Forum de la PanPanLeague Rivals Manager - Velogames

Forum de la PanPanLeague Rivals Manager - Velogames


    Liste et coûts des coureurs, Vuelta 2010

    Mignard
    Mignard
    Vainqueur du Tour d'Italie

    Palmarès Rivals : 3e de Rivals 2011
    Autres faits d'armes : En Ligue 1 à ODR, vainqueur de la coupe IBFL 2010 et 2012, vainqueur de la saison régulière et des PO IBFL 2011
    Messages : 5884

    Liste et coûts des coureurs, Vuelta 2010  Empty Liste et coûts des coureurs, Vuelta 2010

    Message par Mignard le Jeu 26 Aoû - 17:08

    Catégorie Riders Team Cout Final
    All Rounder NIBALI Vincenzo Liquigas Doimo 20
    All Rounder MENCHOV Denis Rabobank 20
    All Rounder SCHLECK Frank Team Saxo Bank 18
    All Rounder SCHLECK Andy Team Saxo Bank 18
    All Rounder KREUZIGER Roman Liquigas Doimo 14
    All Rounder SANCHEZ GIL Luis Leon Caisse d'Epargne 12
    All Rounder PERAUD Jean-Christophe Omega Pharma Lotto 10
    All Rounder ROCHE Nicolas Ag2R La Mondiale 8
    All Rounder KARPETS Vladimir Team Katusha 8
    Climber ANTON HERNANDEZ Igor Euskatel-Euskadi 16
    Climber MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel Xacobeo Galicia 16
    Climber SASTRE CANDIL Carlos Cervelo TestTeam 14
    Climber RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Team Katusha 14
    Climber ARROYO DURAN David Caisse d'Epargne 12
    Climber URAN URAN Rigoberto Caisse d'Epargne 10
    Climber GOMEZ MARCHANTE José Angel Andalucia Cajasur 8
    Climber PLAZA MOLINA Ruben Caisse d'Epargne 8
    Climber MONCOUTIE David Cofidis 8
    Climber MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi Euskatel-Euskadi 6
    Climber TXURRUKA Amets Euskatel-Euskadi 6
    Climber SAMOLLAU Branislau Quick Step 6
    Climber TEN DAM Laurens Rabobank 6
    Climber ARDILA CANO Mauricio Rabobank 6
    Climber GARATE Juan Manuel Rabobank 6
    Sprinter CAVENDISH Mark Team HTC Columbia 20
    Sprinter FARRAR Tyler Garmin Transition 18
    Sprinter PETACCHI Alessandro Lampre Farnese Vini 18
    Sprinter HUSHOVD Thor Cervelo TestTeam 16
    Sprinter FREIRE GOMEZ Oscar Rabobank 14
    Sprinter BENATTI Daniele Liquigas Doimo 10
    Sprinter WEYLANDT Wouter Quick Step 10
    Sprinter DAVIS Allan Astana 8
    Sprinter FERNANDEZ Koldo Euskatel-Euskadi 8
    Sprinter DEAN Julian Garmin Transition 8
    Sprinter VAN AVERMAET Greg Omega Pharma Lotto 8
    Sprinter HAEDO Juan José Team Saxo Bank 8
    Sprinter BONNET William Bbox Bouygue Télécom 6
    Sprinter BOS Theo Cervelo TestTeam 6
    Sprinter HUTAROVICH Yauheni Française des Jeux 6
    Sprinter CHAVANEL Sébastien Française des Jeux 6
    Sprinter HONDO Danilo Lampre Farnese Vini 6
    Sprinter FORSTER Robert Team Milram 6
    Domestique INTXAUSTI ELORRIAGA Benat Euskatel-Euskadi 8
    Domestique GILBERT Phillippe Omega Pharma Lotto 8
    Domestique POZZATO Filippo Team Katusha 8
    Domestique CANCELLARA Fabian Team Saxo Bank 8
    Domestique HINAULT Sébastien Ag2R La Mondiale 6
    Domestique GASPAROTTO Enrico Astana 6
    Domestique ROLLAND Pierre Bbox Bouygue Télécom 6
    Domestique BRUSEGHIN Marzio Caisse d'Epargne 6
    Domestique DEIGNAN Philip Cervelo TestTeam 6
    Domestique TONDO VOLPINI Xavier Cervelo TestTeam 6
    Domestique DUMOULIN Samuel Cofidis 6
    Domestique LE MEVEL Christophe Française des Jeux 6
    Domestique DANIELSON Thomas Garmin Transition 6
    Domestique MILLAR David Garmin Transition 6
    Domestique BOLE Grega Lampre Farnese Vini 6
    Domestique KASHECHKIN Andrey Lampre Farnese Vini 6
    Domestique KISERLOVSKI Robert Liquigas Doimo 6
    Domestique BARREDO LLAMAZALES Carlos Quick Step 6
