Forum de la PanPanLeague Rivals Manager - Velogames

Forum de la PanPanLeague Rivals Manager - Velogames


    Etape 4 : Mardi 31 aout : Résultats de l'étape et général

    Mignard
    Mignard
    Vainqueur du Tour d'Italie

    Palmarès Rivals : 3e de Rivals 2011
    Autres faits d'armes : En Ligue 1 à ODR, vainqueur de la coupe IBFL 2010 et 2012, vainqueur de la saison régulière et des PO IBFL 2011
    Messages : 5889

    Etape 4 : Mardi 31 aout : Résultats de l'étape et général  Empty Etape 4 : Mardi 31 aout : Résultats de l'étape et général

    Message par Mignard le Mar 31 Aoû - 22:30

    Victoire de cette pute de Dubinho qui casse tel Patricia Giraaaaaard pour me battre, je suis disons le amer.

    Dubois 439
    Mignard 433
    Goillot 432
    Stou 424
    NicoDecros 423
    MattDecros 412
    Jover 307
    Croquelois 284
    Gombault 280
    Comat 269
    Spruch 231
    Dondon 226
    Bourieau 135


    Au classement général, MattDecros prend la tête et Spruch nous fait un record du monde de descente. Perzico n'existe plus.

    MattDecros 931
    Dubois 864
    Goillot 855
    Stou 854
    Mignard 807
    Gombault 800
    Jover 795
    NicoDecros 787
    Spruch 784
    Dondon 751
    Croquelois 715
    Bourieau 657
    Comat 587


    _________________
    "Les gens qui n'aiment pas le vélo nous ennuient, même quand ils n'en parlent pas."
    Michel Audiard
    Mignard
    Mignard
    Vainqueur du Tour d'Italie

    Palmarès Rivals : 3e de Rivals 2011
    Autres faits d'armes : En Ligue 1 à ODR, vainqueur de la coupe IBFL 2010 et 2012, vainqueur de la saison régulière et des PO IBFL 2011
    Messages : 5889

    Etape 4 : Mardi 31 aout : Résultats de l'étape et général  Empty Re: Etape 4 : Mardi 31 aout : Résultats de l'étape et général

