Forum de la PanPanLeague Rivals Manager - Velogames

Forum de la PanPanLeague Rivals Manager - Velogames


    Classement final velogames vuelta 2010

    Mignard
    Mignard
    Vainqueur du Tour d'Italie

    Palmarès Rivals : 3e de Rivals 2011
    Autres faits d'armes : En Ligue 1 à ODR, vainqueur de la coupe IBFL 2010 et 2012, vainqueur de la saison régulière et des PO IBFL 2011
    Messages : 5871

    Classement final velogames vuelta 2010 Empty Classement final velogames vuelta 2010

    Message par Mignard le Lun 20 Sep - 12:22

    Félicitations à Stou ! Et à Philippe pour sa dernière place !

    Stou 7320
    Gombault 6626
    Jover 6431
    Dondon 6190
    NicoDecros 6138
    Mignard 6031
    Goillot 5703
    MattDecros 5544
    Dubois 5531
    Croquelois 5008
    Spruch 4921
    Comat 4149
    Bourieau 4090


    _________________
    "Les gens qui n'aiment pas le vélo nous ennuient, même quand ils n'en parlent pas."
    Michel Audiard
    Mignard
    Mignard
    Vainqueur du Tour d'Italie

    Palmarès Rivals : 3e de Rivals 2011
    Autres faits d'armes : En Ligue 1 à ODR, vainqueur de la coupe IBFL 2010 et 2012, vainqueur de la saison régulière et des PO IBFL 2011
    Messages : 5871

    Classement final velogames vuelta 2010 Empty Re: Classement final velogames vuelta 2010