    Domestique CATALDO Dario Quick Step 6
    Domestique DEVOLDER Stijn Quick Step 6
    Domestique GERRANS Simon Sky Professional Cycling Team 6
    Domestique LÖVKVIST Thomas Sky Professional Cycling Team 6
    Domestique GOSS Matthew Harley Team HTC Columbia 6
    Domestique VAN GARDEREN Tejay Team HTC Columbia 6
    Domestique KOLOBNEV Alexandr Team Katusha 6
    Domestique COOKE Baden Team Saxo Bank 6
    Domestique LARSSON Gustav Team Saxo Bank 6
    Domestique O'GRADY Stuart Team Saxo Bank 6
    Domestique BONNAFOND Guillaume Ag2R La Mondiale 4
    Domestique RIBLON Christophe Ag2R La Mondiale 4
    Domestique NOCENTINI Rinaldo Ag2R La Mondiale 4
    Domestique JUFRE POU Josep Astana 4
    Domestique VOGONDY Nicolas Bbox Bouygue Télécom 4
    Domestique ERVITI Imanol Caisse d'Epargne 4
    Domestique TAARAMAE Rein Cofidis 4
    Domestique VERDUGO MARCOTEGUI Gorka Euskatel-Euskadi 4
    Domestique CARDOSO Manuel Antonio Leal Footon Servetto 4
    Domestique ZABRISKIE David Garmin Transition 4
    Domestique LORENZETTO Mirco Lampre Farnese Vini 4
    Domestique GUARNIERI Jacopo Liquigas Doimo 4
    Domestique SABATINI Fabio Liquigas Doimo 4
    Domestique BAKELANTS Jan Omega Pharma Lotto 4
    Domestique DE WEERT Kevin Quick Step 4
    Domestique MALACARNE Davide Quick Step 4
    Domestique TOSATTO Matteo Quick Step 4
    Domestique WEENING Pieter Rabobank 4
    Domestique FLECHA GIANNONI Juan Antonio Sky Professional Cycling Team 4
    Domestique SWIFT Ben Sky Professional Cycling Team 4
    Domestique EISEL Bernhard Team HTC Columbia 4
    Domestique ROULSTON Hayden Team HTC Columbia 4
    Domestique BAK Lars Ytting Team HTC Columbia 4
    Domestique SIUTSOU Kanstantsin Team HTC Columbia 4
    Domestique VELITS Peter Team HTC Columbia 4
    Domestique CARUSO Gianpaolo Team Katusha 4
    Domestique PETROV Evgeny Team Katusha 4
    Domestique CESAR VELOSO Gustavo Xacobeo Galicia 4
    Domestique GARCIA DAPENA David Xacobeo Galicia 4
    Domestique ARRIETA LUJAMBIO José Luis Ag2R La Mondiale 2
    Domestique DUPONT Hubert FRA Ag2R La Mondiale 2
    Domestique KADRI Blel Ag2R La Mondiale 2
    Domestique TURPIN Ludovic Ag2R La Mondiale 2
    Domestique CARRASCO GARCIA Sergio Andalucia Cajasur 2
    Domestique ESTRADA RUIZ Juan Javier Andalucia Cajasur 2
    Domestique MONTENEGRO Jorge Andalucia Cajasur 2
    Domestique MORENO BAZAN Javier Andalucia Cajasur 2
    Domestique ORTEGA OCANA Manuel Andalucia Cajasur 2
    Domestique PIEDRA PEREZ Antonio Andalucia Cajasur 2
    Domestique RAMIREZ ABEJA Javier Andalucia Cajasur 2
    Domestique TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente Andalucia Cajasur 2
    Domestique BAZAYEV Assan Astana 2
    Domestique DYACHENKO Alexsandr Astana 2
    Domestique FOFONOV Dmitriy Astana 2
    Domestique IGLINSKIY Valentin Astana 2
    Domestique ZEITS Andrey Astana 2
    Domestique RENEV Serge Astana 2
    Domestique BICHOT Freddy Bbox Bouygue Télécom 2
    Domestique GENE Yohann Bbox Bouygue Télécom 2
    Domestique JEROME Vincent Bbox Bouygue Télécom 2
    Domestique PICHOT Alexandre Bbox Bouygue Télécom 2
    Domestique QUEMENEUR Perrig Bbox Bouygue Télécom 2
    Domestique SPRICK Matthieu Bbox Bouygue Télécom 2
    Domestique GARCIA ACOSTA José Vicente Caisse d'Epargne 2
    Domestique LOPEZ GARCIA David Caisse d'Epargne 2
    Domestique PASAMONTES RODRIGUEZ Luis Caisse d'Epargne 2
    Domestique CUESTA LOPEZ DE CASTRO Iñigo Cervelo TestTeam 2
    Domestique DENIFL Stefan Cervelo TestTeam 2
    Domestique FLORENCIO CABRE Xavier Cervelo TestTeam 2
    Domestique HAMMOND Roger Cervelo TestTeam 2