    Message par Mignard le Mar 31 Aoû - 22:31

    Classement des coureurs pour l'étape 4

    ANTON HERNANDEZ Igor Euskatel-Euskadi 192
    NIBALI Vincenzo Liquigas Doimo 144
    GILBERT Phillippe Omega Pharma Lotto 119
    VELITS Peter Team HTC Columbia 118
    RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Team Katusha 113
    VAN GARDEREN Tejay Team HTC Columbia 77
    MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel Xacobeo Galicia 61
    ROCHE Nicolas Ag2R La Mondiale 50
    PLAZA MOLINA Ruben Caisse d'Epargne 46
    URAN URAN Rigoberto Caisse d'Epargne 30
    CARRASCO GARCIA Sergio Andalucia Cajasur 28
    CATALDO Dario Quick Step 24
    ROELS Dominik Team Milram 22
    ARROYO DURAN David Caisse d'Epargne 18
    MENCHOV Denis Rabobank 17
    BONNAFOND Guillaume Ag2R La Mondiale 16
    TONDO VOLPINI Xavier Cervelo TestTeam 14
    SCHLECK Frank Team Saxo Bank 13
    BRUSEGHIN Marzio Caisse d'Epargne 12
    MARTINEZ Serafin Xacobeo Galicia 12
    MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi Euskatel-Euskadi 9
    SANCHEZ GIL Luis Leon Caisse d'Epargne 8
    FERNANDEZ Koldo Euskatel-Euskadi 8
    INTXAUSTI ELORRIAGA Benat Euskatel-Euskadi 8
    NIEVE ITURALDE Mikel Euskatel-Euskadi 8
    OROZ UGALDE Juan Jose Euskatel-Euskadi 8
    TXURRUKA Amets Euskatel-Euskadi 8
    URTASUN PEREZ Pablo Euskatel-Euskadi 8
    VERDUGO MARCOTEGUI Gorka Euskatel-Euskadi 8
    PERAUD Jean-Christophe Omega Pharma Lotto 8
    MONCOUTIE David Cofidis 6
    BAKELANTS Jan Omega Pharma Lotto 6
    DELAGE Mickael Omega Pharma Lotto 6
    HOSTE Leif Omega Pharma Lotto 6
    KAISEN Olivier Omega Pharma Lotto 6
    VAN AVERMAET Greg Omega Pharma Lotto 6
    VAN GOOLEN Jurgen Omega Pharma Lotto 6
    VANENDERT Jelle Omega Pharma Lotto 6
    KARPETS Vladimir Team Katusha 6
    DANIELSON Thomas Garmin Transition 5
    ERVITI Imanol Caisse d'Epargne 4
    GARCIA ACOSTA José Vicente Caisse d'Epargne 4
    LOPEZ GARCIA David Caisse d'Epargne 4
    PASAMONTES RODRIGUEZ Luis Caisse d'Epargne 4
    PUJOL Oscar Cervelo TestTeam 4
    BENATTI Daniele Liquigas Doimo 3
    FINETTO Mauro Liquigas Doimo 3
    GUARNIERI Jacopo Liquigas Doimo 3
    KREUZIGER Roman Liquigas Doimo 3
    PATERSKI Maciej  Liquigas Doimo 3
    SANTAROMITA Ivan Liquigas Doimo 3
    WILLEMS Frederik Liquigas Doimo 3
    ZAUGG Oliver Liquigas Doimo 3
    CARUSO Gianpaolo Team Katusha 3
    GALIMZYANOV Denis Team Katusha 3
    GUSEV Vladimir Team Katusha 3
    HORRACH RIPPOLL Joan Team Katusha 3
    IGNATYEV Mikhail Team Katusha 3
    KOLOBNEV Alexandr Team Katusha 3
    POZZATO Filippo Team Katusha 3
    HUTAROVICH Yauheni Française des Jeux 2
    CAVENDISH Mark Team HTC Columbia 2
