20) CHAMPION Dimitri AG2R LA MONDIALE (FRA) 00:00:20
21) AUGE Stéphane COFIDIS,LE CREDIT EN LIG. (FRA) 00:00:20 (bataille avec Wyss)
22) BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM (USA) 00:00:21
23) LEMARCHAND Romain BIG MAT - AUBER 93 (FRA) 00:00:21
24) ROY Jérémy FRANCAISE DES JEUX (FRA) 00:00:21 (il est là !)
25) JEGOU Lilian BRETAGNE - SCHULLER (FRA) 00:00:21
26) BESSY Cyril SAUR - SOJASUN (FRA) 00:00:21
27) JARC Blaz ADRIA MOBIL (SLO) 00:00:21
28) PORSEV Alexander ITERA - KATUSHA (RUS) 00:00:23
29) HUGUET Yann SKIL - SHIMANO (FRA) 00:00:23
30) FRANK Mathias BMC RACING TEAM (SUI) 00:00:24
31) GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM (FRA) 00:00:24
32) VICHOT Arthur FRANCAISE DES JEUX (FRA) 00:00:24
33) MOMBAERTS Johan BIG MAT - AUBER 93 (FRA) 00:00:24
34) KRIVTSOV Yuriy AG2R LA MONDIALE (UKR) 00:00:25
35) MADRAZO Angel CAISSE D'EPARGNE (ESP) 00:00:26
36) GENIEZ Alexandre SKIL - SHIMANO (FRA) 00:00:26
37) MIRONOV Alexander ITERA - KATUSHA (RUS) 00:00:26
38) MOOS Alexandre BMC RACING TEAM (SUI) 00:00:27
39) DUMOULIN Samuel COFIDIS,LE CREDIT EN LIG. (FRA) 00:00:27
40) KING Ted Edward CERVELO TEST TEAM (USA) 00:00:27
41) VOECKLER Thomas BBOX BOUYGUES TELECOM (FRA) 00:00:27
42) KUMP Marko ADRIA MOBIL (SLO) 00:00:27
43) CUESTA Inigo CERVELO TEST TEAM (ESP) 00:00:28
44) SOLOMENNIKOV Andrey ITERA - KATUSHA (RUS) 00:00:28
45) TIMMER Albert SKIL - SHIMANO (NED) 00:00:29
46) GESCHKE Simon SKIL - SHIMANO (GER) 00:00:29
47) RUBIERA José Luis TEAM RADIOSHACK (ESP) 00:00:29
48) ROLLAND Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM (FRA) 00:00:29
49) BICHOT Freddy BBOX BOUYGUES TELECOM (FRA) 00:00:31
50) PINOT Thibaut FRANCAISE DES JEUX (FRA) 00:00:31