Forum de la PanPanLeague Rivals Manager - Velogames

Forum de la PanPanLeague Rivals Manager - Velogames


    Etape 1 : Résultat et général

    Mignard
    Mignard
    Vainqueur du Tour d'Italie

    Palmarès Rivals : 3e de Rivals 2011
    Autres faits d'armes : En Ligue 1 à ODR, vainqueur de la coupe IBFL 2010 et 2012, vainqueur de la saison régulière et des PO IBFL 2011
    Messages : 5887

    Etape 1 : Résultat et général Empty Etape 1 : Résultat et général

    Message par Mignard le Lun 30 Aoû - 13:19

    Spruch 135
    Bourieau 116
    Dondon 108
    Croquelois 78
    Stou 77
    Jover 72
    Dubois 69
    Goillot 66
    Gombault 65
    Comat 52
    MattDecros 51
    Mignard 43
    NicoDecros 27

    Voici le classement après le prologue, le général et l'étape c'est la même chose évidemment !
    Spruch gagne l'étape bravo !!

    Alors j'ai compté 15 10 8 6 4 2 les équipes, sachant que ceux qui sont arrivés après leur team ont pas de pts
    En plus ya le général journalier, le par point journalier, + les pts des copains de l'étape, du général, et les pts de l'équipe

    Donc vive les HTC !


    _________________
    "Les gens qui n'aiment pas le vélo nous ennuient, même quand ils n'en parlent pas."
    Michel Audiard
    Mignard
    Mignard
    Vainqueur du Tour d'Italie

    Palmarès Rivals : 3e de Rivals 2011
    Autres faits d'armes : En Ligue 1 à ODR, vainqueur de la coupe IBFL 2010 et 2012, vainqueur de la saison régulière et des PO IBFL 2011
    Messages : 5887

    Etape 1 : Résultat et général Empty Re: Etape 1 : Résultat et général

    Message par Mignard le Lun 30 Aoû - 13:24

    J'ai fait de la merde, enfin le site a fait de la merde
    En fait ya pas de pts pour le classement par points, car qd on regarde le général au point de hier soir, cavendish a juste les pts de sa deuxieme place
    C'est logique en fait
    Bref je retire des pts vite fait


    _________________
    "Les gens qui n'aiment pas le vélo nous ennuient, même quand ils n'en parlent pas."
    Michel Audiard
    Mignard
    Mignard
    Vainqueur du Tour d'Italie

    Palmarès Rivals : 3e de Rivals 2011
    Autres faits d'armes : En Ligue 1 à ODR, vainqueur de la coupe IBFL 2010 et 2012, vainqueur de la saison régulière et des PO IBFL 2011
    Messages : 5887

    Etape 1 : Résultat et général Empty Re: Etape 1 : Résultat et général

    Message par Mignard le Lun 30 Aoû - 13:27

    Spruch 123
    Bourieau 104
    Dondon 96
    Stou 77
    Croquelois 72
    Jover 72
    Dubois 69
    Goillot 66
    Gombault 65
    Comat 52
    MattDecros 51
    Mignard 43
    NicoDecros 27


    Voila le classement corrigé
    Ca change pas grand chose bien sur, re bravo spruch !


    _________________
    "Les gens qui n'aiment pas le vélo nous ennuient, même quand ils n'en parlent pas."
    Michel Audiard
    Mignard
    Mignard
    Vainqueur du Tour d'Italie

    Palmarès Rivals : 3e de Rivals 2011
    Autres faits d'armes : En Ligue 1 à ODR, vainqueur de la coupe IBFL 2010 et 2012, vainqueur de la saison régulière et des PO IBFL 2011
    Messages : 5887