    TERPSTRA Niki Team Milram 2
    TEN DAM Laurens Rabobank 1
    BAK Lars Ytting Team HTC Columbia 1
    GOSS Matthew Harley Team HTC Columbia 1
    ROULSTON Hayden Team HTC Columbia 1
    SIUTSOU Kanstantsin Team HTC Columbia 1
    VELITS Martin Team HTC Columbia 1
    ARRIETA LUJAMBIO José Luis Ag2R La Mondiale 0
    DUPONT Hubert FRA Ag2R La Mondiale 0
    HINAULT Sébastien Ag2R La Mondiale 0
    KADRI Blel Ag2R La Mondiale 0
    NOCENTINI Rinaldo Ag2R La Mondiale 0
    RIBLON Christophe Ag2R La Mondiale 0
    TURPIN Ludovic Ag2R La Mondiale 0
    ESTRADA RUIZ Juan Javier Andalucia Cajasur 0
    GOMEZ MARCHANTE José Angel Andalucia Cajasur 0
    MONTENEGRO Jorge Andalucia Cajasur 0
    MORENO BAZAN Javier Andalucia Cajasur 0
    ORTEGA OCANA Manuel Andalucia Cajasur 0
    PIEDRA PEREZ Antonio Andalucia Cajasur 0
    RAMIREZ ABEJA Javier Andalucia Cajasur 0
    TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente Andalucia Cajasur 0
    BAZAYEV Assan Astana 0
    DAVIS Allan Astana 0
    DYACHENKO Alexsandr Astana 0
    FOFONOV Dmitriy Astana 0
    GASPAROTTO Enrico Astana 0
    IGLINSKIY Valentin Astana 0
    JUFRE POU Josep Astana 0
    RENEV Serge Astana 0
    ZEITS Andrey Astana 0
    BICHOT Freddy Bbox Bouygue Télécom 0
    BONNET William Bbox Bouygue Télécom 0
    JEROME Vincent Bbox Bouygue Télécom 0
    PICHOT Alexandre Bbox Bouygue Télécom 0
    QUEMENEUR Perrig Bbox Bouygue Télécom 0
    ROLLAND Pierre Bbox Bouygue Télécom 0
    SPRICK Matthieu Bbox Bouygue Télécom 0
    TSCHOPP Johan Bbox Bouygue Télécom 0
    VOGONDY Nicolas Bbox Bouygue Télécom 0
    BOS Theo Cervelo TestTeam 0
    CUESTA LOPEZ DE CASTRO Iñigo Cervelo TestTeam 0
    DEIGNAN Philip Cervelo TestTeam 0
    DENIFL Stefan Cervelo TestTeam 0
    FLORENCIO CABRE Xavier Cervelo TestTeam 0
    HUSHOVD Thor Cervelo TestTeam 0
    SASTRE CANDIL Carlos Cervelo TestTeam 0
    BUFFAZ Mickael Cofidis 0
    DUMOULIN Samuel Cofidis 0
    GALLOPIN Tony Cofidis 0
    LABBE Arnaud Cofidis 0
    MINARD Sébastien Cofidis 0
    PAURIOL Rémi Cofidis 0
    SIJMENS Nico Cofidis 0
    ZINGLE Romain Cofidis 0
    BENITEZ ROMAN Jose Alberto Footon Servetto 0
    CARDOSO Manuel Antonio Leal Footon Servetto 0
    CHEULA Giampaolo Footon Servetto 0
    DURAN DAROCA Arkaitz Footon Servetto 0
    GUTIERREZ David Footon Servetto 0
    MATA Enrique Footon Servetto 0
    PEDERSEN Martin Footon Servetto 0
    VITORIA David Footon Servetto 0
    WALKER Johnnie Footon Servetto 0
    CAZAUX Pierre FRA Française des Jeux 0
    CHAVANEL Sébastien Française des Jeux 0
    CHEREL Mikael Française des Jeux 0
    DI GREGORIO Remy Française des Jeux 0
    LE MEVEL Christophe Française des Jeux 0