    Message par Mignard le Lun 20 Sep - 12:24

    Points des coureurs

    NIBALI Vincenzo Liquigas Doimo 1986
    RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Team Katusha 1725
    MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel Xacobeo Galicia 1544
    CAVENDISH Mark Team HTC Columbia 1353
    VELITS Peter Team HTC Columbia 1286
    FARRAR Tyler Garmin Transition 1099
    ANTON HERNANDEZ Igor Euskatel-Euskadi 938
    MONCOUTIE David Cofidis 920
    TONDO VOLPINI Xavier Cervelo TestTeam 911
    SCHLECK Frank Team Saxo Bank 898
    GILBERT Phillippe Omega Pharma Lotto 879
    ROCHE Nicolas Ag2R La Mondiale 762
    SANCHEZ GIL Luis Leon Caisse d'Epargne 580
    NIEVE ITURALDE Mikel Euskatel-Euskadi 514
    MARTINEZ Serafin Xacobeo Galicia 477
    PLAZA MOLINA Ruben Caisse d'Epargne 437
    SASTRE CANDIL Carlos Cervelo TestTeam 437
    DANIELSON Thomas Garmin Transition 398
    BENATTI Daniele Liquigas Doimo 395
    GARCIA DAPENA David Xacobeo Galicia 392
    KARPETS Vladimir Team Katusha 382
    HUSHOVD Thor Cervelo TestTeam 365
    BRUSEGHIN Marzio Caisse d'Epargne 342
    VAN GARDEREN Tejay Team HTC Columbia 337
    VAN AVERMAET Greg Omega Pharma Lotto 334
    GOSS Matthew Harley Team HTC Columbia 325
    PETACCHI Alessandro Lampre Farnese Vini 321
    GALIMZYANOV Denis Team Katusha 304
    CARDOSO Manuel Antonio Leal Footon Servetto 297
    BOLE Grega Lampre Farnese Vini 284
    URAN URAN Rigoberto Caisse d'Epargne 282
    FERNANDEZ Koldo Euskatel-Euskadi 282
    HUTAROVICH Yauheni Française des Jeux 272
    POZZATO Filippo Team Katusha 272
    WEYLANDT Wouter Quick Step 262
    LOPEZ GARCIA David Caisse d'Epargne 256
    GUSEV Vladimir Team Katusha 254
    HAEDO Juan José Team Saxo Bank 254
    ERVITI Imanol Caisse d'Epargne 253
    DAVIS Allan Astana 250
    BARREDO LLAMAZALES Carlos Quick Step 248
    VELITS Martin Team HTC Columbia 245
    CARUSO Gianpaolo Team Katusha 241
    LE MEVEL Christophe Française des Jeux 235
    KREUZIGER Roman Liquigas Doimo 229
    MENCHOV Denis Rabobank 223
    FORSTER Robert Team Milram 200
    ARROYO DURAN David Caisse d'Epargne 196
    PERAUD Jean-Christophe Omega Pharma Lotto 180
    RABUÑAL RIOS Gonzalo Xacobeo Galicia 179
    SIUTSOU Kanstantsin Team HTC Columbia 170
    TSCHOPP Johan Bbox Bouygue Télécom 166
    FINETTO Mauro Liquigas Doimo 166
    KAISEN Olivier Omega Pharma Lotto 165
    SIJMENS Nico Cofidis 163
    DUMOULIN Samuel Cofidis 161
    MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi Euskatel-Euskadi 157
    DE WEERT Kevin Quick Step 143
    LARSSON Gustav Team Saxo Bank 141
    ZINGLE Romain Cofidis 140
    KADRI Blel Ag2R La Mondiale 139
    BAK Lars Ytting Team HTC Columbia 139
    KOLOBNEV Alexandr Team Katusha 138
    HORRACH RIPPOLL Joan Team Katusha 132
    IGNATYEV Mikhail Team Katusha 132
    HINAULT Sébastien Ag2R La Mondiale 125
    BAKELANTS Jan Omega Pharma Lotto 122
    URTASUN PEREZ Pablo Euskatel-Euskadi 120
    WILLEMS Frederik Liquigas Doimo 113
    CANCELLARA Fabian Team Saxo Bank 113
    HOSTE Leif Omega Pharma Lotto 112
    ARRIETA LUJAMBIO José Luis Ag2R La Mondiale 109
    SANTAROMITA Ivan Liquigas Doimo 106
    STAUFF Andreas Quick Step 106
    ROULSTON Hayden Team HTC Columbia 101
    GUARNIERI Jacopo Liquigas Doimo 99
    GARCIA ACOSTA José Vicente Caisse d'Epargne 98
    PASAMONTES RODRIGUEZ Luis Caisse d'Epargne 98
    CUESTA LOPEZ DE CASTRO Iñigo Cervelo TestTeam 98
    OROZ UGALDE Juan Jose Euskatel-Euskadi 96
    CAZAUX Pierre FRA Française des Jeux 95
    CHAVANEL Sébastien Française des Jeux 95
    CATALDO Dario Quick Step 95
    PATERSKI Maciej  Liquigas Doimo 93
    RAMIREZ ABEJA Javier Andalucia Cajasur 92
    MORENO BAZAN Javier Andalucia Cajasur 90
    KASHECHKIN Andrey Lampre Farnese Vini 89
    ROELS Dominik Team Milram 88
    PUJOL Oscar Cervelo TestTeam 87
    ZABRISKIE David Garmin Transition 83
    DELAGE Mickael Omega Pharma Lotto 83
    TXURRUKA Amets Euskatel-Euskadi 82
    CHEULA Giampaolo Footon Servetto 80
    VANENDERT Jelle Omega Pharma Lotto 80
    LUND Anders Team Saxo Bank 78
    BOS Theo Cervelo TestTeam 76