    Etape 1 : Résultat et général Empty Re: Etape 1 : Résultat et général

    Message par Mignard le Lun 30 Aoû - 13:56

    Au fait, classement des coureurs si vous voulez vérifier

    CAVENDISH Mark Team HTC Columbia 67
    VELITS Peter Team HTC Columbia 61
    VELITS Martin Team HTC Columbia 60
    BAK Lars Ytting Team HTC Columbia 57
    ROULSTON Hayden Team HTC Columbia 55
    SIUTSOU Kanstantsin Team HTC Columbia 53
    VAN GARDEREN Tejay Team HTC Columbia 51
    GOSS Matthew Harley Team HTC Columbia 50
    BENATTI Daniele Liquigas Doimo 24
    WILLEMS Frederik Liquigas Doimo 23
    GUARNIERI Jacopo Liquigas Doimo 22
    EISEL Bernhard Team HTC Columbia 22
    SANTAROMITA Ivan Liquigas Doimo 21
    KREUZIGER Roman Liquigas Doimo 20
    NIBALI Vincenzo Liquigas Doimo 19
    PATERSKI Maciej  Liquigas Doimo 18
    CUESTA LOPEZ DE CASTRO Iñigo Cervelo TestTeam 14
    TONDO VOLPINI Xavier Cervelo TestTeam 13
    HUSHOVD Thor Cervelo TestTeam 12
    SASTRE CANDIL Carlos Cervelo TestTeam 11
    FLORENCIO CABRE Xavier Cervelo TestTeam 10
    CANCELLARA Fabian Team Saxo Bank 6
    KLEMME Domenik Team Saxo Bank 6
    LARSSON Gustav Team Saxo Bank 6
    O'GRADY Stuart Team Saxo Bank 6
    SCHLECK Andy Team Saxo Bank 6
    SCHLECK Frank Team Saxo Bank 6
    BOLE Grega Lampre Farnese Vini 4
    FURLAN Angelo Lampre Farnese Vini 4
    HONDO Danilo Lampre Farnese Vini 4
    KASHECHKIN Andrey Lampre Farnese Vini 4
    MORI Manuele Lampre Farnese Vini 4
    PETACCHI Alessandro Lampre Farnese Vini 4
    PIETROPOLLI Daniele Lampre Farnese Vini 4
    DANIELSON Thomas Garmin Transition 2
    FARRAR Tyler Garmin Transition 2
    MILLAR David Garmin Transition 2
    VANDE VELDE Christian Garmin Transition 2
    ZABRISKIE David Garmin Transition 2
    FINETTO Mauro Liquigas Doimo 2
    ZAUGG Oliver Liquigas Doimo 2
    BOS Theo Cervelo TestTeam 1
    DEIGNAN Philip Cervelo TestTeam 1
    DENIFL Stefan Cervelo TestTeam 1
    PUJOL Oscar Cervelo TestTeam 1
    ARRIETA LUJAMBIO José Luis Ag2R La Mondiale 0
    BONNAFOND Guillaume Ag2R La Mondiale 0
    DUPONT Hubert FRA Ag2R La Mondiale 0
    HINAULT Sébastien Ag2R La Mondiale 0
    KADRI Blel Ag2R La Mondiale 0
    NOCENTINI Rinaldo Ag2R La Mondiale 0
    RIBLON Christophe Ag2R La Mondiale 0
    ROCHE Nicolas Ag2R La Mondiale 0
    TURPIN Ludovic Ag2R La Mondiale 0
    CARRASCO GARCIA Sergio Andalucia Cajasur 0
    ESTRADA RUIZ Juan Javier Andalucia Cajasur 0
    GOMEZ MARCHANTE José Angel Andalucia Cajasur 0
    MONTENEGRO Jorge Andalucia Cajasur 0
    MORENO BAZAN Javier Andalucia Cajasur 0
    ORTEGA OCANA Manuel Andalucia Cajasur 0
    PIEDRA PEREZ Antonio Andalucia Cajasur 0
    RAMIREZ ABEJA Javier Andalucia Cajasur 0
    TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente Andalucia Cajasur 0
    BAZAYEV Assan Astana 0
    DAVIS Allan Astana 0
    DYACHENKO Alexsandr Astana 0
    FOFONOV Dmitriy Astana 0
    GASPAROTTO Enrico Astana 0