    Domestique GALLOPIN Tony Cofidis 2
    Domestique KERN Christophe Cofidis 2
    Domestique LABBE Arnaud Cofidis 2
    Domestique PAURIOL Rémi Cofidis 2
    Domestique SIJMENS Nico Cofidis 2
    Domestique ZINGLE Romain Cofidis 2
    Domestique NIEVE ITURALDE Mikel Euskatel-Euskadi 2
    Domestique OROZ UGALDE Juan Jose Euskatel-Euskadi 2
    Domestique URTASUN PEREZ Pablo Euskatel-Euskadi 2
    Domestique BENITEZ ROMAN Jose Alberto Footon Servetto 2
    Domestique CHEULA Giampaolo Footon Servetto 2
    Domestique DURAN DAROCA Arkaitz Footon Servetto 2
    Domestique GUTIERREZ David Footon Servetto 2
    Domestique MATA Enrique Footon Servetto 2
    Domestique PEREZ ARRIETA Aitor Footon Servetto 2
    Domestique WALKER Johnnie Footon Servetto 2
    Domestique VITORIA David Footon Servetto 2
    Domestique BONNAIRE Olivier Française des Jeux 2
    Domestique CAZAUX Pierre FRA Française des Jeux 2
    Domestique CHEREL Mikael Française des Jeux 2
    Domestique MEERSMAN Gianni Française des Jeux 2
    Domestique OFFREDO Yoann Française des Jeux 2
    Domestique VICHOT Arthur Française des Jeux 2
    Domestique KREDER Michel Garmin Transition 2
    Domestique MEIER Christian Garmin Transition 2
    Domestique VAN DER VELDE Ricardo Garmin Transition 2
    Domestique WILSON Matthew Garmin Transition 2
    Domestique MARZANO Marco Lampre Farnese Vini 2
    Domestique MORI Manuele Lampre Farnese Vini 2
    Domestique PIETROPOLLI Daniele Lampre Farnese Vini 2
    Domestique RIGHI Daniele Lampre Farnese Vini 2
    Domestique FINETTO Mauro Liquigas Doimo 2
    Domestique SANTAROMITA Ivan Liquigas Doimo 2
    Domestique WILLEMS Frederik Liquigas Doimo 2
    Domestique HOSTE Leif Omega Pharma Lotto 2
    Domestique VAN GOOLEN Jurgen Omega Pharma Lotto 2
    Domestique DELAGE Mickael Omega Pharma Lotto 2
    Domestique KAISEN Olivier Omega Pharma Lotto 2
    Domestique VANENDERT Jelle Omega Pharma Lotto 2
    Domestique TOSATTO Matteo Quick Step 2
    Domestique KOZONTCHUK Dmitry Rabobank 2
    Domestique LANGEVELD Sebastian Rabobank 2
    Domestique NIERMANN Grischa Rabobank 2
    Domestique AUGUSTYN John-Lee Sky Professional Cycling Team 2
    Domestique CARLSTRÖM Kjell Sky Professional Cycling Team 2
    Domestique KENNAUGH Peter Sky Professional Cycling Team 2
    Domestique NORDHAUG Lars Petter Sky Professional Cycling Team 2
    Domestique STANNARD Ian Sky Professional Cycling Team 2
    Domestique VELITS Martin Team HTC Columbia 2
    Domestique GALIMZYANOV Denis Team Katusha 2
    Domestique GUSEV Vladimir Team Katusha 2
    Domestique HORRACH RIPPOLL Joan Team Katusha 2
    Domestique FOTHEN Markus Team Milram 2
    Domestique NERZ Dominique Team Milram 2
    Domestique ROELS Dominik Team Milram 2
    Domestique EICHLER Markus Team Milram 2
    Domestique SCHRÖDER Björn Team Milram 2
    Domestique SENTJENS Roy Team Milram 2
    Domestique TERPSTRA Niki Team Milram 2
    Domestique VOSS Paul Team Milram 2
    Domestique LUND Anders Team Saxo Bank 2
    Domestique KLEMME Domenik Team Saxo Bank 2
    Domestique FERNANDEZ CRUZ Delio Xacobeo Galicia 2
    Domestique GARCIA FERNANDEZ Marcos Xacobeo Galicia 2
    Domestique ISAICHEV Vladimir Xacobeo Galicia 2
    Domestique MARTINEZ Serafin Xacobeo Galicia 2
    Domestique RABUÑAL RIOS Gonzalo Xacobeo Galicia 2
    Domestique RODRIGUEZ IGLESIAS Gustavo Xacobeo Galicia 2


    Bon c'est moche mais je n'arrive pas à faire mieux
    Ya le mail toute façon.


    _________________
    "Les gens qui n'aiment pas le vélo nous ennuient, même quand ils n'en parlent pas."
    Michel Audiard

      La date/heure actuelle est Lun 20 Jan - 6:46