    FLORENCIO CABRE Xavier Cervelo TestTeam 76
    CESAR VELOSO Gustavo Xacobeo Galicia 76
    MILLAR David Garmin Transition 73
    ISAICHEV Vladimir Xacobeo Galicia 72
    RODRIGUEZ IGLESIAS Gustavo Xacobeo Galicia 72
    ZAUGG Oliver Liquigas Doimo 70
    FREIRE GOMEZ Oscar Rabobank 70
    BAZAYEV Assan Astana 66
    HONDO Danilo Lampre Farnese Vini 65
    VERDUGO MARCOTEGUI Gorka Euskatel-Euskadi 64
    TERPSTRA Niki Team Milram 61
    INTXAUSTI ELORRIAGA Benat Euskatel-Euskadi 59
    MAES Nikolas Quick Step 56
    FERNANDEZ CRUZ Delio Xacobeo Galicia 56
    GARCIA FERNANDEZ Marcos Xacobeo Galicia 56
    DI GREGORIO Remy Française des Jeux 55
    MATA Enrique Footon Servetto 51
    SWIFT Ben Sky Professional Cycling Team 50
    WALKER Johnnie Footon Servetto 46
    TEN DAM Laurens Rabobank 46
    TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente Andalucia Cajasur 45
    EISEL Bernhard Team HTC Columbia 43
    CHEREL Mikael Française des Jeux 42
    VAN GOOLEN Jurgen Omega Pharma Lotto 42
    QUEMENEUR Perrig Bbox Bouygue Télécom 39
    ESTRADA RUIZ Juan Javier Andalucia Cajasur 38
    EICHLER Markus Team Milram 38
    TURPIN Ludovic Ag2R La Mondiale 35
    GASPAROTTO Enrico Astana 32
    PETERSON Tom Garmin Transition 32
    MARZANO Marco Lampre Farnese Vini 32
    JUFRE POU Josep Astana 31
    GALLOPIN Tony Cofidis 31
    MORI Manuele Lampre Farnese Vini 30
    CARRASCO GARCIA Sergio Andalucia Cajasur 28
    PEDERSEN Martin Footon Servetto 26
    VICHOT Arthur Française des Jeux 25
    FURLAN Angelo Lampre Farnese Vini 25
    GUTIERREZ David Footon Servetto 23
    MONTENEGRO Jorge Andalucia Cajasur 22
    BONNAFOND Guillaume Ag2R La Mondiale 21
    FOFONOV Dmitriy Astana 21
    LABBE Arnaud Cofidis 21
    ROLLAND Pierre Bbox Bouygue Télécom 20
    PIETROPOLLI Daniele Lampre Farnese Vini 20
    VOSS Paul Team Milram 20
    ORTEGA OCANA Manuel Andalucia Cajasur 19
    VANDE VELDE Christian Garmin Transition 19
    BICHOT Freddy Bbox Bouygue Télécom 17
    PICHOT Alexandre Bbox Bouygue Télécom 17
    KREDER Michel Garmin Transition 17
    WILSON Matthew Garmin Transition 17
    PIEDRA PEREZ Antonio Andalucia Cajasur 16
    DENIFL Stefan Cervelo TestTeam 14
    KLEMME Domenik Team Saxo Bank 14
    LANGEVELD Sebastian Rabobank 13
    DYACHENKO Alexsandr Astana 11
    IGLINSKIY Valentin Astana 11
    JEROME Vincent Bbox Bouygue Télécom 11
    SPRICK Matthieu Bbox Bouygue Télécom 11
    MINARD Sébastien Cofidis 11
    PAURIOL Rémi Cofidis 11
    BENITEZ ROMAN Jose Alberto Footon Servetto 11
    NOCENTINI Rinaldo Ag2R La Mondiale 10
    OFFREDO Yoann Française des Jeux 10
    DEAN Julian Garmin Transition 9
    KLOSTERGAARD LARSEN Kasper Team Saxo Bank 8
    DEIGNAN Philip Cervelo TestTeam 7
    O'GRADY Stuart Team Saxo Bank 7
    SCHLECK Andy Team Saxo Bank 7
    RIGHI Daniele Lampre Farnese Vini 6
    MALACARNE Davide Quick Step 6
    TOSATTO Matteo Quick Step 6
    DUPONT Hubert FRA Ag2R La Mondiale 5
    RIBLON Christophe Ag2R La Mondiale 5
    MEERSMAN Gianni Française des Jeux 5
    ARDILA CANO Mauricio Rabobank 3
    GARATE Juan Manuel Rabobank 3
    KOZONTCHUK Dmitry Rabobank 3
    NIERMANN Grischa Rabobank 3
    NUYENS Nick Rabobank 3
    RENEV Serge Astana 1
    ZEITS Andrey Astana 1
    BONNET William Bbox Bouygue Télécom 1
    VOGONDY Nicolas Bbox Bouygue Télécom 1
    GOMEZ MARCHANTE José Angel Andalucia Cajasur 0
    BUFFAZ Mickael Cofidis 0
    DURAN DAROCA Arkaitz Footon Servetto 0
    VITORIA David Footon Servetto 0
    SAMOLLAU Branislau Quick Step 0
    AUGUSTYN John-Lee Sky Professional Cycling Team 0
    CARLSTRÖM Kjell Sky Professional Cycling Team 0
    FLECHA GIANNONI Juan Antonio Sky Professional Cycling Team 0
    GERRANS Simon Sky Professional Cycling Team 0
    KENNAUGH Peter Sky Professional Cycling Team 0
    LÖVKVIST Thomas Sky Professional Cycling Team 0
    NORDHAUG Lars Petter Sky Professional Cycling Team 0
    STANNARD Ian Sky Professional Cycling Team 0
    FOTHEN Markus Team Milram 0
    FRÖHLINGER Johannes  Team Milram 0
    SCHRÖDER Björn Team Milram 0
    SENTJENS Roy Team Milram 0