    IGLINSKIY Valentin Astana 0
    JUFRE POU Josep Astana 0
    RENEV Serge Astana 0
    ZEITS Andrey Astana 0
    BICHOT Freddy Bbox Bouygue Télécom 0
    BONNET William Bbox Bouygue Télécom 0
    JEROME Vincent Bbox Bouygue Télécom 0
    PICHOT Alexandre Bbox Bouygue Télécom 0
    QUEMENEUR Perrig Bbox Bouygue Télécom 0
    ROLLAND Pierre Bbox Bouygue Télécom 0
    SPRICK Matthieu Bbox Bouygue Télécom 0
    TSCHOPP Johan Bbox Bouygue Télécom 0
    VOGONDY Nicolas Bbox Bouygue Télécom 0
    ARROYO DURAN David Caisse d'Epargne 0
    BRUSEGHIN Marzio Caisse d'Epargne 0
    ERVITI Imanol Caisse d'Epargne 0
    GARCIA ACOSTA José Vicente Caisse d'Epargne 0
    LOPEZ GARCIA David Caisse d'Epargne 0
    PASAMONTES RODRIGUEZ Luis Caisse d'Epargne 0
    PLAZA MOLINA Ruben Caisse d'Epargne 0
    SANCHEZ GIL Luis Leon Caisse d'Epargne 0
    URAN URAN Rigoberto Caisse d'Epargne 0
    BUFFAZ Mickael Cofidis 0
    DUMOULIN Samuel Cofidis 0
    GALLOPIN Tony Cofidis 0
    LABBE Arnaud Cofidis 0
    MINARD Sébastien Cofidis 0
    MONCOUTIE David Cofidis 0
    PAURIOL Rémi Cofidis 0
    SIJMENS Nico Cofidis 0
    ZINGLE Romain Cofidis 0
    ANTON HERNANDEZ Igor Euskatel-Euskadi 0
    FERNANDEZ Koldo Euskatel-Euskadi 0
    INTXAUSTI ELORRIAGA Benat Euskatel-Euskadi 0
    MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi Euskatel-Euskadi 0
    NIEVE ITURALDE Mikel Euskatel-Euskadi 0
    OROZ UGALDE Juan Jose Euskatel-Euskadi 0
    TXURRUKA Amets Euskatel-Euskadi 0
    URTASUN PEREZ Pablo Euskatel-Euskadi 0
    VERDUGO MARCOTEGUI Gorka Euskatel-Euskadi 0
    BENITEZ ROMAN Jose Alberto Footon Servetto 0
    CARDOSO Manuel Antonio Leal Footon Servetto 0
    CHEULA Giampaolo Footon Servetto 0
    DURAN DAROCA Arkaitz Footon Servetto 0
    GUTIERREZ David Footon Servetto 0
    MATA Enrique Footon Servetto 0
    PEDERSEN Martin Footon Servetto 0
    VITORIA David Footon Servetto 0
    WALKER Johnnie Footon Servetto 0
    CAZAUX Pierre FRA Française des Jeux 0
    CHAVANEL Sébastien Française des Jeux 0
    CHEREL Mikael Française des Jeux 0
    DI GREGORIO Remy Française des Jeux 0
    HUTAROVICH Yauheni Française des Jeux 0
    LE MEVEL Christophe Française des Jeux 0
    MEERSMAN Gianni Française des Jeux 0
    OFFREDO Yoann Française des Jeux 0
    VICHOT Arthur Française des Jeux 0
    DEAN Julian Garmin Transition 0
    KREDER Michel Garmin Transition 0
    PETERSON Tom Garmin Transition 0
    WILSON Matthew Garmin Transition 0
    MARZANO Marco Lampre Farnese Vini 0
    RIGHI Daniele Lampre Farnese Vini 0
    BAKELANTS Jan Omega Pharma Lotto 0
    DELAGE Mickael Omega Pharma Lotto 0
    GILBERT Phillippe Omega Pharma Lotto 0
    HOSTE Leif Omega Pharma Lotto 0
    KAISEN Olivier Omega Pharma Lotto 0
    PERAUD Jean-Christophe Omega Pharma Lotto 0
    VAN AVERMAET Greg Omega Pharma Lotto 0
    VAN GOOLEN Jurgen Omega Pharma Lotto 0
    VANENDERT Jelle Omega Pharma Lotto 0