    MEERSMAN Gianni Française des Jeux 0
    OFFREDO Yoann Française des Jeux 0
    VICHOT Arthur Française des Jeux 0
    DEAN Julian Garmin Transition 0
    FARRAR Tyler Garmin Transition 0
    KREDER Michel Garmin Transition 0
    MILLAR David Garmin Transition 0
    PETERSON Tom Garmin Transition 0
    VANDE VELDE Christian Garmin Transition 0
    WILSON Matthew Garmin Transition 0
    ZABRISKIE David Garmin Transition 0
    BOLE Grega Lampre Farnese Vini 0
    FURLAN Angelo Lampre Farnese Vini 0
    HONDO Danilo Lampre Farnese Vini 0
    KASHECHKIN Andrey Lampre Farnese Vini 0
    MARZANO Marco Lampre Farnese Vini 0
    MORI Manuele Lampre Farnese Vini 0
    PETACCHI Alessandro Lampre Farnese Vini 0
    PIETROPOLLI Daniele Lampre Farnese Vini 0
    RIGHI Daniele Lampre Farnese Vini 0
    BARREDO LLAMAZALES Carlos Quick Step 0
    DE WEERT Kevin Quick Step 0
    MAES Nikolas Quick Step 0
    MALACARNE Davide Quick Step 0
    SAMOLLAU Branislau Quick Step 0
    STAUFF Andreas Quick Step 0
    TOSATTO Matteo Quick Step 0
    WEYLANDT Wouter Quick Step 0
    ARDILA CANO Mauricio Rabobank 0
    FREIRE GOMEZ Oscar Rabobank 0
    GARATE Juan Manuel Rabobank 0
    KOZONTCHUK Dmitry Rabobank 0
    LANGEVELD Sebastian Rabobank 0
    NIERMANN Grischa Rabobank 0
    NUYENS Nick Rabobank 0
    AUGUSTYN John-Lee Sky Professional Cycling Team 0
    CARLSTRÖM Kjell Sky Professional Cycling Team 0
    FLECHA GIANNONI Juan Antonio Sky Professional Cycling Team 0
    GERRANS Simon Sky Professional Cycling Team 0
    KENNAUGH Peter Sky Professional Cycling Team 0
    LÖVKVIST Thomas Sky Professional Cycling Team 0
    NORDHAUG Lars Petter Sky Professional Cycling Team 0
    STANNARD Ian Sky Professional Cycling Team 0
    SWIFT Ben Sky Professional Cycling Team 0
    EISEL Bernhard Team HTC Columbia 0
    EICHLER Markus Team Milram 0
    FORSTER Robert Team Milram 0
    FOTHEN Markus Team Milram 0
    FRÖHLINGER Johannes  Team Milram 0
    SCHRÖDER Björn Team Milram 0
    SENTJENS Roy Team Milram 0
    VOSS Paul Team Milram 0
    CANCELLARA Fabian Team Saxo Bank 0
    HAEDO Juan José Team Saxo Bank 0
    KLEMME Domenik Team Saxo Bank 0
    KLOSTERGAARD LARSEN Kasper Team Saxo Bank 0
    LARSSON Gustav Team Saxo Bank 0
    LUND Anders Team Saxo Bank 0
    O'GRADY Stuart Team Saxo Bank 0
    SCHLECK Andy Team Saxo Bank 0
    CESAR VELOSO Gustavo Xacobeo Galicia 0
    FERNANDEZ CRUZ Delio Xacobeo Galicia 0
    GARCIA DAPENA David Xacobeo Galicia 0
    GARCIA FERNANDEZ Marcos Xacobeo Galicia 0
    ISAICHEV Vladimir Xacobeo Galicia 0
    RABUÑAL RIOS Gonzalo Xacobeo Galicia 0
    RODRIGUEZ IGLESIAS Gustavo Xacobeo Galicia 0