    _________________
    "Les gens qui n'aiment pas le vélo nous ennuient, même quand ils n'en parlent pas."
    Michel Audiard
    gironico**
    gironico**
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Vainqueur de Rivals 2011 et 2013, 2ème de Rivals 2010
    Autres faits d'armes : Un fantasy coupe du Monde 2006, un DS Manager 2006. Abandon à ODR après une montée en ligue 1.
    Messages : 2861

    Classement final velogames vuelta 2010 Empty Re: Classement final velogames vuelta 2010

    Message par gironico** le Lun 20 Sep - 12:41

    Bravo stou, ça y est , t'en tiens une !

    Consolation : je suis devant mon frère qui aura fait illusion un moment Wink
    Matt
    Matt
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : 7e 2014 et 2015, 8e 2013, 16e 2011 et 2012
    Autres faits d'armes : Le PP Manager
    Messages : 4658

    Classement final velogames vuelta 2010 Empty Re: Classement final velogames vuelta 2010

    Message par Matt le Lun 20 Sep - 13:12

    Je suis deg. Enfin avec mon équipe je ne pouvais pas faire beaucoup mieux (déjà j'ai eu de la moule avec Gilbert), mais voir Cavendish faire les 3 semaines ça me donne envie de gerber.
    stou**
    stou**
    Réincarnation d'Eddy Merckx

    Palmarès Rivals : Vainqueur PPL 2010-2012 ; 2ème mondial 2012
    Messages : 21294

    Classement final velogames vuelta 2010 Empty Re: Classement final velogames vuelta 2010

    Message par stou** le Lun 20 Sep - 14:21

    Besoin ni de Cavendish ni de Gilbert pour vous mettre une branlée.
    Yeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeesssssssssssssssssssssssssssssss !
    694 points d'avance sur le second, miam.
    Aucun choix vraiment pourri, même Davis aura scoré.
    J'ai les 1, 3, 7, 8, 10, 18, 26 et 40eme scoreur, rien ne pouvait m'arriver !!!

    Reste plus qu'à gagner Rivals et la saison sera (bien) bouclée !!

    Merci Eric pour ton organisation Chapmanienne !!!
    Ah, et merci Vince d'y avoir cru quelques jours (tu finissais à 1500 points de moi si Anton se blessait pas d'ailleurs hein).
    Ah, et je tenais aussi à remercier Denis Menchov. Voilà.
    affreuxjojo
    affreuxjojo
    Vainqueur du Tour de Californie

    Palmarès Rivals : 3ème 2010
    Autres faits d'armes : 1er Elimination 2010 (30ème sans Gilbert!), 1er L2 ODR 2010
    Messages : 630

    Classement final velogames vuelta 2010 Empty Re: Classement final velogames vuelta 2010

    Message par affreuxjojo le Lun 20 Sep - 17:25

    pas mécontent de ma 3è place, sans anton (comme vince)
    avec 3 boulets c'est bien (menchov+tTERPSTRA+dyachenko)
    reste plus qu'à avoir une fois de la chatte comme stou ce coup-ci et le tour (hohoho) sera joué Surprised)
    spruch
    spruch
    Vainqueur du Tour de France

    Palmarès Rivals : 3e PPL 2014, Vainqueur PPL 2015
    Messages : 12394

    Classement final velogames vuelta 2010 Empty Re: Classement final velogames vuelta 2010

    Message par spruch le Lun 20 Sep - 18:33

    Bon, eh bien pour moi ça a été totalement pitoyable .. j'aurai au moins gagné des étapes au sprint Embarassed