    BARREDO LLAMAZALES Carlos Quick Step 0
    CATALDO Dario Quick Step 0
    DE WEERT Kevin Quick Step 0
    MAES Nikolas Quick Step 0
    MALACARNE Davide Quick Step 0
    SAMOLLAU Branislau Quick Step 0
    STAUFF Andreas Quick Step 0
    TOSATTO Matteo Quick Step 0
    WEYLANDT Wouter Quick Step 0
    ARDILA CANO Mauricio Rabobank 0
    FREIRE GOMEZ Oscar Rabobank 0
    GARATE Juan Manuel Rabobank 0
    KOZONTCHUK Dmitry Rabobank 0
    LANGEVELD Sebastian Rabobank 0
    MENCHOV Denis Rabobank 0
    NIERMANN Grischa Rabobank 0
    NUYENS Nick Rabobank 0
    TEN DAM Laurens Rabobank 0
    AUGUSTYN John-Lee Sky Professional Cycling Team 0
    CARLSTRÖM Kjell Sky Professional Cycling Team 0
    FLECHA GIANNONI Juan Antonio Sky Professional Cycling Team 0
    GERRANS Simon Sky Professional Cycling Team 0
    KENNAUGH Peter Sky Professional Cycling Team 0
    LÖVKVIST Thomas Sky Professional Cycling Team 0
    NORDHAUG Lars Petter Sky Professional Cycling Team 0
    STANNARD Ian Sky Professional Cycling Team 0
    SWIFT Ben Sky Professional Cycling Team 0
    CARUSO Gianpaolo Team Katusha 0
    GALIMZYANOV Denis Team Katusha 0
    GUSEV Vladimir Team Katusha 0
    HORRACH RIPPOLL Joan Team Katusha 0
    IGNATYEV Mikhail Team Katusha 0
    KARPETS Vladimir Team Katusha 0
    KOLOBNEV Alexandr Team Katusha 0
    POZZATO Filippo Team Katusha 0
    RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Team Katusha 0
    EICHLER Markus Team Milram 0
    FORSTER Robert Team Milram 0
    FOTHEN Markus Team Milram 0
    FRÖHLINGER Johannes  Team Milram 0
    GUSTOV Volodymir Team Milram 0
    SCHRÖDER Björn Team Milram 0
    SENTJENS Roy Team Milram 0
    TERPSTRA Niki Team Milram 0
    VOSS Paul Team Milram 0
    HAEDO Juan José Team Saxo Bank 0
    KLOSTERGAARD LARSEN Kasper Team Saxo Bank 0
    LUND Anders Team Saxo Bank 0
    CESAR VELOSO Gustavo Xacobeo Galicia 0
    FERNANDEZ CRUZ Delio Xacobeo Galicia 0
    GARCIA DAPENA David Xacobeo Galicia 0
    GARCIA FERNANDEZ Marcos Xacobeo Galicia 0
    ISAICHEV Vladimir Xacobeo Galicia 0
    MARTINEZ Serafin Xacobeo Galicia 0
    MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel Xacobeo Galicia 0
    RABUÑAL RIOS Gonzalo Xacobeo Galicia 0
    RODRIGUEZ IGLESIAS Gustavo Xacobeo Galicia 0


    _________________
    "Les gens qui n'aiment pas le vélo nous ennuient, même quand ils n'en parlent pas."
    Michel Audiard
    spruch
    spruch
    Vainqueur du Tour de France

    Palmarès Rivals : 3e PPL 2014, Vainqueur PPL 2015
    Messages : 12404

    Etape 1 : Résultat et général Empty Re: Etape 1 : Résultat et général

    Message par spruch le Lun 30 Aoû - 14:39

    Ca fait plaisir de commencer en beauté ! Je suis comme Moncoutié, un homme de la Vuelta ! Smile

    Contenu sponsorisé

    Etape 1 : Résultat et général Empty Re: Etape 1 : Résultat et général

    Message par Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Mer 22 Jan - 14:35