    _________________
    "Les gens qui n'aiment pas le vélo nous ennuient, même quand ils n'en parlent pas."
    Michel Audiard
    Mignard
    Mignard
    Vainqueur du Tour d'Italie

    Palmarès Rivals : 3e de Rivals 2011
    Autres faits d'armes : En Ligue 1 à ODR, vainqueur de la coupe IBFL 2010 et 2012, vainqueur de la saison régulière et des PO IBFL 2011
    Messages : 5889

    Etape 4 : Mardi 31 aout : Résultats de l'étape et général  Empty Re: Etape 4 : Mardi 31 aout : Résultats de l'étape et général

    Message par Mignard le Mar 31 Aoû - 22:33

    Classement général des coureurs après l'étape 4. Gilbert, mine de rien, est presque déjà rentable !

    GILBERT Phillippe Omega Pharma Lotto 322
    ANTON HERNANDEZ Igor Euskatel-Euskadi 308
    NIBALI Vincenzo Liquigas Doimo 274
    RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Team Katusha 271
    CAVENDISH Mark Team HTC Columbia 254
    VELITS Peter Team HTC Columbia 240
    VAN GARDEREN Tejay Team HTC Columbia 189
    HUTAROVICH Yauheni Française des Jeux 177
    SIUTSOU Kanstantsin Team HTC Columbia 126
    FARRAR Tyler Garmin Transition 122
    ROCHE Nicolas Ag2R La Mondiale 110
    MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel Xacobeo Galicia 101
    BAK Lars Ytting Team HTC Columbia 95
    ROULSTON Hayden Team HTC Columbia 91
    GOSS Matthew Harley Team HTC Columbia 90
    PETACCHI Alessandro Lampre Farnese Vini 88
    VELITS Martin Team HTC Columbia 82
    BOLE Grega Lampre Farnese Vini 74
    CARDOSO Manuel Antonio Leal Footon Servetto 72
    FERNANDEZ Koldo Euskatel-Euskadi 70
    MENCHOV Denis Rabobank 67
    DELAGE Mickael Omega Pharma Lotto 65
    RAMIREZ ABEJA Javier Andalucia Cajasur 61
    ARROYO DURAN David Caisse d'Epargne 53
    MARTINEZ Serafin Xacobeo Galicia 52
    SWIFT Ben Sky Professional Cycling Team 50
    PLAZA MOLINA Ruben Caisse d'Epargne 49
    TONDO VOLPINI Xavier Cervelo TestTeam 49
    SANTAROMITA Ivan Liquigas Doimo 43
    EISEL Bernhard Team HTC Columbia 43
    BENATTI Daniele Liquigas Doimo 41
    GALIMZYANOV Denis Team Katusha 41
    FORSTER Robert Team Milram 40
    KREUZIGER Roman Liquigas Doimo 39
    WILLEMS Frederik Liquigas Doimo 38
    MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi Euskatel-Euskadi 36
    GUARNIERI Jacopo Liquigas Doimo 36
    POZZATO Filippo Team Katusha 31
    SCHLECK Frank Team Saxo Bank 31
    URAN URAN Rigoberto Caisse d'Epargne 30
    PATERSKI Maciej  Liquigas Doimo 30
    VANENDERT Jelle Omega Pharma Lotto 30
    CARRASCO GARCIA Sergio Andalucia Cajasur 28
    WALKER Johnnie Footon Servetto 25
    VICHOT Arthur Française des Jeux 25
    FLORENCIO CABRE Xavier Cervelo TestTeam 24
    MONCOUTIE David Cofidis 24
    CATALDO Dario Quick Step 24
    ROELS Dominik Team Milram 22
    CUESTA LOPEZ DE CASTRO Iñigo Cervelo TestTeam 21
    SASTRE CANDIL Carlos Cervelo TestTeam 20