    L'idée d'associer Cav + Haedo + Goss n'était pas mauvaise je pense, là où j'ai complètement foiré c'est en zappant tous les Espagnols + Nibali. Forcément, avec Schleck + Menchov, j'allais pas bien loin .. seul Anton qui me permettait de rester dans le coup a disparu, ensuite j'ai plongé Sad

    Bref, je retenterai de pas être ridicule l'an prochain !
    gironico**
    gironico**
    Vainqueur du Tour de Suisse

    Palmarès Rivals : Vainqueur de Rivals 2011 et 2013, 2ème de Rivals 2010
    Autres faits d'armes : Un fantasy coupe du Monde 2006, un DS Manager 2006. Abandon à ODR après une montée en ligue 1.
    Messages : 2861

    Classement final velogames vuelta 2010 Empty Re: Classement final velogames vuelta 2010

    Message par gironico** le Lun 20 Sep - 18:46

    c'est vrai que c'est pas trop ça Spruch en ce moment...j'espère au moins que tu es en tête à Boss Prono Wink
    fan de JMA
    fan de JMA
    Vainqueur du Tour d'Italie

    Palmarès Rivals : 32ème en 2012 (5ème du PPM) et 65ème en 2013 (7ème du PPM)
    Messages : 9102

    Classement final velogames vuelta 2010 Empty Re: Classement final velogames vuelta 2010

    Message par fan de JMA le Mar 21 Sep - 11:17

    Bravo stou! belle victoire...

    Ma saison de cyclisme s'achève sur une belle 2eme place. c'est la deuxième fois sur la vuelta je crois...

    reprise en janvier 2011 pour Rivals où je prendrais mon temps pour faire ma team...

    je me concentre maintenant sur la L1. putain, je suis nul à idemfoot même si je suis dans les 10 premiers pronostiqueurs...
    Mignard
    Mignard
    Vainqueur du Tour d'Italie

    Palmarès Rivals : 3e de Rivals 2011
    Autres faits d'armes : En Ligue 1 à ODR, vainqueur de la coupe IBFL 2010 et 2012, vainqueur de la saison régulière et des PO IBFL 2011
    Messages : 5871

    Classement final velogames vuelta 2010 Empty Re: Classement final velogames vuelta 2010

    Message par Mignard le Mar 21 Sep - 11:41

    C'est quoi ton pseudo à Idemfoot déjà ? (J'y suis nul aussi tiens)

    Sinon, si j'ai bien rélféchi, voici l'équipe type de la vuelta 2010

    All Rounders
    Nibali - Roche (hé oui putain roche ...)

    Climbers
    Rodriguez - Mosquera

    Sprinter
    Cavendish

    Domestiques
    Velits - Tondo - Nieve

    Joker
    Moncoutié

    Soit seulement 98 crédits d'utilisés ... et un total de 11001 pts.


    _________________
    "Les gens qui n'aiment pas le vélo nous ennuient, même quand ils n'en parlent pas."
    Michel Audiard
    fan de JMA
    fan de JMA
    Vainqueur du Tour d'Italie

    Palmarès Rivals : 32ème en 2012 (5ème du PPM) et 65ème en 2013 (7ème du PPM)
    Messages : 9102

    Classement final velogames vuelta 2010 Empty Re: Classement final velogames vuelta 2010

    Message par fan de JMA le Mar 21 Sep - 15:52

    mon pseudo à idemfoot : vincentg7

    tu me trouveras dans le top 10 des pronostiqueurs Cool

    et dans le top 700 des joueurs Shocked
    spruch
    spruch
    Vainqueur du Tour de France

    Palmarès Rivals : 3e PPL 2014, Vainqueur PPL 2015
    Messages : 12394

    Classement final velogames vuelta 2010 Empty Re: Classement final velogames vuelta 2010

    Message par spruch le Mar 21 Sep - 19:48

    Nico a écrit:c'est vrai que c'est pas trop ça Spruch en ce moment...j'espère au moins que tu es en tête à Boss Prono Wink
    Même pas, c'est la crise Embarassed

    Mais bon, la NBA reprend bientôt, cette année ce sera moi le vainqueur à hoops !

    Content en tout cas d'avoir Cav et Moncoutié dans l'équipe type .. et c'est tout Rolling Eyes

    Contenu sponsorisé

    Classement final velogames vuelta 2010 Empty Re: Classement final velogames vuelta 2010

    Message par Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Lun 23 Sep - 9:37