    CHEREL Mikael Française des Jeux 20
    STAUFF Andreas Quick Step 20
    PERAUD Jean-Christophe Omega Pharma Lotto 19
    KADRI Blel Ag2R La Mondiale 18
    TERPSTRA Niki Team Milram 18
    HUSHOVD Thor Cervelo TestTeam 17
    BAKELANTS Jan Omega Pharma Lotto 17
    HOSTE Leif Omega Pharma Lotto 17
    KAISEN Olivier Omega Pharma Lotto 17
    VAN AVERMAET Greg Omega Pharma Lotto 17
    VAN GOOLEN Jurgen Omega Pharma Lotto 17
    BONNAFOND Guillaume Ag2R La Mondiale 16
    BRUSEGHIN Marzio Caisse d'Epargne 16
    KARPETS Vladimir Team Katusha 14
    CARUSO Gianpaolo Team Katusha 11
    GUSEV Vladimir Team Katusha 11
    HORRACH RIPPOLL Joan Team Katusha 11
    IGNATYEV Mikhail Team Katusha 11
    KOLOBNEV Alexandr Team Katusha 11
    DUMOULIN Samuel Cofidis 10
    OFFREDO Yoann Française des Jeux 10
    INTXAUSTI ELORRIAGA Benat Euskatel-Euskadi 9
    NIEVE ITURALDE Mikel Euskatel-Euskadi 9
    OROZ UGALDE Juan Jose Euskatel-Euskadi 9
    TXURRUKA Amets Euskatel-Euskadi 9
    URTASUN PEREZ Pablo Euskatel-Euskadi 9
    VERDUGO MARCOTEGUI Gorka Euskatel-Euskadi 9
    SANCHEZ GIL Luis Leon Caisse d'Epargne 8
    DANIELSON Thomas Garmin Transition 8
    LARSSON Gustav Team Saxo Bank 8
    FINETTO Mauro Liquigas Doimo 7
    ZAUGG Oliver Liquigas Doimo 7
    PUJOL Oscar Cervelo TestTeam 6
    CANCELLARA Fabian Team Saxo Bank 6
    KLEMME Domenik Team Saxo Bank 6
    O'GRADY Stuart Team Saxo Bank 6
    SCHLECK Andy Team Saxo Bank 6
    CAZAUX Pierre FRA Française des Jeux 5
    CHAVANEL Sébastien Française des Jeux 5
    DI GREGORIO Remy Française des Jeux 5
    LE MEVEL Christophe Française des Jeux 5
    MEERSMAN Gianni Française des Jeux 5
    KASHECHKIN Andrey Lampre Farnese Vini 5
    ERVITI Imanol Caisse d'Epargne 4
    GARCIA ACOSTA José Vicente Caisse d'Epargne 4
    LOPEZ GARCIA David Caisse d'Epargne 4
    PASAMONTES RODRIGUEZ Luis Caisse d'Epargne 4
    FURLAN Angelo Lampre Farnese Vini 4
    HONDO Danilo Lampre Farnese Vini 4
    MORI Manuele Lampre Farnese Vini 4
    PIETROPOLLI Daniele Lampre Farnese Vini 4
    MILLAR David Garmin Transition 3
    VANDE VELDE Christian Garmin Transition 3
    ZABRISKIE David Garmin Transition 3
    BOS Theo Cervelo TestTeam 2
    DEIGNAN Philip Cervelo TestTeam 2
    DENIFL Stefan Cervelo TestTeam 2
    DEAN Julian Garmin Transition 1
    KREDER Michel Garmin Transition 1
    PETERSON Tom Garmin Transition 1
    WILSON Matthew Garmin Transition 1
    TEN DAM Laurens Rabobank 1
    ARRIETA LUJAMBIO José Luis Ag2R La Mondiale 0
    DUPONT Hubert FRA Ag2R La Mondiale 0
    HINAULT Sébastien Ag2R La Mondiale 0
    NOCENTINI Rinaldo Ag2R La Mondiale 0
    RIBLON Christophe Ag2R La Mondiale 0
    TURPIN Ludovic Ag2R La Mondiale 0
    ESTRADA RUIZ Juan Javier Andalucia Cajasur 0
    GOMEZ MARCHANTE José Angel Andalucia Cajasur 0
    MONTENEGRO Jorge Andalucia Cajasur 0
    MORENO BAZAN Javier Andalucia Cajasur 0
    ORTEGA OCANA Manuel Andalucia Cajasur 0
    PIEDRA PEREZ Antonio Andalucia Cajasur 0
    TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente Andalucia Cajasur 0
    BAZAYEV Assan Astana 0
    DAVIS Allan Astana 0
    DYACHENKO Alexsandr Astana 0
    FOFONOV Dmitriy Astana 0
    GASPAROTTO Enrico Astana 0
    IGLINSKIY Valentin Astana 0
    JUFRE POU Josep Astana 0
    RENEV Serge Astana 0
    ZEITS Andrey Astana 0
    BICHOT Freddy Bbox Bouygue Télécom 0
    BONNET William Bbox Bouygue Télécom 0
    JEROME Vincent Bbox Bouygue Télécom 0
    PICHOT Alexandre Bbox Bouygue Télécom 0
    QUEMENEUR Perrig Bbox Bouygue Télécom 0
    ROLLAND Pierre Bbox Bouygue Télécom 0
    SPRICK Matthieu Bbox Bouygue Télécom 0
    TSCHOPP Johan Bbox Bouygue Télécom 0
    VOGONDY Nicolas Bbox Bouygue Télécom 0
    BUFFAZ Mickael Cofidis 0
    GALLOPIN Tony Cofidis 0
    LABBE Arnaud Cofidis 0
    MINARD Sébastien Cofidis 0
    PAURIOL Rémi Cofidis 0
    SIJMENS Nico Cofidis 0
    ZINGLE Romain Cofidis 0
    BENITEZ ROMAN Jose Alberto Footon Servetto 0
    CHEULA Giampaolo Footon Servetto 0
    DURAN DAROCA Arkaitz Footon Servetto 0
    GUTIERREZ David Footon Servetto 0
    MATA Enrique Footon Servetto 0
    PEDERSEN Martin Footon Servetto 0
    VITORIA David Footon Servetto 0
    MARZANO Marco Lampre Farnese Vini 0
    RIGHI Daniele Lampre Farnese Vini 0
    BARREDO LLAMAZALES Carlos Quick Step 0
    DE WEERT Kevin Quick Step 0
    MAES Nikolas Quick Step 0
    MALACARNE Davide Quick Step 0
    SAMOLLAU Branislau Quick Step 0
    TOSATTO Matteo Quick Step 0
    WEYLANDT Wouter Quick Step 0
    ARDILA CANO Mauricio Rabobank 0
    FREIRE GOMEZ Oscar Rabobank 0
    GARATE Juan Manuel Rabobank 0
    KOZONTCHUK Dmitry Rabobank 0
    LANGEVELD Sebastian Rabobank 0
    NIERMANN Grischa Rabobank 0
    NUYENS Nick Rabobank 0
    AUGUSTYN John-Lee Sky Professional Cycling Team 0
    CARLSTRÖM Kjell Sky Professional Cycling Team 0
    FLECHA GIANNONI Juan Antonio Sky Professional Cycling Team 0
    GERRANS Simon Sky Professional Cycling Team 0
    KENNAUGH Peter Sky Professional Cycling Team 0
    LÖVKVIST Thomas Sky Professional Cycling Team 0
    NORDHAUG Lars Petter Sky Professional Cycling Team 0
    STANNARD Ian Sky Professional Cycling Team 0
    EICHLER Markus Team Milram 0
    FOTHEN Markus Team Milram 0
    FRÖHLINGER Johannes  Team Milram 0
    SCHRÖDER Björn Team Milram 0
    SENTJENS Roy Team Milram 0
    VOSS Paul Team Milram 0
    HAEDO Juan José Team Saxo Bank 0
    KLOSTERGAARD LARSEN Kasper Team Saxo Bank 0
    LUND Anders Team Saxo Bank 0
    CESAR VELOSO Gustavo Xacobeo Galicia 0
    FERNANDEZ CRUZ Delio Xacobeo Galicia 0
    GARCIA DAPENA David Xacobeo Galicia 0
    GARCIA FERNANDEZ Marcos Xacobeo Galicia 0
    ISAICHEV Vladimir Xacobeo Galicia 0
    RABUÑAL RIOS Gonzalo Xacobeo Galicia 0
    RODRIGUEZ IGLESIAS Gustavo Xacobeo Galicia 0


    _________________
    "Les gens qui n'aiment pas le vélo nous ennuient, même quand ils n'en parlent pas."
    Michel Audiard
    spruch
    spruch
    Vainqueur du Tour de France

    Palmarès Rivals : 3e PPL 2014, Vainqueur PPL 2015
    Messages : 12410

    Etape 4 : Mardi 31 aout : Résultats de l'étape et général  Empty Re: Etape 4 : Mardi 31 aout : Résultats de l'étape et général

    Message par spruch le Mer 1 Sep - 16:48

    Aïe, malheureusement prévisible .. espérons qu'avec le sprint du Cav' tout à l'heure, je remonte comme une fusée !
    spruch
    spruch
    Vainqueur du Tour de France

    Palmarès Rivals : 3e PPL 2014, Vainqueur PPL 2015
    Messages : 12410

    Etape 4 : Mardi 31 aout : Résultats de l'étape et général  Empty Re: Etape 4 : Mardi 31 aout : Résultats de l'étape et général

    Message par spruch le Mer 1 Sep - 18:03

    Bon ben Farrar gagne devant Koldo Fernandez et le Cav'. Beurk, et Haedo est loin.

    Seb Chavanel 5e apparemment Smile Smile
    avatar
    jeanmi
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : 7ieme en 2011, 8ieme en 2012 et 10ieme en 2013
    Autres faits d'armes : vainqueur de la coupe et championnat odr euro2012 ,vainqueur de la coupe IBFL 2007, double vainqueur de la coupe ODR (2011, 2013) . Spolié par Nicop depuis 2008 pour les PO ibfl
    Messages : 2269

    Etape 4 : Mardi 31 aout : Résultats de l'étape et général  Empty Re: Etape 4 : Mardi 31 aout : Résultats de l'étape et général

    Message par jeanmi le Mer 1 Sep - 18:03

    farrar pour aujourd'hui
    c'est bien les points sont dispatchés entre les sprinters (sauf benatti pffff)
    la strategie, impasse sur les sprinteur va peut etre pouvoir etre payante..
    Bertrand
    Bertrand
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : 2 fois 9ème...(2010 et 2011)
    Messages : 2207

    Etape 4 : Mardi 31 aout : Résultats de l'étape et général  Empty Re: Etape 4 : Mardi 31 aout : Résultats de l'étape et général

    Message par Bertrand le Mer 1 Sep - 18:05

    spruch a écrit:Aïe, malheureusement prévisible .. espérons qu'avec le sprint du Cav' tout à l'heure, je remonte comme une fusée !
    3è le Cav seulement!
    Apparemment
    1 Farrar Cool
    2 Koldo Fernandez (vince aux anges)
    3 Cav
    4 Tossatto
    5 Petacchi
    6 Séb Chavanel Very Happy
    spruch
    spruch
    Vainqueur du Tour de France

    Palmarès Rivals : 3e PPL 2014, Vainqueur PPL 2015
    Messages : 12410

    Etape 4 : Mardi 31 aout : Résultats de l'étape et général  Empty Re: Etape 4 : Mardi 31 aout : Résultats de l'étape et général

    Message par spruch le Mer 1 Sep - 18:09

    1. Farrar
    2. K.Fernandez
    3. Cav'
    4. Tosatto Shocked
    5. Petacchi
    6. Séb Chavanel
    7. Förster
    8. Galimzyanov
    9. Bos
    10. Van Avermaet
    11. Freire
    12. Hutarovich
    ..
    14. Bonnet
    15. Bennati
    22. Haedo Rolling Eyes
    fan de JMA et papa
    fan de JMA et papa
    Vainqueur du Tour d'Italie

    Palmarès Rivals : 32ème en 2012 (5ème du PPM) et 65ème en 2013 (7ème du PPM)
    Messages : 9174

    Etape 4 : Mardi 31 aout : Résultats de l'étape et général  Empty Re: Etape 4 : Mardi 31 aout : Résultats de l'étape et général

    Message par fan de JMA et papa le Mer 1 Sep - 18:13

    j'avoue : j'ai eu une petite erection en regardant le résultat de l'étape Cool

    1 et 2, le travail paie enfin...
    avatar
    jeanmi
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : 7ieme en 2011, 8ieme en 2012 et 10ieme en 2013
    Autres faits d'armes : vainqueur de la coupe et championnat odr euro2012 ,vainqueur de la coupe IBFL 2007, double vainqueur de la coupe ODR (2011, 2013) . Spolié par Nicop depuis 2008 pour les PO ibfl
    Messages : 2269

    Etape 4 : Mardi 31 aout : Résultats de l'étape et général  Empty Re: Etape 4 : Mardi 31 aout : Résultats de l'étape et général

    Message par jeanmi le Mer 1 Sep - 18:18

    fan de JMA a écrit:j'avoue : j'ai eu une petite erection en regardant le résultat de l'étape Cool

    1 et 2, le travail paie enfin...

    profite ça va pas durer Cool

    Contenu sponsorisé

    Etape 4 : Mardi 31 aout : Résultats de l'étape et général  Empty Re: Etape 4 : Mardi 31 aout : Résultats de l'étape et général

    Message par Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Mer 29 Jan - 14:56